Призраки видят больше

R
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 374 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник

5

Настройки
      Тсуна сидел на кухне, держа в руке кружку с кофе и смотрел в окно. На душе было паршиво, а в голове метались мысли одна за одной. Ему было трудно принять то, что его мать убили из-за какого-то ритуала.       - Ты знал? - Спросил Тсуна у Реборна, что стоял за его спиной. - Ты ведь знал?       - Знал. Но лишь небольшие детали. Но к сожалению, вся информация ничего не давала. - Не стал юлить мужчина. - Но думаю, ты сможешь помочь с этим разобраться.       - Я? Как? - Обернулся юноша.       - Твой дар. Он поможет.       - Думаешь получится? - С сомнением спросил юноша.       - Получится. Я видел как ты общаешься с призраками. Уверен, ты уже со многими познакомился тут. - Усмехнулся Реборн, на что Тсуна улыбнулся. Он и правда со многими познакомился, и то благодаря Гокудере, который желал поболтать с ними.       - Про кинжал, - Начал юноша - он ведь не простой?       - Верно. Ритуальный. - Ответил Реборн, садясь напротив парня. - И очень дорогой. Нам не удалось вычислить кто приобрел подобное оружие. Но я уже позвонил кое-кому. Думаю он сможет найти.       - Понятно. - Вздохнул Тсуна, снова переведя взгляд в окно. Реборн наблюдал за племянником и понимал, что ему будет очень тяжело в ближайшее время. Хорошо что Емитцу уехал, а то кто знает, что он бы сделал. Скорее всего увез Тсуну подальше от этого места. Впрочем, Реборн бы так же поступил. Рисковать племянником он не хочет, но все же помощь его ему нужна.       Спустя пару дней находят восьмой труп, недалеко от парка.Свидетелей нет, улик тоже. В отчете Мукуро одно и тоже: снотворное, отпечатков и следов нет. Реборн сидел на стуле и изучал отчет, совсем не обращая внимания ни на что. Пока в кабинет не вошел Тсуна. Хибари сразу заострил на нем свой взгляд, замечая его усталость и недосып.       - Реборн, я получил твое сообщение. - Произнес юноша, замечая Хибари. - Здравствуйте Хибари-сан.       - Здравствуй. - Спокойно поздоровался Кея. Реборн кинул на него взгляд и усмехнулся.       - Сегодня нашли труп.       - Я понял к чему ты клонишь. - Вздохнул Тсуна, прикрыв рукой глаза. За последние пару дней он совсем не выспался, а все из-за кошмаров. - Но я еще раз спрошу. Ты уверен?       - Уверен. - Кивнул Реборн.       - Хорошо. И когда поедем?       - Прямо сейчас. - Поднимаясь с места, произнес Реборн. Хибари не понравилось это. Он понимал что от него что-то скрывают, а это он очень не любил.       - Может объясните. - С холодом попросил мужчина.       - В машине объясним. - Ответил Реборн и направился к выходу. Тсуна бросив на Кею усталый взгляд, последовал за ним.       - Дар? - Спросил Хибари, посмотрев на Тсуну, который спокойно смотрел в окно машины.       - Верно. В нашей семье передается дар видеть призраков. Моя сестра, мать Тсуны, их видела и этот дар передался и ему.       - Вы тоже их видите?       - Нет. У нас разные матери. - Ответил Реборн, кидая взгляд на Тсуну. Юноша вот-вот заснет.       - И что вы хотите сделать?       - Допросить местных призраков.       - Вы серьезно?       - Абсолютно. - Усмехнулся Реборн. - Нана мне часто помогала в работе. Да и Тсуна пару раз. Тсуна!       - Что? - Отозвался сонно юноша.       - Не спи, мы уже почти на месте.       - Я не сплю.       - Вижу. Ночью спать нужно, а не гулять. - С насмешкой произнес Реборн, прекрасно зная истинную причину его недосыпа.       - Я сплю по ночам. - Зевнул юноша.       Машина остановилась на месте преступления и выйдя, Тсуна стал осматриваться. По близости было пару призраков, но юноша сразу понял, что они ничего не скажут. Тсуна за все девятнадцать лет, повидал много призраков и знает к кому можно подойти, а к кому не стоит. Заметив мужчину, лет сорока, он сразу направился к нему. Призрак удивленно посмотрел на парня, понимая что он его видит.       - Добрый вечер. - Поздоровался Тсуна, улыбаясь. Хибари и Реборн стояли неподалеку и наблюдали. Кея с интересом смотрел, как Тсуна разговаривал с кем-то невидимым. Если бы он не узнал о даре, то решил бы что Тсуна псих.       - Ты меня видишь?       - Вижу. - Кивнул юноша.       - Ну надо же. Я и не думал, что смогу поговорить с кем-то кроме других духов.       - Понимаю. Я часто подобное слышу. Я бы хотел спросить у вас кое-что, можно?       - Ты об убийстве? - Поинтересовался призрак, на что Тсуна кивнул. - Я могу рассказать что видел. Но за услугу.       - Конечно. - Согласился Тсуна.       - Я погиб при пожаре, от моего тела остался лишь прах. А два года назад умерла моя жена. Я бы хотел, чтобы частица меня была похоронена рядом с ней. - Спокойно проговорил мужчина. - Мое обручальное кольцо, должно быть на пепелище.       - Я понял. Скажите мне адрес и там мы его найдем и я выполню вашу просьбу.       - Спасибо. Задавай свои вопросы. Отвечу. - Улыбнулся мужчина. Тсуна кивнул и сразу подозвал к себе Реборна.       Реборн задавал вопросы, а призрак, через Тсуну, отвечал. Хибари тоже задал пару вопросов, не спуская глаз с парня. От него смогли лишь узнать, что тот человек был в черной куртке с капюшоном, что закрывал пол лица. Но призрак смог припомнить, что у того человека был шрам на подбородке. Также он упомянул про кинжал, которым убили жертву. Конечно не густо, но хотя бы сдвинулись с мертвой точки. Это уже кое-что.       Записав нужный адрес, Тсуна договорился встретиться с призраком завтра. А уже в машине уснул крепким сном. Реборн заметив это, лишь улыбнулся, решив не будить юношу. Хибари тоже не смог сдержать еле заметной улыбки. В груди разливалось приятное тепло, хотелось провести рукой по его волосам и просто прижать к себе. Только вот что-то подсказывало ему, что его дядя будет не рад подобному поступку.
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник