Winged Fate

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 17 803 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Диониэль отправился к старейшинам, дабы разузнать побольше об их связи с Кимом. В том, что они были связаны у Дио не было сомнений. Нелепая сцена с папкой отлично подтвердила его догадки на этот счет. Он не долго думая, отправился на Небеса, пока у него было время перед его «настоящей» работой. Все-таки не появится там было бы довольно рискованно, он должен был поддерживать его идеальный образ детектива До. - Ангел Диониэль, чем могу служить тебе? – спросил его один из главных старейшин. - Туриэль, у меня к вам вопрос, касательно моей судьбы. Может ли быть такое, что человек и ангел могут быть родственными душами? – взволнованно спросил Диониэль. - Ты должно быть говоришь, о человеческом дитя именуемый себя как Ким Чонин. - Вы что-то знаете об этом? – удивленно спросил Дио. - От Небес ничто не утаится, особенно такая связь, как ваша. И она неспроста. - Что вы имеете в виду? Разве это не запретно? Разве такие узы не являются чем-то порочным? - Не могу не согласиться с тобой, в другом случае я бы ответил, что да. Но ваша связь особенная. Думаю пришло время поведать тебе, о том, о чем частички твоей памяти уже не ведают. Некоторые фрагменты твоей памяти были запечатаны, во благо этого дитя. Ты являешься его ангелом-хранителем с самого его рождения. И ты был именно тем, кто спас это несчастное дитя, когда тот был на грани смерти. Но к сожалению, при том статусе, что у тебя был, твоих сил хватило только на исцеление этого ребенка, родители же погибли. Но на то воля Божья и ты это прекрасно знаешь. - Как такое возможно… Вы сказали, что запечатали часть моих воспоминаний во благо Чонина, но в чем причина такого решения? – озадачено спросил До. - Ты прекрасно знаешь, что между ангелами-хранителями и их подопечными существует некая связь, которая помогает Хранителям чувствовать их, благодаря особой связи, настроенной на определенную магнитную частоту, и если человеку грозит опасность, эти сигналы тут же дают о себе знать. Но ваша связь с этим человек слишком велика, ты не мог контролировать себя, и твоя обязанность, которой являлось охранять этого ребенка, превратилась в глубокое чувство, из-за которой ты не оставлял этого ребенка ни на минуту, ты порой даже мог раскрыть себя, поскольку из-за чувств, ты был не способен уследить за своей скрытностью. Ты был слишком очарован этим дитя. Поэтому мы приняли решение отнять у тебя часть воспоминаний, которые могли бы навредить Небесам. - Но почему вы решили рассказать об этом мне сейчас? Разве не лучше было бы умолчать об этом? Если я верну свои воспоминания, я ведь снова могу сойти с ума. – недоуменно спросил Диониэль. - Дитя повзрослело и может защитить себя, благодаря появившейся печати у вас обоих. Она не только связывает вас, но и не дает тебе в первую очередь потерять контроль над разумом. - Эти печати имеют какие-то побочные эффекты? – осторожно спросил Дио. - На данный момент, она вас оберегает, но и в то же время представляет опасность. Из-за вашей крепкой связи, ваши сенсорные ощущение обоюдные, а не односторонние как обычно. И вы не только чувствуете радость, грусть, боль, но так же и сексуальные потребности, которые присущи людям, такие как возбуждение, желание, страсть. Но есть один нюанс, который меня беспокоит, вы не просто чувствуете друг друга, ваша физическая боль может отразиться телесно. То есть, если ранен один, ранен и другой, но с внешней стороны, а именно, в тех случаях когда ты сам причиняешь себе боль, он ее не почувствует и телесных проявлений также не будет, только если кто-то или что-то причинит тебе боль, но это касается только тебя, так как ты не человек, а вот в случае твоего подопечного, самоповреждение может прекрасно отразиться на тебе, поскольку ты его ангел-хранитель, что довольно уникально. Поэтому будь крайне осторожен, ранят тебя, ранят и его. От тебя напрямую зависит его жизнь. - Что же мне теперь делать, я спустился на землю, чтобы разобраться с очередным демоном, я и не думал, что меня постигнет такая судьба. Я наверное сейчас задам глупый вопрос, но могу ли я рассказать ему всю правду? Он уже догадывается о нашей связи, благодаря несносной гадалке, которую мне еще предстоит отыскать, она слишком умело прячется. - К сожалению, как бы ты не хотел, утаить от него это не выйдет. Слишком уж побочные эффекты вашей связи демонстративны. - Но, что на это скажет Совет? Это же прямое нарушение всех законов Небесных! - Пока, мы еще обсуждаем этот вопрос, не говори ему о своей истинной личине, старайся скрывать это до тех пор, пока мы не решим, что вам делать. А в остальном, можешь рассказать, вы не первые существа на этой планете, которые являются родственными душами, хотя это и не частый случай, а довольно редкий, но все же. - Я понял, сделаю все возможное, для сохранения Небесных тайн. А пока я пойду, я все еще не вычислил этого жалкого демона.       Диониэль был в крайнем замешательстве, после услышанного. Он все не мог поверить, что Небесам пришлось прибегнуть к такому. Обычно, если случается что-то подобное, то ангелов просто отправляли на перерождение, а к человеку был приставлен новый Хранитель, что конечно же негативно сказывалось на человеке, ведь с потерей Хранителя, его подопечный терял часть энергии, которой питал его Хранитель, что в конечном итоге приводило, к огромной уязвимости человека, либо его иммунитет давал сбой и человек заболевал серьезной болезнью, либо терял часть эмоций, из-за чего становился жестоким, и мог даже стать убийцей, либо становился психически неуравновешенным, последствия всегда были разнообразны и непредсказуемы. Из-за этого Диониэль и задумался, что от него еще скрывают. Почему его также не отправили на перерождение? Он был в раздумьях всю дорогу, пока не добрался до полицейского участка. - Дио! Тебя срочно вызывает к себе Ким, уже как минут двадцать ждет твоего появления, так что не заставляй его ждать и шевелись. – произнес Джей. - Он что снова ночевал здесь? Или притащился ни свет ни заря? - Да черт его знает, но одно знаю точно, это связано с делом, мы напали на след нашего загадочного убийцы, поэтому вперед, он тебя ждет. - Что ж сразу то не сказал, что к чему?! Знал бы, не точил бы тут с тобой лясы. – раздраженно ответил До.       Дио был удивлен, неужели они правда взяли его след, но как? Демоны редко оставляют после себя следы, которые могли бы обличить их, видимо этот держался до поры, до времени, но похоже прокололся. Но ему это было на руку, раз сам не смог его найти, то хотя бы благодаря людям, он смог наконец поймать эту оборзевшую тварь, которая порядком уже попортила ему нервишки. - Можно? - Да, проходи, я как раз тебя жду. – улыбнувшись, ответил Ким. - Да, я в курсе, это по поводу дела, верно? - Ты прав, мы напали на след этого ублюдка. На месте преступления нашли клочок волос, видимо жертва сопротивлялась настолько, что выдрала в процессе ему волосы. Мы пробили по базе данных и честно говоря немного в замешательстве. - Что не так? – взволновано спросил До. - Этот человек на том свете уже как месяца два. Я не знаю, может это какая-то ошибка, но мы даже уже сходили к семье погибшего, и его жена подтвердила, что ее муж погиб в автокатастрофе. - Может он инсценировал свою смерть? Или же повезло выжить, и паренек решил пересмотреть свою жизнь, и решил пожить для себя. – усмехнулся До. - Кстати вполне возможно, поскольку его жена сказала, что тело сгорело в машине, и хранили они грубо говоря пустой гроб с горсткой пепла в нем. - Но даже если и так, с чего человеку начав «новую» жизнь, возможно даже под новым именем, становиться убийцей и фактически перечеркивать свой второй шанс. - Да кто ж его знает, может двинулся паренек, пока не проверим все, точно сказать ничего не сможем. - Тогда, я еще раз проверю базу данных, а так же напрягу ребят на просмотр камер наблюдения по всему городу, вдруг хоть одна засечет его, а по лицу может и вылезет его новое имя в базе. Что ж я тогда пойду. - Подожди, я тебе вроде как ужин задолжал, может сегодня поужинаем где - нибудь? Я угощаю. – потерев шею, неуверенно произнес Чонин.       Чонин не особо хотел возвращаться к теме их возможной переплетающиеся судьбы, но пообщаться по душам был бы не против, все - таки не смотря на обстоятельства, Дио ему нравился, по крайней мере, как человек уж точно, а говорить о чем то большем, пока еще рановато. - Ты уверен, что сейчас у нас есть на это время? Думаю, стоит отложить это, на тот день, когда мы поймаем этого больного ублюдка и закроем наконец это дело. - Мда, ты прав как и всегда, ладно, тогда увидимся. – мягко рассмеявшись, ответил Чонин.       Дио вышел из кабинета и отправился вершить запланированные дела, попутно раздумывая о том, стоит ли последовать совету Старейшины и все - таки поддаться судьбе и наконец побыть счастливым, о чем мечтают многие ангелы, или же и дальше игнорировать все знаки судьбы, и продолжить исполнять свой небесный долг.
25 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник