Убийство винного плутократа

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 105 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Плохой день

Настройки
Все начиналось довольно обычно. Я. Бар. Бутылка виски. Бармен, который уже устал от моих историй из жизни, всегда знал зачем я прихожу к нему. Он стал молчать, после моего 20 прихода за несколько недель... Вдруг у меня зазвонил телефон и в трубке я услышал голос, необычайно сдержанный и безэмоциональный :»Детектив Мелоу. Прошу вас прибыть в ближайшее время в особняк Медвутина.» Мое сердце ушло в пятки... Это особняк моего лучшего друга детства... Надеюсь с ним все в порядке. Я вышел из бара не расплатившись, бармен не сказал мне не слова, он знал, он знал что я вернусь вновь и буду рассказывать свои, надоевшие ему, истории из моей жизни. После выхода из бара я сел в свою ласточку, поржавевший от старости и мятый от погонь 930 порш. Включил свою любимую, уже приевшиюся, кассету с джазом. И, не помню как, оказался около входа в особняк. Да, он был раскошен, ночью особенно приятно светился из-за подсветки дома а так же фонтаны которые переливались ярче чем тайм сквер, но всю эту красоту перебивало свечение спец сигналов. Весь этот парад красок был похож на какой-то трип от веществ. Не далеко от ворот стояло много машин спец служб. Я вальяжно вошел внутрь здания, хотя скорее всего со стороны я шагал как обычный алкаш... Меня встретила девушка, та самая с безэмоциональным голосом, помимо этого у нее был холодный взгляд и широкие плечи, не ожидал что существуют такие девушки. Видимо она новый офицер полиции, ибо на прошлых расследованиях я ее не видел... - Детектив Мелоу ? - Да, с собственной персоной. – взвел руками показывая на себя. -Давайте я введу вас в курс дела. Для начала пройдемте на второй этаж... На втором этаже был кабинет Медвутина, мы с ним часто там встречались, пили, ну в общем отдыхали и развлекались. Так же там был сейф где он хранил все важное. Деньги, документы и еще раз деньги, денег у него было немерено. Конечно же не сейф как в центральном банке, но не менее хорошо защищен от взломов. В самом сейфе лежала лишь маленькая часть денег для спонтанных покупок, все остальное он хранил в банках, а в сейф клал ключи от ячеек этих банков. Я сразу подумал что его ограбили, но тогда бы он лично мне позвонил, как никак я его друг, что-то тут не так... Мы зашли с офицером в его кабинет. Я увидел красное пятно на стене, подумал что это красное вино и меня вызвали за дебош или что-то вроде, но опустив взгляд вниз я увидел удручающую картину. Это было пятно вовсе не от вина, а настоящая кровь, ведь под этим самым пятном я увидел моего лучшего друга... Медвутина... Его убили выстрелом в голову... Вокруг него копошились судмедэксперты и фотографы... Я потерял дыхание. Вспышка. В голове появилось страшное лицо. Вспышка. Перед глазами появился человек в капюшоне. Вспышка. Я потерял сознание от происходящего... Меня привел в чувства тот новый офицер, когда я очнулся она выглядела мило и я сказал: «Сколько я вам должен за ночь ?». Такую сильную пощечину я получал очень давно, но зато резко протрезвел. Увидев труп, снова ужаснулся. В голове появилось много сценариев кто это сделал и зачем... Но их всех нужно проверять... Первым делом я спросил: - Сейф открыт ? Какие-нибудь явные улики были найдены ? – С серьезным видом произнес я. - Сейф закрыт, видимо целью злоумышленника или группы был явно не сейф, а сам Медвутин. – Ответила девушка. - Причина смерти выстрел или он скончался до выстрела ? - На теле найдены следы борьбы, но пока-что не известно связаны ли они со смертью или было что-то до. – Сказал со спины судмедэксперт. В угоду пьяного рассудка я забыл спросить самую ключевую деталь, кто нашел моего друга тут, но лучше спросить поздно чем никогда. - А кто нашел тело погибшего ? - Погибшего нашла уборщица когда пришла на утреннею смену, тело лежит тут целую ночь. Я записал уборщицу в список подозреваемых, она может быть причастна к этому, ведь выстрел от которого скончался Медвутин хоть и был произведен в голову, но все же был не точным и видно что кое-как попали. -Что ж, хорошо, тогда отдаем тело на вскрытие, что бы достали пулю и узнали точную причину смерти. Прошу всех, не трогайте ничего лишнего, когда все уйдут я тщательно проведу осмотр.- Сказал я про это потому-что сейчас я уж слишком пьян что бы что-то осматривать, ибо испорчу все улики и не узнаю кто виноват в убийстве моего лучшего друга... После всего этого я вышел из особняка, сел в свою машину и закурил. В моей голове было много эмоций, но больше всех одурманивала жажда узнать кто же виноват в преступлении. Я перебирал все возможные варианты этого происшествия. Медвутин был очень влиятельным человеком, вел бизнес, имел виноградники и имел людей под собой, что естественно для такого большого человека как Дмитрий Медвутин. У него было как много друзей так и больше врагов, так что вариантов очень много, от несчастного случая до заказного убийства. Уйдет много времени что бы провести эту цепочку и вспомнить всех кому он перешел дорогу или же просто недоброжелателей. Голова аж раскалывается от всей этой информации за сегодняшнее утро, учитывая что я всю ночь провел в баре. После того как я увидел что выносят тело и погружают его в машину реанимации я выкинул недокуренную сигарету и поехал в свою квартиру. А жил я в съемной однушке в которой давно не проводился капитальный ремонт, но в ней было довольно уютно. По приезду в квартиру я, не раздеваясь, рухнул в кровать и стал думать о произошедшем, я понимал что это дело будет не из простых, и если за этим всем стоит что-то серьезное то возможно даже придется попрощаться со своей жизнью, но меня это мало беспокоило ведь Медвутин был единственным человеком с которым я мог чувствовать себя комфортно и который доверял мне. Ведь после развода жена забрала все что у меня было, выставив алкашом и идиотом, из-за чего все отвернулись от меня, кроме Медвутина, он был тем который не откажет в помощи в трудный момент, как физически так и материально. Но сейчас, после его смерти, я чувствую себя опустошенным, будто бы я покинул свое тело, как мой друг, как будто я призрак который наблюдает за всем со стороны. Эти тревожные мысли не давали мне покоя и я не заметив как прошло время уснул мертвым сном.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник