Безмятежность Ли Юэ

R
Завершён
90
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 238 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Время открывать новые земли!

Настройки
Примечания:
Начался новый день. Солнце вышло из-за горизонта, наполняя пещеру ярким, и в то же время нежным светом. Рядом уже не было Рэйзора, что абсолютно не удивило Беннета.       "Наверное вышел на охоту как всегда, пораньше", - пронеслось в голове у него, - "И всё-таки, это делать необязательно... В конце концов, рядом есть Мондштадт с "Хорошим охотником", в котором       можно купить неплохую еду по относительно небольшой цене."       Как бы то ни было, искать волка было бесполезным занятием (это Бенни уже знал), а значит, придётся его дожидаться. У этого были свои минусы, и свои плюсы. Из плюсов, правда, было только уединение с самим собой и природой... Но это уже не имело значения. Быстренько умывшись водой из котла, а затем перекусивши завалявшимся куриным шашлычком, искатель приключений развернул карту Мондштадта и посмотрел на дорогу, ведущую за её пределы. Ему стразу стало интересно - что там находится? Неизведанные никем земли? Если так, то надо срочно туда сходить, и желательно как можно скорее! Путешествие намечалось не маленькое, а значит и припасов надо было брать больше. Еда, пластыри, напитки... Можно взять запасной меч, учитывая что им может пользоваться как Беннет, так и Рэйзор. Больше, вроде бы, ничего не надо было...       - Беннет уже не спит. - с небольшими запинками произнес басистый голос, - Это хорошо. Рэйзор принёс ему еду.       - Ох, Рэйзор! - вскочил с места тот, - Сколько раз мне говорить, что можно больше не охотиться? Я за тебя очень волновался!       - Рэйзор просто хочет помочь. Стае. - с небольшой грустью в тембре сказал волк - Рэйзор думал, что Беннет будет голодным...       - Ладно, ладно... - обнял блондин сероволосого, - Я понимаю... Кстати, смотри что я обнаружил! Оказывается, есть места в которых мы еще не бывали!       - Чушь. - перебил электро-мальчик Бенни, - Рэйзор уже побывал. По всему Мондштадту. И его окрестностям. Спрингвейл, например.       - Я тоже так думал! Но оказывается, есть еще земли, помимо наших! Всмысле, это и так было понятно, но... Какие это земли, ведь никто не знает! Рэйзор внимательно слушал друга. Он не понимал, как кроме Мондштадта, могут быть другие земли. Но против фактов не поспоришь - волк давно понял, что люди - друзья. А друзья не могут врать. Но Беннет был особенным. Он был как будто частью него самого. Наверное, это потому, что с ним он проводил большую часть своего времени.       - В общем, сегодня я хотел пройтись до этой дороги, и посмотреть что будет дальше! Представь, как будет круто, если все будут говорить: "Бэнни, и его лучший друг Рэйзор открыли новые земли! Слава первооткрывателям!"! "Лучший друг..." - почему-то отразилось в сознании дикого.       - У меня уже всё собрано! Идём, или хочешь передохнуть?       - Да, Рэйзор уставший после охоты. Ему нужно спать. Немного.       - Ну, тогда спи. А я схожу, и раздобуду свежего куриного шашлыка. Ты ведь его любишь, да? Блондин взял звенящий от монеток мешочек, и вышел из пещеры. Рэйзор лёг на мягкую подстилку из листьев. Что-то в нём бушевало, как какой-то шторм... И главное, не было понятно, что это за эмоции: плохие они, или хорошие. Возможно это была их грубая помесь... За утро охоты волк действительно сильно устал. На улице закрапал мелкий дождик, и от звука разбивающихся капель воды только больше клонило в сон... И всё таки, почему он чувствует себя вот так именно рядом с Беннетом? Может быть, это из-за сильной привязанности? Нет, он же так себя не чувствовал рядом с главарём его бывшей стаи... Это чувство было иным... Более глубоким, и... Глаза электро начали сами закрываться, и тот впал в сон...       - Агх, как всегда! Только я собираюсь пойти куда-нибудь, и... Зашедший в пещеру Беннет не сразу заметил спящего волчонка. А как только заметил, сразу утих, и аккуратно положил купленную еду в угол пещерки.       "Спит... Ладно, думаю, отправиться в путешествие можно будет и вечером. Сейчас земля сыровата, да и не буду же я его будить..." Беннет прилёг рядом с Рэйзором, и тоже начал засыпать. Рэйзор проснулся, на удивление, позже Бенни. Тот уже надел всю необходимую экипировку, и как только увидел своего проснувшегося друга, сразу воскликнул:       - Рэйзи, ты проснулся! Давай, быстрее собирайся, и пошли!       "Беннет... Впервые назвал Рэйзора Рэйзи..."       - А Беннет и Рэйзор могут пойти завтра? Рэйзор просто очень хотеть спать.       - Ну же, Рэйзи! Негоже волкам лениться! Тот что-то прокряхтел, и быстро собрал все необходимые вещи. Пройдя мимо винокурни "Рассвет", Беннет радостно воскликнул:       - Вот! Совсем скоро будет то самое неизведанное место! Идя вниз по тропинке, друзья не встретились ни с какими опасностями, поэтому их небольшое "приключение" обошлось без потерь и ссадин. Дойдя до заветного "конца карты", мальчики увидели красивый осенний пейзаж. Красивые желтые деревья, красивые цветы... В этом месте всё было красиво, кроме...       - Рэйзор. Видит дома. - сказал волк - Если есть дома. Есть и люди. Беннет еще раз сверился с картой. Да, они точно дошли до туда, куда нужно! Но почему тогда... - Здравствуйте. - сказал сзади приятный женский голосок - Можно узнать, откуда вы?
Примечания:
90 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)