***
— Цукки! Ты же говорил, что придёшь завтра! — возмущался Ямагучи на Цукишиму, который решил не откладывать интересующий разговор на завтра. Действительно, зачем медлить?! — Ты мне не рад? — парень сделал удивлённое лицо, хотя подозревает, что так возмутило этого парня. — К-конечно рад — с запинками протараторил Тадаши, переводя дыхание, — Но не в пол-одиннадцатого! — Значит, мне идти домой?! — Не-ет! — быстро возразил зеленоволосый. Тадаши отошёл от двери, давая светловолосому проход, — П-проходи. Я сейчас быстренько уберусь, я не ждал гостей. Хозяин дома поплелся на второй этаж, оставляя своего новоиспечённого гостя в коридоре. Тот снял обувь и прошел в небольшую, но просторную гостиную с большими окнами, с маленьким диваном напротив телевизора. Здесь они любили играть в приставку в летние деньки или наблюдать первый снег в зимнее утро. Конечно, они уже не дети, но стоит заикнуться об этом, как Ямагучи засветится от ностальгии и предложит вспомнить былые деньки. Цукишима бросил взгляд на пейзаж за окнами и направился на кухню. Там он поставил чайник, достал чашки из верхнего шкафчика, насыпал заварки. Опёршись об столешницу, наклонил голову, снова о чём-то задумавшись, но его мысли перервали шаги на лестнице. На кухню зашел и увидел парня, Ямагучи улыбнулся и сел на ближайший стул возле светловолосого. Они пробыли так в тишине, пока не закипел чайник. Цукишима залил в посудину кипяток и поставил еë на стол. — Спасибо, — сказал Тадаши, пододвигая горячую чашку к себе, стуча пальцами по стенкам. — Пожалуйста, — Кей садится напротив друга, отпивая ещё не успевший завариться чай. Светловолосый перевёл взгляд обратно на Ямагучи. Парень же, наоборот, отвел глаза от неловкости, но всё-таки набирается смелости заговорить о чём-то, хотя в его голову ничего не лезло. — О чём думаешь? — зеленоволосый этот вопрос часто задавал, когда хотел разрядить обстановку или сменить тему разговора. Цукишима часто это замечал, так как сам не знал, чем можно было продолжить беседу. — О сегодняшнем, — кратко и безвкусно ответил Цукишима, отпивая заваренный кипяток, решив продолжить, — И о том, почему я не мог найти тебя месяц на обеденных перерывах. Намёки были больше, чем поняты. Пальцы зеленоволосого стали набивать ритм, понятный только ему. Кажется, Тадаши хотел услышать этот ответ меньше всего. Кей заметил его волнение, но не собирался отступать от темы. — Ты ничего не хочешь… — Оу, понятно, — тихо сказал парень напротив, вскочил из-за стола, забирая с собой чашку и выливая содержимое в раковину. Цукишима свел брови и вопросительно посмотрел на друга. Тадаши заметил это, тут же оправдываясь, — Эм, прости. Сегодня выдался весёлый день, я бы хотел отдохнуть. Зеленоволосый нервно потирал руки и отводил взгляд. Ну, естественно, он хотел улизнуть от предстоящего разговора всеми способами. Кей сделал глоток горячего напитка, не отводя взгляда от Тадаши. — Конечно, иди отдыхай. Я хотел с тобой поговорить, но, думаю, что это можно отложить на завтра. — Хорошо, я постелю тебе в гостиной. Спокойной ночи, Цукки. — Спокойной. Хозяин дома покинул кухню, поднимаясь наверх за постельным бельем. Цукишиму разочаровала реакция друга. Неужели, ему настолько страшно рассказать об этом. С подавленным и немного сердитым видом, он убрал чашку и прошел в зал. Ямагучи застелил раскладной диван, заправляя две подушки и одеяло. Цукишима опёрся об стенку, наблюдая за спиной друга. Когда зеленоволосый закончил возиться с постелью, ещё раз пожелал спокойной ночи и поднялся к себе. Кей всё-таки нашел в себе силы немного успокоиться и лечь спать. Только спать совсем не хотелось. Смотреть в потолок или на темные деревья за окном было настолько утомительным и раздражающим до безумия занятием. Часы в гостиной тикают 3 час ночи, а у него глаз не смыкается. Услышав шум на втором этаже, Цукишима решает пойти в комнату друга. Он был уверен, что это зеленоволосое чудо не спит, а тему, от которой он вечно улизывает, всё-таки хочется поднять. Поднимаясь по ступенькам, светловолосый прошел половину коридора, останавливаясь возле двери в комнату Тадаши. Не постучавшись, он вошел в комнату, и лицо окутало свежим и прохладным воздухом. На маленьком балкончике стоял Тадаши, выдыхая белый дым. Цукишима, не закрыв дверь, проходит на середину комнаты, направляясь к парню, как дверь с громким грохотом закрывается из-за сквозняка. Ямагучи подпрыгивает на месте, тут же оборачиваясь, и видит светловолосого. — Привет. Тоже не спится? — спрашивает Ямагучи, делает последнюю затяжку. — Да. Тебе, вижу, тоже. Чудо шмыгает носом и тушит бычок, выходит в комнату, закрывая за собой двери балкона. Кей подмечает, что даже кофту не надел, когда выходил курить. — Сейчас ночи прохладные, ты бы лучше кофту надевал. Простудишься, — говорит блондин, садится на кровать друга. Ямагучи угукает в ответ, чем-то шурша на столе. Кажется, он проверял время на телефоне, так как промелькнул свет на мгновенье. — Так, для чего пришел? Ты, вроде, хотел поговорить. — Да, — уверенность тут же испарилась, будто и не было. Цукки взял побольше воздуха и продолжил. — Ты начал курить, почему ты не сказал мне об этом? — Я боялся и думал… Тадаши начал нервно потирать руки. Кея это тоже напрягло, но он не подавал виду, чтобы тот не стал нервничать ещё больше. — И что?! — ...что ты расстроишься. В комнате настала тишина. Цукишима проговаривал в голове эти слова несколько секунд. И, когда смысл был доставлен в место назначения, эмоции вышли на сцену и стали танцевать вальс, польку и краковяк. Сначала медленно кружилось удивление, потом к нему присоединилось непонимание со своим быстрым темпом, но стоило ему начать, как его подменивает смешок, который прорвался сквозь закрытые губы. Ямагучи с задержанным дыханием ждал реакции светловолосого. Ему было настолько страшно, что глаза бегали по комнате. — В следующий раз постарайся рассказать, а не бояться меня, ладно? — сказал Цукишима. Слова дались не сразу, но как они расслабили Тадаши, результат на лицо. — Ты не сердишься, Цукки? Его Цукки был готов стирать память по сто раз в сутки, чтобы каждый раз слышать, как мягко зеленоволосый называет его. Он не мог сопротивляться этому, тем более сердиться на него. Кей принимал Тадаши со всеми его потрохами и тараканами в голове. — Не сержусь, всё в порядке. Сядь, — Цукишима похлопал возле себя. Зеленоволосый присел рядом. Кей приблизился к шее Ямагучи. Парень напротив напрягся, но не двинулся. Цукишима нахмурил брови и отстранился. Тадаши вопросительно посмотрел на него, но тот ничего не ответил. — Что-то не так? — неуверено спросил зеленоволосый, потирая шею. — Что ты куришь, от тебя почти не пахнет? — Я курю слабые сигареты. Не хочу… Кей не дал ему договорить и резко подтолкнул к стене, подсаживаясь ближе. Ямагучи уже хотел извиняться, но его губы были уже заняты. Зеленоволосый широко раскрыл глаза, таращась в глаза напротив. Кей глаза тоже не закрывал, наблюдая, как эмоции парня стали калейдоскопом. Светловолосый стал сминать губы, кусать и облизывать, хотел, чтоб Ямагучи также принял участие. Покрасневший парень неуверенно стал отвечать, как Цукишиму накрыло. Жестко накрыло. Он придавил сильнее зеленоволосого, не давал ни грамма воздуха. Как то бедное чудо не задохнулось и не потеряло сознание, останется загадкой. — Цукки, помедленнее… Кей отстранился так же резко. Голос Ямагучи был таким прекрасным. — Ямагучи~. Протянул светловолосый и головой уткнулся в плечо Тадаши, а он восстанавливал сбитое дыхание. Цукишима так и заснул на плече Ямагучи, и они вместе проснутся не от лучиков солнца, а от шагов матери на ступеньках....
1 июня 2021 г., 09:05
Примечания:
=> 🍰🍰🍰
=>🍷🍷🍷
Чайка с печенькой нет, есть вино и тортик😘.
Пятница. Скорее всего, это самый любимый день недели. Последние рабочие сутки и дальше долгожданные выходные. И в этот прекрасный день, по территории школы Карасуно в обеденный перерыв, ходил сердитый Цукишима.
Уже какую неделю или даже месяц его друг, Ямагучи, пропадал на обеденные перерывы, и так же неожиданно появлялся. Светловолосый хотел узнать, куда он «испаряется», ведь вечно таскается за ним. Неужели, зеленоволосый что-то скрывает от него?
Кей попытался отбросить этот вариант. Он был уверен на 99.9%, что достаточно хорошо его знает. Движения, манера речи, привычки, гардероб, расписание дня. Всё знает, кроме того, куда этот парень прячется на большой перемене.
Цукишиму можно считать полноценным сталкером, но это далеко не так. Когда проводишь много времени с человеком, то не только выучишь его, но ненароком и влюбиться можно. Что и «по случайности» приключилось с ним.
Светловолосый никогда не спрашивал Ямагучи про его «походы» в обеденный перерыв. Да и тот сам был, скорее всего, рад, что светловолосый не устраивает допрос по всяким пустякам. Но этот пустяк был уж сильно интересен Цукишиме.
Прочесав каждый угол школы, светловолосый тихо цыкнул и решил идти на интуицию. Та его привела к складу со сломанным спортивным инвентарем. Парень хотел заглянуть внутрь этого маленького помещения, но двери были закрыты. Он, побродив вокруг склада, был готов бросить эту затею, как увидел темно-зелёную макушку.
Изо рта Ямагучи выходил белый дым, а его глаза были устремлены в экран телефона. Присмотревшись, можно заметить, что его зрачки расширены. Парень сделал очередную затяжку, даже не подозревая, что в метрах пяти от него стоит блондин.
Цукишима сделал шаг к парню и вдохнул никотин, но воздух попросился обратно и тот негромко закашлял, но этого хватило, чтобы сильно испугать Ямагучи. Когда парень заметил блондина, он замер от неожиданности, но потом от страха, что его тайну узнали, которую он так старался скрыть. Особенно от Кея.
— Ц-цукки?! Ч-что ты зд-десь делаешь? — Ямагучи заикался через каждое слово, руки дрожали, и пальцы выпустили сигарету.
— Это я хотел у тебя узнать, что ТЫ здесь делаешь? И что именно делаешь… — блондин посмотрел на окурок, тем самым давая намёк, что ждет объяснений от парня. Зеленоволосый наклонил голову вперед, пытаясь собраться с мыслями, но это получается настолько плохо, что, кажется, он сейчас заплачет.
— Ты не хочешь мне что-то сказать? — в ответ прозвучала тишина и растерянный взгляд Тадаши, которого интересовали больше одинокие кусты и деревья, посажанные недалеко от склада, чем то, что его могут убить взглядом.
— Боже, Ямагучи… — Цукишима тяжело вздохнул, мирясь с мыслью, что зеленоволосый ему ничего не расскажет. Но он не бросил попытки узнать причину этому, — Я приду к тебе завтра вечером на ночёвку. Тогда и поговорим. Идём обратно, скоро обеденный перерыв закончится.
Тадаши тихо кивнул и последовал за блондином, не смея поднимать глаза.
Примечания:
Спасибо за прочтение моего фф. Оставляй отзывы :D.
И не волнуйтесь, Ямагучи не бросит курить :D.