***
проходит уже около десяти минут, как Каыль нет, и Джиён сидит одна во все таком же пустом классе, с тряпкой в руке, делая один звонок за другим подруге, пытаясь её поторопить, зная, что до звонка осталось очень мало. но не было видно ни учителя, ни других ребят из класса. это слегка настораживает Джиён, заставляя даже взглянуть на время не телефоне, удостоверяясь, что не спутала ничего ни с чем. на пороге кабинета появляется чужая тень. высокая, широкоплечая и довольно знакомая Мин. девушка уже было подумала, что пришёл кто-то из одноклассников и попыталась скрыть каким-то листом о безопасной эвакуации надписи на парте. но не тут было. в кабинет входит вся причина её бед. входит он — Юн Доён, нагло пустивший слух и возможно выложивший ту фотографию в сеть, подписав гадостями. огромное причинище всех её бед этим ужасным летом. глаз чуть-ли не начинает нервно дёргаться, пока сама же девушка отводит взгляд от этого чудища наяву. — какая встреча, Джиён-и, — артистично и наигранно говорит только вошедший Доён, видя как Джиён с отвращением глядит на него, отходя назад. — что такое? — он поправляет причёску. — боишься меня? — парень улыбается, в своей мразотно-противной манере произнося эти слова. Джиён отходит почти в конец класса, начиная ощущать, как его шаги близятся к ней. девушка сглатывает горький ком обиды в горле, глотая вместе с ним поступающую агрессию на него, пока шаг бывшего парня лишь приближается в её сторону. в классе нет никого кроме них. и как назло, Юн на минутку отходит назад, ища какие-то ключи в кармане школьных брюк. взгляд девушки тонко прикован ко всем его действиям. Джиён сглатывает, видя то, с каким нахальным выражением лица парень проворачивает ключи в замочной скважине, запирая кабинет. запирая кабинет, как клетку, в которой теперь он с Джиён на едине. едине, где их никто не прервет. по его замыслу, пора бы и проучить эту девчонку, ведь Доён просто так ничего не оставляет. Джиён понимает, что подсознательно боится Доёна. боится его взгляда, гнева. и сейчас, когда рядом нет Каыль, она чувствует опасность от него. чувствует, что сейчас он вновь оставит за собой ураган, который сломает её в очередной раз. девушка дергается, наровясь тут же пойти к двери, и сказать о том, что действия блондина, мякго говоря, переходят границы дозволенного. Мин, берет в руку первый попавшийся предмет и это сухая тряпка, лежавшая на парте, ожидая, что ею сотрут эти возмутительные надписи. — тихо-тихо, — блондин цыкает, ладонями хватая чужие предплечья, задерживая на полпути к дверям. — нам с тобой надо поговорить. — парень кладёт опять те же ключи в карман, пока Джиён со страхом глядит на него, пытаясь вырваться из стальной хватки чужих рук. — мне и без твоих разговоров хватает проблем, — говорит сквозь зубы Джиён, — отпусти меня, если не хочешь получить немытой, сухой тряпкой по лицу! Юн лишь посмеивается на такие смелые слова со стороны девушки, и чувствуя уже то, как же она барахтается, вырываясь из его сильных рук. почти слыша ее плачь и мольбы отпустить немедленно. сам же парень лишь припечатывает ее к ближайшей стене, заставляя больно удариться затылком о твердую поверхность. — Доён, сейчас начнется урок, открой дверь и отпусти меня! — шипит от еле отошедшей боли девушка, глазами глядя на время на настенных часах. но парень лишь что-то приговаривает о том, что большинство из класса сегодня на региональных конкурсах, пока другая часть занимается физкультурой на улице из-за того, что расписание поменялось и ее «глупая и во все вмешивающаяся подружка» могла удосужиться хотя бы чуть-чуть слушать учителя на уроке, а не сидеть в телефоне. блондин на опасно близком расстоянии, что заставляет Джиён сглатывать очередной ком в горле, вжимаясь все сильнее в стену. страх остаться с ним наедине тоже сбылся. девушка покрывается холодным потом, в отчаянии пытаясь хоть как-то избежать взаимных касаний с ним. она отворачивается на его слова и вопросы. пытается пнуть его, но он останавливает ее благополучно своим твердым коленом, заставляя замереть спокойно на месте. — ты никогда не хотела меня выслушать, Джиён. — цедит прямо Юн, останавливаясь у уха бывшей девушки. по привычке он хочет пройтись губами по бледной коже, но понимает где находится. та крупица разума все еще есть в нем, и он понимает во что может вылиться то, что он хотел сделать только что в порыве глупых и банальных эмоций. — я не хотел никак обидеть тебя, или причинить тебе боль. ты сама начала этот круг ненависти между нами. — продолжает парень, глядя в глаза художнице. — и ты сейчас получаешь по заслугам. поверь мне, никто и никогда тебе не скажет той правды, которую скажу я — ты всего лишь пустышка Джиён. все слова, что написал какой-то храбрец на твоей парте прямо относятся к тебе. девушка мотает головой, она не хочет слышать его слов. жмурит глаза, тихо выдыхая и отворачиваясь от чужих взглядов, что жгут её насквозь, проходясь по каждой косточке. они пробирают до дрожи, пока сердце стучит с бешеной скоростью. волнение адреналином бьёт в кровь, заставляя начать сильнее и сильнее брыкаться. Джиён ногтями впивается в чужую кожу кистей, оставляя розоватые полумесяцы, лишь бы ненавистный ей Юн Доён остановил наконец свой монолог. — если даже этот Тэхун говорит тебе, что ты не такая, он просто лжет. пойми уже, что ему на тебя насрать. — резко приговаривает блондин. — поиграется немного, пожалеет, и уйдёт. слова впиваются в кожу колючими иголками, заставляя весь разум трепетать словами. что он так не сделает, он не такой. но сам доенов взор твердит, что все окружающие её наглые лжецы, кроме него самого, конечно же. — что тебе от меня нужно? — уже почти плача говорит Джиён, ощущая как ее оба запястья перехватывает одна больная ладонь, а чужая свободная рука хватает девушку прямо за лицо, пытаясь прямо в него высказать все свои приобретенные претензии. — я уже устала. хватит, прошу. — девушка роняет пару слезинок, прикрывая глаза. — если ты хочешь вернуть отношения, и весь этот пиздец ради этого, то так и скажи уже. видя очередные слезы Джиён, Юн невольно вспоминает их отношения, что заставляет парня будто от резкого тока дернуться и отпустить девушку. очередная неприязнь и злоба одолевает его, заставляя отстраниться наконец от художницы. но взгляд Мин помутнен. она ничего уже не видит перед собой, и лишь отходит назад, пытаясь оградить себя от этого кошмара наяву. Доён уходит, ничего не отвечая на ее слова. он уходит. открывает дверь и уходит, пропуская уже долбящуюся минут так семь Каыль. уходит, оставляя за собой последствия, как после огромного урагана.***
— честно, я не думала, что этот день меня настолько вымотает. — приговаривает девушка после длинной истории о сегодняшнем дне, прикладывая врученную в руки вишневую содовую ко лбу. — спасибо, ты даже угадал с моим любимым вкусом. на ее благодарности слышится смешок и собеседник садится рядом. Тэхун открывает своб банку, выпивая из нее немного, поворачивая голову к Джиён. девушка вспоминает слова своего бывшего парня, ненароком сказанные о Тэхуне. она кусает губу, пытаясь и по взгляду парня понять: правда-ли это все? правда-ли все слова, которые он сказал? невольно на душе бьётся странная судорога, заставляющая с сомнением глянуть в чужой отстраненный взор. взор карих, таких прекрасных глаз, что сейчас вовсе не смотрят на неё. не смотрят, и просто говорят словно с пустотой. они встретились после школы случайно и общим решением было пойти к магазинчику у игровых автоматов, чтобы просто «вылить» их общий проблемный день друг на друга. для кого-то это будет опять набором советов на все случаи жизни, а кому-то хорошее настроение на всю неделю. — видел бы ты его лицо, — с последующей театральной дрожью говорит Джиён, качая головой. — я чуть кони не двинула со страху. — знаешь, этот твой парень такая заноза в заднице, — Тэхун снова отпивает из банки газировку. — если бы я знал, что мне придется стать частью всего этого — в жизни не вернул бы тебе твое удостоверение. слышится цок от Джиён, и она уже посмеивается, не понимая, как обычная история с переулка и пропажей вылилась в то, что сейчас она сидит на одной скамье с кошмаром всей Ганбук и пьет газировку, говоря по душам. — ты хороший парень, Тэхун. — резко приговаривает Мин, ставит банку с газировкой на скамью, не желая сейчас пить. — кто бы, что ни говорил, я вижу, что в тебе есть эта добрая сторона, и ты очень боишься её открывать кому-то. — она подмигивает, будто намекая на себя. — во чтобы то ни было, я рада, что мы друзья. Сон ничего не отвечает. он уже слышал где-то эти слова. они слишком ему знакомы. слишком знакомы до такой боли в глазах, что кажется, будто все в его жизни воспроизводиться заново. и только сейчас, начинает и сама Джиён понимать, что даже в монстрах на подобии Тэхуна есть капля человечности. но в таких любимцах девушек и большего количества людей, как Доён — ее нет. лишь жалкое подобие сострадания, и то — «потому что совесть загрызла до смерти». сейчас ей Тэхун не кажется таким странным и немного грозным. он кажется обычным школьником со скверным характером, и смотря на это молчаливое лицо в голове только одно — во чтобы то ни было, ему можно доверять. можно доверить разговоры и говорить о чем угодно. пара его советов буквально, почти что спасли ей жизнь.