***
тем же временем, в свободном классе, в конце всех уроков, сидит лишь одна фигура. фигура, приросшая рукой к карандашу на еще неделю. как никак, аттестации не только по обязательным предметам, но и по дополнительным занятиям. Джиён рассматривает свет и тень, пока карандашом проезжает по рисунку. она брезгливо осматривает все линии, чуть морщась, когда видит неровности и не то, что ей хотелось. клячка тут же оказывается в свободной руке, моментально убирая за собой неровности, которые пытается вычислить в собственноручно нарисованном портрете Мин. уже через три дня просмотр. а если я не успею закончить все рисунки, мама будет расстроена. она никак не настроится на работу над финальным просмотром. в голове только вопросы и путаница. очередная и совсем не вовремя пришедшая. художница прикусывает внутреннюю сторону щеки, отводя взгляд от последнего портрета для просмотра. девушка в каждый удобный случай ненароком вспоминает тот случай из безлюдной части территории школы. Джиён до сих пор помнит его взгляд, когда она наконец с ним заговорила, прервав долгое молчание. в мыслях тут же рядом с этим всплывает и все самое худшее о этом «монстре» старшей Ганбук. будто защитная реакция, не дающая много размышлять о нем. но почему же оно так работает? что-то разумное подсказывает Джиён о том, что ей нужно только учится и учится, не забивая голову прочей хренью. — так, портрет сам себя не нарисует, — вспоминает с сарказмом шутку преподавателя, вновь берясь за работу. никогда не любила художку. творчество это путь к развитию, открытию новых граней, как для себя, так и для других. но в художественной школе этот талант к большому выбору нагло губят, заставляя рисовать всякие ровные, будто под линеечку, работы. и как не странно, там к линейкам относятся как к врагам народа. в наушниках играет ее любимая песня, пока сама Мин прислушивается, как ни в чем не бывало к словам, вырисовывая дальше пропорции своего натурщика, или просто человека из мыслей. последний год художественной школы особенно трудный. трудный лишь тем, что преподаватели много требуют, но мало обучают, пуская учеников, как старшее звено, на самотек. штриховкой девушка вырисовывает тени, как на фоне, так и на лице своего героя. она внимательно рассматривает на листе форматом А3, что и куда можно поместить, чтобы снова не напороться на абсурдную вещь от преподавателя. как-то раз мне сказал преподаватель, что нарисованный мною натюрморт — не дышит. у меня было много вопросов, но против «гения» мысли не пойдешь. да и тем более, у меня еще цветочки. кому-то сказали, что его кувшин не совсем кувшин. если придумали особый язык для преподавателей художки, дайте мне пожалуйста два-три словаря, иначе и с ума можно сойти с такой формулировкой. с губ слетает смешок. улыбка озаряет унылое лицо художницы. давно не вела эфиры. может зайти, хотя бы показать, что я живая. девушка откладывает лист, беря в руки телефон. Джиён пролистывает в поле уведомлений все пришедшие сообщения, решая, что сегодня не до твиттера. палец интуитивно нажимает на кнопку Ньютуба, как всегда высвечивая гору уведомлений о действиях и активе на канале. черт ее побрал, но она решила зайти и посмотреть, и почитать комментарии. неосознанно, она замечает, что на одном из каналов среди ее подписок сейчас начат прямой эфир. Мин тут же заинтересовано жмет на картинку с логотипом How To Fight, заходя на эфир. как всегда, там оператор и главный герой всех видео. только вот чат немного беспокоит. она читает его, надеясь наткнуться вновь на того старика, вечно оставляющего тут комментарии. но его почему-то нет сегодня. на губах появляется вновь легкая улыбка. как она вообще наткнулась на этот канал? популярность обретенная им в свое время повело и Джиён на своем поводке. девушка решила ради интереса подписаться, ведь было даже весело наблюдать за тем, как какой-то школьник восстал из вечных неудачников, совершенствуясь и таким образом делая свою вендетту для обидчиков. средь комментариев Мин вечно натыкается на то-ли насмешки, то-ли предупреждения. предупреждения в роде «легче спрыгнуть с крыши прямо сейчас». полистав чуть выше, ей удается увидеть комментарий того, кто решил рассказать Samdog`у, аки владельцу HTF о ником ином, как о Сон Тэхуне. — что? — срывается тут же с губ. — он собрался драться с ним? в голове Джиён лишь всплывает вид того, как Суно с оказался на земле за долю секунды, до этого получив хлесткий удар под дых. казалось бы, Хобин — просто бывший неудачник. на каких щах же он будет идти против такого монстра, как сам Тэхун? как никак, но ей все же становится интересно, каким образом себя поведут они против него. черт, а это действительно похоже на что-то очень интересное.***
с каждой минутой будто бы вечереет. на улице не так много разгуливает, как казалось бы сначала. только по пустой улице, от школы до игрового зала идет — герой нашего времени. не то, чтобы герой, а скорее отморозок нашего времени. идет, приговаривает как мантру что-то себе под нос. перед его глазами только какая-то шайка вполне себе взрослых людей, и только одна — до жути знакомая фигура, которая буквально день назад и испортила Тэхуну игру. сломанная рука, сразу видно — замотанная в гипс. сам зачинщик стоит в стороне, тихонько поглядывает с нахально-гордым видом, будто сейчас отомстит за каждую трещинку на своих костях. а Тэхун только улыбается, понимая, что же ему преподнесет и этот случай. сразу настроение даже появилось, чтобы разобраться с этой шайкой-лейкой. улыбка едва-ли доходит до ушей, но сам Сон лишь из-под век как всегда подглядывает за этими людьми. ох и повеселится он сейчас! — ты Сон Тэхун? — задает вопрос, стоящий прямо посередине шайки. на вид огромный, точно что-то смыслящий в драках. но против профессионала ему не пойти. — ты, кажется, просил привести друзей, так ведь? — настолько грозно скалится этот верзила, что Тэхуну просто смешно. но интерес заставляет его молча наблюдать за ним. — думал я тебя отпущу после того, как ты разъебал моих кентов? не давая ответа на слова верзилы, Сон тут же приступает к самому важному принципу драки, нанося удар первым. свойственно, в рядом стоящего товарища, чтобы снова давить на нужные ему рычаги. — эй, — нахально-саркастичная улыбка таки вырвалась наружу. — есть 500 вон? — Тэхун становится в позу, нужную для нанесения удара, смотря прямо вглубь души стоящего впереди. — я в игровой зал собирался. — такой дерзкий из-за того, что выучил пару приемов? — верзила снова подходит ближе, уже самостоятельно выводя (сам того не зная) шатена из себя. — тхэквондо это просто танцульки ножками. в таком дерьмовом виде спорта разве есть профессионалы? выражение лица Сона меняется. с обычного его морально-давящего, на грозный, а может и чутка оскорбленный. что, что, а вот такое принижение его, и в первую очередь, достоинства тхэквондо парень уж точно не выдержит. пока эта груда массы пыталась сделать захват, Тэхун успел обойти вокруг него, становясь в нужную и тем более удобную позицию для себя. не успевает верзила и опомнится, как в него тут же прилетает одним из основных видов тхэквондо. парень не медлит, нанося повторный удар настолько быстро, что противник не успевает и очухаться после первого. Сон наносит еще удар ногой, прямо в лицо Панхуку*, не позволяя более встать. тот уже переходит от отчаяния на просьбы остановиться и даже извиняется. эго Тэхуна снова будто вошло во вкус. он не слышит ничего. только чувство власти и вид того, как же отчаялся этот хулиган — для него будто доза для наркомана. он буквально довольствуется этим видом. — есть 500 вон? — снова спрашивает. с насмешкой в глазах, с укором в словах. снова вдавая в отчаяние свою жертву. Хук говорит, что сейчас даст, и просит парня вновь прекратить. но мало психу. он хочет еще. размахиваясь, оставляет в воздухе жалкий след от скорости своего удара, нанося снова их по лицу бедного Пана. — не ты, — вновь укор, вновь насмешка. — я его спрашивал, — кивком указывает на зачинщика. вся песня идет по новой. тот говорит, что даст эти жалкие пятьсот вон. в то же время Тэхун называет сумму в разы больше, сопровождая это все избиением товарища. умение вводить в отчаяние свою главную жертву — во истину талант. шатен этим пользуется так, что получает удовольствие от ощущение власти над соперником. он давит на все рычаги, быстро анализируя ситуацию, будто зная: где, что и как. чертов маньячина. Сон улыбается в конце, когда потребовал пять миллионов. и только тогда его острый взор замечает чью-то камеру, нагло его снимающую.