Призраки видят больше

R
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 374 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник

6

Настройки
      Осень подошла к концу, но зима пока не предъявила своих прав. На улице стоял холод и люди старались по реже выходить на улицу. Хибари был не исключением. Именно сегодня ему выдали выходной, в приказном порядке. А все из-за того, что он не на шутку сорвался на одном из сотрудников. Начальник терпеть больше не стал и выдал выходной. Сейчас Кея направлялся в ближайшее кафе, чтобы перекусить. Дома он практически не бывает, поэтому в холодильнике было пусто, а готовил он редко.       Войдя в кафе, мужчина осмотрел помещение в поисках свободного места, сразу натыкаясь на знакомую макушку. Подойдя ближе, его догадка оказалась верна. Тсунаеши читал какую-то книгу, совсем не обращая внимания на окружающих. Его лицо было сосредоточенным и лишь изредка он покусывал губу и хмурил брови.       - Что читаешь? - Поинтересовался Хибари, присаживаясь напротив. Вздрогнув, Тсуна поднял взгляд.       - Хибари-сан? Здравствуйте. - Тут же поздоровался юноша. - Детектив. Реборн дал почитать. Как-будто в жизни мне его не хватает. - Пробубнил он, на что мужчина улыбнулся. - У вас выходной?       - Да. - Кивнул Кея, смотря на юношу, из-за чего тот смутился. - Ты постоянно видишь их?       - Призраков? Да, даже сейчас. - Улыбнулся юноша, указывая на официантку, что стояла у бара. - Около девушки стоит юноша, очень похож на нее. Он всегда рядом с ней. А около окна стоит женщина в вечернем платье и прожигает взглядом бармена. - Перечислил Тсуна. Хибари тут же кинул взгляд сначала на официантку, а потом на бармена.       - Они говорят с тобой?       - Нет. - Покачал головой юноша. - Я стараюсь не привлекать к себе их внимание. Иначе мне проходу не дадут. И я имею ввиду не только для того, чтобы отправить их на тот свет. Есть и такие, которые просто поболтать хотят.       - Ясно. - Усмехнулся Кея, понимая его. Он сам не любил шибко говорливых. - А тех девушек, ты видел? - Решил поинтересоваться мужчина. Тсуна сразу понял о ком говорит детектив.       - Нет. Их не видел. Если честно, это очень странно.       - И почему же?       - Просто... - Начал Тсуна, прикусив губу. - Если человек умер насильственной смертью, то его душа не сможет отправиться на небеса. Пока либо не отомстят за него, либо пока не найдут убийцу. По крайней мере, обычно так бывает. Конечно можно просто помочь душе отправиться на небеса, но редко они соглашаются.       - Но тех девушек нигде нет. - Уточнил Хибари, на что Тсуна кивнул. - А твоя мать?       - Тоже.       - Прости.       - Ничего. - Улыбнулся юноша. - Кстати, в тот вечер, когда я наткнулся на убийцу. Я видел призрака, именно он указал мне на то место.       - Он его видел? - Спросил Кея.       - Скорее всего нет. Возможно он видел тоже что видел и тот призрак, которого вы допрашивали. - Ответил Тсуна и тут же захихикал.       - В чем дело?       - Простите. Просто так странно звучит.       - Хм. - Усмехнулся Хибари. Почему-то было так спокойно и тепло в душе, просто от того, что сидишь рядом с этим парнем. Тсуна совсем не раздражал, как другие "травоядные". С ним хотелось находиться рядом постоянно, обнимать, целовать. "Все таки влюбился!" - Осознал Кея, смотря на юношу.       Еще немного поговорив, они направились по домам, узнавая что им идти в одну сторону. Хибари это порадовало, но виду не подал.       На следующий день Хибари работал спокойно, лишь изредка смотрел раздраженно на других сотрудников. Реборн заметив спокойное состояние мужчины, усмехнулся. Тсуна рассказал ему о том, что встретился с Хибари в кафе. Он давно заметил как смотрит Кея на его племянника и почему-то именно ему, он может доверить Тсуну. Возможно потому что он чем-то похож на него самого, например характерами.       Дни шли своим чередом. Но результаты были минимальными. Знакомый Реборна, которому он звонил на счет кинжала, толком ничего не сказал. Разве то, что точно такой же кинжал был похищен двенадцать лет назад у одного коллекционера. Кто это сделал так и не вычислили, хотя подозреваемые и были. Реборн сразу понял, что оружие украл этот ненормальный. Тогда остаются вопросы. Почему после убийства Наны, он стал снова убивать лишь спустя одиннадцать лет? Почему именно шатенок? И сколько еще будет жертв?
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник