Выживание в другом мире с ведьмами

PG-13
Завершён
84
автор
ChuVAsho__ бета
Размер:
52 страницы, 16 799 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Часть 2 "Первое знакомство и первая магия" (Пролог)

Настройки
Люсия проснулась*       Взяв телефон в руку, она, как всегда, хотела посмотреть новости, но обнаружила - вайфая нет, даже мобильный интернет не работает. Тут она вспомнила события прошлого дня и немного прокряхтела. - Ах да, я же уже не на Земле, - сказала девушка, чуть усмехнувшись. - Ну что за бред, - пробурчала она себе под нос, немного протирая глаза после сна.

***

      После утренней рутины Люсия, Ида и Кинг уже шли куда-то в неизвестном направлении.       Ведьма сказала, что у нее есть работа для девушки, но сначала она должна освоится, с чем Ида ей поможет. Пока они шли, Люсия, не упуская возможности, расспросила Иду про этот причудливый мир, и узнала она не мало: этот мир наполнен разными "тварями", но самые распространенные из них - это демоны и ведьмы        "Почему так называемые "ведьмы" очень похожи на эльфов из наших сказок? Хм, ну допустим...", - подумала девушка и пожала плечами.       Также она узнала, чем ведьмы отличаются от обычных людей. Около их сердца расположен мешочек с желчью, это позволяет им колдовать, и очень заметная отличительная черта - это уши. Ида наказала Люсии особо не светить этими частями тела, т.к остальные твари точно будут настроены убить, сожрать, исследовать бедного, слабого человека, который заплутал в их мире. - Послушай, Ида, а я смогу как-нибудь научиться магии без этого мешка около сердца? Что-то мне подсказывает, что без магии у меня довольно мало шансов выжить, хоть у меня и есть нож и пистолет без патронов. - Хм, дай-ка подумать... Вообще, однажды в этот мир уже приходил человек. Он мог колдовать, но для этого он использовал какие-то символы на бумаге. Может, и ты так сможешь, но что за символы и откуда он их брал - незвестно, - сказала седовласая женщина, пожимая плечами. "Ладно, "магией" займусь чуть позже. Надо будет разузнать об этом поподробней, а пока хотелось бы будет придумать, где и как мне раздобыть патроны для пистолета. Может, можно будет найти материал для их создания. Но если ничего не найду, то поставлю на первое место магию. Думаю, с ее помощью я смогу улучшить оружие. Хотя, если я стану сильнее, то оно мне уж точно не понадобится", - проговорила девушка у себя в мыслях, и на ее лице появилась страшная ухмылка

***

      Тем временем эти трое уже подошли к пляжу. - И зачем мы пришли на пляж? Купаться?- в шутку сказала Люсия. - Почти, - проговорила Ида.       Кинг тем временем раскладывал гамак и размазывал шерсть кремом от загара.       "Какого черта этот недокот загорает, а что самое важное, откуда у него солнцезащитный крем? И зачем он ему вообще?" - Послушай, Ида, а откуда у него солнцезащи... - хотела договорить Люсия, но увидела Иду, уже роющуюся в туше зелёного кита. Она выкидывала из него до боли знакомы человеческие вещи. - Чего...Ида, откуда в этом зеленом ките человеческие вещи? Хотя, скорее, это можно назвать мусором, - смотря на разбитый телевизор и сломанный геймпад, проговорила девушка. - Во-первых, это - ЖивоГлот. А во-вторых, он просто ест все, что попадется, и иногда в море оказываются такие сокровища, как к примеру вот это, - ответила на вопрос женщина, держа в руках блестящий диско-шар, который отражал солнечные лучи. - Стой! Ты хочешь сказать, что эти вещи находятся в море? Это значит, что я смогу попасть домой? - воодушевилась Люсия. - Ну... вряд-ли ты сможешь сделать это таким образом. Я бы уже точно нашла способ попасть в мир с такими прелестями, если бы это было так легко. "Ну это уже хорошие новости, поскольку когда я только прибыла в этот мир, на месте, откуда я выпала, не было ничего. Валялся разве что разбитый ключ и все. Значит, тот "чемодан" был не единственным способом попасть сюда. Или этих "чемоданов" много", - подумала она и устало вздохнула. - Эй, малая, хватит стоять с таким задумчивым видом. Лучше иди и помоги мне вытащить все "сокровища" из этой туши ЖивоГлота. - Ах, да. Уже иду. Кстати, а зачем нам это делать? Ты же вроде зельями торгуешь? - Вообще-то, я торгую не только зельями. Я торгую много чем. Один из товаров - это "Человеческие сокровища". И спрос на них большой, - пояснила ведьма, держа очередной "ценный" мусор в руках. -Ладно...- пожала плечами девушка и пошла помогать Иде.

***

      Спустя час разгребания мусора ведьма и человек закончили. Кинг спал, а Ида тем временем с помощью магии заворачивала в псевдомешок вещи, которые они с Люсией нарыли. - Вау, вот это магия! Очень полезно! - Хех, еще как, малая, - задрала нос Ида, и из "мешка" выпал красный предмет. Она уже начала с помощью магии левитации убирать его обратно, но Люсия её остановила. - Постой! А можно я возьму её в качестве платы за работу? - Ладно, валяй, - ведьма кинула Люсие красный предмет. Девушка с легкость поймала его здоровой рукой и начала осматривать. Это была обычная бита, покрашенная в красный цвет. На верхушке в нее были вбиты гвозди. Там же она была обвита колючей проволокой, а на рукоятке красовался белый бинт. На нижней части была выдавлена иконка дракона. Девушка сразу поняла, что этой битой точно не в бейсбол играли и она ей очень пригодится. - Фух, вроде со всем управились, - вытирая пот с лица, сказала седая ведьма, параллельно закрывая портальное хранилище, куда она засунула мешок с добычей. -Эй, Кинг, вставай. Пора домой. -Мхье, - недовольно пробурчал Кинг, но все равно вскочил и начал собирать гамак. - Ида, раз на сегодня мы закончили, можно мне сходить прогуляться? Хочу немного исследовать местность. - Я, конечно, не против, но погоди одну секунду, - и женщина принялась что-то искать в хранилище. -А, вот оно! - радостно вскрикнула ведьма и кинула в Люсию красную шапку. - Зачем мне эта шапка? - Уши прикрой. Иначе у тебя могут возникнуть проблемы , а мне не хочется закапывать труп глупого ребёнка. -С...Спасибо, - тихо поблагодарила Люсия. -Все, иди уже, к ужину чтоб была дома, - пригрозила ей женщина "Чувствую себя мамой",- усмехнулась она, смотря в след убегавшему подростку.

***

      Люсия уже 15 минут гуляет по лесным просторам и ничего кроме деревьев и моря на горизонте она не видела. Но это и не плохо. У нее не часто получалось спокойно прогуливаться, не беспокоясь о том, что кто-то захочет ее убить или о том, чтобы ее не заметила очередная жертва.       Воздух был свежим, солнце грело. Дул легкий ветер, отчего не было жарко. Было так спокойно, что хотелось просто сесть на пенек, взять в руки кисточку и переносить на белоснежный холст все эти прекрасные пейзажи.       Но эта умиротворенная атмосфера продолжалась недолго. Вдруг, Люсия услышала какие-то голоса. Она решила подойти поближе к звуку и притаиться в кустах. Перед ее взором возникли два человека, хотя, точнее сказать, ведьмы. Одна из них была в желтом пальто. На лице были надеты большие круглые очки, от которых отсвечивало солнце, а на голове, под слоем какой-то фиолетовой слизи виднелись, черные волосы.       На второй же была розовая юбка и топ такого же цвета с надписью "HEXE"*. Волосы были длинными, окрашенными в мятный цвет и немного виднелись корни каштаннового оттенка. Глаза у нее - цвета мёда, подчеркнутые черными стрелками. Однако, ее лицо не выражало никаких эмоций. От ее взгляда так и веяло холодом. - Здраствуй, Виона, - спокойно и с ноткой омерзения произнесла мятноволосая. - И тебе привет, Блайт, - немного сделав акцент на фамилии "Блайт", проговорила девушка в очках. - Не загораживай дорогу, навозница - Не нарывайся, - злобно прорычала Виона уже приготовившись выпустить шипастые лозы из земли в напыщенную ведьму, что она и сделала. Но та их в тот же миг сожгла. - У тебя нет и шанса против меня, дай пройти, - холодно и напыщенно произнесла Блайт.       Виона промолчала. Она продолжила злостно смотреть в эти медовые глаза, но все равно постаронилась.       "Вау, это было круто, но думаю, что мне пора бы уже возвращаться", - подумал человек. Она уже начала отступать, но случайно оступилась. Был слышен хруст ветки. Она уже хотела рвануть бежать, но вдруг из-под земли вышли шипастые лианы и обвили ноги человека, подвесив ее тем самым головой вниз. -Так-так, кто это тут у нас? - поинтересовалась девушка в очках. -Извините, я просто мимо проходила, - виновато улыбаясь, произнес человек. - Разве тебя не учили, что подсматривать - это плохо? Погоди, я тебя тут раньше не видела. Ты тут новенькая? - спросила Виона. - Тц, - цокнула Люсия от впивающихся в ноги шипов, пытаясь держать шапку за обе стороны, чтобы та не упала с головы. -Да, что-то типа того, - и Люсия начала уже потихоньку краснеть от того, что висит вниз головой. - Интересно-интересно, - проговорила Виона и отменила заклинание. -Атата, - слетело с уст Люсии, лежавшей на земле и потиравшей свои ноги, в которых были видны небольшие ранки от шипов. -Послушай-ка, а что в наших опасных краях забыл человек? - поинтересовалась Виона, чем ввела в ступор этого самого человека. -А? Как ты...- и тогда девушка поняла: на ее макушке нет шапки. Видимо, спала во время падения. -Хех, а ты смешная. Меня, кстати, Виона зовут, а тебя? -Люсия, приятно познакомиться.       Виона подошла к Люсии и предложила вылечить царапины от шипов. Ведьма знала несколько целебных заклинаний, связанных с растениями. Также, Виона поинтересовалась, что с рукой, и тоже решила подлечить. Царапины на ногах мигом зажили, а вот рана на руке ни капли не изменилась. Только болеть стала меньше. - Извини. Это все, что я могу. Чтобы лечить более сложные раны, нужно сильно углубится в целебную магию. Если изучать ее как следует, можно даже смертельные раны и болезни лечить, но я не целитель, а всего лишь маг растений. - Вау, в любом случае спасибо! А как ты научилась этому? Можешь меня тоже научить? - как-то воодушевленно произнесла Люсия. -А разве люди могут колдовать? - удивилась ведьма. -Да, но не как ведьмы, по-другому. Но я пока и сама не знаю как. - Знаешь, у нас в городе есть библиотека. Думаю, там можно узнать все что угодно. - О, круто, а где она находится?        Виона объяснила Люсии как попасть в библиотеку, и в тот же момент на ее руке сработал "будильник". А если точнее, то это был маленький монстр, который кусал руку в нужное время. После этого насыщенного дня, Люсия вернулась домой. Ида как раз приготовила ужин. Ну, если это конечно можно назвать едой. Хоть на вид и не деликатес, но на вкус очень даже ничего. Поев, Люсия пошла на боковую, т.к на следующий день у нее было много планов.

***

      Проснувшись, рано утром, пока все спали, Люсия решила отправиться в библиотеку. Она собрала рюкзак, положила в него аптечку (на всякий случай), биту, пистолет. Также она взяла нож, который спрятала под футболкой и, самое важное, надела красную шапку, дабы спрятать уши.       Хотя сейчас и 9 часов утра, но на улице уже довольно много ведьм и разных существ. Люсия впервые видела что-то подобное: люди-крокодилы; кентавр с лицом на пузе; феи, который выглядели совсем не так, как их описывали; в воздухе летали грифоны и иногда они извергали пауков из своих голубиных голов. Очень странное зрелище. Пока человек рассматривал окрестности, незаметно для себя, она уже подошла к зданию, из описаний Вионы. Гигантское здание чем-то похожее на Notre Dame de Parisн. Над огромными дверьми красовался витраж, на котором можно было распознать комету.       Люсия зашла туда. Там царила абсолютная тишина. Можно было услышать только то, как работники библиотеки раскладывают книги на места. Девушка подошла к стойке выдачи книг и поинтересовалась, как ей найти что-нибудь о человеческой магии. Но работник библиотеки как-то косо на нее посмотрел и сказал, что понятия не имеет, о чем она говорит. Но объяснил, что в таком случае она может найти книги о людях на полке "другие миры и их существа" или, если она хочет почитать о магии, то ей стоит поискать на полке "магия" или "древняя магия". Поблагодарив сотрудника, девушка направилась постигать великое искусство чтения книг.       Один час, два, и так пролетело десять часов с того момента, как Люсия вошла в библиотеку. Она лежала на столе под стопкой книг и была в полностью выжитом состоянии. Она прочитала столько ,сколько в жизни не читала. На улице уже был вечер, а девушка так ничего и не смогла найти. Она поняла, что на сегодня уже хватит, и уже решила собираться, как вдруг ей на голову упала какая-то книга с верхней полки. -Ай, твою-ж...Что за хрень?!..- прорычал человек. Но посмотрев на книгу, Люсия сразу воодушевилась, когда поняла, что это то, что ей как раз и надо. -Йес! Сасибо, боги библиотеки! - радостно проговорила девушка и быстро побежала домой.       Оказавшись дома, она поздоровалась с Идой и Кингом, забежала к себе в комнату и принялась к чтению. Она читала до самой ночи, и теперь-то Люсия точно знает, как ей изучать магию.       Во-первых, она узнала, что ведьмы от рождения умеют чертить символы, но в упрощённом виде. Ей же просто нужно узнать, как выглядит этот символ и начертить его не в воздухе, как ведьмы, а на листке. Только вот осталась одна загвоздка, как именно увидеть эти символы? "Хм, в книге написано, что остров дарует ведьмам магию. По сути, все, что находится на острове, являет в себе магические символы. Наверное, мне стоит подышать свежим воздухом и подумать как следует", - размышляла девушка. Люсия открыла окно, чтобы пустить свежий воздух в комнату, но перед ее взором открылось небо, рассеянное миллиардами звезд. Только что-то в них было не так. Они не составляли привычные людскому миру созвездия, это были какие-то другие символы. И тут у девушки что то щёлкнуло в голове. Она тут же побежал за листком бумаги и чем-нибудь, чем она сможет рисовать. Нарисовав знак звездного неба и дотронувшись до листка, тот начал сворачиваться в комочек и подлетать вверх в виде светящейся сферы. Это была первая магия человека.
Примечания:
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)