***
за окном уже полный закат, который завораживает своим оранжевым цветом. Тэхун прибирается в зале для тренировок, наспех поправляя все, что успел задеть собой. он не спешит поскорее уйти домой. ощущение, что он буквально прячется от серьезных разговоров с отцом. начало нового учебного года. снова эти уроки, за присутствие на которых меня до сих пор не выгнали. эти глупые ребята совсем не изменились. они такие же как и в том году. кто-то, правда, стал чуть тупее, но кто из нас не без греха. Сон полностью снимает верх своего добока для тренировок, позволяя внезапному холодку пройтись по все тем же напряженным мышцам. в голове все еще всплывают некоторые мысли, но Тэхун уже не может их контролировать, пуская их на самотёк. где же я ее впервые увидел? на большой перемене, где учителя проводили экскурсию для новых первогодок, только поступивших в старшую Ганбук. она внимательно рассматривала двор, иногда даже поглядывая на других ребят. Ганбук не славится своим эффективным образованием, поэтому сюда не каждый поступает. она только для галочки старших классов. эта школа была близка к моему дому, вот мне и пришлось ходить в нее после средней. все начало прошлого года он не мог успокоиться из-за того, что увидел кого-то похожего на него. все ему казалось тогда слишком запутанным и непонятным. но Тэхун решил просто посмотреть что будет дальше. при том, он уже сделал свой первый шаг. чем же мне запомнилась Джиён? больно знакомой улыбкой и светом в глазах. таким же светом, который я чуть-ли не презирал два года назад. свет в глазах лишь вызывал ностальгию, пока ее русые волосы снова мне напомнили кое-кого. я ведь даже решил испоганить свою прическу и покрасить волосы ради него. почему же у них у всех такой свет в глазах? почему они все такие радостные? не понимаю людей, которые словно дети все ещё верят в хорошее. но она была почему-то другая. с губ слетает смешок. До Ун тоже казался ему другим. и чем же это все закончилось? самым типичным концом любой драмы. ни тебе хэппи-энда, ни понятной развязки этой истории. будь у него возможность, Тэхун вычеркнул бы из памяти этот фрагмент жизни навсегда. он надевает футболку, наконец-то приходя в разум, после долго зависания перед шкафчиком. он слегка опускается, ища в кармане спортивной сумки ключи от зала. после конца первого учебного дня, я решил пойти в игровой зал, куда давно не заходил. это уже была всякая традиция в трудный школьный день пойти сыграть немного. там-то, на выходе из школы, я вновь увидел ее. она снова улыбалась, о чем-то разговаривая со своей подругой. я не знал тогда ее имени. мне и не хотелось узнавать. только из чистого интереса, я взглянул на Джиён, лишь бы просто успокоить свое эго. было ужасно неловко, когда она посмотрела на меня в ответ. а хуже всего было словить ее взгляд прямо тогда, когда я проходил рядом с ней. уже не вспомню, какой я стыд испытал тогда, но он уж точно был. Сон закрывает зал, взглядом будто прощаясь. он выходит на улицу, где почти что стемнело. на улице района почти никого не осталось. все выйдут только через час, когда полностью сумрак окутает ночные улицы Сеула. в тот день, когда я нашел ее потерянное удостоверение, мне казалось, что у меня галлюцинации, и это не может быть она. но на пропуске было точно написано ее имя и класс. на следующий же день, я захотел вернуть этой Джиён ее пропажу. даже подходил к ее классу. что-то разумное, быстро мелькнувшее в мыслях не дало мне зайти и отдать это чертово удостоверение. а ведь и тогда он точно также возвращался с тренировки, когда увидел ту ситуацию, в которую попала эта девчонка. как бы ему не хотелось просто уйти домой, какое-то чувство не позволило Тэхуну бросить ее в беде. в голове всплывает ситуация: он стоит перед ней, все также держа в руках удостоверение, пока в карих глазах читается страх, что так похож на тот переулочный. шатен неверующе хлопает глазами, понимая, что в очередной раз ловит чертовы флешбеки, лишь от одного вида того, кто так похож на Ли До Уна. еще тогда, я это понял. она слишком сильно на него похожа.Глава 4
13 февраля 2022 г., 16:05
Примечания:
курсив - мысли персонажа (!!!)
также запомните, частичный ООС в нашем фанфике все же присутствует, но только в одной грани персонажа. для меня Тэхун раскрывается по другому, нежели чем в самой манхве. и вообще, это просто фанфик, а не какая-то прям каноническая работа Т^Т
этим утром, июньский климат слишком сильно отразился. улицы Сеула в такие жаркие дни июня обычно переполнены людьми. но сегодня почему-то мало, кто разгуливал в жару. улицы района непривычно пустовали, вея за собой гнетущее предчувствие. только пара ребятишек ходила по улицам, возвращаясь из школы домой.
этот солнечный свет светит из окна тренировочного зала, почти распаляя своими лучами оконное стекло. в зале никого не было в это время. только временная тишина. непривычная тишина, в этот раз кажущаяся гнетущей, которая промелькает меж ритмичных ударов по боксерской груше.
с каждым ударом, казалось, что прием свирепеет, усиливается, становится все тяжелее. Тэхун прикрывает глаза, вновь прогоняя в голове комбинацию. уже вот час он стоит здесь, оттачивая свои приемы. хоть он и бывший профессионал, ему все равно хочется всегда держаться в строю, выводя свое тхэквондо в ряды самых лучших видов спорта.
но в голове у него полная неразбериха. привычная пустота и сконцентрированность на тренировках покинули сегодня его. все мысли заняты лишь каким-то бредом. почему он об этом думает? было же все равно год с лишним, а теперь что-то внезапно случилось? Сон снова раздраженно прикрывает глаза, понимая, что у него ничего толком и не получается.
мысли заняты этой девчонкой, которая слишком неожиданно появилась в его жизни. Тэхун сводит брови к переносице, оседая на спортивный мат. по лбу течет пот от слишком душащей жары и долгой, при том еще и непрерывной, тренировке.
по напряженным мышцам резко проходит будто холодный поток воздуха, исходящий из открытого окна. Сон проводит ладонью по шее, пальцами проходя по мокрым волосам. на бледной коже шеи красуется аккуратный синяк, чуть желтоватого цвета, который заработал Тэхун во время прошлой тренировки с отцом. каким бы он не был даже и профессионалом — быть лучше своего учителя он все еще не может.
— что-то слишком душно, — парень немного ослабляет пояс своего добока, позволяя себе немного расслабиться. слишком затянутый поясок будто бы удерживал весь углекислый газ в легких. он ослабляет его, выдыхая полной грудью.
тхэквондист откидывает голову назад, устремляя взгляд из-под век на белый потолок. в голове полная неразбериха, которая только действует на нервы Тэхуну. он сглатывает невидимый ком в горле, опираясь на ладони. в мыслях мчится много всего. в основном, это образ старого друга, который стал ему гораздо дороже за малое время. парень вновь выдыхает воздух из легких, вновь сглатывая и устремляя взор в потолок.
— а ведь, чем-то они и похожи. — говорит шепотом Тэхун, не понимая, что сказал это вслух, а не у себя в мыслях. резко открывает глаза, словно стряхивая эту бесполезную мысль из своей головы. отрицать их схожесть можно, но почему-то это приносит ему еще больше непонятной путаницы в голове.
решая занять себя чем-то другим, Тэхун встает с мата. он готовится вновь ударить по груше, висящей с потолка. размахиваясь, напрягая все мышцы ноги, от бедра вплоть до пят. размахиваясь, и наконец повторяя еще раз прием, схожий на все другие. только в этот раз груша отлетает тяжелее и громче слышен стук. Сон наклоняет голову, раздумывая над тем, что надо бы отточить точность своего знаменитого бэк-кика.
Примечания:
спасибо, что снова дошли до сюда, и читаете мою работу. мне безумно приятен ваш фидбек(^o^)
повторяю, для меня Тэхун раскрывается по другому, и это частичный ООС, с мелкими изменениями.
и да, с днем дня, я снова вернулась с написанию фанфика¦>
не могу обещать точно, но каждые выходные могут выйти по 1-2 главе (по крайне мере, я буду стараться для этого)
оставьте отзыв, если не трудно:<