Испачканные кровью цветы

NC-17
Завершён
16
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
841 страница, 291 488 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

1.23

Настройки
      Возвращение в академию после каникул далось сложнее, нежели возвращение с обычных выходных. Вивьен снова обнималась со всеми членами семьи так долго, что гудки с машины уже который раз торопили их.       — Мы увидимся совсем скоро, — уверяла семью Вивьен.       — Конечно, мы каждый месяц видимся, — с доброй улыбкой кивнула мама, она не была самой собранной из них, но продолжала держать лицо.       Распрощавшись, Вивьен поспешила в машину, водитель был крайне недоволен такой задержкой, но ничего не сказал, когда Вивьен села на свое заднее место.       Машина везла сразу на академию, всё потому, что автобус, который их всех собирал в городе, отправлялся очень рано для девушки. Да и Вивьен было гораздо удобнее доехать на машине, чем на забитом шумном автобусе.       Доехав, она чуть переплатила водителю, чтобы сгладить это «опоздание». Казалось, только этого мужчина и ждал, на его хмуром лице сразу засияла улыбка, а сам он не прибеднился на благодарности.       Автобус прибыл гораздо раньше, поэтому, когда зашла Вивьен, не было никакой суматохи в зале и в коридорах учебного корпуса. Только поднявшись к спальням, девушка погрузилась в ту атмосферу академии, к которой привыкла — шумной и неконтролируемой. Вивьен и не подозревала, что будет так скучать по эту месту.       Пока девушка шла к своей комнате, она встретила и своих знакомых. Кенни поджала свои губы, как только заметила Вивьен и ускорила шаг. Алта куда-то спешила, поэтому только громко поздоровалась и помахала рукой, а, непонятно откуда взявшиеся, Макис остановился, чтобы поболтать с девушкой.       — Как прошли каникулы? — спросил он, опираясь на стену коридора.       — Хорошо, посвятила всю себя семье. А твои как?       — Я смог выспаться и здорово отдохнуть. А вечера в городских пабах дополняли мой отдых. Жаль, что следующие каникулы только в июне, — Макис протянул последние слова.       — И как тебя вообще пустили? — насмешливо хмыкнула Вивьен.       — Ты что, Вивьен? Как можно не пустить и не налить такому парню, как я? Особенно когда я уже совершеннолетний.       — Ах, да, точно. Как я могла такое упустить, — девушка поддержала настроение парня, но не смогла долго сдерживаться и рассмеялась.       — Ты приехала позже, верно? Не видел тебя в том марше, что организовала Соурд.       — Она опять его собрала?       — Это повторяется каждый год, Белоснежка, — услышав старое прозвище, Вивьен удивленно посмотрела на Макиса. При их старой дружбе, парень любил так называть девушку, что часто раздражало Вивьен, ведь она нисколько не подходила под описание принцессы. Их схожесть лишь в формулировки имени героини. Макис заметил изменение настроения Вивьен и широко улыбнулся.       — Я доехала на машине, — девушка проигнорировала эту кличку и продолжила беседу.       — Да ты богачка, — хмыкнул он. — Ладно, пойду, пока дежурные не прибежали ругаться, — Макис подмигнул. — Увидимся, Белоснежка, — парень помахал рукой и ушел дальше, к корпусу мальчиков.       Вивьен дошла до комнаты больше никого не встречая. Она не доставала ключ, потому что Сэлиди уже должна была быть в академии, раз все тут. Но девушка ошиблась, и дернув за ручку, дверь не поддалась. Не могла же Сэлиди запереться изнутри?       Когда Вивьен открыла комнату своим ключом, та встретила её пустотой. Ничего не указывало на то, что её соседка приехала в автобусе со всеми. Может, и она решила добраться на машине?       Вивьен пролежала в комнате, читая книгу, пару часов, пока дверь спальни не открылась. Сэлиди наконец появилась, когда уже, казалось, вся академия была собрана.       — Привет, — поздоровалась первой Вивьен.       — Привет, — соседка ответила холодно и направилась к своей постели. Она не переоделась и сразу плюхнулась на свою кровать.       — Что-то случилось? — обеспокоилась Вивьен.       — Нет. С чего ты взяла?       — Кажется, у тебя плохое настроение.       — У меня нормально всё с настроением, — спустя некоторые молчание ответила Сэлиди.       — Как прошли твои каникулы?       — Обычно. Сидела дома с любимыми родителями. Что может быть особенным? — теперь Сэлиди казалось раздраженной.       — Почему ты приехала позже? — продолжала давить девушка.       — Боже, Вивьен, — страдальчески протянула Сэлиди. — Я опоздала на автобус из-за того, что проспала и поругалась с родителями. Ссору я обсуждать не хочу, поддержку слышать тоже. Рождество прошло также обычно — посидела с отцом и матерью за столом, получила подарок и пошла гулять.       — То есть, настроение всё-таки плохое?       — Да! А ещё завтра уже учёба. Мне не хватило каникул, чтобы отдохнуть. Может устроим сегодня девичник? — она впервые за разговор посмотрела на Вивьен.       — Устроим… что? — переспросила девушка, действительно не понимая, о чем речь.       — Девичник. Это когда девочки собираются вместе и отдыхают. Позовем Алту и посидим втроём. Будет весело.       — Но, а как же завтрашние уроки? Мы не выспимся и будем плохо себя чувствовать.       — Плевать на это. Мы и так после каникул ложимся поздно. Ну, я — точно. Ты согласна?       У Вивьен не было и вариантов. Если бы она отказалась, то скорее всего Сэлиди бы просто обиделась и ушла в в комнату к Алте. К тому же, бессонная ночь не так сильно пугала девушку, как она говорила. Вивьен переживала за последствия такой проделки и за неизвестность. И всё же, Вивьен утвердительно кивнула на предложение подруги. Сэлиди сразу же встала на ноги и пошла к Алте, чтобы предупредить о сегодняшних планах на ночь.       Как оказалось, Алта серьезно подготовилась к этому вечеру и будто ждала приглашения. Вивьен поставили отвлекать дежурного, пока Сэлиди и Алта переносили всё «необходимое» для настоящего девичника. Ставить Вивьен было очень плохой, необдуманной и смешной идеей. Но девушка всё равно пошла.       За постом дежурного, который находился по середине, между мужской и женской частью корпуса, сидел какой-то незнакомый парень. Он что-то чертил в тетради и иногда поднимал глаза на коридор. Когда Вивьен подошла к нему, он отложил карандаш и внимательно осмотрел девушку.       — Проблемы? — спросил он, продолжая сверлить девушку глазами.       — Да. То есть… нет, нет никаких проблем, — Вивьен нервно посмотрела в сторону коридора мальчиков. Она намеренно встала так, чтобы дежурный не видел пробегающих Сэлиди и Алту.       — Тогда почему ты тут стоишь? — парень был недоволен появлением тут Вивьен. Причем недоволен очень сильно.       — Мне… просто любопытно стало. Резко, — девушка и сама не понимала, что она собирается говорить ему. — Хотела узнать больше о дежурстве.       — Зачем тебе? Узнаешь, когда посадят сюда, — грубо ответил дежурный.       — Но я первокурсница. Дежурить мне ещё нескоро, а узнать всё хочется сейчас. Тебе так трудно поделиться? — Вивьен перешла к жалким попыткам обаять этого парня.       — Пф, — фыркнул он. — Ничего особенного в этом нет. Дежурство идет по порядку. Твоя очередь приходишь и ты сидишь тут день, следишь, чтобы мальчики не бегали к девочкам и наоборот. Ну и в целом смотришь за дисциплиной.       — Звучит… скучно.       — Охренеть как скучно. Хуже могут быть только наказания В группы.       — Это как-то связанно?       — Никак. Лучше вали в свою комнату, а то мало ли я «пропущу потенциального нарушителя», — он скривил голос, чтобы больше походить на женский. Вивьен очень надеялась, что девочки успели сделать всё задуманное.       — Хорошо, спасибо большое за информацию.       — Не за что, — протянул он, снова взяв карандаш в руки.       Девушка поспешила в комнату, сгорая от стыда. Это было худшее ее отвлечение и она ни за что в жизни не хотела бы повторить такой неудачный опыт.       В комнате уже сидели девочки. Они обе спустились на пол, а рядом с Алтой стояла темная бутылка и три бокала рядом.       — А мы тебя уже заждались, — улыбнулась Алта.       — Я не знала, как много вам нужно времени, — Вивьен немного замялась, думая над тем, куда сесть ей самой.       — Всего минута. Но, молодец, Вивьен. Ты отлично справилась, — Алта сама кивнула на пол. Вивьен уже не кривилась, так как не видела в этом смысла.       — Ага, спасибо, — она закатила глаза.       Сэлиди протянулась через Алту, хватая бутылку вина, как прочитала Вивьен. Ей пришлось потрудиться, чтобы открыть алкоголь. Но она справилась, бутылка шумно открылась.       — Выпьем для расслабление! — Алта подала ей бокалы. Сэлиди заполнила все три, протягивая подругам.       — Я как-то не собиралась пить, — сказала Вивьен, когда девушка протянула вино для неё.        -Да ладно, Вивьен, — ответила Сэлиди. — Мы не собираемся напиваться, просто скрасим вечер. Не будешь же тут ты одна трезвой.       — Вот именно. Мы не позволим тебе напиться, — подмигнула Алта.       Вивьен долго сомневалась. В своей жизни она не разу не пила что-то алкогольное, но видела, как это делали мама или отчим. Ну и тут, в академии, она не раз видела пьющих студентов, которым явно плевать на правила. Но девушка согласилась.       — Это правильно! Пара уже посвятить тебя в настоящего студента Проудера, — когда Вивьен взяла бокал из рук Сэлиди, Алта первой протянула свой, чтобы чокнуться. — Ты пьешь первый раз?       — Да, первый.       — Супер. За первый бокал алкоголя в жизни Вивьен и за наш девичник! — громко сказала Алта, после чего она выпила содержимое бокала залпом. — Жаль нет закуски, — грустно добавила девушка.       — Откуда у тебя шампанское? — спросила Вивьен.       Она выпила всего один глоток и тут же скривилась от горечи. Возможно, так и должно было быть. Ни Сэлиди, ни Алта не отреагировали так, как она. Это лишь подтверждало неопытность юной девушки в плане алкоголя.       — Я будто чувствовала, что вино понадобится и стащила его у родителей. А заодно и бокалы.       — Бокалы очень кстати, — добавила Сэлиди.       — Да, а то на той вечеринке Вивьен отказалась пить из-за того, что все пили вместе прямо с бутылки, — рассмеялась Алта, смущая Вивьен.       — Нет, не только из-за этого. Я в целом не хотела пить, — после этих слов Алта еще больше рассмеялась, а вместе с ней и Сэлиди.       Сидя прямо на полу, девушки болтали обо всем, что приходило в голову. Сэлиди и Алта обсуждали своих одногруппников и старшекурсников. Вивьен могла лишь иногда присоединиться к их обсуждению, когда девушки говорили о тех, кого знала и она. О Макисе, Фестине. Незаметно, но так ожидаемо тема обсуждения перешла и в любовное русло.       — Почему он ничего не замечает! — возмущалась Алта. За время их девичника они успели наполнить бокалы ещё два раза и Вивьен уже хорошо ощущала в себе вино. В её животе было странная теплота, а голова была не такой ясной.       — Может, потому что ты даже этого не показываешь ему? — ответила Сэлиди. — Серьезно, ты хотя бы один намек ему дала?       — Я боюсь! Ты ведь знаешь, какой Фестин. Я не разу не видела, чтобы он был… влюблен. Он может просто посмеяться надо мной и разбить мне сердце.       — Ты разбиваешь его себе сама своим молчанием.       — Знаешь, Вивьен, — Алта повернулась к девушке. — Никогда не люби человека, если это невзаимно.       — Так говоришь, будто Вивьен будет это контролировать! Чувства не поддаются выбору. Она может влюбиться также, как и ты влюбилась в Фестина.       — Поэтому нужно стараться ни в кого не влюбляться. Как ты, Сэлиди.       — Ага, да, точно, — пробубнила девушка. И в целом её выражение лица подсказывало, что она совсем не была согласна с теми словами, что говорила её подруга.       Вивьен была согласна со словами Сэлиди, что любовь — это отсутствие выбора. Девушка никогда не влюблялась, но и не бежала от этого. Ей просто… везло? Так бы ответила Алта, если бы Вивьен поделилась своим личным. Вивьен прекрасно понимала почему Алта так отзывается об этом чувстве, ведь любить парня, что пьет и хулиганит практически каждый день, при этом постоянно проводит время с разными девушками — убийство себя же. А Вивьен ни за что не позволит убивать себя.       — Я знаю, как очаровать Фестина. Нужно просто чаще попадаться ему на глаза. Ну, чтобы он меня заметил. Буду ходить с ними на тусовки, подружусь с его друзьями. С… этим первокурсником, как его?       — Даниэль, — ответила Вивьен.       — Да-да, он. Почему они вообще общаются? Я очень часто вижу их вместе. Вивьен, ты дружишь с Даниэлем? — резко спросила Алта.       — Нет. Мы точно не дружим, — быстро ответила девушка.       — Жаль, я бы начала общаться с ним, а потом и с Фестином. Тогда… Джек, точно! Сэлиди, ты ведь довольно близка с ним. Может, нам двоим стоит с ними… ну сдружится? Хотя нет! Втроем сдружится, — теперь по Алте было хорошо заметно, как алкоголь ударил ей в голову. — Я буду с Фестином, Сэлиди с Джеком, а Вивьен с Даниэлем. Мы будем вместе!       — Я не буду с Джеком.       — Я не буду с Даниэлем, — Сэлиди и Вивьен ответили одновременно, переглянувшись друг с другом.       — Почему? Ты же спишь с Джеком, а Даниэль не так уж и плох. Если с ним дружит Фестин, значит твой одногруппник нормальный. И личико у него симпатичное.       — Фестин общается с Даниэлем, а не…       — Если я сплю с Джеком… — начала Сэлиди, но замолчала, дав слово продолжить Вивьен.       — Фестин общается с Даниэлем, а не со мной. У нас разные интересы и характеры. Мне не интересен не Даниэль, не Фестин, — Вивьен не раздумывая отказалась от «предложения» Алты.       О чувствах к Даниэлю не могло быть и речи. Ничего подобного к Вивьен в голову не приходило, она испытывала к парню смешанные чувства, но среди них не было любви. Только жалость, раздражение, может, иногда он её забавлял, но нисколько не привлекал. Если говорить о любви, как о отсутствии выбора, то сейчас у Вивьен выбор был — просто не общаться с Даниэлем. К тому же, его образ жизни был неприятен девушке. Ей нужно добиться правды от Даниэля и забыть о его существовании.       А насчет «симпатичного личика», то это нисколько не влияло на отношение к нему. Многие красавцы и красавицы могли быть мерзавцами и делать ужасный поступки, но нравится всем за счет своей привлекательной внешности.             Вивьен читала множество романов, но герои привлекали её только за внутренние качества: за благородство, смелость, честность. А был ли Даниэля благородным, смелым и честным? Вивьен никогда не замечала в нем подобного. Точно не благородство — Даниэль унижал, оскорблял её и его друзей. Смелым Вивьен его и не замечала. Решился на убийство отца? Являлось ли это особой смелостью? А честность… Вся их семья была нечестна по отношению ко всему королевству, так что тут стоит помолчать.       — Я не буду встречаться с Джеком из-за того, что просто сплю с ним. Тем более, это происходит не так часто и по пьяне!       — Но это всегда только он, — хмыкнула Алта.       — И что? Секс — это не всегда любовь и… чувства.       — Эх, если бы у меня был секс с Фестином, это точно были бы чувства и любовь. Может, я бы нашла свечи. Но я бы точно не боялась, ведь это Фестин и я. Мой первый раз был бы идеальным!       — Алта-а, — протянула Сэлиди с улыбкой. — Я думаю, что он просто напьётся так, что даже лиц разбирать не будет. А дальше уже романтика, любовь, чувства.       — Это слишком грубо, — вступилась Вивьен. — Сэлиди, ты не можешь знать, как у них всё пройдет. Может, Фестин в влюбиться в Алту и у них всё будет по-настоящему.       — Вот-вот! Послушай Вивьен! — кивнула Алта, наливая себе ещё вина. На щеках девушки уже был румянец, да и сама Вивьен чувствовала жар в лице. — А у тебя был уже секс? — спросила Алта, выпивая вино. Разговор совершенно точно зашел не в ту сторону. Если бы не выпитый алкоголь, Вивьен бы смутилась отвечать на этот вопрос, но сейчас вино предало ей большой раскрепощённости.       — Нет, не было. -Малышка совсем, — улыбнулась Алта. — Но… тебе же шестнадцать, так что это нормально. Мне уже девятнадцать лет а я влюблена в главного тусовщика академии, вот это уже провал.       — Алта, всё ведь не так плохо, — Вивьен попыталась успокоить подругу, видимо из-за вина ее чувства стали более яркими. — Тебе всего лишь девятнадцать.       — Да, я понимаю. Выпьем еще! — она подняла бутылку вверх и демонстративно покрутила.       Вивьен и не противилась этому. Теперь её организм спокойно принимал это вино и девушка не кривилась от него, как в первый раз.       Только допив, кто-то решил прервать их посиделку и громко постучал в дверь. Алта подпрыгнула от неожиданности.       — Черт! Хоть бы это был не дежурный, — стук продолжался, Алта схватила бутылку и поставила ее под стол, закрывая стулом. Бокалы она сложила в шкаф, а после этого запрыгнула на кровать, обнимая свои ноги руками.       — Лучше дежурный, чем кто-то из преподавателей, — ответила Сэлиди, также поднимаясь на ноги.       Вивьен тоже поднялась и села на свою кровать, сердце стало стучать быстрее. Вивьен не на шутку боялась, что их сейчас поймают и ей может грозить еще одно наказание, более страшное, чем предыдущие. И доверие Соурд к ней исчезнет.       Сэлиди подошла к двери и резко ее распахнула. Со своего места Вивьен заметила какую-то девушку, чей вид точно не походил на дежурного или преподавателя.       — Можете потише «выпивать»? — гневно зашипела она. Вивьен облегчено выдохнула и посмотрела на Алту, которая тоже заметно успокоилась. — Мне неинтересно слушать вашу разговоры, я хочу спать!       — Ладно, извини нас. Будем тише, спокойной ночи, — пробормотала Сэлиди, закрывая за собой дверь. — Фух, это было страшно, — она хмыкнула.       — Действительно, — прошептала Вивьен, опуская голову вниз. Она уже хотела спать, а алкоголь хотел еще веселья.       — Я бы ни за что не занялась сексом с Джеком, — нарушила тишину Алта. Она выглядела серьезной, её туманный взгляд был устремлен в пол. Соседки переглянулись и тихо рассмеялись. — Чего вы смеётесь? Он же… мерзкий. Не в обиду, Сэлиди.       — Я понимаю, — с улыбкой ответила Сэлиди, садясь на пол обратно. — А я бы никогда не влюбилась в парня, похожего на Фестина, — добавила чуть позже она.       — Да, ты бы влюбилась в парня, который похож на Янка, — улыбнулась Алта. Реакция Сэлиди была странной — она грозно посмотрела на подругу и шикнула на неё. Вивьен решила не спрашивать об этом имени. Алта медленно сползла к Сэлиди.       Она вытянула бутылку из-под стола и разлила последние капли вина.       — Чем вы планируете заниматься после академии? — спросила неожиданно Вивьен. Обе девушки странно покосились ее, выпивая вино. — Вам осталось два года, а что будешь дальше?       — Ну и вопросы у тебя, Вивьен, — ответила Алта. — Я хочу поступить в педагогический университет. Стану учителем и пойду работать в школу.       — А я не знаю куда идти. Вернусь домой и буду сидеть родителями, пока не прийдет идея — куда поступать.       — Может, ты сможешь выбрать за эти два года?       — Может и смогу. Не люблю строить планы на жизнь. Вдруг уже завтра на меня устроят покушение или я споткнусь на лестнице и умру?       — Сэлиди! — громко возмутилась Алта. — Ты не должна так говорить. Мысли материальны! — она кивнула в знак подтверждения своих слов. Сэлиди только рассмеялась.       — Это бред.       — Это существует! Ты о чем-то думаешь и оно работает.       — Да-а, и ты отличный тому пример. Так часто думаешь о Фестине, что вы уже год как вместе, — закатила глаза девушка.       — Но он-то обо мне не думает. Поэтому ничего не случается, — обиженным голосом ответила Алта и шумно поставила свой бокал на пол.       Девушка сидели в тишине, каждая думала о своём и никто не нарушал молчание. У Вивьен плохо выходило думать о чём-то одном, каждая мысль накладывалась друг на друга, из-за этого голова болела ещё больше. Девушке было страшно и представить, какое её состояние будет завтра, особенно утром.       — Вивьен, ты когда-нибудь целовалась? — спросила Алта. Сегодня она была главным инициатором по подобным вопросам и подруга открылась для Вивьен с другой стороны.       — Нет, — Вивьен не было никакого дела до реакции девушек, можно сказать, она была готова к самым откровенным обсуждениям.       — Так почему не учишься? — продолжала беседу девушка, что было очень странным, ведь куда еще можно было продолжать разговор о поцелуях.       — Что? — фыркнула Вивьен. — Как мне это учится?       — Ну, я могу научить тебя, — не задумываясь ответила девушка, Вивьен подняла на неё взгляд, но не заметила никакого смущения. Тогда Вивьен перевела взгляд на Сэлиди, чтобы та помогла определить — шутка ли эта вся ситуация или они настолько пьяны. Но и её соседка выглядела обыденно, будто предложение о поцелуе — норма.       — О чем ты? — не зная, что еще сказать, ответила Вивьен.       — В смысле — о чем? Я могу научить тебя целоваться, вот и всё.       — Я, пожалуй, откажусь, — Вивьен постаралась как можно мягче отказаться от предложения Алты. Сразу Пери тянется к ней, чтобы поцеловать, а теперь Алта предлагает сделать тоже? Откуда такая тяга к поцелуем?       Смогла ли бы Вивьен согласиться ну эту бездумность в принципе? Точно нет, и дело в не неприязни к Алте, девушка была для неё доброй и весёлой подругой, а вплетать поцелуи в дружбу Вивьен не хотелось. Было ли это нормальным или чем-то запретным и неправильным? Вивьен не могла себе позволить целоваться пьяной с девушкой, как и целоваться трезвой с девушкой, ко всему прочему, с собственной подругой. Это что-то неизвестное для Вивьен, что-то необычное, то, о чем она не разу не читала и не слышала. Но подобное существовало, раз Алта только что предложила эту затею и посчитала это нормальным, да и Сэлиди не возражала.       Теперь в Вивьен проснулось любопытство, но совсем не то, которое сподвигло бы её первой поцеловать Алту. Вивьен стало интересно другое: как часто происходили поцелую между друзьями и как много людей об этом знает. Может, это было частью дружбы, о которой Вивьен просто не знала? Тогда бы это объяснило и порыв Пери. Но всю свою жизнь Вивьен была убеждена, что поцелуй — это признание. Признание в своих чувствах. Но никак не признак доверия между друзьями. Девушка могла ошибаться сама, но она сомневалась в таком исходе.       — Ну и ладно, — в её голосе не звучала обида. — Тогда можешь посмотреть наглядный урок. Без практики, — коварно улыбнулась Алта. — Сэлиди, ты как? — соседка не ответила, лишь ближе пододвинулась к своей подруге. — Смотри, Вивьен, — Алта последний раз повернулась к Вивьен, прежде чем окончательно сократить расстояние между ней и Сэлиди.       Девушки слились в поцелуе и это самое странное, что когда либо видела Вивьен. Даже тот день, когда Вивьен и Даниэль пробрались в комнату Соурд не такой удивительный, как этот момент. Девушка видела пары на улице, что целовались, а после убегали по разные стороны — счастливые подростки, влюбленные в первый раз. Но видеть двух подруг, что делают это не по любви, а по… цели Вивьен так и не поняла. Возможно, в этом было что-то свое, особенное после принятия алкоголя? Но еще более удивительным было то, что Вивьен внимательно наблюдала за ними, за их касаниями губами, за тем, как руки Алты тянутся к плечам Сэлиди, а сама Сэлиди продолжает опираться на свои и всё ближе приближается к Алте. Это был нежный поцелуй, даже ленивый. Тот самый, который происходит между мужом и женой, что уже пятнадцать лет в браке и продолжают любить друг друга. Глаза Алты и глаза Сэлиди были закрытыми, и это было еще одним пунктом, который отметила для себя Вивьен. Боже, будто она действительно сидит на уроке. Сэлиди первой оторвалась, она села в более удобную позу и протерла свои губы тыльной стороной ладони.       — И не вздумай пускать слюни при поцелуе, — Алта подняла указательный палец и грозно им покачала. Теперь уже настала очередь Вивьен смеяться, а Сэлиди подхватила это.       Поболтав ещё немного, девушки решили закончить свой вечер и уже лечь спать. Было уже очень поздно, так что завтрашний день будет адским. Алта захватила с собой пустую бутылку и бокалы, обняла подруг на прощание и ушла.       Следующим испытанием для Вивьен — переодеться в пижаму и лечь в свою постель. Девушке делала всё крайне медленно и неаккуратно, Сэлиди пару раз хихикнула на неудачные движения Вивьен. И всё-таки она смогла справиться.       Сон настиг мгновенно, будто Вивьен работала целый день без отдыха и легла на кровать впервые. Состояние было ужасным и Вивьен умоляла, сама не знаю кого, чтобы завтра она выглядела нормально.       Самое сложное утро в жизни Вивьен. Будильник, казалось, звучал сегодня громче, чем обычно и каждый звон бил об голову девушки. По крайней мере, она встала раньше Сэлиди. Голова болела невыносимо, во всем теле была тяжесть и спать хотелось так, что Вивьен еле открывала глаза. Борясь с собой же, она встала с постели, чтобы быстрее пойти принять душ и очнуться после вчерашнего вечера-ночи.       Вивьен посмотрела на себя в зеркало, ужасаясь тому, что увидела. Как она спала, если сейчас её волосы образовали своё птичье гнездо, а лицо стало опухшим? И списать это на болезнь никак не выйдет.       Она быстро пошла в сторону душевых, надеясь, что хотя бы вода спасёт её сейчас. Кстати говоря, жажда была гораздо сильнее, чем в обычное утро. Вивьен сейчас жалела о том, что согласилась пить.       Встав под поток воды, Вивьен закрыла глаза от наслаждения. Сейчас холодная вода была особенно приятной, ободряющей.       Возвращаясь с душа, Вивьен       действительно стало легче. Почему подруги не поделились с ней этим? Девушка и не подозревала, что именно может помочь ей справиться с последствиями алкоголя. Однако, убрать их полностью не вышло и она всё еще ощущала то головокружение, которое преследует её еще с ночи.       В комнате Сэлиди продолжала спать, так что Вивьен попыталась разбудить её. Соседка не поддавалась и продолжала сопеть, уткнувшись в подушку. Пару раз она что-то бормотала себе под нос. Оставить тут Сэлиди — позволить ей опоздать на занятия, так что Вивьен серьезно обеспокоилась тем, как разбудить подругу. Девушка потрясла Сэлиди за плечо, но так только отпихнула руку.       — Сэлиди! — громче позвала Вивьен, убирая подушку из-под головы Сэлиди. И наконец, девушка подняла свою голову.       — Что? — тихо спросила она.       — Будильник уже давно прозвенел, а ты всё еще не встала, — объяснила Вивьен.       — Хорошо, — тем же тихим голосом ответила Сэлиди. — Не пойду на первый урок.       — Пропустишь первое занятие второго полугодия?       — Ага.       Вивьен поднялась. Больше будить Сэлиди не было смысла, так как она не поддавалась и решила пропустить занятие. Вивьен надеялась, что за это подруге ничего не будет и она пропустит только один урок.       Все звуки в столовой, коридорах, классе были громче и раздражали Вивьен целый день. А ещё ей было очень неловко общаться с Пери, общение с которым закончилось на довольно неприятной ноте. И уж лучше бы они просто поругались. Всё это сопровождало Вивьен целый долгий день, она отсчитывала минуты до его конца. Её состояние заметили и друзья, но девушка ничего не рассказала о девичнике, сама не понимая почему.       — Мисс Беапринс, — строгий знакомый голос раздался позади девушки, когда она уже направилась в свою комнату. Соурд любила подкрадываться со спины и появляться тогда, когда этого не хотела Вивьен. Девушка обернулась к заучу.       — Здравствуйте, Миссис Соурд, Вам чем-то помочь? — глупо спросила Вивьен. Чем она вообще могла помочь ей?       — О, нет, я беспокою Вас по другой причине, — Вивьен надеялась, что эта женщина никак не разглядит состояние Вивьен.       — Какой? — настороженно спросила девушка. Она узнала о девичнике? Может та девушка, что приходила жаловаться, рассказала всё Соурд?       — Вы ведь помните нашу последнюю беседу, — Вивьен внутренне расслабилась. Она кивнула, подтверждая слова зауча. — Так вот, я поговорила с Миссис Айдер и она готова с Вами поговорить.       — А… Когда? -Насколько мне известно, прямо сейчас она свободна, так что не вижу смысла тянуть.       Идти прямо сейчас к директрисе? Это будто насмешка над Вивьен, ведь она так мечтала попасть в свою комнату сегодня. Но она обязана согласиться, ведь Соурд лично занялась этим вопросом, а Айдер готова занять свое время, чтобы поговорить о отце Вивьен. Они делают это ради нее, так что Вивьен не может такое проигнорировать.       — Да, конечно. Прямо сейчас я готова к ней отправиться, — с легкой улыбкой произнесла она. Соурд кивнула дальше, намекая на то, что проведет ее до кабинета.       Они шли в полной тишине, а мимо проходящие студенты сочувственно глазели на Вивьен, ведь думали, что та провинилась. Вивьен не обращала внимания на эти взгляды и была полностью погружена в себя, рассуждая о том, что же расскажет директриса о её папе.       Соурд оставила Вивьен, когда они дошли до нужного кабинета. Девушка осталась одна, она наблюдала, как фигура Соурд постепенно исчезает в глубине коридора.       Вивьен постучала и дёрнула дверь на себя. Возможно, ей стоило подождать, пока ей разрешат войти?       — Здравствуйте, Миссис Айдер, — тихо поздоровалась Вивьен. Ей было так неловко стоять в таком состоянии перед директрисой.       — Здравствуй, — она немного замялась, но быстро вернула прежнее нейтральное выражение лица, — Вивьен.       — Меня отправила к Вам Миссис Соурд, чтобы…       — Поговорить о твоем отце, я помню. Присаживайся, — она указала рукой на стул напротив нее, через деревянный темный стол. Вивьен отодвинула со скрипом стул и села на него, чувствуя себя очень и очень плохо.       — Я благодарна Вам, что согласились на эту встречу, — искренне сказала девушка.       — Мне нетрудно, а даже наоборот, с удовольствием поболтаю о своей юности, — она моментально потеплела и улыбнулась Вивьен. — Может, чаю?       — Не откажусь, — девушка поразило такое гостеприимство этой женщины. Директриса ей нравилась, но после каждый встречи симпатия к ней увеличивалась.       Айдер встала со своего места и подошла к шкафу, на полке которого достала две маленькие чашки. Сам чай был уже заварен, так что директриса сразу наполнила чашку для Вивьен и пододвинула её к ближе к девушке. Вивьен сделала один глоток, ощущая обжигающий напиток у себя во рту, она чувствовала и медленнодвигающейся тепло у себя в глотке, а после и в желудке. С чаем она решила повременить.       — Мы с твоим папой ходили вместе на плавание. Можно сказать, даже были в какой-то степени конкурентами, но мне с ним нельзя было тягаться, — сказала она с улыбкой.       — Я и не знала, что Вы занимались плаванием.       — Это было в молодости. Сразу после академии я забросила своё увлечение и принялась за карьеру. Как и Офранд, собственно.       — Да, тогда он познакомился с мамой и устроился на первую работу, — Вивьен говорила то, что сама знала о отце.       — Мы не поддерживали общение после выпуска, к сожалению. Но я читала его интервью.       Говорить об этом нетяжело. Вивьен наоборот нравилось узнавать что-то новое о отце от тех людей, что были лично знакомы с ним. От этого воспоминания о нем были ярче и гораздо интересней, нежели слова из газет.       — Я была на курс старше Офранда и начала общаться с ним только когда он пришел на тренировку. Тогда я была единственной девушкой из всей группы и это очень привлекало внимание, — она игриво ухмыльнулась. Сама женщина была красива для своих лет, и Вивьен бы поверила, если бы Айдер сказала, что даже ее отец ухаживал за ней.       — Сейчас в группе по плаванию больше девочек? — решила спросить Вивьен, чтобы не оставлять после слов Айдер молчание.       — Сейчас группа состоит только из парней. Хотя я всегда поощряю выбор девушек в сторону плавания, однако и это не работает.       — О, ясно, — просто ответила девушка. Она снова приподняла чашку, чтобы попробовать чай.       — Он пришел и сразу показал себя так, будто лучший из нас. Но он смог подкупить нашего злобного тренера мастерством и харизмой. Он и меня с трудом взял из-за того, что я женщина, — хмыкнула директриса.       — Это низко, что преподаватель не хотел Вас брать к себе из-за этого.       — Я знаю, Вивьен. Поэтому и настаивала на том, чтобы попасть на плавание, чтобы утереть ему нос, — Вивьен тихо рассмеялась, а Айдер хмыкнула. — Мы не общались с Офрандом в первую встречу. Когда уже он официально стал частью нашей группы и записал свою фамилию в список, он со мной и поздоровался.       Айдер рассказывала много деталей, будто поглощая в свои воспоминания. Вивьен могла спокойно представить всё то, о чем говорила эта женщина.       Уже переодетые, они стояли у воды, построившись четкой линией. Тренер опаздывал, как и всегда, так что вся команда могла расслабиться и поболтать с друг другом. Новенький — Офранд, оказался рядом с Рейнерой, она была давольно высокой девушкой.       — Удивлен видеть тут девушку, — первым начал разговор Офранд он повернул к ней голову и тепло улыбнулся.       — Девушка вполне может надрать задницу любому стоящему тут парню, — строго ответила Рейнера. За целый год нахождения тут, она устала слушать различные придирки к её полу.       Вивьен было неловко слышать такие высказывания от директрисы, но она всё же улыбнулась этому.       — Да? — хмыкнул Офранд. — Тогда мне стоит опасаться тебя.       — Уж лучше так.       На этом их разговор закончился, да и тренер уже пришел. У Айдер сложилось неприятное мнение об этом парне, долгое время они не общались, а девушка игнорировала любое его проявление дружбы. Айдер изменила своё отношение к нему, когда однажды у девушки случилась судорога прямо в воде и первым, кто оказался рядом с ней был Офранд, который тут же вынес её из воды. Это было в конце учебного года, она слишком долго игнорировала его.       — Спасибо тебе, Офранд, — прошептала Рейнера, давясь водой, что успела попасть в её легкие.       — Да не за что. Мы же команда, помогаем друг другу, — он отвечал искренне и в его глазах было столько доброты, что Рейнера ощутила стыд за свои чувства к нему до этого дня.       Остальные года учёбы они стали настоящими друзьями, которые обожали друг друга подкалывать. Их общение редко когда выходило за территорию бассейна, но всё же, Рейнера многое знала о жизни этого парня.       — Один из лучших учеников академии позволяет себе убегать с неё по ночам. И какой тут пример для подражания! — Рейнера отчитывала Офранда после того, как узнала о его недавних проказах.       — Завидовать некрасиво. Могла просто попросить пойти вместе со мной.       — Завидовать тебе! — рассмеялась девушка. — Да я только посочувствовать тебе могу.       Каждые пять лет проводились королевские спортивные соревнования с различными направлениями. Рейнера мечтала поучаствовать в них, но её последний год обучения не выпадал на время соревнований. Он выпадал на последний год Офранда.       Они стояли на бортике, готовились к команде «плыть» от тренера. И даже тут Офранд успевал болтать.       — Расстроена, что не сможешь поучаствовать в соревнованиях?       — Отстань, — она не смотрела на него, полностью концентрируясь на предстоящем прыжке в воду.       Раздался свист и вся команда одновременно погрузилась в бассейн. Рейнера отдавалась полностью, её тело перемещалось быстро, но и Офранд ей не уступал.       — Когда я одержу победу, — говорил он громче, чтобы до девушки дошли все слова. — Посвящу её тебе. Когда мне дадут кубок, я скажу, что Рейнера Айдер, которая сидит сейчас в зале, заслуживает этой победы также, как и я, — девушка рассмеялась. Они доплыли до конца вместе, из-за разговор, они не были первыми, но сейчас это было не важно.       — Даёшь слово?       — Да.       На соревнованиях, получив первое место, Офранд произнес трогательную и подготовленную речь. Он всегда отличался самоуверенностью и самодовольством. Он говорил о семье, своих друзьях. И в конце, он сказал обещанные слова без одного дополнения — Рейнера Айдер не сидела в зале.       — Почему Вы не пришли? — задала волнующий вопрос Вивьен. Её поразила такая дружба между её отцом и директрисой.       — После моего выпуска мы прекратили общение. Я просто… не решилась. Ждала его приглашения или письма, но ничего не приходило и я испугалась заявляться на соревнованиях, чтобы его поддержать, — в её голосе можно было различить сожаление, возможно, даже стыд. Вивьен была уверена, что Миссис Айдер жалеет о своем поступке. Но Вивьен не хотела этого спрашивать.       Наступила тишина, которая помогла осмыслить всё, что они обсудили только что.       — Когда я узнала о смерти Офранда, — продолжила Айдер. Теперь её голос наполнился еще большей тоской. — Я была в шоке, если говорить прямо. До последнего я не могла в это поверить, пока не пришла к нему на похороны, — Вивьен бы ни за что не вспомнила Миссис Айдер на похоронах папы. — Я плакала, конечно, и скучала по нему. Вивьен, твой отец был очень хорошим, я не могла и мечтать о таком друге, как он. Мне жаль, что всё так вышло.       — Спасибо, Миссис Айдер за разговор. Меня… очень тронули Ваши слова, — честно призналась девушка. — Я и не подозревала о вашей дружбе.       — Конечно, у нас ведь нет и не одной совместной фотографии, — хмыкнула женщина.       Они попрощались с друг другом десятью минутами позже. Вивьен покинула кабинет директрисы и поспешила в свою комнату, чтобы не успеть нарваться на кого-нибудь, кто сможет ей помешать.       Дружба Миссис Айдер и папы была крепкой и… довольно забавной. По женщине было видно, что она очень дорожила Офрандом. Интересно, могли ли ее дружеские чувства перейти во что-то более чувственное и… нежное? Глядя на Айдер, такое предположить вполне реально, но Вивьен не хотела думать о подобном, ведь любимой женщиной отца была мама.       В комнате уже была Сэлиди. Сейчас она выглядела намного лучше, чем утро и в целом бодрствовала.       — Как прошел твой день после первой пьянки? — спросила она весело.       — Неплохо, — ответила Вивьен, садясь на свою постель. Сейчас она хотела только отдых.       — И даже голова не болела? — подозрительно сузила глаза девушка, на что Вивьен улыбнулась ей.       — Болела. Тебе что-то было за прогул?       — Нет, вообще ничего. Как я и говорила.       Остальной вечер Вивьен бездумно валялась на кровати, пытаясь заснуть хотя бы на час. Сон не шел, так что единственное занятие, которое она себе нашла — делать заданные задания на завтра.       На следующий день, Вивьен узнала позже всех о объявленных соревнованиях внутри академии. И то, благодаря Карен и Пери. Соревнования были по плаванию и девушка не горела сильным желанием присутствовать там, ведь зачем ей наблюдать за людьми, которые плавают?       Такое внимание академии к этом занятию теперь было очень просто объяснить. После разговора с Айдер, Вивьен пришла к выводу, что главный кружок здесь — плавание. Хоть и в этот день в качестве зрителей был только первый и второй курс. Сэлиди встретила Вивьен, когда направлялась в комнату и открыто посмеялась над невезением подруги. Вивьен не оценила смех подруги и пошла за всей своей группой, которая была также недовольна такими занятиями. Единственная радость Вивьен — её голова уже не болела.       За всё свое короткое обучение в академии Вивьен не разу не была в бассейне. Она знала о его существовании, но воспринимать наличие бассейна в здании было удивительно. В этом помещении делали не один раз ремонт, и даже сейчас есть небольшой риск, что вся вода в бассейне окажется по всей академии.       Помещение было большим и светлым, большая часть была занята самим бассейнов. Напротив него были и места для зрителей, мест действительно было немного. Видимо, некоторые студенты решили не посещать это мероприятие, потому что второго курса было подозрительно мало. Вивьен села рядом с Карен, а Пери не успел сесть рядом с Вивьен, поэтому занял место со стороны Карен. Вивьен заметила его недовольство, но не показала этого.       Все гости, в том числе и Миссис Айдер, заняли свои места и ожидали появления пловцов. Вивьен знала, что там будет и Даниэль тоже, но она так боялась его видеть, хоть и часто наблюдала за ним в учебное время. Но тут, как узнала Вивьен, она будет наблюдать в совершенно другом виде. Не в форме академии, которая уже настолько въелась в мозг, что видеть большое количество людей в разной одежде для Вивьен казалось чем-то неправильным и странным. Сейчас она будет видеть Даниэля в плавках, а это значит, что практически голого. И не только его — добавляло подсознание.       — Почему мы вообще должны здесь сидеть? — от скуки Вивьен начала разговор с Карен.       — Ну… им нужна наша поддержка, — она не отрывалась от двери, через которую должна была войти команда.       — Но мы просто сидим. Никакой поддержки не выражаем, — Вивьен искренне негодовала по этому поводу и, к счастью, она нашла кому можно пожаловаться.       — Этого тоже достаточно. О, о, смотри! Они выходят, — она громко пискнула, тыкая пальцем в сторону той же двери.       Сразу вышел тренер, который и повел за собой всю идеально выстроенную команду. Все шли по росту, в один шаг и Вивьен предположила, что занятия у пловцов проходят, как тренировка королевской армии. Даниэль был вторым из их команды. Не все пловцы участвовали в этом соревновании, только, как можно было догадаться, первый и второй курс.       — Я и не догадывалась о их форме. Вивьен, только посмотри! — продолжала восхищённо говорить Карен.       — Я не собираюсь разглядывать телосложение наших одногруппников, — девушка закатила глаза и намеренно не смотрела в сторону парней. Хотя она врала, ведь уже успела рассмотреть тела некоторых, в том числе и Даниэля. Думать о том, откуда у парня такая хорошая форма, Вивьен не хотела и стыдилась, так что все мысли по этому поводу она отбрасывала.       — И зря, смотреть точно есть на что, — хмыкнула она. — Почему они раньше не показали нам свои тела? Я бы точно не была против, — чрезмерная озабоченность мужскими фигурами раздражала Вивьен, она хотела поскорее закончить всё это «шоу для Карен».       — Ты хотела, чтобы они ходили по академии голыми? — язвила Вивьен.       — Я только за. Фаумер такой красивый, — а вот это кольнула Вивьен, она и сама не понимала, из-за чего. Но слушать такие комплименты о Даниэля от других девушек ей не нравилось. — Ой, кажется, я сказала это слишком громко и прямо сейчас Кенни смотрит на нас, — с широкой улыбкой добавила Карен, специально говоря всё громче. Девушки подняли головы выше.       Кенни заняла место выше них, и сейчас грозно смотрела и на Вивьен, и на Карен. Она выглядела очень устрашающе.       — Привет, Кенни! — наигранно помахала рукой Карен. После она нагнулась ниже к Вивьен, и добавила тише: — Как можно быть такой ревнивой при таком-то парне. Они и не встречаются даже.       — С чего ты взяла? — Вивьен постаралась вспомнить взаимодействие этой «пары». Она не знала, что Даниэль и Кенни встречаются или не встречаются. Она не интересовалось этой стороной жизни Даниэля. Хотела не интересоваться.       — Даниэль не выглядит, как… занятый парень, — объяснила Карен.       — И как он должен был выглядеть?       — Он бы не флиртовал со мной вчера, будь он в отношениях с этой… сукой, — хихикнула девушка.       — Флиртовал? — недоверчиво переспросила Вивьен. Если у них с Кенни были отношения, то он точно не должен был флиртовать и с Карен.       — Да, именно так. Думаю, Кенни просто пытается сделать вид, что у них отношения. А самому Даниэлю нужна свобода… со мной, — Вивьен скривилась и отвернулась от Карен.       Вся группа уже стояла на бортике, вот-вот должен был случится прыжок. За секунду Вивьен отыскала Даниэля. Она решила следить за ним всё время соревнований, только потому, что в этом был хоть какой-то интерес. Только потому, что с ним она хоть как-то общалась.       По свистку тренера все парни одновременно погрузились в воду. Брызги разлетелись в разные стороны и даже попали на ноги Вивьен. Они плыли так быстро, что девушка удивлялась такой выносливости. Доплыв до конца, они не остановились, а развернулись и поплыли обратно. Даниэль был одним из первых, что еще больше привлекало Вивьен к наблюдению за соревнованиями. Парни повторили тот же путь туда-обратно ещё два раза. Их скорость заметно убавилась, но они продолжали плыть дальше. Тренер предупредил о финальной дорожке и зрители практически падали, приглядываясь к пловцам. Оставалось несколько секунд до финиша, парни тратили последние силы, в самой Вивьен нарастало волнение, непонятно откуда взявшиеся.       Длинный свист оповестил о конце соревнований. Первая тройка финишировала, а Вивьен продолжала вглядываться в лица победителей. Тренер начал озвучивать победителей.       — Третий — Лео Уллет, — он говорил так громко, будто в микрофон, — второй — Филлип Апплонт и первое место — Даниэль Фаумер, — фамилию заглушили аплодисменты, но Вивьен и так поняла, что говорил тренер.       Даниэль победил. Он занял первое место, обогнав второй курс. Вивьен могла поклясться, что разница между вторым победителем и Даниэлем — несколько секунд. Девушка не понимала, гордилась ли она Даниэлем, радовалась ли его победе, она была удивлена таким обстоятельствам. Но Вивьен хлопала, не так громко, как Карен или Кенни, но хлопала и улыбалась, разделяя радость Карен. Она смотрела на Даниэля, как он поднимался на плитку, откидывал волосы назад, как пожимал руку тренеру. Он сделал легкий поклон головой в сторону сидящий, и задержал взгляд на Вивьен. Надолго задержал. Улыбка медленно погасла с лица Вивьен, но она продолжала также смотреть на Даниэля. Этот момент показался слишком интимным, Вивьен и не знала откуда в ней столько любопытства и смелости продолжать эту гляделку, которая стала такой привычной для них. Смотреть друг на друга привычно, но не улыбаться. Даниэль ответил Вивьен, она уверена, что именно ей, легкой улыбкой краешком рта. Вивьен смутилась, а прервала ее Карен:       — Он мне улыбнулся! — сказала она прямо на ухо. Вивьен отвернулась от Даниэля.       — Что? — спросила она.       — Даниэль. Он смотрел только что на меня и улыбнулся, я же говорю, что я ему симпатична.       Откуда взялось это… разочарование? И с чего Вивьен решила, что он улыбался ей и смотрел на нее? Ведь рядом с Вивьен сидит и Карен, и Кенни. Вивьен очень надеялась, что Даниэль не заметил её ответного взгляда, тогда ей будет очень стыдно. Девушка давно стоит прекратить так интересоваться Даниэлем, это не было нормальным и никак не помогало её расследованию.       Миссис Айдер подошла к Даниэлю и поздравила его с победой, произнесла краткую (по её меркам) речь и сообщила о окончании соревнований. Вивьен встала одной из первых и поспешила покинуть бассейн. Чтобы снова скрыться в своей комнате.       — Мы переспали! — чуть ли не пропищала Карен на следующий день в столовой. Вивьен подавилась от услышанного и перевела взгляд на одногруппницу.       — Что?       — Я и Даниэль. Вчера, — она победно улыбнулась.       — Ого. Поздравляю, — Вивьен не понимала, что ей нужно отвечать на это. Она искренне должна радоваться такому событию?       — Спасибо, — в этот момент Вивьен подняла взгляд на линию студентов, что сидели напротив. Заметить Даниэля в компании Кенни было легко. И Вивьен очень вовремя посмотрела на них, ведь в это же мгновение Даниэль повернулся лицом к своей подруге, а та чмокнула его прямо в губы. При всех студентах. Боже. Даниэль отодвинулся, хмуря брови. Кенни рассмеялась и принялась есть свой завтрак.       — Они только что поцеловались, — решила озвучить всё это Вивьен.       — Кто?       — Даниэль и Кенни. Они всё-таки встречаются?       — Пф, ну она и тупая, — улыбнулась Карен. — Буквально вчера он ей изменил.       — Может, расскажешь об этом Кенни? — предложила Вивьен. Несмотря на всю неприязнь к этой девушке, ей было жаль Кенни в такой ситуации. Никто не заслуживает измен.       — Нет, ты что! — сразу же возмутилась Карен. — Зачем ей это? Тем более, еще и не поверит, — она опустила глаза вниз, плотно сжимая губы в тонкую линию.       — Но если она его любит, то ей должно быть неприятно узнать потом, что ее парень ей изменил.       — Её проблемы. Не вмешивайся в это, Вив, — Карен поднялась с лавки и ушла, не разу не обернувшись.       Вивьен осталась сидеть, размышляя над всем тем, что только что произошло. Она не хотела молчать, но и лезть не в свое дело — зачем? Вивьен ни в коем случае не желала Кенни чего-то плохого, презирать её из-за отношений с Даниэлем она не собиралась, но и ничего дружелюбного к Кенни Вивьен не испытывала.       Она всё же решила оставить эту ситуацию без своего участия, чтобы не добавлять для себе еще больше трудностей.       Конец дня был окончательно испорчен стычкой с Даниэлем у почтового поста. Видеть его она не хотела, а разговаривать тем более, и, казалось, Даниэль разделял такое настроение. Только вот сдержаться не смог.       — Может, ты здесь и не ночуешь, раз так часто появляешься здесь? — бросил он.       — Не твоё дело, Фаумер, — раздраженно ответила Вивьен, заполняя конверт уже по памяти.       — Надо же, ты не в духе, — продолжал он, заметно веселясь.       — Отличная наблюдательность. Десять баллов, — закатила глаза девушка.       — Ты болела за меня на соревнованиях? — что ему было нужно. Он заметно развеселился, после начала их «разговора».       — Также сильно, как и интересуюсь плаванием в целом, то есть — никак.       — Со стороны выглядело иначе.       — Да ты-то откуда видел? — резко выпалила Вивьен. Она уже забросила письма в ящик и корпусом развернулась к Даниэлю. — И как твоих глаз хватает, чтобы рассмотреть реакции стольких людей сразу!       — О чем ты говоришь? — хмыкнул Даниэль.       — Ни о чем. У меня нет желания объяснять что-то самовлюбленному кретину, — слова вырвались быстрее, чем Вивьен успела их обдумать. Она часто называла его в своей голове так, обычно после размышлений по поводу того, что он на самом деле хороший человек.       — Самовлюбленным кретином? Я хотя бы не устраиваю истерики на пустом месте.       — Да ты сам ко мне пристал! К тому же, не думаю, что Шен такая спокойная девушка! — теперь на замену всем чувств к Вивьен пришла только злость и она не контролировала свою речь.       — Причем тут Кенни?       — Ни при чем. Я просто лишний раз убедилась в том, насколько ты отвратительный человек.       — И в этом тебе помогла Кенни или какие-нибудь слухи, в которые все верят?       — Я тоже сомневалась в правдивости слухов, пока сама же и не доказала их! — это было точно лишнее.       — Что? — нахмурился Даниэль, обдумывая слова девушки.       — Я не собираюсь тебе всё разжёвывать. Мне надо идти, — Вивьен сделала шаг вперед, но Даниэль загородил ей путь.       — Это ты о том «разоблачении»? — сразу додумался Даниэль.       — Не. Твоё. Дело. Продолжай вести беспорядочный образ жизни, а я буду делать своё дело и добьюсь чертовой справедливости! — прошипела Вивьен.       — Ты слишком наивна, Беапринс. Веришь в справедливость, когда буквально каждый человек ведет свою грязную игру?       — Не сравнивай всех с собой!       — Да даже ты отличное тому доказательство. На людях строишь образ милой одногруппницы, а со мной плюёшься ядом и угрожаешь посадить в тюрьму.       — Я не говорила, что собираюсь сажать тебя за решетку. Твои родители сами практически это делают.       — Не смей болтать о моих родителях, — от былого веселья Даниэля больше ничего не осталось, только та же ярость. Они продолжали стоять чересчур близко к друг другу, с тех пор, как Даниэль преградил путь Вивьен никто из них не делал ни шага.       — Они убили моего родителя! — вот самые ненужные слова, которые сказала Вивьен за всю ссору. Это поняла не только она — Даниэль переменился в лице и сейчас выглядел озадаченным.       Он не ответил Вивьен. Они продолжали грозно сверлить друг друга взглядом, будто пытаясь покалечить через него.       — Отомстишь за смерть отца — посадив мою семью в тюрьму? — позже спросил Даниэль.       — Я… — она не смогла продолжить, потому что попросту не знала ответа. С его слов это звучало не очень справедливо, да и посадить Вивьен их все равно не сможет. Но Даниэль верил в возможности Вивьен, почему?       — Пошла нахрен, Беапринс. Настоятельно советую перестать лезть во всё, что замечает твой носик, — эту фразу он прошептал, а закончив — развернулся на пятках и быстрыми шагами покинул почтовый пост.       Вивьен всё разболтала Даниэлю, при этом она практически угрожала ему. Что с ней происходит в последние дни?       Теперь, Даниэль узнал, что то «расследование» по-настоящему продолжается, он может рассказать всё родителям, которые быстро смогут избавиться от Вивьен. А ещё девушке было стыдно за такую агрессивность, ведь… Даниэль не делал ничего плохого в ее сторону? Он изменил Кенни, а не Вивьен, её отца он не убивал в силу возраста и, возможно, интересов. Так почему Вивьен была с ним так груба? Ей точно стоило извиниться перед парнем. Между ними не было дружбы, но хорошие приятельские отношения она хотела с ним сохранить.       Хоть и не должна этого хотеть.
16 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник