Выживание в другом мире с ведьмами

PG-13
Завершён
84
автор
ChuVAsho__ бета
Размер:
52 страницы, 16 799 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Часть 6 "Грядущее можно изменить" ((Поступление в Хексайд))

Настройки
      На улице было раннее утро, солнце только показалось из-за горизонта. Тем временем в Совином доме на кровати в своей комнате сидела растерянная девушка. В тот момент у нее в голове летало множество противоречащих мыслей, которые она пыталась переварить. "Окей, нужно взять себя в руки, ты смотрела много сериалов и фильмов, ты много знаешь о возвращении во времени... Боже, да как такое вообще возможно", - подумал человек, сидящий в доме ведьмы с говорящим демоном и гигантской башкой совы, которая разговаривает ест и живет в двери, - "Так-так для начала мне нужно выяснить: 1) Какой сегодня день. 2) Может быть, мне просто приснился сон с предсказанием бедующего, ну типа, вещий сон. 3) Придумать, что делать дальше после того, как я проверю 2 предыдущих пункта. Отлично! Носеда ,ты гений! Погнали" - Для начала мне нужно найти телефон.       Поискав его пару минут, Люсия вспомнила, что она всегда кладет его под подушку. Как и ожидалось, он оказался там. Со всем, что с ней произошло, она уже начала забывать обыденные вещи. Разблокировав экран телефона и посмотрев на дату, сегодня была пятница 20** года, 5:30 утра. На удивление, в этом мире такое же врем, как и на земле, что было очень удобно. - Итак, сегодня - это вчера, когда мы должны были встретиться с Гасом, - Люсия выдохнула и закатила глаза. -Окей, теперь настало время второго пункт, но его я провею, когда встречусь с Гасом, - девушка пошла умываться, завтракать и ждать назначенного времени встречи.

***

      Человек стоит и пристально смотрит на экран телефона, следя за временем. - Окей, во сне Гас опаздал примерно на 30 минут плюс минус, - она стояла и ждала нужного времени, когда должен появится парень. - Итак, где-то сейчас...- продолжая смотреть на экран телефона, Люсия услышала до боли знакомый голос, который начал приближаться все ближе и ближе. - Хээей! Извини, задержали на уроке. -Ничего страшного, кстати ты же принес накидку? -Что? Откуда ты знаешь?! "Пока все сходится"       Гас вытащил из рюкзака старую накидку его отца и отдал её человеку. После того, как Люсия оделась и посильнее натянула на голову шапку, они начали идти в сторону Хексайда. -Послушай, Гас, у вас есть магия, которая может возвращать в прошлое? - серьёзно проговорила девушка. - Хм, никогда о подомном не слышал. Но у нас есть курс предсказателей, там можно увидеть будущее , но оно очень неоднозначно. Грубо говоря, когда ты посмотришь на будущее, ты его изменишь, и если ты будешь смотреть в одну и ту же дату несколько раз, то каждое будущее, которое ты увидишь будет немного отличатся. К примеру, если на тебя нападут и, допустим, это будет происходить в библиотеке, а нападающий использует магию огня, и у тебя на ноге в последствии атаки останется ожог, то после того, как ты посмотришь, в этом будущем, в действительности, все будет немного по другому: на тебя нападут в Хексайде, нападающий воспользуется магией растений, и на ноге у тебя останутся порезы от шипов. С какой-то стороны, ты знаешь, что на тебя нападут, но как и где это будет - ты не узнаешь, - парень пожал плечами и продолжил идти. -Интересно... Ну, это все равно, лучше чем не знать о нападении, - подметила Люсия. -Это да, - кивнул Гас.

***

      Подойдя к зданию Университета, друзья пошли по его окрестностям. Попутно Гас рассказывал Люсии о Хексайде все то, что она уже слышала раньше. -Хей, почему ты такая тихая? Тебе не интересно? - обеспокоено поинтересовался парень. - Что? Да нет, очень интересно! Просто я задумалась, - протараторила Люсия. -Понимаю, тебе наверное еще нужно привыкнуть к нашему миру, - Гас усмехнулся и похлопал девушку по спине.       Тем временем они уже зашли в сам Хексайд, Гас продолжил показывать и рассказывать о его университете. -Фух, ну вроде все обошли. Кстати, Люсия, можно кое о чем тебя попросить? - Гас сделал вид, что вытирает пот, а после почесал затылок. - Дай угадаю - ты являешься президентом клуба поклонников людей и пообещал остальным его участникам, что приведёшь человека, верно?- Люсия ухмыльнулась, приподняла брови и посмотрела на Гаса.       Ведьмак тем временем стоял с открытым ртом и округлившимися глазами. -К..как ты.. Виона сказала? - Гас виновато улыбнулся ( ̄▽  ̄|||) - Видел бы ты свое лицо, когда я все это говорила, -ехидно улыбнулась Люсия. - Но не волнуйся, мне не сложно, только в следующий раз говори сразу свои истинные намерения. - Спасибо огромное, ты меня спасла!! - парень обнял человека. - Давай только без объятий, я не любитель такого, - Люсия начала отталкивать парня от себя. "Теперь я могу точно сказать, что знаю будущее. Я пока еще не знаю насчет того, был ли это сон или нет, но знаю наверняка - это то, что меня ждёт в будущем. Думаю, стоит немного его подправить".       Человек и ведьмак подошли к клубной комнате. Девушка резко открыла дверь, подошла к столу учителя и смела с него "человеческие вещи" (покрашенные камни). Она подошла к куче настоящих человеческих вещей, взяла их, и расположила на столе. Все, кто был в классной комнате, были немного в ступоре от того, что только что произошло. - Ты кто такая и что ты делаешь?! - Метью возмущённо вскочил со стола, что аж его корона чуть не слетела с головы. -Приветствую всех в клубе поклонников людей. Я гордо хочу заявить ,что являюсь настоящим человеком, а этот мелкий с короной - вам наврал!!! - оживлено и громко проговорила Люсия. -Что ты творишь? - в комнату влетел Гас и подошел к Люсие. -Да как ты смеешь! Видите ли, какая-то ведьма пришла, выкинула человеческие сокровища, положила на стол мусор и говорит, что она человек.. Ты совсем ахуела! - Метью, взрываясь от злости, и начал подходить к человеку.       Люсия сняла шапку и оголила уши. Все в комнате начали шептаться, а Метью тем временем выпал из мира и застыл с поднятым указательным пальцем, открытым ртом, словно что-то хотел сказать, и с удивленными глазами. (шёпот) "человек" "это и в правду настоящий человек?!" "я слышал, что люди ходят на руках" "офигеть, настоящий человек!!" "неужели Метью врал нам?" "человек!" "МЕТЬЮ УБЛЮДОК!" "обманщик" "человек говорит, что Метью врет!"       Все в комнате перешёптывались, косо смотря на Метью, а он пытался оправдываться перед "народом", но все было безуспешно. Люсия же смотрела и наслаждалась зрелищем, а Гас смотрел то на человека, то на Метью . -Офигеть, - прошептал Гас.       Ублюдок начал пятиться назад к доске. Уткнувшись в стол, он обернулся и увидел страшную ухмылку у человека. Быстро переведя взгляд с лица Люсии, он заметил, что у нее нет формы. В его голове мгновенно пронеслась цепочка событий, что он планировал дальше сделать, и в тот же миг он перекинул свой взгляд на Гаса. Он схватил бедного парня за воротник и, оскалившись, сквозь зубы произнёс. -Ты пожалеешь, Август..       Увидя, что делает загнанный в угол чмошник, Люсия взяла Метью за горло, из-за чего тому пришлось отпустить Августа. -Что ты там сказал? Повтори-ка, для меня,- девушка приподняла брови и широко раскрыла пустые глаза. Она посмотрела на Метью спокойным и в то же время пугающим выражением лица. - Я..эм., - Метью висел над полом и держался за руку Люсии, чтобы та не задушила его. Ноги парня танцевали какой-то неестественный танец в воздухе, капли пота стекали с его лба, а лицо тем временем выражало смятение, злобу и страх.       Спустя 15 минут Метью лежал на полу связанным и с завязанным ртом. Он был весь красный от злости и что-то пытался кричать, но, к несчастью для него, все было тщетно. Все остальные стояли рядом с доской и что-то бурно обсуждали с человеком.        Люсия еще несколько часов болтала с заинтересованными слушателями, но, как говориться, все хорошее когда-нибудь заканчивается. На телефоне сработал будильник, оповещающий о том, что ей уже пора возвращаться домой и идти разносить заказы на зелья. -Ох, простите ребят, но мне уже пора идти, - с грустной улыбкой произнес человек. *Участники клуба "Ну вот(" "Жаль" "Ты еще придёшь?" "Не уходи, пожалуйста" "Мы будем тебя ждать" "Возвращайся" "Останься со мной навсегда" -Хех, я постараюсь еще прийти, - Люсия пыталась воодушевить ребят. "А вот последнее было странным", - подумала она, попрощалась с остальными и вместе с Гасом вышла в коридор. - Это было просто потрясающе!! - оживлено воскликнул Гас, - то, как ты зашла, а потом уделала Метью, а потом ты такая взяла его, и вжух, бам. Крч, это было Офигенно!. -Хех, да ничего такого. Просто так получилось, чтт мне не нравится, когда на моих друзей нарываются какие-то ублюдки. - Мы - друзья!! Дай обниму, - и Гас полез к Люсии, совершенно забыв о ее предупреждении. -Нееет, только не это, - убегая от Гаса, прокричал человек.       В момент побега от обнимающего монстра, рядом прошла знакомая мятно-волосая ведьма. Люсия резко остановилась, на её лице мелькнул страх. Гас подбежал к ней и игриво закричал "ну дай обниму", но увидев, что Люсия остановилась, он перестал дурачится. -Что такое? -Да так, ничего, - девушка смотрела в сторону уходящей Блайт и выдавливала из себя улыбку. Она взялась за место на животе куда во "сне" её ранили и глянула на руку. -А, вижу наша мисс-президент и человека смогла очаровать, - Гас хитро посмотрел на спину Блайт а потом на подругу. -Ч-что? Нет, ты не так понял, просто..- не успела договорить Люсия, как Гас её перебил. -Не стесняйся, она очаровывает каждого, кто её видит. Она умна, сильна, красива, является выходцем из богатой и престижной семьи. Но могу сказать, что вряд-ли у тебя есть какие-то шансы - ей признавались многие, но она всех отшивала, после чего те начинали её ненавидеть. Многие говорят, что по характеру она ещё та сука: холодная, напыщенная, горделивая. Так что советую тебе не влюбляется в неё, - Гас положил на плечо Люсии руку и помотал головой туда-сюда. -Ты все не так понял...Крч забей, мне уже пора идти. -Удачи, надеюсь ты захочешь поступить в Хексайд! - парнишка махал человеку, провожая её взглядом. -Надеюсь, - девушка подняла руки вверх не поворачиваясь к парню и вышла из университета.

***

*Люсия открыла дверь в Совиный дом. -О, привет, малая. Вижу, ты уже пришла после работы, - Ида лежала на диване и смотрела хрустальный шар, Кинг спал рядом с ней. -Как прошла твоя первая практика? - ведьма глянула на Люсию и увидела, что выглядела она не очень: девушка вся была потрёпана, на её шее было гигантское щупальце, один рукав отсутствовал и вся рука была перевязана, шапка немного порвалась и, не смотря на то что Люсия вся промокла, кончик шапки горел. -Погляжу все прошло довольно неплохо, - сказала Ида, сделав подозрительно фальшивую улыбку. -Если для тебя это неплохо, когда твою руку пытается сожрать цветок слюна которого является кислотой, потом какой-то стремный маг старается убедить тебя, что ты избранный, а когда ты посылаешь его, он превращается в гигантского осьминога и хочет одурманить тебя какими-то наркотическими опылениями и, на последок, тебя пытается поджарить ёбаный феникс, то да, все прошло "неплохо". -Ньях, ты привыкнешь, - Кинг пожал плечами и пошёл на кухню взять поесть. -Я пойду приму ванну, если вы не против, - и Люсия пошла на 2 этаж. -Хорошо, потом спустись сюда со своей одеждой, мы её подлатаем и тебя за одно. -Окей, - крикнул человек со второго этажа.       Выйдя из душа и скормив щупальце Хути, Люсия отдала порванную одежду Иде. Она подлатала её с помощью магии, а также ведьма вылечила руку человеку. К счастью, ожог был не сильным, так что даже шрама не осталось. - Послушай, Ида, а можно наложить на одежду какое-нибудь заклинание. Ну, к примеру, чтобы она не рвалась, не горела или не промокала? - Это можно сделать: я могу наложить заклинание, чтобы одежда была прочнее и не так уязвима, но насчет остального - это довольно сложная магия, так же это довольно не стабильное заклинание, которое нужно будет изобразить на свитке, а я не то чтобы хорошо знаю это ремесло. вот с прочностью я могу помочь это не является сложным заклинанием, а вот остальное является уровнем посложнее и свиток понадобится среднего уровня. Чтобы получить такой, нужно либо идти на "ночной рынок", либо создать самому, также можно обратиться к могущественным колдунам, специализирующимся на свитках, но эти уроды хрен что будут делать, так еще и цены нереальные задерут. Так что с остальным помочь не смогу, только если через месяц, т.к в таком случае мы можем поискать подобное на рынке, но это тоже будет не просто цены большие (не такие как на прямую у колдунов) но все равно, да и таких свитков 1-2 на весь рынок. -Хм, послушай, а можно ли научится этому ремеслу в Хексайде? -Воу-воу, даже не думай. Ты что, хочешь пойти в эту *буэх школу?!- Ида возмутилась. -Но ты только подумай, если я смогу зачаровывать вещи, то мы сможем продавать свитки зачаровывания, и сами станем теми ублюдками, которые завышают цены, - Люсия сделала хитрое лицо, так как она знала, что слабое место Иды - это деньги. -Уговорила. Но для того, чтобы тебе поступить в Хексайд, нужно знать хотя бы 2 заклинания, - ведьма взялась за подбородок и начала думать. -Ну, так одно у меня есть, а 2-ому я как-нибудь обучусь. Как никак, мой наставник - самая могущественная ведьма Кипящих островов! -Не спеши так. Я, конечно, и самая Могущественная ведьма, но ты-то человек, у тебя совсем другой способ волшебства, - Ида свела брови к переносице и продолжила думать.       Люсия тоже принялась думать. -Ньях, а что насчёт "Колена"? - Кинг зевнул и завалился спать после еды. -Отличная идея, маленький обжора, - седовласая ведьма рассмеялась. -А что такое "Колено"? -Весь Кипящий остров является трупом Титана, а "Колено" это одна из его частей, на которой есть большое скопление магии. Знающие ведьмы приходят туда тренироваться, так сказать, место силы для избранных. -Круто!- глаза Люсии засияли. -Готовься, дитя, завтра мы туда отправимся и обучим тебя 2-ому заклинанию чего бы нам это не стоило, - *Эпичная музыка. -Откуда этот звук? - девушка посмотрела на потолок и вокруг. -Ньях, не обращай внимания, привыкнешь, и демон снова лёг спать. -Ладно...

***

*Ночь в Совином доме       На часах уже час ночи, человек лежит на кровати и не может заснуть. " Вообще не спится, столько всего нужно узнать и сделать. Я так и не выяснила, был это сон или нет, но что я точно знаю так это то, что мне "приснилось", в точности повторилось сегодня. Также скоро я смогу поступить в Хексайд, нужно будет попасть в библиотеку и исследовать школьные книги, потом зачаровывания. Я до сих пор не знаю, что делать с пистолетом, я же не смогу вечно отбиваться битой и ножом. Сегодня если бы не камни, то меня бы сожрали. Мне точно нужно отыскать патроны для пистолета или как-то его переделать для стрельбы, как никак, я в магическом мире. Что-то то точно найдётся. И в конце концов, я до сих пор не знаю, что это за портал и как попасть назад........"       Пока девушка думала, она незаметно для себя заснула. Все же сегодня она сильно устала и много сделала, ей стоит отдохнуть, так как завтра её ждет не мало нового, интересного и... опасного.
Примечания:
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)