Выживание в другом мире с ведьмами

PG-13
Завершён
84
автор
ChuVAsho__ бета
Размер:
52 страницы, 16 799 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Часть 9 "Конец дня" (Поступление в Хексайд)

Настройки
Примечания:
*И снова "Колено", примерно 10 утра       Свет, снег, голоса. Лёгкие обжигал холодный воздух, давая понять, что ты жив. -Пха-пха,- Люсия прикоснулась к горлу. "Почему казнь на гильотине считалась гуманной? ЭТО МАТЬ ЕГО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!" - Л...ладно, нам уже пора, Люсия, удачи с обучением! - воскликнул Эдрик и начал медленно убегать от своей младшей сестры. - Увидимся позже, милашка, - Эмира подмигнула и отправилась следом за братом. - А, это, постойте! - окликнула их девушка, на что те двое замерли и вопросительно посмотрели на персону, стоящую за их спинами. - Послушайте, у меня есть к вам небольшая просьба. Вы же говорили, что я могу обращаться, если вдруг что?       На лице человека показалась хитрая ухмылка. Что уж сказать, она схватила их на слове.

***

      И снова ёлки, сугробы и четверо путников, ищущих приключения на свой зад. И вот опять хруст, полёт птиц и засада, но теперь Люсия вооружена ледяным заклинанием, глифы которого она чертила пока шла, и ей хочется в полной мере испытать их, ведь не зря же она пару раз подохла из-за этой ледяной магии. - Вперед! - крикнул парень и активировал путы для зверя, следом за ним то же самое провернула старшая сестра. Скользезуб грозно рыкнул и начал пытаться высвободиться из западни. - Ну что ж, не подведите меня, - проговорив листам бумаги, человек вышел из своего укрытия и направился к ведьмам, которые уже еле-еле держали монстра. Девушка влетела между Блайтами и монстром, активировав глиф. Мигом из земли начали прорываться ледяные шипы и быстро расползаться прямиком в Скользезуба. Заметив опасность, он начал оттягиваться назад, но оказалось слишком поздно. В мгновение ока злосчастный лёд проткнул зверя насквозь. Тот даже пискнуть не успел перед тем, как его тело насквозь пронзили шипы, а свежая кровь начала распространяться по снегу, постепенно образовывая на белоснежном покрытии ярко-красное пятно. - Красава, Люсия! - сказал близнец, упавший на снег, чтобы отдышаться. - Молодец, милашка, я в тебе не сомневалась, - проговорила Эмира. - Это было неплохо, - добавила Амелия. "Ахринеть, вот это сила!", - девушка посмотрела на глифы в кармане штанов. - "С этим заклинанием я в два счёта расправлюсь с этими тварями, хотя лучше быть на чеку и не лезть наражон." - Кхм-кхм, спасибо, конечно, но нам надо идти дальше, - спокойно сказала Люсия и пошла за совой. Блайты переглянулись и направились следом.       Человек отодвинул еловые ветки и перед ней предстала та самая злосчастная поляна с той самой гребаной пещерой. Девушка решительно вздохнула и направилась прямиком к Иде. Позади шли Блайты и с опаской осматривали местность. Как никак, вокруг была куча следов Скользезубов, и по-видимому они направлялись прямо в их логово. - Постой, ты хочешь сказать, что мы пойдём в их логово? Ты что, помереть захотела и нас с собой прихватить? - ведьма остановила человека, схватив за руку, и кинула недоверчивый взгляд. - Неужели сама Амелия Блайт испугалась? - ухмыльнулась девушка. - Я просто мыслю здраво в отличие от некоторых, у кого видимо совсем башки нет, - огрызнулась мисс президент. - Вообще-то, она у меня есть. Я уж знаю каково это, когда головы нет, - не поняв сарказма, ответила Люсия. -Что!? - Амелия подняла бровь - Что. - Да ладно тебе, сестрёнка, видела, как мы с первым расправились? И двух минут не прошло. Если их там 3 или 4 нам и пяти минут хватит. Так что догоняй, - хлопнув по плечу младшую Блайт, Эдрик побежал в сторону пещеры. - Да-да, мы в два счёта справимся, - усмехнулась Эмира, и проследовала за братом. - Ну так что, ты идёшь? - с ухмылкой проговорила Люсия. - Аргх! Иду-иду, - Амелия недовольно направилась за тремя идиотами.       Продвигаясь в глубь, компания подростков услышала голос и рычание. "В этот раз нужно сыграть другой сценарий"       Неожиданно девушка остановилась, а за ней и остальные. Человек показал чтобы те не шумели, а сам выглянул из-за стены проверить обстановку. Всё как и прежде: её наставница пытается торговаться с монстром. "Мда, что уж взять, Ида - это Ида," - усмехнувшись подумала Люсия.       Неожиданно в тварь прилетел маленький камушек. После того, как монстр никак не среагировал, в него полетело еще парочка. Тогда онн медленно повернулся, оскалив зубы. - Здарова, ублюдок. Ты уж извини, что отвлекаю, но мы пришли, чтобы забрать эту Совиную леди, которую вы по ошибке схватили, - говорила девушка, смотря на камень, который она подкидывала рукой. - Люсия! Я уже заждалась, - радостно воскликнула пойманная ведьма. - Прости, Ида, что так долго, - человек сделал жест рукой, подзывая своих попутчиков выйти из укрытия. - И вы тоже здесь! - удивилась Совиная леди. - Да, они помогут освободить тебя. - Почему твоя наставница - самая разыскиваемая ведьма Кипящих островов? - спросила Амелия, сводя брови к носу и потирая переносицу. - А что тут такого? - невинно произнесла Люсия. - Боже, почему я не удивлена. - Вау! А как вам удаётся не быть пойманной Императорским ковеном? - поинтересовался Эдрик. - Думаю, сейчас не лучшее время да расспросов, - старшая сестра указала на бегущего в их сторону Скользезуба.       Близнецы начали чертить заклинания пут, но верёвки не попали по зверю, а если быть точнее, то он увернулся. "А этот урод сильнее, чем прошлый". - Амели, давай! - крикнули её старшие, после чего ведьма запустила в монстра парочку огненных шаров. Двое пролетели мимо, а третий задел плечо. Скользезуб поморщился и грозно посмотрел на атакующую его ведьму. Он встал на задние лапы и приготовился использовать звуковую атаку. - Нужно заставить его заткнуться !- настороженно крикнула Люсия.       Мисс президент начертила заклинание мерзости и призвала миньона, после она посмотрела на брата и сестру. Те переглянулись и активировали на том заклинании иллюзии, мерзопакость полетела в Скользезуба прямиком в его вонючую пасть. *Бах       И зверь отлетел на пять метров, а рот его был облеплен фиолетовой слизью, которая блокировала его способность к крику. - Юху! Молодчина, Амели, - воскликнул человек, подпрыгнув в воздух от радости. - Ещё раз меня так назовёшь - поджарю, - ведьма активировала огонь в руках и грозно глянула на Люсию. - Воу-воу, полегче, - девушка не поняла, чем так разозлила Блайт, но взяла на заметку, что её это бесит. - Ребят, Скользезуб вообще-то всё ещё тут, - Эдрик напуганно указал на уже очухавшегося зверя. - У меня есть план: задержите его немного, и когда я подам сигнал бегите из пещеры, - человек выбежал из пещеры и начал чертить большой глиф льда на снегу. - Отлично, всё готово. ХЕЙ, БЕГИТЕ СЮДА! - крикнула девушка, давая Блайтам понять, что это и есть сигнал. Они направились прочь, тварь же последовала за ними. - Сюда, - человек подозвал ведьм к углу пещеры, в то время как скользезуб побежал прямо.       Под ногами монстра за миг появился гигантский столб льда, подкинувший его в воздух. Не теряя времени, Люсия активировала бумажный глиф. Из-под земли начали прорываться ледяные шипы, и скользезуб устремился прямиком на них.

***

- Наконец-то этот день закончился, - человек скинул куртку с рюкзаком и устало плюхнулся на диван. "Теперь я смогу поступить в Хексайд. А также нужно будет выяснить, как работает моя, эм.. способность. Как раз завтра выходной, вот и займусь этим. Нужно будет проверить парочку моих теорий на счёт этого." - Хей, малая, спасибо за спасение. А еще, когда ты успела подружиться с Блайтами? -А, что?.. А, ну пока тебя не было, мы со старшими перекинулись парочкой слов, а там эти скользезубы, ну и я решила попросить их помочь, - зевая объяснилась Люсия. - Ладушки, советую тебе пойти в комнату. Ты же не хочешь уснуть на диване? - Ида ушла на кухню за баночкой холодной яблочной крови после тяжёлого дня. - Ага, - человек вяло пополз на второй этаж, бухнулся к себе на кровать и вырубился. *Утро в Совином доме (Воскресенье)       Солнышко светит, монстры поют, а на часах 5 утра. Люсия мирно спит в своей кровати, с ее рта стекает слюна, которая уже пропитала всю подушку. Но, к сожалению, ее мирный сон прерывает падение с кровати. *Дыщ - А, что, где мой пистолет, - вскрикнула девушка, но осознала, что она всего лишь упала с кровати. - Вот черт, сколько я спала?       Человек посмотрел на экран телефона, показывающий пять утра. - Ух тыж ё, рановато как-то. Хотя я вроде вчера очень рано вырубилась.       Поскольку Люсия уже встала, она решила пойти позавтракать и приступить к исследованию своей так называемой "силы". - Итак, с чего бы начать? - пробубнила девушка, сидя за кухонным столом и ковыряясь вилкой в тарелке с завтраком. "Ну, становиться суицидником я пока не хочу, по крайней мере сейчас. Нет, а что, так-то прикольно возвращаться назад во времени, но вот только больновато, однаок наверное есть и не такие болезненные способы смерти. Так, стоп, я не это хотела сказать. Наверное сначала стоит пойти в библиотеку и разузнать что-нибудь о той метке на моей ноге. Кстати, говоря о ней, нужно проверить, как там она", - размышляла она. Человек встал со стула и немного приспустил штаны до колена. -Хм... как я и думала, - взгляд Люсии был направлен на татуировку. С прошлого раза змей еще больше поглотил свой хвост. "Всё-таки эта метка изменилась после парочки смертей. Скорее всего, если змей полностью поглотит свой хвост, то я больше не смогу вернутся с того света. Так что мои попытки ограничены... Как говорится: "Даже если ты можешь перерождаться - цени жизнь". Или так не говорится? Да похуй".       Девушка оделась, доела завтрак и направилась к выходу, где лежал рюкзак с битой. - Сегодня ты мне не понадобишься, - обратилась она к своему рюкзаку и вышла на улицу.

***

- Здравствуйте, у вас есть что-нибудь про метки на теле? - Люсия подошла к стойке администратора библиотеки. - Конечно есть, это же библиотека! Иди посмотри на стеллаже книг про проклятья или свитки, - недовольно произнёс библиотекарь. "Что с этим парнем не так, он всегда такой грубый или только со мной?" - Так-с, чтение... Ну, приступим, - человек хрустнул костяшками.       Прошло 4 часа. На столе лежат три стопки "заумной макулатуры", а рядом лежит книга, на которой мирно уснула девушка в красной шляпе. Но, к сожалению, ее дневному сну пришел конец, так как напротив нее встала Виона, решившая призвать хищный цветок, чтобы тот опробовал человека на вкус. -Мх, Саймон, хватит лизаться, плохой мальчик, - человек поднял голову, но вместо своей собаки, которая была у него на Земле, перед ней показался хищный цветок, который уже был готов оттяпать от девушки кусочек. - Еббааааа.. *Бах       Человек вместе со стулом полетели на пол, а Виона согнулась в приступе смеха. - Какого хрена ты творишь! - на повышенных тонах выкрикнула пострадавшая. - Пхахах, не бойся, он бы тебя не съел, просто взял бы каплю твоей крови для питания. - Откуда ты вообще тут взялась??? - Я пришла почитать про хищные растения, поскольку у меня скоро экзамен по ним. А тут ты мирно спишь, так что я просто не удержалась пхпх. А ты-то тут какими судьбами?.. - Да вот, думаю, что меня прокляли, поэтому читаю про проклятья, но пока без толку. - Хм, а с чего ты в этом так уверена? Просто мало кто таким занимается, плюс это стоит не малых денег. А еще легче просто вызвать того кто тебе не нравится на дуэль и там уже выместить всю злобу. - У меня на ноге появилась неизвестная метка в виде змеи, которой раньше там точно не было. - Хм.. видимо и вправду прокляли. Нам что-то рассказывали о метках змей, но в общих чертах я уже и не помню, но что-то об этом есть в Хексайдовской библиотеке. А ты уже что-то нашла? - Почти ничего. Только то, что проклятья жуть как сложно создавать и их тьма тьмущая. - Могу лишь посоветовать спросить о книгах Земомора. Нам говорили о его книгах, когда мы проходили проклятья, у него точно что-то есть про змей, - ведьма растений пожала плечами. - О , крутяк, хоть какая-то зацепка, спасибо! - Люсия быстро поблагодарила Виону и выбежала из читабельного зала, вновь направившись к грубому библиотекарю. - Пха..пха...пха. Здарова, опять, где лежат книги Земомора, а? - отдышавшись, проговорила девушка. - Тц, - парень достал из-под стола какую-то книжечку и начал в ней что-то искать. - Так-так, сейчас 2 книги этого автора на руках читателей, еще 12 в Хексайдовской библиотеке и 5 потеряны. "Бля, а мне казалось, что дела сдвинулись с мертвой точки. Видимо, придётся идти дальше читать то, что есть" - подумала Люсия, кусая при этом ноготь большого пальца. - Еще что-то? - вопросительно посмотрел на нее библиотекарь. - А, нет, спасибо, - грустно проговорила девушка. - Знаете, я слышал, что в среду пройдёт выставка писателей. Скорее всего и этот автор будет там, так что вы можете попытать удачу, - не отрывая глаз от книги, произнес мужчина за стойкой. - Отлично, спасибо вам огромное! - человек аж воспылал и побежал обратно в читательский зал.       К сожалению, в библиотеке так ничего годного и не удалось узнать, зато теперь Люсия знает, где ей искать ответы на её вопросы.       Завтра ее ещё ждёт вступительный экзамен в Хексайд, так что, придя домой, она начертила парочку глифов и отправилась на боковую.
Примечания:
84 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)