Не - Бета.

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 51 502 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Вернуть долг.

Настройки
Алан проснулся посреди ночи, поднявшись он увидел свет исходящий из кухни. Не теряя ни минуты парень пошёл туда, в голове сразу же появилась мысль, что все это было сном и Мия никуда не уехала. Но на кухни никого не было, зато на столе стояла тарелка с едой. — Может быть она в ванной? Он уже собрался идти туда, но услышал как дверь ванной открылась и кто-то шёл на кухню. Алан представил, как сейчас девушка войдёт в комнату и как обычно улыбнется ему, а после парень обнимет её и больше никогда не отпустит… — О, ты уже проснулся— сказал друг появившись перед альфой. — Что, а где Мия? — Ты же знаешь что случилось— грустно ответил Ян похлопав по плечу осевшего на стул парня— мне Дора всё рассказала и я сразу же приехал к тебе. — Значит это был не сон...— прошептал альфа зарываясь пальцами в волосы— я не смог её защитить.. — Ты не виноват, мы обязательно что нибудь придумаем и вы опять будете вместе— подбадривал бета друга, на Алане лица не было, но и парень не знал что делать. Отец Мии очень влиятельный человек в их стране и даже если они смогу её похитить, то он найдёт их и девушке будет ещё хуже. Поэтому нужно было придумать что-то более безопасное и действенное, но только ничего на ум не приходило. Парни ещё какое-то время сидели в тишине, пока не зазвонил телефон Яна, это была неизвестно номер, но что-то подсказывало, что стоит ответить на звонок. — Слушаю. — Здравствуйте, это Ян?— произнес голос мужчины на том конце. — Да, а вы кто? — Я Майк Вебер, мне нужно поговорить с вашим другом, он случайно не рядом с вами?— спросил мужчина, а бета бросил взгляд на друга и ответив на вопрос положительно, поставил звонок на громкую связь— Алан Тервид мне нужно с вами поговорить. — Я вас слушаю— не поднимая головы ответил парень. — Мне стало известно, что с Мией случилась беда и я хотел бы предложить свою помощь. — Чем вы можете помочь, Мия сейчас в северных землях у своей семьи. — У нас есть план, но для этого нам нужен ты и Лей— произнес женский незнакомый голос— вы оба можете подъехать куда я вам скажу. — Хорошо, говори адрес. Через полтора часа Алан, Ян и Лей были в офисе Майка, где однажды они забрали Мию домой. В кабинете помимо хозяина ещё находилась девушка, которая представилась как Ники. — И какой у вас план?— спросил Алан, когда в комнате остались только они. — Начну с того что я бизнесмен, но мой бизнес не совсем чист— начал Майк оглядывая присутствующих— и я слышал о человеке по имени Лоуренс де Фриз, он жаден до денег и не простив заработать любым способом. — И что вы предлагаете, подставить его и сдать властям?— Лей и сам знал как вел бизнес отец Мии, всё же он друг его родителей. — Нет, наверняка у него всё куплено и это будет бессмысленно— ответила Ники— такой человек как Лоуренс хочет не только деньги, но и связи, поэтому выдаёт своих дочерей за нужных ему людей. — Я кажется понимаю куда вы ведете, но разве это не опасно, что если всё вскроется— подал голос Ян. — Лучше рискнуть, чем не рискнуть и жалеть об этом— улыбнулась девушка— но нам нужен человек, чтобы держать связь с Мией. — Это точно не я— усмехнулся альфа— но есть человек которого они не будут подозревать. — Отлично, тогда приступим к осуществлению плана через неделю— сказал Майк, если они начнут действовать сейчас, их план грозится быть сорванным. — Но почему вы помогаете нам, разве Мия для вас никто?— не понимал Лей, девушка конечно на многое способна, но что такого она для них сделала, раз они решили рисковать? — Я возвращаю долг— ответил Майк. В это время Мия сидела запертой в своей комнате, всю дорогу в родные земли, она молчала и на любые колкие фразы старшей лишь закатывала глаза. Она всё равно сбежит, девушка уже узнала вкус свободы и вновь оказаться в чужих руках не собиралась. Только нужно выждать хороший момент, сейчас её каждый шаг будут контролировать и сбежать точно не получиться. Вскоре пришла Изабелль и приказала идти за ней на встречу к отцу. Оказавшись перед мужчиной, Мия почувствовала дежавю, как в тот день, когда пришла просить помощи. — Хорошая работа Изабель— мягким тоном с ноткой льда произнес Лоуренс, но переведя стальной взгляд на младшую дочь, он более грубым голосом продолжил— ты правда надеялась сбежать и не быть пойманной? — Конечно же я предполагала, что вы меня когда нибудь поймаете, но что-то вы слишком долго возились— с улыбкой ответила девушка, а взгляд напротив стал злее— кстати, хотела спросить, зачем я вам нужна, объявили бы меня мертвой и жили бы себе спокойно, зачем столько усилий зря, я всё равно сбегу. — Какая самоуверенность— усмехнулась Изабель— а поймали мы тебя, чтобы использовать второй раз. — Да, из-за тебя я потерял связи, но в этот раз буду умней — сказал мужчина подойдя ближе— только для начала нужно убрать этот ужасный цвет с твоей головы. — Может лучше сам уберешься из моей жизни— ответила Мия от шагнув от протянутой руки. —Да как ты посмела...— зло выплюнул Лоуренс и замахнулся для пощечины, сверкая пронизующим леденным взглядом, который вгонял в ступор, заставляя всё тело дрожать в ужасе, но это было раньше... — Больше я не позволю это— девушка остановила удар своей рукой, произносят тем же леденящим тоном, а после отмахнув руку мужчины, Мия направилась к двери и не оборачиваясь бросив напоследок— разговор окончен. Мия не увидела какую угрозу таили глаза за её спиной, готовые как змеи броситься вслед. В своей комнате девушка встретила Элизабет, без слов Мия закрыла дверь и упала в объятия единственного любящего её человека, человека который стал для неё второй матерью. В нежных объятиях она не смогла сдержать накопившиеся слёзы, как ей не хватало этого тепла. — Я так сильно по тебе скучала— прошептала девушка сильнее прижимая сестру. — Я тоже, но я рада что тебе было хорошо без нас— улыбнулась Элизабет оставив короткий поцелуй на макушки младшей. — Без них, мне было хорошо без них, но не без тебя— Мия подняла глаза полные слёз, всматриваясь в родное лицо и добрые глаза. Немного успокоившись, старшая принялась расспрашивать о её жизни и Мия не утаивая подробности делилась своей историей. Элизабет внимательно слушала сестру, будто бы вместе с ней переживая эти моменты. Напоследок девушка приберегла сам лучшую новость и сбавив тембр голоса, словно собираясь поведать страшную тайну, сказала: — Я встретила своего истинного. — Правда?! Поздравляю сестрёнка!— такая новость не могла не обрадовать её— и как это, какие чувства? — Знаешь, это невозможно описать, но как сказал мой друг: «Можно задохнуться, но это приятно», хочется дышать лишь им, а когда наши глаза встречаются, весь мир исчезает, только...я не успела рассказать ему. — Что, а разве не оба сразу понимают это..или вы ещё не целовались?— на это вопрос последовало медленное покачивание головы— оу, но что если вы никогда не встретитесь? — Нет, я обязательно вернусь к нему, я уже не могу жить без него, словно часть меня исчезла. Они ещё долго не отходили друг от друга, Элизабет рассказывала про свою жизнь и ушла лишь тогда, когда её позвала дочь. Мия осталась одна в своей комнате, что стала чужой за это время.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник