Часть 7
21 июля 2021 г., 17:31
Примечания:
честно, эта часть далась трудно. автор не умеет описывать обычные повседневные дни. надеюсь получилось не нудно. приятного чтения :3
5 утра.
- НЕТ!
Блондин, весь в холодном поту резко вскочил и начал всматриваться в темноту, тёмную и казалось бесконечную. Сердце колотится бешено. От вскрика проснулся Рома.
- Тоха Ты че не спишь щас – кареглазый пытается рассмотреть время на часах- 5 утра- Ты че орёшь?
Ответа не последовало, в ответ лишь сбившееся дыхание. Ромашка, протерев глаза и привыкнув к темноте, подполз к кровати, начав медленно поглаживал пушистые и растрёпанные волосы блондина конечно пытаясь успокоить напуганного не на шутку Петрова.
- пошли на кухню попьём воды и расскажешь что тебе приснилось. -Краткий кивок в сторону согласия – вот и славно. Только не навернись и не убейся.
Бяша лежал без одеяла у самого окна.
- ну что за ребёнок.
Достав своё одеяло он упаковал бурята в него. Антон уже стоял в тёмном дверном проходе и щурился пытаясь разглядеть брюнета.
- ром..?
- м? Тут Бяша без одеяла лежит. Ща укрою, а то заболеет, кто за сигами – то бегать будет.
- да, без проблем.
Блондин облокотившись об косяк и скрестив руки на груди ушёл в свои мысли.
- БЛЯТЬ – быстро схватившись за футболку парня и приходя в себя позволил себе выматюкаться белобрысый.
- испугался? Хехе.
- да блин, ходишь как будто у тебя вместо ног лапки, ну серьёзно. Тебе кстати не тяжело? Я могу сам пойти, если тяжело.
- нет не тяжело! И кстати Не дай бог без очков навернётся ещё и голову расшибёшь.
Спустившись вниз, Тоха включил наличник, который остался от бабушки, стоявший всё так же в углу на подоконнике. Тусклый и желтоватый свет.
- я хочу чай, зайчик ты будешь?
- мгм – не отвлекаясь от поиска таблеток, согласился Антон.
Найдя их он налил воды из – под крана и быстро заглотнул противное лекарство.
- эта че?
- что бы мозги нормально работали и зрение улучшалось.
В ответ лишь недоумение.
Кста – развёл тишину свои вопросом Рома – че тебе приснилось? Опять кошмарики и ужастики.
- это из – за старой школы. Боюсь что о моей ориентации узнают все. Тем более бабурин и катька. Вот и сны теперь мучают.
- я че на распиздяя похож? В школе не будет этих розовых соплей. Бля буду.
Рома, ухмыльнувшись, ударил себя пару раз по груди
- я авторитет заслужил не для того что бы потом прослыть крысой.
Белёсый, подойдя к парню обнял того.
- спасибо.
- не спасиб- хотел съязвить хулиган, но язык просто не повернулся, поэтому просто –, пожалуйста.
Выпив горяченький чай и обсудив все планы они поднялись и улеглись обратно.
Антон на кровати рядом с бяшей, а Рома на полу предварительно постелив под себя пару одеял.
Хулиган только вот не мог уснуть и пока вертелся с бока на бок заметил свисшую с кровати, казалось как снег белую руку Тохи. Он аккуратно что бы не разбудить очкарика взял ладошку в свою руку и начал измерять
- пиздец, такая мелкая? Но нежная и пухлая. Будто зефир – начал шептать вслух хулиган.
Спустя 15 минут игры с ладонью очкарика, рома погрузился в сон.
7 утра.
Будильник. О нет..ужас всех людей.
Первым встал Антон и встав с кровати сел на колени перед парнем.
- рома! Роомааа, вставай в школу пора.
Но брюнет даже и не думал вставать.
Первой попыткой было потянуть Пятифана за руку, а там проснётся.
Взял за руку, но нихера.
- афигеть, будто прилип на смерть.
После 3 неудачных попыток и запыхавшегося очкарика, брюнет не выдержал и на его лице выступила улыбка.
Конечно это заметил блондин.
- ТАК ТЫ НЕ СПИШЬ!? Вставай давай, иначе опоздаем. Лилия Павловна опять недовольна будет.
- хорошо, хорошо встаю я.
Облокотившись на руки он несколько секунд залипал в глаза блондина. В этот момент проснулся беззубик.
- ой вы ещё потрахайтесь тут.
- БЯША Б-БЛИН! – смущённо выкрикнул очкарик, заодно вздрогнув от неожиданности.
- а чё Бяша сразу? Ой лан. Я зубы чистить. Мешать не буду, голубки, на.
- тот не успев выбежать из комнаты был “ подстрелен” подушкой брюнета.
- аай, умираа-ааю..аай- схватившись за голову бурят начал изображать жертву подстрела. Актёреще.
- ой я не сильно.
- а я и не по настоящему.
- ах ты...
- ой.
Рома рванув в коридор погнался за бурятом.
- ААААААЙ НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ ИЗВРАЩЕНЕЕЕЕЦ! Я МОЛОД ЧТО БЫ УМИРАТЬ БЛЯЯЯЯЯТЬ.
- А НУ СТОЙ НАХУЙ, ВСЁ РАВНО Я БЫСТРЕЙ.
Антон, усмехнувшись вышел на кухню, заварить чай и сделать бутерброды с маслом всем на завтрак.
Только он закончил, как из комнаты послышались крики одного из хулиганов.
- РОМА НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ, Я НЕ ХОЧУ УМИРАТТЬЬЬ АААА ХАХАХАХ
-НУ, ВСЁ НАХУЙ, ПРОЩАЙСЯ С ЖИЗНЬЮ И СИГАМИ.
- ТОЛЬКО НЕ СИГИ АНТООООООХААА УГОМОНИ СВОЁ ЧУДО БЛЯЯЯТЬ.
- Антон, вбежав в комнату начал оттаскивать щекотящего Рому от бурята.
- Рома! Отпусти его, блин отпусти!
Рома тут же прекратил издёвки.
Бяша пытается вернуть дыхалку в норму.
- сука, ну ты гандон, на.
- стараюсь.
- идите завтракать и в школу. – скомандовал напуганный такими играми ромы и бяши.
Антон вышел из комнаты и быстро спустившись по лестнице принялся первый трапезничать.
/в комнате/
- чувак го свалим с биологии. По пивасику или эноргосику и всё. Биология вроде на 3-4 уроке..
- пф, ток за.
- супер,на!
Спустя 30 минут все позавтракали и уже одевались на улицу.
Рома вышел первый на улицу и сразу же начал готовится к бою с Бяшей.
- только попробуй, на. Я все сигареты намочу.
Рома недовольно хмыкнув бросил снег куда – то вдаль.
Петров спокойно вышел из дома держа учебник по литературе читая произведенье му-му, что бы пересказать и ответить домашку.
Рома внезапно напал сбоку и толкнул парня в сугроб
- ТЫ ЧЕ ТВ – но тут же возмущение было перекрыто мимолётным поцелуем – ты че творишь Пятифан бл..
- ой перестань, не больно же – ухмыльнувшись и встав с возлюбленного, Пятифан протянул руку что бы помочь встать зубриле.
Где то сзади виднелась школа. Рома и Бяша поморщились только от её вида, но им там сидеть 3 – 4 урока, так что не страшно. Наверно.
- АНТОШЕЧКА ПРИВЕТ!
Кареглазая девочка двинулась к блондину радостная видеть его.
- я думала что ты уже не придёшь.
- просто выход из дома занял немного больше времени.
Полинка хихикнув взяла его под руку и унесла в школу.
Бяша стоявший рядом с Ромой заметил его закипанье.
- ты че ревнуешь, на?
- нет блять, я же тупой. Не вижу как она с ним заигрывает.
- воу чел тихо-тихо. Вдох выдох.
- в лес прямо сейчас. Школа отменяется.
- понял.
Бяша наблюдал за другом. Не впервой конечно его таким наблюдать, но с каждым годом он становится всё сильней и ревнивей.
Придя в лес рома принялся бить дерево. На руках не было никакой защиты, даже обычных, вязанных перчаток.
- чел, хватит. Тоха не такой, он будет держать дистанцию друзья с ней. Просто успокойся, на.
- блять, бяша нахуй у тебя разве не было такого? Когда ты любишь кого – то так сильно что готов ревновать даже к дереву.
- ну у меня и отношений не было – пожав плечами продолжил бурят – вроде. Хотя хуй знает. Мне в принципе и одному нормалды, на.
Договорив он обернулся к другу и заметил на снегу кровь.
- ЧУВАК БЛЯТЬ ВСЁ ХАРЕ, НА.
Бурят начал оттаскивать друга от дерева, пытаясь прекратить его истязания над собой.
Пару минут и Рома отлип от дерева.
- всё, я спокоен. Спасибо Бяш.
Улыбнувшись он спокойно направился в сторону ларька.
- ты куда, на.
- за пивом. Будешь?
- да подожди нам в аптеку надо. Ты че с ума сошёл. Руки обеззаразить.
Бяша включил режим мама. Тащил Рому до самой аптеки.
- сиди тут, щас приду, на.
Забежав в аптеку он начал звать фармацевта.
- тёть Наташа! – это бывшая подруга мамы Бяши, которая теперь помогает буряту, когда тот поранится или заболеет.
- иду – иду!
- здрасьте! У меня друг руки сильно ободрал об дерево, ну побил до крови. Можно мне бинты и перекись.
- можно конечно.
Мягко улыбнувшись женщина 35 – 40 лет пробила и протянула товар.
- спасибо, тёть Наташ.
- не за что.
Выйдя на улицу он нашёл Рому покуривающего сигарету и отмывая кровь снегом.
- о, ты уже вернулся?
- как видишь, на.
Бурят сел на колени перед товарищем и начал открывать бутылёк с перекисью.
- не ёрзай, перекись не дешёвое удовольствие, на.
- пере.. что?
Бяша вылил немного содержимого на руку с раной и рома тут же закатил глаза и еле сдерживал что бы не заматерится на всю деревушку..
- ептвою мать сука, что это за нахуй – злобно начал шептать Рома.
- знакомься, это дезинфекция блять.
Cпустя 10 минут мучений, они наконец – то двинулись в магазинчик за пивом.
Петров не находил себе места. Хулиганов нет, но не могли они свалить с первого урока? Вдруг что – то случилось?
- ПЕТРОВ! К доске живо. Пересказ му-му.
- д-да. Сейчас.
Неохотно он пробежался пару раз по страницам и вышел рассказывать держа в руках закрытый учебник. Как же он ненавидел такие домашки. Как клоун. Кто –то хихикает сзади, кто-то кашляет. Молись что – бы слова не перепутал или что бы не кинули бумажку, на которой будет написано “лох”.
Все 20 с лишним человек смотрят на тебя. Тишина ещё долбится в уши.
Тоха рассказав произведение, недоверчиво повернулся ожидая от учительницы оценки.
- твёрдая 4. Молодец, видно читал.
- мгм..
Пробубнив что – то белёсый сел обратно.
- где же они?! – продолжил думать мальчуган, уходя опять в мысли.
Кто пойдёт покупать?
- предлагаю разобраться по мужски.
- цу - е – фа, цу – е –фа.
- ХАХААХ, НА! Иди покупай !
Радостно засмеялся бурят.
- Тебе пиво или газировку?
- давай пиво.
- без базара. Ща будет.
Хулиган зайдя в магазин начал выбирать пиво себе и другу. Денег у него было много, тк он сэкономил их с прошлой недели. Очередь была большая. Одна женщина 30 лет. Молодая мама с маленьким ребёнком, ну как маленьким, лет 4- 5. И впереди его стояла бабушка.
Она поставила буханку хлеба и молоко, заметив что за ней стоит парень держа две банки пива и газировку. Рома молился что бы та, не начала его учить что алкоголь нельзя, он маленький и куда смотрят его родители.
- милок..
Рома закатив глаза понял, что походу все бабушки похожи.
- ну куда тебе пиво, иди учись! Где твои родители?
- Вас это ебать не должно.
Он положил напитки на кассу и продолжил ждать. Ждать ждать и ждать.
- здравствуйте пакетик брать будите?
- нет, можно ещё сигареты?
- какие Вам? - Отодвинувшись от кассы и открывая стенд с сигаретами, спросила женщина.
- Monte Carlo, вон те – показал пальцем я, что бы кассирша не копошилась в поисках ещё половину дня.
выйдя из магазина Бяша заприметил газировку.
- газировка?
- Тохе. Иначе не смог. Смари чё добыл.
Брюнет показал буряту сигареты, которые всё время распродавали, пока они были в школе.
У бурята сразу выступила улыбка.
- оставим на сладенькое, на.
- согласен
Открыв пиво они отхлебнули.
- аааа, хорошо...
- мгм..
А скок времени, на? Нам не пора Тоху встречать?
- вообще, уроки вроде должны закончится. Пошли выпьем как раз пока дойдём.
- без базара.
....
Антон уже спускается переодеваться на улицу.
- блин, это надо так свалить и даже не сказать мне – бормотал очкарик – капец.
Выйдя на улицу он с повисшей головой побрёл к выходу из школы, попутно пиная грязный снег.
- любит, любит. Мгм
Блондин врезался в грудь хулигана, как раз вернувшись в реальный мир.
- о, Тох ты уже вышел.
- ты где был? я блять сижу в классе вас нет первый урок второй третий. Так трудно мне сказать что вас не будет?
- зайка ну не обижайся. Я тебе купил твой напиток любимый.
Он достал из кармана спортивок до сих пор холодную коколу и протянул блондину.
- на, пей на здоровье.
Петров не смог обижаться на него больше 20 минут.
- больше так не делай, обещай.
- обещаю.
Брюнет мягко улыбнулся и растрепал парню волосы.
Домой шли все весело. Рома рассказывал о том как в магазине бабушка пыталась его застыдить, как Бяша чуть не умер, закашлившись дымом от сигарет.
Вся компания смеялась пока не увидели как у дома Бурята скручивали его отца, а мать наблюдала за этим.
Заметив своего сына, она показала жестом что бы он подошёл к ней.
- ребят я пойду..встретимся завтра у перекрёстка по дороге в школу.
- пока
- прощай брат.
Бурят убежал, а Тоха и Рома остались наедине.
- тох кста, смари
Хулиган вытащил из кармана маленькие чупачупс.
- это тебе.
- у ребёнка отжал?
Ехидно улыбнулся белобрысый.
- я лучше тебя украду
- чт
Не успел договорить, как баловник схватил на руки парня и побежал до самого дома петровых.
10 метров до дома петровых. Блондин заметил их машину.
- они дома, ром.
- Завтра значит встретимся.
Поставив на ноги русоволосого, брюнет поцеловал того в губы держа за руки Антона. Оторвавшись от губ парень растрепал белокурые волосы и убежал помахав рукой на прощанье.
Зайдя домой к витающему в облаках Тохе выбежала Оля, она была явно рада его приходу, что не могло не радовать.
- мам, я дома! – выкрикнул петров, одновременно обнимая сестру.
Всё было как обычно поев парень поднялся наверх и начал делать уроки, но часто отвлекался, так как в голове был лишь Пятифан.
Да хулиган, да может и взрывной характер, но у медали есть две стороны.
Спустя 4 часа он вырубился прямо за столом держа в руках ручку и учебниками. Слава всему святому что дописать ему осталось пару строк по русскому языку.
Уснул он с улыбкой на лице. Скорей бы следующий день.