Часть 4
26 мая 2021 г., 19:37
Примечания:
Простите за отсутствие. Надеюсь, новая глава вас не разочарует.❤️
—Ну как, готов?-улыбнулась Тонкс.
— Я всегда готов. Ты знаешь, как это для меня важно.- Люпин выглядел серьёзным и взволнованным. Не смотря на это, он был счастлив, что рядом с ним кто-то есть. Есть тот, кому не всё равно. Но нельзя быть счастливым. Он не может быть счастливым, пока не спасёт Гарри.
На улице была гроза. Люпин и Тонкс трансгрессировали и шпионили под окнами. Шёл дождь, и вскоре оба стали похожи на водных чудовищ. Нимфадора посмотрела на Люпина и рассмеялась.
— Тише, Дора, ты же всё испортишь!-оборотень пытался быть строгим, но его голос звучал скорее ласково. Он просто был благодарен за помощь и чувствовал, что не может ругаться.
—Дора это что-то новенькое... — загадочно проговорила Тонкс и засмеялась ещё громче.
***
На Тисовой улице было тихо. Дурсли прятались от грозы (очень умно) и навряд ли бы заметили, если бы кто-то вошёл в дом. Люпин неуверенно посмотрел на девушку. Для неё вести себя тихо-задача не из лёгких...
—Ну что, вперёд?- Нимфадора запросто открыла дверь «алохоморой» и они зашли. Гарри как всегда сидел в чулане. Недолго думая, Люпин подтолкнул Тонкс.
—Иди ты, поговори с ним. Я... я не могу.
—Как скажешь.- Тонкс была очень серьёзно настроена. Она ввалилась в чулан с присущей ей неуклюжестью и увидела Гарри. Лохматого, худого и до смерти напуганного.
—Эй, Гарри... - Тонкс говорила очень неуверенно.- Послушай...
Люпин понял, что Дора не справляется и поспешил на помощь.
— Гарри, я друг твоих родителей. Ты знаешь про них?
— Извините, но мне нельзя разговаривать с незнакомцами. Дядя Вернон будет сердиться.
— Не будет, обещаю. - включилась Тонкс. - мы поможем тебе.
— С чем?
— Гарри, пойдём с нами, и ты всё узнаешь.
Детское любопытство победило страх, и юный Поттер согласился.Через несколько секунд они были в доме Люпина.