Выживание в другом мире с ведьмами

PG-13
Завершён
84
автор
ChuVAsho__ бета
Размер:
52 страницы, 16 799 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Часть 1 "Кто бы мог подумать, что один заказ может отправить тебя в другой мир!!!" (Пролог)

Настройки
Примечания:
*Люсия убегает. - Бля, как можно было попасть в такую тупую западню,- запыхаясь, заявила Люсия - ДОГНАТЬ ЕЁ, НЕ ДАЙТЕ ЕЙ УБЕЖАТЬ! - прокричал один из людей с пистолетом, который гнался за воровкой. - Ага, хрен вы меня поймаете, сначала бегать научитесь! - заявила им девушка, перепрыгивая через очередное препятствие. В руке у нее был чемодан со странным символом в виде глаза, от которого так и веяло каким-то подвохом по словам Люсии.       Хоть девушка и пыталась максимально показывать врагам, что она еще бодрячком и они ее не смогут поймать, на самом деле у нее уже заканчивались силы от постоянного преодоления препятствий и уворота от пуль. К тому же, уже как после пятого трупа закончились патроны, а врагов оставалось еще больше пятнадцати. Во время преодоления очередной стены, в руку Люсии попали, и чемодан тут же исчез с ее глаз, а сама рука выглядела как пончик, из которого льется клубничный джем. -Тц, все-таки попали в меня... Бля, теперь придется зашивать, - прорычала девушка.        Тем временем стрельба продолжилась, и девушке ничего не оставалось как подбежать к чемодану, но на месте, куда он упал, уже была странная дверь, которая висела в воздухе, а рядом валялся ключ. -НЕ ДАЙТЕ ЕЙ ЗАЙТИ, ПОЙМАЙТЕ! - прокричал человек, попавший в Люсию. "Что за..." - это последнее, что смогла произнести девушка, после чего рванула к двери, т.к выбора-то у нее особо и не было. Быстро подобрав ключ, Люсию сразу начало засасывать в портал. Она даже и глазом не успела моргнуть, как те, кто ее преследовали, мигом исчезли, а перед глазами красовался пол. А после - темнота...

***

      Девушка очнулась спустя 5 минут от того, что кто-то в нее тыкал. - Угх... Что?! - вскрикнула Люсия, а тем временем перед ней предстало странное существо: не то кот, не то собака, но только стояло оно на задних лапах, а на его голове был надет череп какого-то животного. - Как посмела ты, смертная, прервать купание Короля!, - злобно проговорил оно.       Девушка была в шоке. Может от того, что она выжила после такого обстрела, может из-за летающей перед её носом двери, которая засасывает людей, а может от этого ГОВОРЯЩЕГО!!! Зверя. Хотя, скорее, от всего разом. - Окей, либо я умерла, либо очень сильно ударилась головой, - произнесла девушка протирая нос, из которого шла кровь от не очень приятного приземления об ванную плитку. - Ты жива, но скоро это может измениться, если ты не соизволишь преклониться перед королём всех демонов, смертная, - сказал разъярённый зверёныш. - Да-да... А где это я? И кто ты? А самое главное как ты разговариваешь??? - поинтересовалась девушка, начав искать то, чем можно было бы завязать рану на руке и остановить кровь из носа. - Ты на Кипящих островах, в ванной самой могущественной ведьмы. А это - Кинг. Он мой, так сказать, со-жилец и по совместительству король демонов, - проговорила неизвестная женщина, которая стояла в дверном проёме.       "Что за хрень. Никогда не слышала о подобном... Но судя по разговаривающему животному и по тому, что у меня до сих пор болит рука от выстрела и раскалывается голова от не очень приятного приземления, а это значит, что я как минимум жива, то остается один вариант, что я сейчас абсолютно не на своей планете", - подумала Люсия. - Извините меня за грубость, но могу ли я поинтересоваться. Это ведь не Земля?, - задалась вопросом девушка, обрабатывая рану аптечкой, которую она нашла в рюкзаке. - Ты абсолютно права, неизвестная воровка, которая посмела прокрасться в мой дом,- проговорила седая женщина с ноткой ехидности в голосе. - Ах да, я - Люсия. Приятно познакомиться. Извиняюсь, что так внезапно, но я видимо попала в другой мир,- произнесла она тем же ехидным тоном, что и та мадам.

***

      Спустя какое-то время Люсия уже лежала на кровати в доме совиной леди. В комнате, в которую Ида великодушно пустила "потеряшку", но за небольшое одолжение. Теперь она будет работать на Иду - выполнять разные мелкие поручения, к примеру: доставать разные травы, находящиеся в довольно опасных местах; избивать кого-нибудь, кто задолжал Иде приличную сумму; расправляться со стражниками императорского ковена, которые так и норовят поймать Совиную леди за ее, так сказать, не очень-то и законный бизнес. Ну, для Люсии это обычное дело, так что она и не против. Но сегодняшний день ее знатно потрепал, думала девушка, вытянув раненную руку вперед пока смотрела в потолок. Она также думала о том как вернуться домой и стоит ли вообще... Но сейчас она знает наверняка, что в этом новом и необычном мире ей точно не придётся скучать.       Люсия усмехнулась, опустила руку и уснула.
Примечания:
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)