***
Свет льется по школьному коридору аккуратно, проходя в каждый угол, все же где-то не доставая. Парень, только замеченный, опирается о подоконник, сглатывая и прислоняясь затылком о школьное стекло. Рядом с ним проходят какие-то ребята, что тоже учатся в этой старшей школе. Много кто сразу же старается избежать столкновения с этим старшеклассником, а то и чуть-ли не пробегая перед ним, лишь бы не попасться ему на глаза. Он крутит в руках найденное недавно удостоверение, рассматривая все тот же коридор. Взгляд не натыкается на уже знакомую фигуру, которую видел еще дня два назад, что вызывает скорее большую тревогу, чем облегчение. А может он знает? Может я вообще не должна была видеть тот случай с переулка? Интересно, а он избавляется от свидетелей? Кажется, что коридор начал становится все меньше и меньше. Ощущение, что стены съезжаются, пока конец коридора затемняется, оставляя в луче света только парня «не-все-в-порядке-с-головой». Его взгляд устремлен в смартфон, изображения на экране коего показывается на стекле. Ухмылка на лице так и сверкает. Он хмыкает, продолжает смотреть и постепенно гадкая ухмылка перерастает в такую же гадкую улыбку. Странная и нагнетающая атмосфера где-то вокруг него. она будто бы так и твердит, что если сейчас он хотя бы поднимет глаза на Джиён — произойдет страшное: землетрясение, упадет метеорит, взорвется солнце, люди вымрут. Естественно, это всего лишь драматизация всего. Джиён понимала, что её страх не такой сильный, как она думает. Лишь глупые слухи о том, как этот рыжик избил каких-то простофиль и его знает чуть-ли не каждая третья собака на районе под прозвищем «психопат», нагнетает все больше. Девушка издает нервную усмешку, не веря своим глазам. Это могло случится с каждым, но почему с ней? Рука застыла в воздухе над дверью кабинета заведующего, никак не настукивая привычный «стук-стук». кажется, что сейчас сердце упадет в пятки. кажется, что пульс участился. кажется, что Джиён должна была уже зайти в кабинет, но она мнется, как бумага в портфеле, и стоит, как истукан, словно умалишённая, смотря в этот чертов конец коридор. Каыль в самый ненужный момент потерялась. когда она так нужна в плохой ситуации — ее снова нет. это заставляет Джиён немного почувствовать накатывающую тревожность. Боязнь – нет, скорее шок, заставляет опустить голову вниз, лишь бы не думать об этом и уже забыть это все, как чертов кошмар. Но нет, она обязана снова посмотреть туда и слегка поймать ответный взор. О нет… кажется… да какой, блять, кажется! это и есть так! он заметил! а значит это — пиши пропало. Рука дрожит над деревянной поверхностью, так и не стуча, уже которые «три минутки». внезапно, наверно из-за толчка в плечо от непосед, бегающих посреди коридора, рука сама сталкивается с дверью, вынуждая неаккуратный, даже слишком громкий, стук пройтись практически в радиусе двух-трех метров, вынуждая кого-то даже обернуться. Женский голос с той стороны говорит звучное «входите», давая косвенное разрешение на вход в свой кабинет, практически в личное пространство. Выбора нет, придется входить, иначе оставаться здесь — был бы самый хуевый вариант, который могла бы выбрать Джиён.***
Заявление на получение нового удостоверения наконец подано. после мучительных десяти минут нотаций от заведующей, что нужно бережно хранить этот документ и в голове должно быть хоть что-то, кроме ветра. под ветром, естественно, подразумевается прочая хрень, которой частенько страдают подростки в возрасте Мин. школьница делает уважительный поклон сотруднику школы, становясь у двери, лишь бы наконец покинуть этот уже приевшийся кабинет, от которого так и несёт противным духами заведующей. два шага, последнее «досвидание» и Джиён наконец свободна. ну, как свободна. ей ещё искать потерянную подругу, что решила внезапно словно под землю провалиться. школьные коридоры очень тихие. в них нет буквально ни звука. лишь несколько дежурных все ещё прибирают за ушедшими, изредка издавая хотя бы какие-то признаки нахождения в помещении. девушка оглядывается, пока идёт к гардеробу. в мыслях все ещё крутится образ того парня. в школе он кажется не таким страшным, как казался в том переулке. она прикрывает глаза, стараясь не забивать голову этой ерундой. на телефон приходит смс-сообщение от Каыль, нарушая гробовую тишину всего заведения. Джиён быстро реагирует, сразу же открывая переписку с подругой и читая следующее: «Джиён, представляешь, меня Юу из третьего класса пригласил в кофейню, когда я искала тебя. не смогла оказаться от этого предложения, и поэтому мы сегодня не сможем пойти вместе: `<». Мин гнёт бровь. в мыслях сразу возникает вопрос: «а кто такой этот Юу из третьего класса?». понимая подругу и её решение, девушка быстро настукивает по клавиатуре сообщение-ответ для Пак, отправляя его и стараясь сосредоточится лишь на том, что сегодня она обязательно должна выложить новые работы.***
улица пропитана запахом дождя. Джиён медленно вдыхает свежий воздух, по привычке запрокидывая голову назад. она кидает мелкую улыбку. на самом деле, улыбаться порой бывает трудно после изнурительного дня. если смотреть на её жизнь в соцсетях, можно сказать, что Мин Джиён, даже если не самая счастливая, то наверняка очень везучая девушка на свете. NewTube канал на приличное количество подписчиков, талант к рисованию, как у известных художников, много друзей и прекрасная подруга. но… Мин иногда задаётся вопросом: «а хочу-ли я этого всего вообще?». с хорошей жизнью приходят и, к сожалению, большие трудности. огромные требования от родителей, учителей и других в целом. выгорание, желание все бросить, и конечно же — отвращение к собственной себе. Джиён лишь кажется, что она счастлива, имея столько всего за плечами. ей лишь кажется, что она может закрыть свою душевную нужду в более спокойной обстановке такой суматохой в графике. брюнетка вздыхает, топая по очередной луже. она не вникает в громкие голоса прохожих и их разговоры. она опять одна и опять воссоздает иллюзию того, что ей нравится то, как она живёт. школьница не ощущает такого же чувства радости, как раньше, только при первых шагах к рисованию и ведению блога. не чувствует комфорта в общении с некоторыми друзьями. она опускает голову, громко выдыхая на собственные мысли. эти размышления буквально преследуют её каждый божий раз, стоит остаться хотя бы на минуту одной, или увидеть сверстников, которым «легко живётся» без всяких забот. Джиён громко выдыхает. старшеклассница топает по луже, что осталась от долгих дождей в городе. слишком много мыслей накатило за раз. голова разболелась от них. пока девушка шла в своих же философских размышлениях, о «быть, или не быть», ей удалось забрести на пустую улицу. пустую улицу, в тёмное время. также, она не успела и заметить перед собой довольно высокую фигуру каких-то местных хулиганов. неожиданное пересечение случайно столкнуло их плечами, заставив Мин наконец выйти из собственных мыслей. резкий прилив боли в плече от короткого удара в чужое более напряжённо и сильное заставляет девушку ахнуть, также резко отскакивая у сторону. кажется, она поняла с кем столкнулась. медленно и судорожно повернув голову, Джиён смотрит на юношу, что распаляет её своим ледяным взглядом, что быстро же сменяется на более мразотный и противный. она вспоминает, кто эти парни и желание уйти становится ещё сильнее. девушка тут же хочет извиниться и по скорее пойти домой, но её перебивает голос парня: — и что такая красотка делает так поздно на улице одна, м? — молодой человек специально щурит глаза, всматриваясь и разъедая своим взглядом Джиён прямо до костей. рядом стоящий друг лишь смеётся, натягивая маску, и достаёт телефон, лишь бы снять говорящего на камеру. — простите, я просто вас не заметила. — художница склоняет голову, стараясь развернуться и тут же уйти, но её снова останавливает голос хулигана. — так ещё и перед собой не смотрит~ — хмыкает старшеклассник. он начинает шаг в сторону девушки, заставляя Мин отходить назад. — ты куда-то торопишься? ~ — снимающий подаёт голос в сторону Джиён, направляя на ту камеру. — не уходи так быстро~ — голос стал ещё противнее, чем до этого. девушка хмурит брови, отходя снова назад, не понимая: почему же эти чёртовы грозы всего района привязались именно к ней. чужая ладонь ложится на плечо школьницы, резко его сжимая. парень наклоняет голову, и прислоняется прямо к уху школьницы, произнося: — Джиён, не заставляй меня злится. — шепчет Суно, так, чтобы его друг не слышал, и добавляет потом, — пойдём с нами, мисс-хорошая девочка, прогуляемся~ — крашеный блондин бесстыдно обнимает девушку за плечо, притягивая к себе, заставляя развернуться. Мин словно током бьёт, стоит её опасению, что этот хулиган тоже её вспомнит, сбыться. девушка максимально ладонью упирается юноше в бок, пытаясь оттолкнуть, но рука Суно лишь сильнее сжимается на её плече. парень взглядом намекает, что прямо сейчас Джиён должна, нет, обязана, с ним пойти. — Суно, мне нужно домой. — вытягивает из себя художница, таки отталкивая от себя хулигана. — я ухожу. — не так быстро, Джиён-и. — рядом стоящий Уён, или просто снимающий друг, подходит к ней с другой стороны, также кладя руку на плечо девушке. — разве, это прилично отказывать двум симпатичным парням в предложении пойти куда-то, м? Джиён молчит. она не знает, что говорить. находиться в компании Суно и Уёна самое последнее, что ей хотелось бы испытать. художница со всех сил сдерживает свои агрессивные порывы, говоря все ещё тихим тоном. но её никто не слышит. куда же ты, Каыль, пропала, когда так нужна? — мне кажется, что вы слишком уж назойливые, парни. — сзади раздаётся чей-то голос. вот, ещё один в числе трех святых, что решили помешать пойти Джиён домой. Суно оборачивается, выгибая бровь на этого смертника, что посмел поднять свой голос на него и хотя бы что-то сказать. крашенный блодин смотрит на этот силуэт, пока и Уён отвлекается, позволяя Джиён выползти буквально из тисков, в которые она почти попала. — в себя поверил, парень? — усмехается Уён, вынимая руку из кармана. — иди своей дорогой. — подхватывает Суно, сплевывая на асфальт. стоящий лишь вздыхает, хрустя пальцами, и кладя ладони в свои карманы. казалось бы, сейчас он будет очередным человеком, от которого и следа не останется, если Суно сейчас начнёт действовать, но внезапно слышится заветная фраза: — есть 500 вон? девушка слышит, как передернуло обоих парней. Мин не обращает на это внимания. ей сейчас главное уйти. она слышит за собой чужой хрип, и глухой удар. но не оборачивается. даже нет желания смотреть на этот чёртов цирк. главное, наконец пойти домой. ей хочется убежать, уйти, пока все внимание взял этого таинственный незнакомец. слышится очередное обрывистое «блять» из уст Суно, пока его глушит болезненный стон Уёна. художница уже бывало уходила, но её задерживает слишком громкий стук чужого тела об асфальт, вынуждая развернуться. как бы она себя за это сейчас не корила, но увиденное заставило тело пробить током, пока кровь в жилах будто бы застыла. Суно лежал на земле, с побитым видом, пока рядом стоял Уён, держащийся за щеку, и пытающийся привести в чувство товарища. глаза Джиён округляются от шока и удивления. она поднимает взор на незнакомца, понимая, кем же является этот Робин-Гуд, носящий прозвище «психопат». — ничего не хочешь забрать, девочка? — стальной голос обращается к ней, пока Мин лишь трясущимся взглядом смотрит вопросительно на шатена. Тэхун раздраженно выдыхает, прикрывая глаза. он обходит лежащего Суно, переходя ближе к Джиён. в кармане куртки старшеклассник что-то ищет. художница крепче сжимает лямку рюкзака, постепенно тоже отходя назад. юноша безобидно достаёт из кармана какую-то вещицу, больно напоминающее школьное удостоверение. девушка замирает на месте, ожидая действий от подходящего. но Сон лишь протягивает ей потерянное удостоверение, напоследок произнося: — не теряй больше.