Новые земли, новые знакомства, новые чувства
17 мая 2021 г., 15:51
Примечания:
Теперь Ян Фэй немного судья, не бейте :(
И опять повторюсь, что возможны небольшие отклонения в характерах персонажей
- Здравствуйте. - сказал сзади приятный женский голосок - Можно узнать, откуда вы?
- УАА! - закричал Беннет от неожиданности - Это.. Это новый вид монстра! Рэйзор, видишь, она с рогами!
- Роги это олень. - прорычал в ответ тот - Олень это еда. Рэйзор позаботится. О олене.
- Хехе - усмехнулась девушка - Вы же в курсе, что за покушение на судью вас могут заточить в темницу на срок от двенадцати до двадцати лет, а то и на пожизненно? Свод законов Ли Юэ, статья номер 295.
- А вы, простите, кто? - спросил Беннет.
- Меня зовут Ян Фэй, и я лучший юрист в Ли Юэ! И да, я прекрасно разбираюсь во всех областях права, так что если у вас возникнут какие-либо юридические проблемы, можете обращаться ко мне. Расценки всегда доступные: толкование закона - 6 000 моры за статью, консультация и сопровождение - 180 000 моры в час, а коммерческие дела от 710 000 моры. Ну как, заинтересованны?
"Сколько-сколько?! Да я же просто себя должен буду продать, что бы выручить столько денег!.."
- Ахаха, ну, проблем с законами у меня, слава архонтам, нет... - засмеялся Бенни - Ой, мы же не представились!.. Кхм, меня зовут Беннет, я искатель приключений, официально зарегестрированный в "гильдии искателей приключений"! А это мой друг, Рэйзор...
- Да. - продолжил он - Рэйзора зовут Рэйзор. Рэйзор друг. Но Рэйзору непонятно, где он и Беннет оказаться.
- Ааа... Вы не знаете? - удивленно переспросила Ян Фэй - Это Ли Юэ, город под покровительством Гео Архонта, Моракса. Я думала, что искатели приключений должны такое знать.
- Что значит Гео Архонта?.. - на лице Бенни появилась заметная грусть - Значит... Эти территории уже давно кем-то открыты?.. Уже освоены Архонтами?..
- Конечно, да! - воскликнула судья - Кажется, я догадываюсь, откуда вы. Вы из Мондштадта, верно?
- Да, Рэйзор и Беннет из Мондштадта. - сказал электро-мальчик - Мондштадт город вечной свободы. Так говорить Беннет.
- А, что с ним не так? - прошептала на ухо Беннету Ян Фэй - Он говорит как-то... Как незнающий язык ребенок, что-ли...
- Не смейте оскорблять Рэйза! - вырвалось изо рта блондина. Осознав, что он сказал, он прикрыл рот ладошками, и так же шепотом ответил - Ну... Это долгая история... Но в кратце... Он был воспитан волчьей стаей... Поэтому, он только осваивает наш язык.
- Ладно! - девушка кашлянула - Мне уже пора в офис. Если хотите, можете пойти со мной. Сегодня выходной день, суббота, поэтому клиентов будет меньше. Заодно покажу вам почему-то неизвестный Ли Юэ...
Идя в направлении юга, путешественники заметили высокое и красивое здание, одиноко стоящее рядом с мостом через реку.
- А что это? - спросил Беннет, уже подготовивший бумагу для новой карты.
- Это постоялый двор Ван Шу. Ничего особо интересного... Нам надо будет идти еще южнее, до настоящего Ли Юэ.
Всю оставшуюся дорогу ребята провели в тишине. Беннет впервые повидал статую Гео Архонта, впервые посмотрел на местный стиль домов, еды, одежды... Всё удивляло друзей.
Но Беннета кое-что беспокоило.
"Рэйзор... Когда же настанет подходящий момент... Я тебе признаюсь..."
Он взглянул на Рэйзора, а когда тот поймал его взгляд, сразу же смущенно отвернулся. У него не было достаточно смелости, что бы признаться кому-либо в своих чувствах...
- Кстати. Рэйзор хочет спросить. - сказал волк - Почему у Ин Фай рога. Как у оленя.
- Ааа... - протянула та - Во-первых, не Ин Фай, а Ян Фэй, и во вторых, рога у меня есть потому, что мой отец был адептом... И в третьих, я не олень! Я такой же человек, что и вы!
Рэйзор, после этих слов, ухватился за рог девушки, обхватив его как...
"Беннет! Ты дурак?! О чём ты подумал?! Сумасшедший... Рэйзор бы никогда!.." - пронеслось в голове у блондина, но его мысли прервал тоненький крик юриста.
- АААА! ОТ... ОТПУСТИ! БОЛЬНО ЖЕ!!..
- Рэйзор. Просит прощения. - тот отпустил рога - Рэйзору стало интересно, они настоящие или подделка.
- К-конечно настоящие! Я же говорила, что в моих венах течет кровь адепта...
- Простите пожалуйста его... - смущенно заговорил Беннет - Он не со зла. Просто до сих пор, э... Не знает, как правильно вести себя на людях.
Пока ребята разговаривали на самые разные темы, вдали появился большой город. Он был очень красивым, и атмосфера спокойствия дополняла этот образ.
- Ну как, поражены? То-то же. Это и есть Ли Юэ.
- Рэйзору очень нравится. Рэйзор хочет здесь жить.
- Ну... Я не против. Ян Фэй, ты не знаешь, есть ли рядом какие-нибудь гостиницы? - спросил Бенни - Не будем же мы спать в пещере, хех.
- На самом деле, я не интересовалась этим вопросом... Ведь я и работаю, и живу в своём офисе. Но могу сказать, что постоялый двор Ван Шу - место, которое вы ищете. Скорее всего.
- Хехе, а поближе ничего нет?..
- Ну... Сейчас уже дело к ночи, так что, возможно, вы сможете переночевать у меня в офисе... А завтра уже поищите что-нибудь.
- И... Сколько это будет стоить?..
- Ничего не будет. Это, можно сказать, дружеская услуга.
Путешественники и юрист дошли до небольшого офиса, над которым было написано: "Офис юридической поддержки Ян Фэй".
- Что будете, чай, кофе? Может, вода, или яблочный сок?
- Мне чай, пожалуйста.
- Рэйзор хочет воды. Ян Фэй нальет Рэйзору воды.
- Рэйз, волшебное слово?
- Ааа... - тот задумался - Пожалуйста?
После такой небольшой трапезы, приятели легли спать. Все, кроме Беннета.
"Завтра я позову Рэйзора в тот очень красивый сад, думаю ему понравится... И там я ему расскажу о своих чувствах..."
Примечания:
Спасибо большое за 6 лайков и 10 меток "жду продолжения" на прошлой части! Это очень многое значит для меня!
И опять таки, спасибо за прочтение!