***
- Фух, вот мы и на "Колене", месте, где древние ведьмы во время тренировок постигали искусство магии, - величественно произнесла Ида - Ура! - с притворной радостью воскликнула Люсия, валяющаяся рядом с Идой. "Гребаные лестницы, почему в этом мире нет никаких "магических лифтов"?", - подумал человек. - Итак, малая, вставай. Попробуем научить тебя второму заклинанию, - грозно проговорила седая ведьма, поднимая лежащую девушку. Перед взором Люсии открылась заснеженная поляна, на которой были установлены множественные остатки прежней архитектуры, почти на половину погребенные в "снежном озере". - Вау, - восхищённо оглядывалась девушка с огоньками в глазах. - БЕРЕГИСЬ, - крикнула Ида, оттолкнув человека на землю. Откуда ни возьмись со стороны руин в Люсию прилетел пурпурный огонь. - Извините! Кто бы вы ни были! - крикнули откуда-то снизу. Посмотрев вниз, Люсия увидела двух "эльфов". Они были очень похожи друг на друга. Парень с зелёными волосами и небольшой щетиной, с глазами цвета мёда. Одет он был в тёплую куртку синего цвета. Рядом же стояла девушка с такими же зелёными волосами , как и у мага рядом, глаза были янтарно-желтого оттенка, а в ушах переливаясь золотом блестели серёжки . На ней были надеты мятно-синее пальто и тёплая шапка с белым мехом. У обоих Люсия заметила родинки под глазами, только у одного под правым, у другой под левым. "Фух, еще бы чуть-чуть... Хорошо, что Ида была рядом"- подумала про себя девушка и начала подниматься со снега. - ВАРЕЖКА! Ты тут чуть ведьм не убила. Иди и извинись, - прокричал парень куда-то в сторону еще одной персоны. Люсия отряхнулась, поправила шапку и посмотрела в сторону, куда крикнул один из "атакующих". Глаза девушки округлились, когда перед её взором предстала сама Блайт. Та самая президент, что убила её... Человек взглотнул. Попутно к Иде и Люсии поднялись близнецы, а вместе с ними и причина смерти человека. - Извините меня за это недоразумение. Я - Амелия, а эти двое - мои старшие брат Эдрик и сестра Эмира, - младшая указала за спину, где стояли ее родственники. - Мы тренировались, но услышали шаги. Вот я и подумала, что это мог быть Скользезуб, и решила не ждать, когда он первый нападёт, но, видимо, я ошиблась, - сухо представилась мятно-волосая девушка. -Ладно, слава Титану все живы. Как говориться, всегда нужно держать ухо востро, так что прощаем, - сказала Ида, махнув рукой. Тем временем двое близняшек положили свой глаз на девушку, стоящую рядом с седой ведьмой. Перед лицом Люсии мигом вынырнули сначала Эдрик, а за ним и Эмира. Они приблизились и начали рассматривать ее. - А ты милашка, я тебя тут раньше не видела..- сказала Эмир. - Откуда ты? Где учишься? Как зовут?- Брат подхватил энтузиазм сестры. "Что тут происходит..", - Люсия, мягко говоря, была в шоке от такого бурного внимания к её персоне. Не считая того раза, когда её поймали за убийство, которого она не совершала. Тогда ей пришлось отсидеть в обезьяннике около 21-го дня , пока не нашли настоящего виновника. Это были самые весёлые 21 день в компании нарика и вора неудачника. -Эм.. Меня зовут Люсия, я тут недавно. Пока не учусь, - девушка отошла подальше от любопытных проныр. Но те лишь переглянулись, усмехнулись, и продолжили докучать человека разными вопросами, пока младшая не забрала их со словами "Вам, идиотам, надо продолжить тренировки, так что хватит приставать к этой ведьме", параллельно бубня что-то по типу "за что мне всё это" или "почему именно я". Они удалились в сторону своего лагеря, расположенного рядом с большим обломком от здания, находившегося тут раньше. Люсия тем временем смогла выдохнуть спокойно и приступить к своим тренировкам, а Ида пошла собирать ингредиенты для зелий. Тут росли достаточно редкие травы и мох. С учетом того, что она не часто ходит на "Колено", ей надо бы собрать как можно больше. Люсия сидела на камне и перечитывала книгу про магию, которую взяла из библиотеки пару дней назад. Спустя какое-то время, она упала на снег с безысходным взглядом. Информация, что остров дарует силы и что-то про сродство с ним, была единственной полезной в этом куске мусора. "Где мне искать магические символы? В прошлый раз все получилось случайно...Что же мне теперь делать? Думай голова, думай!", - девушка лежала и била себя кулаками по голове, думая, что как и с телеком, это может сработать. "Сродство, соединиться с островом, стать его частью...", - человек потёр себя по подбородку. - "Может стоит попробовать поесть снег или погрызть камни? Хм.. Нет, ну а что попытка не пытка". Пока Люсия пыталась "стать единой с островом", Эд и Эмира во время перерыва между тренировками решили прийти к загадочной "ведьме". Эдрик начал подходить к девушке, которая сидела спиной к нему и что-то делала со снегом, но после первого шага Люсия услышала хруст - достала биту из рюкзака и встала в позу для атаки. Все произошло настолько быстро, что аж снег под ногами немного взлетел, образовав собой видимость дымки. -А, это вы... - сухо кинул человек и убрал оружие обратно за спину. Близнецы еще пару секунд стояли с открытыми ртами, а потом как подлетели к Люсии с блеском в глазах, от чего та даже чуть вздрогнула. - ЧТО ЭТО БЫЛО?! ЭТО ТАК КРУТО, Я АЖ ОБОСРАЛСЯ! - воскликнул Эд, подойдя прямо к лицу девушки. - Смотрю, у тебя не только лицо милое, так ты еще и неплох сложена по твоим движениям, - игриво заявила Эмира. - Нифехо офобеннохо, пхофто хефлекфы, - заявила Люсия и продолжила возится со снегом. -А что ты делаешь? - поинтересовался парень. -Пыфаюсь, науфифся какофу-нифудь зафлинанию, -сказала та с полным ртом снега. - ПФАХАХХА, - заржали брат с сестрой. - Пфхах, по-моему, ты что-то не так делаешь, давай я тебе покажу, - и Эмира принялась чертить круг в воздухе, после чего рядом с ней появился маленький снеговик. - Вот, попробуй, это лёгкое заклинание, - во взгляде Эмиры читались самые благородные намерения. Люсия изобразила, что чертит круг в воздухе, но ничего не произошло. Ну, это и не удивительно. Человек сделал это для виду, чтобы не спалиться перед этой парочкой. - Эх, видите ли, я не могу колдовать, как нормальные ведьмы: у меня серьёзная болезнь, так что я изучаю магию не так, как все, - мастерски сыграя бедную и несчастную ведьму, у человека получилось убедить этих двоих. - Бедняжка, - сказали они, и парень обнял Люсию, от чего та была не в восторге, но пришлось потерпеть. - Мы можем как-нибудь помочь? - с щенячьими глазами спросил он. - Нет, все в порядке, я справлюсь, - и девушка улыбнулась. - Эй вы, идиоты, стоило вас оставить на пару минут, так вы опять пришли докучать этой ведьме? - послышался приближающийся голос младшей Блайт. Она была, мягко говоря, не в духе. С руками полными огня она медленно приближалась к близнецам. Лица тех побледнели. - Л...ладно, нам уже пора, Люсия, удачи с обучением! - воскликнул парень и начал медленно убегать от Амелии. - Увидимся позже, милашка, - Эмира подмигнула и отправилась следом за братом. В то же время Ида собирала ингредиенты, выйдя из глубины леса. Она выбралась на поляну рядом с пещерой Скользезуба. - Ох ты ж, надеюсь, он меня не услышал, - ведьма тихонько начала разворачивается, но за её спиной уже стоял зверь ростом под 5 метров. Он весь был покрыт белоснежно густой шерстью, глаза были скрыты под ней. Все его тело состояло из одного гигантского рта, из которого жутко несло. Он прорычал на совиную леди. - Вижу, кому-то стоит почистить зубы, - произнесла ведьма, параллельно запустив в зверя несколько огненных шаров. Скользезуб от этого, был не в восторге. Он грозно прорычал и со всех сторон начали выходить его дружки, которых было штуки 4. - Только не это, без посоха мне с ними не справиться, - ведьма начертила заклинание иллюзии и отправила фантомную сову в сторону Люсии, чтобы та взяла необходимое оружие и вместе с Софбертом они отправились к ней. Ида запустила в первого монстра еще парочку огненых заклинаний , после чего тот уже не смог подняться. Тогда на нее начали надвигаться оставшиеся трое, но ведьма не растерялась и, увернувшись от когтей второго, она перешла к третьему, запустила в него парочку огненных шаров. В тот же момент четвёртый попытался её схватить, но она мастерски увернулась и смогла избежать хватки. Однако, забыв про третьего, ведьма пропустила его удар и была схвачена этой голодной тварью. -Черт.., - прокряхтела женщина. - Надеюсь, Люсия уже в пути.***
- БЛЯЯ, почему ничего не получается, - с досады прорычал человек. Люсия стояла рядом с ёлкой и в приступе гнева вмазала по ней как следует. - Ах ты ж! - вскрикнула она и начала трясти рукой от боли. Спустя мгновение на неё упал снег, который был на ветках ели. - ДА ЧТО ЗА ХУ*Я, - прокричала девушка, что аж вся семья Блайтов услышала. Близнецы начали смеяться над их новой знакомой. Амелия же просто усмехнулась с неуклюжей "ведьмы" и продолжила занимается своими делами. Пока человек пытался выбраться из сугроба, которым его завалило, к нему подлетела какая-то сова. Девушка начала отмахиваться от неё, но вдруг птица заговорила голосом Иды. Это заставило Люсию прислушаться. - Послушай, Люсия, у меня проблемы. Возьми посох и лети за совой, мне нужна помощь, - проговорила птица и продолжила летать вокруг человека. Люсия выбралась из снега и побежала в сторону рюкзака. Надев его, она начала оглядываться и судорожно искать посох. -А, вот и он! Так, а как им пользоваться? - человек начал осматривать его, тереть, стучать, потом она решила присесть на него, как ведьма, - Вингардиум Левиоса! Хм, ничего не произошло. Эм.. Лети! Блять, опять ничего! Ну давай же, там вообще-то у твоей хозяйки проблемы!! Не думаешь ли ты, что нам стоит поторопиться? - после этих слов Люсия медленно начала подниматься в воздух. - Воу-воу. Вперед, лети за совой! - девушка подняла руку, указывая на сову, которая направилась в сторону пещеру. Но не прошло и минуты, как человек влетел в какое-то дерево на его пути. -Тц, - цокнула Люсия, потирая голову, - как говориться, сразу видно неопытного водителя посохов. "Кто же знал, что этой штукой так сложно управлять. Лучше уж пойти пешком. Сомневаюсь, что у Иды могут быть серьёзные проблемы, она же сильная", - подумала девушка, взяла посох и похрамала за совой, потирая копчик от не очень приятной посадки.***
Ведьму приковали к стене какой-то слизью на подобие клея. "Не пошевелиться", - подумала она. - Послушайте, я, конечно, все понимаю, что вы голодны и злы, но у меня есть хорошее предложение. Подумайте, я ведь одна, а вас трое. Я знаю, где находится лагерь очень вкусных ведьм и их там как раз одна, две... Да на каждого хватит. Может, вы отпустите меня, а я проведу вас к ним? Как вам сделка? - хитро проговорила совиная леди, на что монстры переглянулись и что-то прорычали на своём. Двое решили отыскать тех ведьм по следам Иды и убить двух зайцев одним выстрелом, а если точнее четверы. А еще один решил остаться и проследить за закуской. "Я так понимаю, сделка провалилась. Но у меня хотя бы появилось время. Пока они будут искать Блайтов, Люсия уже прилетит и спасёт меня, а те дети скорее всего уйдут к тому моменту, когда эти тупые Скользезубы найдут то место", - подумала ведьма у себя в голове и усмехнулась. - Кстати говоря, Люсие стоило бы уже появится, почему она так долго возиться? - сказала она куда-то в пустоту и продолжила ждать. *Лесная глубь. - Почему эта ведьма так далеко ушла? Я уже около 20 минут иду, - жаловалась девушка, пробираясь через глубокий снег, который замедлял её в два раза. Неожиданно земля затряслась - с еловых веток взмыли птицы. Девушка насторожилась, такое поведение животных и ёлок точно неестественно. Она не стала терять времени и рванула к ближайшему дереву, чтобы спрятаться от надвигающейся опасности. Вдруг послышалось рычание, Люсия выглянула из-за столба дерева. Почти на расстоянии нескольких метров стояло какое-то агрессивное существо. "Так вот, как ты выглядишь, Скользезуб. Вот это махина", - подумала девушка. Человек достал нож и напрягся. Зверь что-то вынюхивал и с каждой секундой подходил все ближе и ближе, пока их с девушкой не стало разделять расстояние вытянутой руки. Люсия быстро выкинула посох куда-то в сторону и выпрыгнула из засады. Она воткнула нож куда-то в область глаза монстра, после чего Скользезуб не на шутку рассердился. Он начал громко рычать и мотаться по сторонам, не давая шанса Люсии подойти. Вскоре монстр смог прийти в себя, он потряс головой, тем самым пытаясь избавиться от ножа, торчавшего в его теле, но ничего не получилось - холодное оружие намертво застряло в его плоти. Люсия же в этот момент достала биту и встала в стойку, ожидая, когда зверь сделает первый шаг. Чудовище рычало и медленно начало ходить вокруг девушки, создавая видимость западни. "А ты не так прост, как я посмотрю", - она усмехнулась. Люсия глубоко вздохнула - Ну что, погнали нахрен!!! - и она кинулась в сторону монстра. Тот поступил так же, и вот они уже бежали лоб в лоб. Девушка взяла биту и, оттолкнувшись от земли, полетела ногами прямиком в рожу Скользезуба. От такого финта он немного отлетел назад и покорился. Люсия в этот момент подбежала к монстру сбоку и выдернула нож. На весь лес раздался громкий крик зверя. Он был настолько сильным, что даже дошёл до Блайтов и Иды. - Ты, я вижу, сильно зол? - Люсия выдавила лыбу и из одного уха пошла кровь. "Тц, кажется, перепонка лопнула". Зверь встал на задние лапы и с грохотом опустился на землю. Люсию немного пошатнуло, и она потеряла равновесие, упав назад. Монстр замахнулся, но девушка успела поставить блок битой. Лапа зверя наткнулась на гвозди и колючую проволоку, из-за чего ему пришлось отдёрнуть её. Люсия выкатилась из-под его лапы. Пока человек вставал, зверь побежал на него. Ему ели-ели удалось отпрыгнуть, а Скользезуб влетел в дерево. - Попытайся еще раз, лох, - ехидно сказала девушка. Люсия смотрела на монстра с усмешкой, но переведя свой взгляд немного ниже, она увидела на снегу следы крови и...... свою руку. Скользезуб повернулся к уже не такой самоуверенной девушке и ухмыльнулся. Человек начал быстро дышать, а со лба падали капли пота. Боли не было, но в голове что-то помутилось. "Так, ладно, возьми себя в руки... или в руку. Бой еще не окончен!"- девушка пыталась шутить у себя в голове, чтобы хоть как-то не паниковать. Скользезуб опять разбежался и направился в сторону Люсии. Та побежала на него, но до столкновения она упала на землю и проскользнула под зверем, пройдясь ножом по его брюху. Монстр оказался за человеком. И на этот раз у него не получится атаковать девушку. Он пытался встать, но выпущенные кишки не позволяли этого сделать. - Люсия -1, Скользезуб - 0, - девушка подняла единственную руку вверх, ознаменовав победу. - Подожди, Ида... пха... я скоро приду...пха, - Люсия достала пояс из штанов и затянула отрубок, оставшийся от руки, чтобы остановить кровь, и продолжила идти за совой, которая все это время смирно ждала её. В глазах все темнело, болевой шок закончился. Рука начала ныть от боли, но девушка уже добралась. Выйдя из-за деревьев, Люсия оказалась на снежной поляне: вокруг была куча следов Скользезубов и пещера. - Пха... пха.. наконец-то... пха... дошли, - человека подкашивало, но посох в руке, имитировавший трость, не давал так просто упасть. Люсия вошла в пещеру и направилась в глубь. Внутри не было никого: ни Скользезуба, ни Иды. Только какая-то липкая слизь на стенах, кости и свежая человеческая кровь. - Пха... видимо, Ида уже сбежала... пха... хах, да... точно... - человек сидел у стены, с обрубка стекала кровь. Сил не было совсем, рядом валялся посох, а за спиной был рюкзак. Блеск в глазах Люсии исчез. Теперь в этой пещере были только кости, та же липкая слизь на стенах и бездыханное человеческое тело....