«последний просмотр прошел для меня мучительно медленно, но я могу с радостью сказать, что скоро стану одной из выпускниц Сеульской академии художеств!»
глаза быстро пробегаются по еще одному посту, который вышел недавно. ну как недавно… четыре часа назад ровно, это уж точно. парень с интересом заходит в профиль и хочет листнуть вниз, чтобы прочитать то, что уже успело опубликоваться за неделю. очень быстро мелькают и приложенные к постам фотографии, на одной из которых стоит поставленная отметка «нравится». хоть стоит, но благодаря каким усилиям! теперь не только один пост годовалой давности Тэхун оценил, так еще нововыпущенные. хоть парень и ведет социальные сети, но в основном они у него связаны либо с пустым листанием ленты твиттера, либо таким же просмотром обновлений в инстаграме. а самое любимое, это публиковать в своем же твиттере приглашения в доджанг на занятия тхэквондо. но недавно, Сон Тэхун открыл для себя еще и ведение канала «Тэквон-Тэхун`TV», ведь веское желание также обзавестись каналом для него будто дело чести. а с началом летних каникул, он сам планировал вести там блог, лишь бы как-то освоиться на Ньютубе, как тот же Самдог. летние каникулы начались так скажем…довольно неожиданно. ну, во-первых ему пришлось по приглашению отправиться с новоиспеченными друзьями на отдых к южной части Сеула, где есть море. и сейчас, находясь под солнечной жарой, он выслушивает то, как светловолосый мальчик-камера, пытается выпытать у Хобина, почему они сюда приехали только из-за кого-то, а не и взаправду на отдых. — это отвратительно, чувак! — ругается Джихо, с театральным презрением глядя на президента Ю. — что за человек будет следить за своей любимой на волонтерских работах?! Хобин начинает объясняться, мол ему так сказали их фолловеры на Ньютубе, что если он будет следовать за ней, то она обязательно кинется ему в объятия. и с таким видом, что если не знать подтекста, можно подумать, что это документальный фильм о маньяке-сталкере, который никак не может успокоиться. и говорит он все эти странности с таким серьезным лицом, что на минуту внутри все замирает и становится страшно. — подсыпь Джи Ён У слабительное в напиток, или что-то еще в таком роде! — причитает Хобин, сглатывая, далее снова прося Джихо помочь ему, лишь бы наконец удалось завоевать внимание Чои Боми. — да что ты несешь, поехавший.! — эй, — раздается грозно перед парнями. — хватит языком чесать и скажи уже где отель. Ю указывает пальцем на какое-то место за поворотом, глядя на тот шкаф на колёсиках, который взял с собой Тэхун, будто он вместо каникул переезжать собирается. в то же время, Сон кладет телефон в карман, идя в ту сторону, в которую и показал Хобин, слыша за собой все такие же странноватые разговоры оператора и главной звезды канала.***
свечерело очень быстро. появились жуткие приморские комары, что ни следа здорового не оставят на коже и запах того же спрея от них, что может убить человека своей токсичностью. все уже заселились в отель, и много кто разбирает свои вещи. но в это же время, Тэхун отделяется ото всех, найдя укромное местечко где-то за шумным отелем, на какой-то бетонной и холодной лестнице пока кто-то думает, что нашел очередной игровой зал или просто бродит по набережной на ночь, Сон лишь искал тихое место, лишь бы зайти на Ньютуб, и запустить эфир на своем канале…погодите-ка, и вправду пришел, чтобы запустить свой первый эфир. палец нажимает на заветную иконку, чтобы после ткнуть на еще один виджет для начала эфира. он много думает перед тем, как начать. а его-ли это дело вообще? но по воле случайности, Тэхун нажимает на виджет, и эфир начинается. — …привет. — следует после долгого молчания, и парень еле-еле, сгорая со стыда, смотрит в камеру. — в эфире Тэквон-Тэхун`TV, на связи Сон Тэхун. глаза врезаются в значок с указателем «0», понимая, что никто его сейчас не смотрит. это немного отпускает мандраж, но все равно ему стремно до жути. — блять, как же это стремно. — ругается тхэквондист, выключая резко эфир. он выходит из Ньютуба, также отключая телефон, желая раз и навсегда забыть об этом. шатен сглатывает, опять осматриваясь по сторонам. — какого хрена я вообще это делаю? — вопрос в пустоту, и Сон просто поднимает голову со стыда, вглядываясь в ночное небо Сеульской набережной. но где-то слышится чужой смешок, от которого тхэквондиста буквально током шарахает, заставляя подпрыгнуть. он осматривается по сторонам, понимая, что смех слышался по ту сторону. парень бежит, никого там не замечая. — кто здесь? что за уебок смеялся? смеющийся будто бы убегает, но стоит вытянуть Тэхуну голову, как тут же показывается знакомый силуэт в очках, собирающий мусор. Джи Ён У смотрит на него ошарашенно, кладя мешок с больничными отходами. очкастый не понимает, что нужно Сону, и лишь мотает головой в знак вопроса. но сам Тэхун полностью уверяется в том, что именно Ён У смеялся и кидает лишь грозный взор, перед тем как врезать парню. — ты смеялся надо мной? — к-кто? — в замешательстве задает вопрос Джи, не понимая, о чем говорит тхэквондист. — я спрашиваю, — пауза. — ты смеялся надо мной? отвечай на вопрос. — Сон хватает того за волосы на затылке, наклоняя максимально вниз, пока очкарик лишь мешкается, не зная, чего же от него хотят. этот акт жестокости на остался незамеченным тем, кто действительно посмеялся над Тэхуном. он снова издает смешки, прикрикивая: «вы еще поцелуйтесь здесь!», что тоже, кстати говоря, не остается без внимания сорвавшегося как с цепи Тэхуна. — прости. — говорит Ён, желая наконец, чтобы его и его волосы отпустили. это кажется ему странным. только что ничего не понимающий Джи пытался разобраться о чем же говорит Тэхун, но тут он извиняется. он, мать вашу, странный! но мало шатену. он лишь приглядывается к наушнику, что торчит из уха парня, и вытягивает его, даже на расстоянии двадцати сантиметров слыша, как бешено играет в нем музыка. — и даже с этой хренью в ушах ты меня слышал? — он задает вопрос, выгибая бровь. — даже когда у тебя так орала музыка? — да, слышал. прости. — опять говорит очкарик, вглядываясь в карие глаза напротив, видя в них только злобу. — ты почему извиняешься, дебил? — наверно, потому что ты сказал, что я смеялся над тобой?.. — Ён У немного поджимает губы, снова в извиняющемся тоне приговаривая аргумент шатену. он знает, кто действительно смеялся. и сейчас делает вид, что этим кем-то был он. кого же защищает этот подлый Ён У? — ты ебнутый? один рвется в драку, потому что слышал смех, и дай ему повод только втащить кому-то. но нет, еще не все, есть и другой, который извиняется за то, что ничего не делал. не, ну идеальный дуэт для такого идеального идиотского разбирательства! бинго, просто джек-пот!***
— Каыль, мы приехали на море отдохнуть, а не искать компанию, чтобы выпить, — Джиён еще раз поправляет пояс юбки, опрыскиваясь спреем от комаров. Пак цокает, закатывая глаза, добавляя что-то вроде «не всегда же надо быть занудой». девушка еще раз накручивает пару прядей на палец, распуская кудри так, чтобы их было видно. — мы с тобой за всю жизнь впервые вместе выбрались куда-то отдохнуть! — восклицает брюнетка, поворачиваясь к подруге. — ты разве не хочешь попьянствовать? как в фильмах, и найти какого-нибудь привлекательного студента и… — недоговаривай, — ее останавливает Мин. — если бы я знала, что ты меня вытащила сюда выпить, я бы в жизни не согласилась. — ну Джиён! — обнимает её за руку Каыль, щенячим взглядом глядя в карие глаза, густо подкрашенные тушью самой же Пак. — давай тогда хотя бы прогуляемся, может и познакомимся с кем-то. Мин мотает головой, тут же взглядом мечась по полной людьми набережной, пока подруга рядом о чем-то скучном разговаривает. в мыслях Джиён было только одно: как бы сейчас за летние каникулы не нарваться на проблемы. девушка все ещё думает о словах, сказанных ей за неделю до этого отдыха. она поджимает губы, понимая, насколько сильно все врезалось в память. даже он, по словам блондинистой змеи Доена может ей лгать и общаться из жалости. тут же художница вспоминает о том разговоре, когда они встретились после школы. тогда, она впервые сказала ему, что он не такой, каким кажется. его молчание тогда до сих пор вредно впивается в чувство собственного достоинства, заставляя нервную судорогу пройтись по плечам. — Джиён, ты вообще меня слушаешь? — из мыслей её выбивает Каыль, щелкая перед лицом подруги уже несколько раз подряд. — а? что? — выходя из мыслительной деятельности, говорит Мин, глядя на подругу немного непонимающе. — я тебе уже минут так десять говорю о Джи Ён У, — Каыль скрещивает руки на груди, смотря на подругу. — он тоже здесь, на волонтерстве. на минуту художница снова выходит из мира всего и начинает понимать, зачем же Пак выпрашивала у неё согласия поехать с ней. и тут же до неё доходит. — ты что втюрилась в этого зубрилу? — Джиён улыбается, издавая смешок, глядя, как Пак смущённо отводит глаза, поправляя причёску, которую делала полчаса, если не час точно, в отеле, крутясь-вертясь у зеркала. — ну может да, а может не… — её перебивает чей-то голос, который идет за спинами девушек. они обе поворачиваются, видя знакомый силуэт, который довольно вытянулся со средней школы и стал в разы краше. — Пак Каыль?! — говорит симпатичная девушка четко и отчётливо. — Ео Руми?! — хором говорят девушки, ближе подходя к старой однокласснице, которая уже ждёт их с распростертыми объятиями. пока Каыль только представляет хорошие воспоминания о Руми, Джиён же лишь думает о том, как сильно хотела быть на неё похожей ещё в начале средней школы. иметь ту же осиную талию в 14 лет, чудесный тон кожи, с прекрасным зрением и большую грудь, пока сама же Ео только и делала тогда, что жаловалась на то, какие все красивые, а она не очень. очень раздражала Джиён эта черта, и хотелось прямо взять и врезать ей пощёчину всякий раз, как она говорила, что такая уродливая, напрашиваясь на комплименты. хоть, это и было в прошлом, но все ещё хорошо вспоминается, как Руми зарождала свой блог. честно признается Джиён, она и сама иногда посматривала её ролики, эфиры, сама иногда вновь завидуя той свободе и красоте, что есть у Руми. иногда, она понимает, что со временем и она поменялась. больше не напрашивается на комплименты, а открыто говорит о том, какая красивая. как ведёт свой блог о бьюти продукции, как показывает каждую свою распаковку. — боже, Руми, сколько лет, сколько зим, — наигранно, будто соскучилась и совсем не естественно говорит Джиён, приобнимая бывшую одноклассницу. — все такая же красотка. — приговаривает Мин в конце со взглядом, что все действительно так, получая в ответ как такой же снисходительный взор, как в прошлом. девушке всегда казалось, что лучше Каыль было бы общаться с Руми, ведь они как две капли воды в своих характерах. не то что Джиён. — и ты, Джиён, — улыбается Ео, немного отходя. — все такая же рисовака, — говорит блогерша с намеком на то, что пристально следит за блогом художницы. — Руми, а может и нас познакомишь со своими друзьями? @@ — говорит низенькая девочка с карэ, немного выгибая голову, сидя на тех же бетонных ступенях. — меня зовут Гаёль@@, — девочка вытягивает руку Джиён, предлагая её пожать. Мин жмет ладошку Гаёль, также представляясь, получая в ответ только искренне заинтересованные глаза в свою сторону. а далее сидящую Каыль знает отчетливо хорошо. это — Чои Боми, одноклассница Джи Ён У, в которого она втюрилась так безответно. и прежде чем сама Боми представиться, Каыль успевает сказать за нее ее имя и фамилию, взглянув как на соперницу.***
Тэхун вновь сидит с конфискованным у Ён У наушником, думая о том, кто же мог за ним следить. парень хмурит брови. не есть хорошо, что кто-то за ним наблюдал. это дело должно было остаться в тайне и уйти вместе с ним в могилу! нельзя было, чтобы кто-то увидел ту хрень, которой занимался Сон в тот злополучный час. пока он вертел телефон в руках, на него успело придти уведомление. парень открывает экран блокировки, видя, что оно с твиттера. с твиттера довольно знакомой страницы. парень нажимает на экран, переходя по уведомлению. видит, что это ретвит с незнакомой ему страницы на знакомую, где есть она с редактором How To Fight и Руми. то есть… с тем, с кем он приехал. а значить это может одно — что они уже знакомы. теперь-то, Сон Тэхун понимает, что отдых не может пройти так спокойно, как казалось раньше. теперь он снова будет видеться с этой девчонкой, понимая, что в совершенно ненужное время чуть не начал эфир. глаза пробегаются по надписи над фото:«Эти два дня пройдут определенно весело ╰(*°▽°*)╯»
шатен поджимает губы, откидывая наушник Ён У куда подальше, решаясь, что надо бы прогулять по той же набережной.