Глава 0
16 мая 2021 г., 01:26
Ливан 23 Июля 2004 год. На одной из заброшенных военных баз, 12:45.
Мне удалось пробраться незамеченным проникнуть на базу где удерживали заложников. Моя основная миссия заключалась в том, чтобы я смог вытащить профессора и лейтенанта. Это основные две цели и если получится, то и заложников если они еще живы.
Идя по коридорам, я останавливался и выглядывал из-за угла нет ли впереди кого-то еще из террористов. Идя по очередному коридору, я услышал шум остановившись и выглянув, я увидел следующую картину. Как один из них открыл дверь и толкнул одного из заложников внутрь помещения. Я услышал, как кто-то произнес кто был внутри произнес – Сержант …, а затем – ты …
После чего тот ему ответил я понял, что это был Арабский и то что он сказал я понял, что у меня очень мало времени и я поскорее должен закончить свою миссию. После чего он размахнулся и ударил прикладом кого-то кто был внутри. После чего развернулся и закрыл дверь. Он направился в противоположную сторону. Я хотел выйти, но хорошо, что я этого не сделал т.к. в этот момент из угла ему вышел его товарищ. Тот который закрыл дверь скрылся, и я слышал удаляющие шаги, а тот приближался и остановился напротив двери и открыл ее.
Я незаметно направился к нему.
- Что теперь? – произнес кто-то кто находился внутри.
Я, того, кто открыл дверь прыгнул на него и обхватив одной рукой за шею а другой достав нож всадил ему прямо в голову после чего он упал.
- Вы лейтенант …?
- Кто ты такой?
- Это неважно, моя цель вытащить вас отсюда вот и все. – Я подошел и сзади ножом разрезал веревки ему, и кто с ним был. – Берите остальных и следуйте за мной.
Я вел его и нескольких человек по коридорам.
- Из какого ты подразделения? Сколько еще человек участвует в миссии?
- Это не важно откуда я, и еще я один.
Впереди из-за угла появился один из них с пистолетом я устремился к нему выбив пистолет из рук, а затем со всей силы ударил ему подбородок после чего он упал. Достав нож, я метнул его во второго и попал ему прямо в горло он упал. Я подошел и вытащил его, после чего прибрал на место.
- С этого мы ускорим темп! – произнес я на что остальные кто был кивнули головой. – Я позабочусь о врагах поэтому используйте оружие, которое я вам дал в экстренном случае.
- Хорошо.
У меня был пистолет с глушителем поэтому, когда мы бежали я использовал его на тех, кто был впереди для быстрой зачистки. Впереди была развилка и голос раздавался с одной из сторон. Ускорившись я устремился, там было три человека с автоматами. Я быстро выстрелил в них прямо в голову, не раздумывая. После чего устремился к выходу.
Выбежав я остановился возле стены и показал рукой чтобы тоже остановились.
- Мы подождем тут минуту.
- Минуту? Для чего? – спустя пару секунд – Ты случайно не …
- Время вышло, нам пора, – после чего я повел их, через заросли, которые росли возле заброшенной базы, там были остальные. Прибежав на место где была машина нас уже ждали те, кого я уже успел вытащить.
Один из тех, кого я спас подбежал к Лейтенанту, которого я спас – Лейтенант – произнес он.
- Что произошло?
- Этот человек спас нас – произнес он, показывая на меня.
- Здесь мая миссия заканчивается – произнес я – если вы продолжите путь на юг, то встретите людей, ожидающих вас.
- Спасибо.
- Не стоит благодарности Лейтенант я просто выполнял приказ.
- Даже если так-то хочу поблагодарить тебя, несмотря на то что это был приказ – он протянул мне руку и в этот момент я услышал шум, а затем …
- Все вниз, на землю – крикнул я после чего недалеко от нас прогремели взрывы. И поднялась пыль. Несмотря на это я увидел несколько вооружённых людей. Встав в стойку и взяв руки снайперку, я стал стрелять приближающихся к нам людей.
6 месяцев спустя, Париж, школа - коллеж «Франсуа Дюпон»
- Всем внимание с сегодняшнего дня с нами будет учиться … Представься пожалуйста – произнесла мадам Бюстье.
- Приятно познакомиться меня зовут Адриан Агрест.