Не - Бета.

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 51 502 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Обещание.

Настройки
Блез пришёл после работы и застал спящую подругу. Он тихо прошёл в кухню, разогрел еду и в тишине ужинал листая новостную ленту на автомате, а сам пребывал в раздумьях о спящей. Парень много не знал о Мии, возможно даже её настоящего имени. Когда они только встретились она была очень закрытой, но почему-то услышав в какой город он едет Мия не думая согласилась. Причём в тот день на ней была тёплая одежда, хотя встретились они на вокзале южного города. Блез наблюдал за незнакомкой, которая с интересом рассматривала привычный для него вагон поезда или других людей. Но по ночам он не редко просыпался из-за криков или плача девушки. Его это беспокоило и он спрашивал у неё несколько раз, в ответ же слышал: «Это просто плохой сон, не стоит волноваться». Больше Блез не спрашивал, только поглаживал по голове плачущую во сне подругу, после чего она успокаивалась. Самое поразительное для него стало то что в её документах стоял второй пол «бета», он тут же спросил об этом девушку, но как парень и предполагал Мия невнятно ответила что в её документах допустили ошибку, и попросила никому не рассказывать что она альфа. Блезу ничего не оставалось, как просто прослушаться. За всё время знакомства с ней омега перешёл от сострадания к дружбе и некой привязанности. Девушка была открытой и дружелюбной, она постепенно подпускала к себе и стала по настоящему хорошим другом, если что-то касаться его и Доры с Ив, то она сразу же шла на помощь или же давала совет. Блез был счастлив что тогда подошёл к ней и предложил помощь. Вспоминая все хорошие моменты, он заметил стоящую на пороге кухни подругу с заспанным лицом и немного растрепанными волосами. Он улыбнулся ей и получил мягкую улыбку в ответ. Но омега вспомнил, что хотел с ней поговорить и его брови тут же скатились к переносице: — Хорошо что ты проснулась, я жду объяснений. — Ах...— зевнула девушка, сажаясь напротив, а после её глаза загорелись и она сказала— я тебе сейчас тако-ое расскажу, ты упадет. — Ну и что это?— спросил парень, но за место того чтобы ответить, подруга вскочила и скрылась в комнате. — В общем слушай— сказала Мия держа в руках достаточно большой бумажный пакет, а после во всех красках поведала о похищение, о Майке и его подчиненных, так же не забыв упомянуть, как босс стеснительно говорил о Блезе—...а сегодня он приехал отдать те печеньки— она протянула пакет другу— и да тот на кого ты сегодня накричал и был твой тайный обожатель. — Обалдеть...— не веря произнес омега доставая коробку сладости из пакета— но подожди, почему я не почувствовал его аромата? — А ты об это, так он тоже пользуется «подавителем»— ответила девушка наливая чай себе и другу— ой, у меня же есть его номер, хочешь мы ему напишем? — Не знаю, я не очень хорошо поступил сегодня...не разобравшись начал кричать. — Не переживай, ты обо мне беспокоился...хотя мы можем спросить у него не обиделся ли он, м? — предложила Мия, показывая на свой телефон, и коварно улыбнувшись добавила— ты же хочешь узнать.. — Хорошо давай— тут же согласился парень присаживаясь ближе к девушки. «Здравствуй, я хотела бы извиниться за друга, он не хотел так кричать.» Костёр: «Не стоит переживать...признаюсь, открывшаяся мне сегодня сторона, очень поразила, в хорошем смысле.» — Поразила?— покраснел омега читая пришедшее сообщение. — Вот видишь, а ты переживал— улыбнулась подруга. Костёр: «Я хотел спросить, ему понравились печенья?» «Очень понравились, большое спасибо ещё раз))» Костёр: «Раз так то я счастлив..» — Блез мне кажется твои волосы покраснели, может не стоит так смущаться?— посмеялась Мия, за что получила легкий толчок— о-о, а ты не хочешь с ним встретиться? На свидание сходить? — М-можн-но было бы— улыбнулся парень. «Майк у меня к вам предложение, а не хотите ли вы пойти на свидание с моим другом?» Ответа не было около пяти минут, омега уже успел расстроиться, подумав, что это было слишком неожиданным шагом. Но не Блез, не Мия не знали, что в это время Майк, перечитывал сообщение несколько раз, а после у него начало болеть лицо от широкой улыбки. Альфа успокоился и напечатал сдержанный ответ: Костёр: «Если Блез не против, то я только за.» — Он согласился!— воскликнул парень прочитав сообщение, теперь пришла его очередь радоваться— а когда он сможет? «Когда вам будет угодно?» Костёр: «Может в эту субботу в пять, я заеду» — Ну вот и отличненько, сходите на свидание, узнаете друг друга лучше— улыбнулась Мия откладывая телефон. — Ох, я что-то так волнуюсь— проговорил парень обмахиваясь картонной крышкой от коробки с печеньем— может я слишком тороплюсь? — Пф, сколько уже можно тянуть, давай я верю в тебя— подбодрила подруга, потрепав по голове омегу. Алан приехал в институт в приподнятом настроении, и не важно что из-за своих фантазий он не мог уснуть всю ночь, так как скоро он встретиться с той что подарил ему приятную ночь без сна. Парень весело насвистывал и даже подошедший Ян был удивлен. — Случилось что-то хорошее? — Случилось кое-что поистине потрясающее мой друг— улыбаясь ответил альфа высматривая кого-то в далеке. — Ясно всё с тобой, но ты не хочешь что-то у меня спросить?— заданный вопрос поставил собеседника в небольшой ступор, когда в глазах друга появился вопрос, Ян добавил— я нашёл некоторую информацию о Мии. — Правда и какую?— Алан тут же пришёл в себя, схватив за предплечье бету. — У меня такое чувство что Мия для тебя заветная косточка, ты постоянно так активен если что-то касаться её— посмеялся парень, но словил недоброжелательный взгляд— понял перехожу к делу, в общем как оказалось Мия не из этого города, сюда она приехала не больше года назад и познакомилась со своими друзьями, ещё я узнал что вчерашний её приступ был не первый. — То есть с Блезом, Дорой и Ив, она знакома только год— задумчиво повторил Алан, на что получил утвердительный кивок— но как она познакомилась с Лее? Когда я их видел наедине, они показались достаточно близки. — Может с ним она познакомилась, гораздо раньше, только вот Дора говорила, что Блез привез её из другого города, а этот город ей не знаком… — Но Лей говорил мне что всю жизнь прожил здесь...не сходится— парни погрузились в свои мысли, им не хватало несколько деталей. Если Мия и Лей знакомы давно, то приехав сюда, почему она не осталась у него, а стала жить с незнакомыми ей людьми. Может быть они знали друг друга, но Лей не был в курсе что девушка приедет к нему в город, а она не говорила ему по какой-то причине, и всё равно не сходилось. Почему узнав что Мия в городе он не забрал её к себе, может их связывает какое-то темное прошлое о котором не должны узнать, по этой же причине девушка и скрывает свой пол. Было слишком мало информации, но Алан хотел узнать больше, будто бы от этого зависела его жизнь. — А вот и наша загадка— послышался голос друга и альфа машинально повернул голову, в нескольких местах от них шла Мия— как же её появление тебя меняет, вон и глаза сияют и улыбка во все зубы. — Мия привет!— проигнорировал парень бету и помахал девушке, но стоило ей его увидеть она тут же завернула в другую сторону и ушла ускорив шаг— чего...— недоумение сбило радость на большой скорости, оставив удивленные глаза и поникшую улыбку. — Это она тебя игнорит?— так же не понимал Ян, но недолго вскоре он засмеялся— ха-ха..она тебя...ха-ха. — Что это...почему?— альфа не ожидал что после того что у них почти произошло в машине, она станет его избегать— м-может...она спешила и не видела меня? — Ты сам то в это веришь?— встречный вопрос задал успокоившийся друг, но ему не ответили. Но этот случай повторился ещё не раз. Стоило только Мии увидеть Алана, она сразу шла в противоположную сторону, даже на обеде она не появлялась. Парень не понимал почему она его избегает, но решил пока не принимать никаких действий. Может у неё есть веская причина, которая объясняет её действия. Алан молча сидел за обедом в окружение друзей, за столом были все кроме Мии и Иветты. Альфу не могло не беспокоить отсутствие девушек, так как он помнил что Иветта добивалась внимания девушки. К тому же сама Мия избегала его третий день. Ян, видел состояние друга, но не знал как ему помочь и единственное что он мог сделать это: — Слушайте, а где Мия с Ив, они не будут с нами обедать?— спросил парень, когда рассказывающий Блез замолчал. — Они сейчас в библиотеке, у них совместный проект— ответила Дора не поднимая глаз со своей еды. — А понятно, значит из-за проекта Мия не приходит на обеды уже который день— сказал бета, на что получил положительный ответ, после чего они продолжили слушать рассказ омеги. Когда внимание перебрал Блез, бета посмотрел на своего друга с вопросом: «Чего ждёшь, иди». Альфа всё понял и сказав что ему нужно отойти направился в библиотеку. Мия же с Ив, в это время только делали вид что они изучают наспех взятые книги с разных полок. Три дня назад, когда Мия первый раз не пришла на обед, она пошла в библиотеку и к своему удивлению встретила там подругу, которая сидела за столом и читала книгу. Нет, девушка не считала что Иветта была глупой и никогда бы в жизни не притронулась бы к книгам, это была не так. Просто по словам самой Ив, она лучше фильм посмотрим, чем что-то прочтет, а если и читала то заданные профессором книги. Когда место рядом с подругой освободилось, Мия тут же подсела к ней. Увидев её, та удивилась, но причину по которой она здесь находилась скрывать не стала и рассказала. В тот момент, когда Ив и Дейз расстались, то омега была полностью разбита и чувствовала что потеряла не только возлюбленную, но и часть себя. А когда Мия применила на ней свой феромон, ей стало так хорошо и спокойно, что она решила подавить тоску новой любовью. Иветта знала, что подруга любит её только в качестве друга и не больше, сама Ив тоже не испытывала большой любви к ней. Но она заставляла себя полюбить девушку, что бы заглушить чувства к Дейз. Только что бы она не делала Мия оставалась лишь другом. В те дни когда Мия не пришла в институт и она не видела её на протяжении почти недели, то чувства тоски начали возвращаться. Тогда она только первый раз увидела бету, того парня с персиковыми волосами. В начале ей просто нравилось смотреть на него, он был будто кукла, в красивой одежде с хорошо сочетающимися очками, которые похоже были не только для зрения, но и для имиджа. В руках всегда книга, некоторые книги бета читал с наушниками в ушах, иногда рядом лежал футляр с акулелей. Ив насмотреться не могла, с того самого дня она каждый обеденный перерыв приходила "читать". Мия выслушала историю подруги и подвела итог что та возможно влюбилась, так как Ив больше не вспоминала о Дейз. Но спешить с окончательным выводом не стоила. Девушка предложила понаблюдать за ним и придумать вескую причину, заговорить с ним. В начале они просто решили дождаться его возле выхода из библиотеке, но стоило им отвлечься, как тот сразу ускользал и терялся. Следующий план состоял в более решительной манере. Мия, так как бегает довольно быстро, неожиданно выхватывает его книгу, и бежит за стеллажи, там она отдаёт книгу Ив и девушка возвращает её бете. Но когда Ив вышла из стеллажей, то увидела что он читал уже другую книгу. Сейчас же девушки ждали когда бета поднимется и тогда Ив "случайно" с ним столкнуться. Обеденный перерыв подходил к концу и уставшая от ожидания Мия зевала, но её глаза поймали в дверях библиотеке Алана, он обходил взглядом помещение и вскоре наткнулся на их стол. Увидев что парень идёт к ним, девушка тут же выскочила и извинившись перед подругой, собиралась бежать. Только в это же время бета встал и тоже двинулся в их сторону. Иветта в миг подскочила и стремительно шла к своей цели с несколькими книгами в руках. Когда цель была сбита, омега выронила книги и разочарованно вздохнув начала собирать книги, благо бета не подвел и стал помогать. Так они преградили путь альфе, который не хотел упускать девушку. Мия не долго радовалась, парень в миг обошел препятствие и был уже близко, тогда девушка и помчалась через столы ко второму выходу из библиотеке. Она бежала не оглядываясь и пробежав как казалось достаточное расстояние, решила посмотреть через плечо и..не стоило ей этого делать. Алан не собирал легко сдаваться и преследовал её, почти дыша в спину, но только Мия увидела его, ноги начали подкашиваться. Она вновь посмотрела вперёд и остановилась, тупик. — Ну наконец-то..— послышался голос со сбитым дыхание— теперь..ты не убежишь…— она слышала каждый вздох и выдох, стоя к нему спиной, по кожи побежали мурашки и дыхание остановилось, когда холодный кончик носа дотронулся до её обнаженного плеча, она тут же натянула кофту— давай поговорим. — О чём?— спросила девушка так и не повернувшись, она только сильнее напряглась и зажмурила глаза, а на предплечье опустились сильные руки. — Я могу увидеть твоё лицо— прошептал альфа склонившись к ней ближе, девушка выполнила просьбу, но глаза не открыла— а глаза, я могу увидеть?— усмехнулся он, она вела себя как маленькая девочка. — А не много ли ты просишь?— возмутилась Мия, она не могла его увидеть, пока она не смотрела на него, пока она не чувствовала его аромат, она могла себя контролировать, только что-то ей подсказывает, что если парень и дальше будет говорить таким голосом, она потеряет не только контроль, но и голову. — Пожалуйста это и вправду много, но чем я могу заплатить, чтобы получить пожизненное право смотреть в твои глаза?— мягко улыбнулся парень, глаза напротив дрогнули, а после медленно открылись. — Хватит молоть чушь— она всё таки сдалась, сейчас Мия могла видеть насколько близко находиться к ней парень, прямо как тогда в машине, только здесь им вряд ли кто-то помешает.— о чём ты хотел поговорить? — Почему ты меня избегаешь?— прямо спросил Алан, надеясь на честный ответ— это всё из-за того случая? — Да из-за него— ответила девушка опустив глаза, но чужая рука медленно подняла её лицо за подбородок, заставляя смотреть в зелёные глаза. — Но что тогда произошло, разве случилось что-то страшное? — Да! Мы чуть не по...— голос дрогнул, а глаза увидели большое сожаление и непонимание напротив. — А что в этом такого? Мы оба этого хотели— он никогда не забудет, как она потянулась к нему тогда, и как их губы почти соприкоснулись, это был чуть ли не самый лучший момент за всю его жизнь. — Ах...но как же госпожа Ган?— она пыталась придумать вескую причину, не могла же она сказать что влюбилась в него, а теперь старается разлюбить. — Подожди причем здесь она, у нас с ней ничего нет. — Может с ней нет, а с кем нибудь другими будет, тебе нужна достойная пара... — Разве тебя это должно волновать, я выбираю кто мне нужен, а не кто-то другой— этот разговор начинал злить парня, почему она об этом вообще беспокоится?— сейчас мне нужна ты, почему я не могу быть с тобой, именно с тобой? — Я..не могу...нет, мы не можем...— Мия не выдержала, слёзы складывались из глаз, она хотела быть с ним, очень хотела, но не могла, если её найдут, то всё разрушиться и ей будет намного больнее. — Мия...— парень прижал плачущую девушку и мягко поглаживал по волосам, в голове вновь появились мысли, что это связано с её прошлым, она сжимала его майку сильнее прижимаясь к нему. Он чувствовал что она испытывает те же чувства что и он, но она не хотела их раскрывать, а парню ничего не остается, как просто ждать и быть рядом— больше не будем поднимать этот разговор, но пообещай мне что ты больше не будешь меня избегать. — Обещаю..— прошептала сквозь слёзы девушка.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник