Глава 2.Неожиданное знакомство
22 мая 2021 г., 12:04
Проспав весь день я проснулся по среди ночи под крики пьющих граждан моей любимой родины. Их голоса были не похожи на обычную беседу, а как будто угрозы. С чудом избежав силу притяжение мягкой кровати я встал что-бы посмотреть в окно и увидеть кто-же там орет. Как я и предполагал, я же как никак детектив, парочка молодых людей стали домогаться до какой-то девушки. По ней было видно что она испугана и не пыталась звать на помощь потому-что была глубокая ночь. Я быстро обулся и стал выходить из своего дома что бы помочь девушке. На самом деле меня не столь беспокоила ее проблема и ситуация сколько мне мешал шум. После того как я вышел из квартиры я не увидел эту толпу. Но крики продолжались, я шел по ним и забрел в какой-то небольшой переулок между домами. Когда я подошел к ним ближе то один из них обернулся на меня и сказал мне «Проваливай отсюда, не твое дело». В близи эти двое были более грознее чем я смотрел на них из окна, но что поделать, без этого крики бы продолжались. Девушка к слову была миловидная, опрятно одета и ее духи приятно пахли, но запах ее духов перемешался со спиртом и это было больше похоже на запах борделя. Я безразлично посмотрел на мужчину который мне сказал убираться отсюда и произнес следующие:
- Вы лучше отпустите девушку по-хорошему, иначе будет худо.- Сказал я совсем позабыв о том что у меня раскалывается голова.
- Мужик ты че, в себя поверил ?
Второй тоже обернулся но продолжал держать девушку. Первый же стал подходить ко-мне ближе и полез зачем-то в карман. Долго не раздумывая я произвел удар в его сторону и попал прямо в нос от чего тот попятился назад но не упал. Второй же отпустил девушку и со словами «Ты че, сука, ты че» Набросился на меня.
Бой был на равных, они были в стельку пьяные, а я не умел драться. Девушка стояла на одном месте, по-скольку ей было страшно уходить, она просто наблюдала за этим бессмысленным месивом. После того как первый пришел в себя он все таки достал нож и побежал с ним словно спартанец. Увидев это я схватил своего оппонента и направил по траектории движения гладиатора. Его нож вошел прямо в спину его товарища, пронзая мышцы и внутренние органы. Тот ничего не почувствовал будто так и должно было быть, но после того как я ударил его в поддых он потерял дыхание и, скорее всего понял что в его спине находится что-то лишнее, упал на бок. Его дружок смотрел на своего друга и крикнул «Лука!». После чего сел рядом с ним и не обращал на нас с девушкой внимания.
Я подошел к девушке и разглядел ее внимательнее. У нее было необычайно красивое лицо и такие глубокие, такие выразительные серые глаза. Я смотрел на нее так завороженно как никогда, но она была напугана произошедшим и я предложил ее проводить, на что она ответила: «До моей квартиры слишком далеко, можно я останусь у вас, если вы тут живете неподалеку». Я был в растерянности ведь я никак не планировал гостей, особенно незнакомую девушку, но выбор был не велик, идти куда-то вдаль и обратно мне не хотелось и мне пришлось согласиться.
- Да, конечно, можно остаться у меня. – Ответил я с отведенным в сторону взглядом. – Мой дом буквально в двух шагах отсюда, так что давайте поторопимся.
- Хорошо.- Сказала девушка и взяла меня за рукав.
Я выпрямил спину и повел ее к себе домой. В след лишь я слышал «Я найду тебя падла, ты у меня поплатишься!». Эта гопота явно умом не отличается, раз он считает меня виноватым в том что он пырнул своего дружбана...
До моей квартиры мы дошли довольно быстро и всю дорогу молчали. По приходу в квартиру я поправил белье на своей кровати и сказал что она будет спать здесь, а сам тем временем пошел спать на кухню, на диванчик. Я лежал на диване и в моей голове было лишь одно, лицо этой красивой девушки. Из-за мигрени и усталости от дворовой физкультуры я уснул быстро, хотя было не очень удобно, но грех жаловаться.
Спустя несколько часов уже ближе к 7 утра я услышал аромат еды и звуки приготовления. Открыв глаза я увидел ее при дневном свете, она готовила яичницу с беконом. Я сел на диван и она обернулась на меня и сказала:
- Привет, Терри .
- Откуда вы знаете мое имя ? – удивленно произнес я.
- А, да вы не пугайтесь, я увидела ваше имя на вырезках из газет.
- А, ну это логично.
- Завтракать будете ? Я и вам приготовила из того что было, ваш холодильник почти пустой. – Накладывая еду на тарелки
- Да, пожалуй не откажусь, давно не ел нормальной домашней еды.
- Ох, это печально Терри, я же могу к вам так обращаться ?
- Да конечно, а как вас зовут ? – Произнес я взяв в руку вилку.
- Меня зовут Тарья – Со смущением произнесла девушка.
- Очень приятно, Тарья, а почему вы так поздно шли одни и откуда ?
- Я работаю учителем в школе неподалеку, задержалась, был завал и такси уже было не дождаться в это время, вот и пришлось идти пешком из-за чего на меня напали эти двое... А вы что делали на улице в это время ?
- На самом деле я просто проснулся от криков и вышел помочь – Сказал я скрыв настоящий умысел.
- Вы такой джентльмен, Терри, спасибо вам, я не знаю что бы было со мной если бы не вы.
- Да не за что. – Начиная есть еду. – Вкусно готовите, последний раз ел подобное несколько лет назад.
- Спасибо, интересно как вы так живете если у вас в холодильнике мышь повесится.
- Да вот так как то не получается, все время забегаловки да кафе, некогда мне готовить.
- Ох, бедный. А почему у вас в комнате к стене прикреплена фотография Медвутина и рядом надпись «Уборщица» ?
В этот момент я все понял, это был не страшный сон, а ужасная реальность где мой лучший друг оказался убит. Я остановился есть и вышел молча в подъезд закурив сигарету. В голове возникла эта ужасная картина что я видел прошлым утром и почувствовал снова это чувство злобы и одиночества. Пуская клубы дыма вслед за мной вышла и Тарья, испуганно смотря на меня как этой ночью и сказала «Почему вы так отреагировали ?». На этот вопрос я промолчал, смотря в никуда докуривая свою сигарету. Спустя минуту я лишь сказал что ей нужно идти домой. Я вызвал ей такси и написал свой номер на бумажке с подписью «Если снова будете возвращаться в такой поздний час с работы».
Она уехала, я вернулся в свою комнату и стал думать над преступлением. Первым делом я решил что мне нужно вернуться в особняк Медвутина и осмотреть там все детальнее. Взял с собой свой небольшой чемоданчик с нужными инструментами и вышел на улицу. Сев в свою машину я отправился в свою точку назначения, особняк...