***
- Боже, как я вообще на это согласилась,- ворчала младшая Блайт, пробирась через лесную чащу вместе с близнецами и Люсией. -Зато это будет хорошей тренировкой! - подметил ведьмаг. - Да-да, - сухо кинула Амелия. Снежные просторы, елки, 3 ведьмы и человек, шатающиеся тут уже около 20 минут. Мятно-волосая что-то ворчала под нос, в то время как Люсия с Эдриком и Эмирой обсуждали план действий. Неожиданно земля затряслась - с еловых веток начали улетать птицы. -Спрячьтесь, это он!- воскликнул человек. Девушка и ведьмы попрятались за стволами деревьев. Послышался хруст снега и рычание. Люсия немного выглянула из-за ствола и увидела, что зверь начал принюхиваться и подходить к человеку. Девушка приготовилась. Как и в прошлый раз она оголила нож, и когда Скользеуб оказался на неприлично маленьком расстояние, человек выскочил и воткнул оружие в область, где должны были находится глаза. Монстр поднялся на задние лапы и прорычал, он начал брыкаться, пытаясь избавится от инородного предмета. - ДАВАЙТЕ!!! - Крикнула Люсия. Старшие кивнули головами и начали чертить круг заклинаний. Через мгновение лапы Зверя были обвиты неоново-голубыми верёвками, не давая тому свободы действий. -Аргх, держи крепче! - прорычала близняшка. -Да держу я, держу! - парень повысил голос, вцепившись мёртвой хваткой в заклинание. Люсия побежала к Скользезубу и выдернула свой нож, тем самым заставив его сильно вырваться из хватки близнецов. В тот момент в монстра полетели парочка огненных заклинаний, чтобы немного приструнить его. - Амелия!- радостно воскликнул брат. - Молодчина!- поддержала сестра. - Крутяк! - и Люсия показала палец вверх. Пока Блайты сдерживают монстра, человек продолжил двигаться в сторону пещеры за совой. - Сестрёнка, можешь идти вместе с Люсией, мы справимся, - немного шипя проговорил Эдрик. - Вы уверены? -Да, у нас всё под контролем! - уверенно прояснила Эмира. Амелия немного с недоверием посмотрела на этих двоих и на зверя, но оставлять Люсию одну как-то не безопасно, а у этих двоих есть они, так что она направилась прямиком за "беглянкой". - Пха, хуф, бегать по снегу не так уж и просто, - отдышавшись, человек посмотрел на пещеру и на сову которая, привела его сюда. "На этот раз я спасу тебя, Ида" - подумала девушка, смотря на посох. Люсия тихо прокралась в пещеру, в руках у неё был нож, а на рюкзаке привязан посох и бита. Продвигая всё дальше и дальше, она начала слышать странные звуки, очень напоминавшие голос её наставницы. -Эй ты, тварь, какого хера ты посыпаешь меня приправами. Разве ты не должен подождать своих дружков? - злобно и с насторожённостью возмутилась седовласая. Но в ответ лишь ухмылка и довольный рык монстра. - Остальным это точно не понравится, они убьют тебя! Слышишь, ты? уро..д - прорычала Ида, но запнулась, когда увидела Люсию, притаившуюся за камнем. Человек показал наставнице, чтобы та и дальше продолжала забалтывать монстра, пока та в свою очередь, как ассасин, тихо и бесшумно подкрадывается к нему со спины. Секунда - и удар по мягкому месту Скользезуба. Тот подпрыгнул и обернулся. жалобно скуля от невыносимой боли в области пятой точки. Он оскалил клыки и зарычал, увидев за собой причину дискомфорта. - Ну что, как тебе мой подарок?! - Люсия хитро улыбнулась. Зверь рыкнул и как фура побежал на человека, но он не учёл, что та будет играть грязно. В итоге тот наткнулся на красную биту, что сыграла своим родом подножку, из-за чего монстр рожей прокатился по каменному полу, захватив каждый сталагмит по пути. Пока Скользезуб был занят приходом в себя, человек рванул в сторону Иды с посохом, чтобы освободить её из липкой ловушки. Но вдруг почувствовала, что её взгляд начал опускаться к земле. - Угх, - в тот же момент она оказалась на каменой земле, а посох упал перед лицом. Девушка обернулась и заметила, что тварь схватила её за ногу и потащила на себя, параллельно поднимая в воздух -ЛЮСИЯ!!- крикнула наставница, увидев эту картину. Скользезуб поднял девушку и замахнулся, будто он держал плюшевую игрушку, которую не жалко бить об пол, ведь с ничего не может случиться. "Угх, сейчас будет больно," - зажмурив глаза и прикрыв голову руками, Люсия уже было приготовилась к удару, но вместо жуткой боли почувствовала что-то мягкое и склизкое. Она открыла глаза и обнаружила, что лежит в руках "Мерзости"... - Так и знала что что-то случится,- спокойно выдохнув, произнесла мятно-волосая спасительница. - Амелия!- радостно воскликнула девушка, выбираясь из объятий фиолетового миньона. Скользезуб же сильно разозлился и приготовился издать громкий крик. Глаза человека начали бегать вокруг в поиска того, чем можно было бы прикрыть уши. Посмотрев на магического голема, она взяла кусок его тела и налепила на слуховые органы. Параллельно она взяла ещё один кусок и проделала то же самое с ушами Амелии. - Ч...ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ! - ведьма оттолкнула Люсию с покрасневшим лицом, держась за уши. -Закрой уши,- крикнула девушка. - Что за бред, - возмутилась Амелия. -БЫСТРО! Ведьма опешила и, не понимая, что происходит, закрыла уши. Раздался пронзительный крик монстра. Вся пещера затряслась: стены содрогались, камни танцевали. После того, как зверь закончил, у Амелии сильно звенело в ушах, а у Иды, кажется, лопнули перепонки. Люсия быстро пришла в себя, слух у нее был не такой чуткий, как у ведьм, так что на ней все не так сильно отразилось. Вдруг перед её лицом упал сталактит, где-то поодаль - еще один, а за ним еще. Девушка приказала миньону мятно-волосой ведьмы схватить свою хозяйку и направляться к выходу, а она тем временем побежала к Иде, подняв посох и высвободив её из липкого плена. - Надо бежать, - судорожно прокричала девушка. -А? Что? Ничего не слышу. - Тц,- Люсия схватила седовласую ведьму и побежала в сторону голема с Амелией. Хоть Ида ничего и не слышала, но увидев падающие глыбы с потолка, она выхватила посох у человека и запрыгнула на него. Они вместе поднялись в воздух и рванули к выходу. *БАХ Лапа Скользезуба настигла беглецов и откинула их в сторону, прервав их полёт. Голова трещала от удара о камень, со лба текла кровь, а рядом вставала Ида, немного кряхтя, и лежал сломанный пополам посох недалеко от ноги девушки. -Люсия, беги! Я отвлеку эту дрянь и мигом за тобой, - Ида начертила огненное заклинание и запульнула в рожу зверя. Человек же подобрал посох и побежал в сторону выхода. Ведьма проследовала примеру девушки и даже обогнала ее. - Давай Люсия, быстрей, - весело крикнула женщина, выбежав за пределы пещеры. -Эээ, не честно, ты почему такая быс...Аргх, бля…нога! - прорычала девушка, оглядываясь назад. Она перевела свой взгляд на седовласую, та уже направилась обратно, чтобы освободить своего подопечного, но прямо перед её носом вход завалило. Последнее, что Люсия увидела - обеспокоенное лицо Иды. А после ее пронзила до ужаса сильная боль, которая прошлась по всему телу. Будто бы тебе в миг раздробили все кости и расхерачили внутренности в труху.***
- ААааа!.. пха,пха, - Люсия очнулась, с лица сочился пот, фантомная боль прошлась по всему телу. Человек обхватил себя руками, а по коже прошли муражки. "Аж блевать захотелось", - подумала девушка, прикрыв рот рукой. За всем этим наблюдали близнецы, которых насторожило, что буквально секунду назад всё было хорошо, а сейчас, ни с того ни с сего такое. Амелия тоже заметила поведение малознакомой "ведьмы". - Вы ей что-то сделали? - мятно-волосая усилила пламя в руках и грозно глянула на брата с сестрой. - Н-нет, все было нормально и внезапно она начала тяжело дышать, - сказал маг. - Милашка, что-то случилось? - поинтересовалась Эмира. - Пха…пха…- Люсия взялась за голову, чтобы немного прийти в себя, - Н..нет, неважно, не берите в голову, - девушка начала вставать со снега. - С тобой точно всё в порядке? - уточнил парень с обеспокоенным видом. - Тебе не нужна помощь?- подхватила старшая сестра. - Н-Нет. А хотя… кое с чем все же нужна, - девушка сделала задумчивый вид и объяснила, что на её наставницу напали и ей бы не помешала помощь в борьбе со Скользезубами. И снова все по новой: лес, холод, птицы, засада и побег. Но на этот раз Люсия разработала другой план действий: вместо того, чтобы убегать одной, она сразу решила взять с собой младшую Блайт, потом они должны выманить зверя из пещеры и на открытой местности с ним разобраться. -Итак, ты все поняла Амелия? - Ты меня что-ли за дуру держишь? Это даже ребенок поймет, у тебя очень банальные планы, - огрызнулась ведьма. - Окей, отлиииии… - хотела договорить девушка, но не заметила провал в подземную пещеру о которых предупреждала когда-то Ида. - Ургх, как ты меня бесишь, - прорычала ведьма, поймав неуклюжего человека. -Уж извините меня за мою неудачу, ваше величество- вальяжно проговорила Люсия -Тц, сейчас сама будешь отсюда выбираться, "ведьма" неудач...- в этот же момент шапка с головы девушки слетела. - Ч..человек!.. - от удивления Амелия отпустила руку девушки. -Эээ, какого хера ты творишь, больно вообще-то, - Люсия начала тереть копчик и обнаружила рядом лежащую шапку. -Упс, - пожал плечами этот самый человек и сделал неловкое лицо. - Что за… что тут вообще забыл живой человек?! - ведьма подняла бровь. - Ну да, человек, и что? Помоги мне выбраться и пошли, у нас мало времени, повысив тон, проговорила девушка и надела шапку. - Я - Блайт и водиться с каким-то там человеком не намерена, но Блайты держат своё слово, так что я помогу твоей наставнице. А еще, как я раньше сказала, выбираться будешь сама, в следующий раз думай с кем разговариваешь, - мятно-волосая кинула презрительный взгляд на человека и скрылась из его зоны видимости. - КАКОГО ХЕРА? НОРМАЛЬНО ЖЕ ОБЩАЛИСЬ, ЭЙ, ТЫ СЛЫШИШЬ? ПОМОГИ ВЫБРАТЬСЯ, ААУУУ,- Люсия злобно кричала, пытаясь обратить внимание ведьмы на себя, но её и след простыл. Прошёл час с того момента, как человек упал в пещеру. Он пытался паркурить, но высота была большой и роста ему не хватало. Также были попытки строительства башни из камней чтобы с нее допрыгнут до верху, но ничего не получилось. Прошло 2 часа без еды и воды. Даже посоха нет, чтобы попытаться вылететь из пещеры, так как его забрала Амелия. "Ебаная сучка, сначала все нормально… но бля, ну человек и человек, что за расизм! Бесит", - и девушка со всей силы ударила камень, лежащий на полу. - БЛЯЯЯ! - она начала прыгать, держась за ногу, так как не стоит бить камни ногой. После человек еще пытался кричать, может кто-нибудь услышит. "Кажись, про меня забыли…СУКАА" - внутренний крик. По ощущениям прошло где-то 3, а может и 4 часа, к сожалению у нее не было с собой телефона, он остался дома. Люсия просто сидела и смотрела на небо, которое уже темнело, а солнце потихоньку садилось. С неба начал по-тихоньку падать снег. Одна снежинка попала девушке на нос из-за чего та поморщилась. - Ух, кажется начало сильно холодать, да еще и снег пошёл. Видимо, тут и помру без еды и воды, хотя можно попробовать собрать снег. Но как мне спрятаться от холода, еще и тупое второе заклинание не выучила… Не день, а сказка. Девушка сняла шапку и кинула её об землю. - Тупые ведьмы, тупой остров, аргх!! - она села на корточки и прикрыла голову руками, просидев так пару минут. Она снова посмотрела на шапку. Выдохнув, она встала и подобрала подарок Иды. Человек хотел оттряхнуть его от снежинок, но заметил, что в отличие от человеческих, эти снежинки имеют одну и ту же форму. "Подождите-ка?», - Люсия нахмурилась, пытаясь разглядеть узор. Она положила шапку, подошла к рюкзаку, достала глиф и карандаш и попыталась повторить данный узор. Когда она легонько коснулась бумаги, из нее вышла льдина, а это значило... - ВТОРОЕ ЗАКЛИНАНИЕ!!!- воодушевлённо крикнула девушка. - Ах-ха, так все это время это было так просто, СПАСИБО ОСТРОВ! Юху! Люсия радостно скакала по пещере от радости, но потом остановилась, чтобы отдышаться. "Класс! Теперь я смогу от сюда выбраться!" - человек взял камень, лежавший в пещере, и начал чертить на полу большой знак льда, после чего он прыгнул на него и из земли резко вышла гигантская колона из льда, тем самым вытолкнув попаданца. - ДА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!! - крикнула девушка, упав в снег, который смягчил падение. "Итак, окей, Люсия, соберись! Теперь нужно идти к Иде и преподать урок той напыщенной сучке, ахахха" - и человек с полным энтузиазмом направился в сторону пещеры. Но чем ближе она подходила, тем меньше было радости и энтузиазма в её мыслях. Все кругом было разрушено: лежали упавшие ели а рядом валялись горящие ветки, да и следы крови не предвещали ничего хорошего. Достав биту из-за спины, Люсия тихо проходила в глубь пещеры. Следов крови становилось всё больше и больше, а о запахе и говорить не стоит . Перед глазами девушки предстали два Скользезуба: один спокойно спал в груде свежих костей, а другой весь в ранах и ожогах с удовольствием обгладывал чью-то руку. В голове бушевали мысли. Человек уже не скрывал своё присутствие. Он понимал, что случилось. Опять никого не осталось, даже та напыщенная сучка, которая хвасталась своей силой, не выжила. -Хех, так их теперь двое. ДА ВЫ ПРОСТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!! - с отчаянием в голосе крикнула Люсия тем самым обращая на себя внимание побитого монстра. Зверь, с улыбкой радуясь, что еще одна закуска пришла к нему прямо в лого, направился в сторону ничего не делающей девушки. Тварь подошла к человеку на расстояние вытянутой руки и рыкнула ему прямо в лицо. -Аххааха, - Люсия скрутилась от смеха. Зверь немного смутился, но он грозно прорычал и замахнулся для удара. -Ладно, увидимся в следующей жизни, урод, - Люсия оскалилась в улыбке, и в глазах блеснули искры. После чего ее взгляд оказался в воздухе, рядом упало собственное тело и море крови… Веки медленно опустились и наконец темнота...