Fame

NC-17
Завершён
43
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 21 630 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Антон по-настоящему влюбился. Осознание этого действительно в какой-то степени перевернуло его мир. Данная мысль свалилась на него, как снег на голову и требовала времени для осмысления. Для Шастуна в первую очередь это было чем-то непривычным и внезапным. Действительно, когда ты живешь уже почти тридцать лет на земле будучи уверенным в своей гетеросексуальности, подобные вещи кажутся чуждыми. Первое время их хочется избегать, прятать в себе, но, рано или поздно, момент принятия всё же наступает. И тогда выбор только за тобой: продолжать скрывать свои чувства, тем самым обрекая себя на несчастье, либо же раскрыться и быть собой. Но помимо трепета у Шастуна это ещё и вызывало интерес. Не понятно, чем это всё может обернутся. Кто знает, может уже придя на студию и увидя Арсения, Антон поймёт, что это было лишь мимолётное помутнение, и он даже сам над этим посмеётся. А может и наоборот, это перерастёт во что-то большее. Обо всём этом Антон размышлял, пока ехал в такси на работу во второй съёмочный день. Он был переполнен мыслями и заинтригован предстоящим днём, и с такими же ощущениями он вошёл в Главкино. Уже возле охраны он встретил Стаса. Сегодня он не выглядел злым или нервным, напротив, на его лице было выражено спокойствие. Увидев Антона, Стас удивился и с лёгкой иронией сказал: -- Только восемь утра, а ты уже здесь. – Шеминов внимательно посмотрел на Антона. – что-то больно ты весёлый. Случилось что? -- Да нет, – Антон улыбнулся. – Просто выспался -- Ну ладно, – Стас не поверил, но не стал допытываться. – Поступили новые предложения по рекламе, я отобрал более или менее приемлемые. Соня тебе обо всём расскажет. Шаст кивнул, А Стас направился нарезать вчерашние выпуски. Все вопросы с Соней Шастун решил довольно быстро. Там, впрочем, не было ничего интересного - все предложения были однотипными. Антон открыл календарь на телефоне, чтобы записать дни, в которые нужно будет приехать на съёмки рекламы, а потом посмотрел на весь май. Картина, которую он там увидел, немного его расстроила - не было почти ни одного свободного дня. Сначала съёмки сезона, затем реклама, потом видеоролики на ютюб. Плюс ещё приглашения на другие проекты. А через пару дней у импровизаторов вообще концерт в крокусе. В общем, всё было забито до краёв. Единственное, что радовало Антона - скоро наступит лето, а это значит, что никаких концертов, съёмок и т.д. Только изредка будут приглашать на какие-то каналы, и пару раз придётся съездить доснять материал на ютюб, но разве это сравнится с тем, что запланировано на май? Антон отложил телефон и посмотрел на Соню. Она, будучи новенькой, всё ещё выглядела смущенной и тихой. Шастуну захотелось узнать о ней побольше, всё такие им ещё работать вместе. Он задавал ей банальные вопросы, по типу: "где ты родилась?", "как давно переехала в Москву?", "на кого училось?". Она поначалу отвечала робко, нерешительно, но в процессе разговора, видимо, почувствовала себя весьма уверенно и разговорилась. Антон узнал, что девушка родилась во Владивостоке и переехала сюда совсем недавно, когда поняла, что там она вряд ли чего-то добьётся. Здесь у неё всё пошло весьма неплохо, через время она познакомилась с Оксаной, которая и представила её Стасу. И вот теперь она здесь. Антону её история показалась довольно банальной, но он вежливо всё слушал, не перебивая. Через некоторое время в комнату зашёл Серёжа. По нему было хорошо видно, что сегодня он не выспался, поэтому до начала съёмок его лучше не трогать. Следом за ним появился и Дима, а Арсения так и не было. Он пока что не опаздывал, но всё равно Антон насторожился, ведь обычно коллега приходит куда раньше него самого. Шаст постарался аккуратно спросить у Серёжи, вдруг тот что знает. -- Да едет наверно. Либо опять фоткается. Это же Арсений, что он ещё может делать. -- Меня обсуждаете? – все обернулись на голос мужчины, зашедшего в гримёрку. – Надеюсь говорите только хорошее? Антон посмотрел на него и улыбнулся. Смотря на него, хотелось улыбаться.

***

Съёмки прошли на ура. Сегодняшними гостями были Ляйсан Утяшева, Нурлан Сабуров и Денис Дорохов. Выпуск с последним вообще получился взрывным, хотя меньшего от него и не ожидали. А после съёмок парней пригласили в гости к одному из ребят из съёмочной группы отмечать день рождения. Пришли все, даже Серёжа, который обычно предпочитал поспать. Праздник проходил на ура. Народу было много, как и алкоголя. Музыка играла настолько громко, что плохо было слышно, если кто-то к тебе обращался. И настроение у всех было отличное. Где то к середине праздника подъехал Паша. Вот этого уж тем более никто не ожидал, его редко можно было встретить на подобных мероприятиях. К его приходу все уже были поддатые, так что встречали его чуть ли не с криками и аплодисментами, будто к ним приехал не знакомый, а супер-звезда. Соня тут тоже была. Несмотря на то, что она появилась в коллективе совсем недавно, её довольно быстро приняли. Особенно близко она сдружилась с Оксаной, ведь с ней она познакомилась на месяц раньше, чем с остальными. Если со стороны посмотреть на них, может показаться, что они уже долгое время подружки «не-разлей-вода». Помимо Оксаны, Соня смогла подружиться и с Арсением. И когда Суркова вместе с мужем уехали (а уехали они довольно рано), именно с ним девушка и завела разговор. Они смеялись, шутили, о чём-то активно разговаривали. И с виду казалось: просто разговор близких друзей, ничего больше. Но Антону так не казалось. Шастун выпил больше остальных на вечеринке. Ведь настроение у всех было весёлое, ну и тут слово за слово раз рюмочка, вторая, третья, а потом уже и караоке с танцами под песни Бузовой не кажутся такой плохой идеей. В общем, парень веселился как мог. Потом он присел на диван, чтобы немного отдышаться, потянулся за новой рюмкой, и вдруг обратил свой взгляд на Арсения, по которому вздыхал весь день. И тут улыбка с его лица пропала. Он начал пристально смотреть на то, как его коллега «мило» болтает с Соней. Можно даже сказать флиртует. Хотя на самом деле так сказать нельзя. Арсений, хоть и был не в самом трезвом состоянии, но всё таки не лез к девушке. Ему просто нравилось с ней говорить, как с новым лицом в их коллективе, узнавать человека, но ничего более. Но разве объяснишь это пьяному влюблённому Антону. Он смотрел на них двоих злобно, агрессивно, будто собираясь вот-вот наброситься. Совершенно случайно это заметил Дима. Он сначала подумал, что ему показалось, но посмотрев на друга ещё пару минут, понял, что нет. -- Чувак, ты в порядке? – он обратился к Антону. -- Да. – Ответил тот резко, не отрывая взгляд, а в руке сжимал рюмку, которую так и не успел опустошить. -- Если что-то не так то... Но Дима не успел договорить, так как в комнате послышался громкий треск. Это Антон выронил ту самую рюмку, и она с грохотом упала на пол и разбилась, при этом залив остатками водки ковёр. От этого Шастун пришёл в себя: он поднял глаза и увидел, что на него все смотрят. -- Ну, на счастье! – Сказал он, пытаясь сгладить неловкий момент. Он даже постарался засмеяться. Никто не стал зацикливать своё внимание на этом, и все быстро вернулись к свои делам. В комнате по-прежнему стояла весёлая атмосфера. Антон решил выйти на балкон. Он подошёл к перекладине и облокотился на неё. После, достав из кормана пачку сигарет, почти что пустую, достал одну и закурил. Курил он медленно, внимательно всматриваясь в звёздное небо. Там красовалось созвездие Большой Медведицы. Других созвездий Антон не знал. Несмотря на то, что день выдался довольно тёплым, ночь была холодной. Это особенно чувствовалось после жаркого и душного помещения. Антон время от времени потирал руки, стараясь согреться, но возвращаться обратно в комнату не хотелось. Через некоторое время дверь на балкон открылась и кто-то зашёл. Антон даже не обернулся. -- Дашь затянуться? Это был Арсений. Иронично. Антон, ничего не говоря, снова достал пачку из кармана и протянул другу. -- Всё хорошо? -- внезапно спросил Арсений, затягиваясь. Он посмотрел на Антона с неким волнением, очевидно заметив, что что-то не так. Ведь сначала Шастун был таким живым и счастливым, и вдруг погрустнел. Арс не знал, просто так сказалось на нём алкогольное опьянение, либо же действительно что-нибудь произошло. -- Угу, -- ответил ему Антон, сам не зная, врёт ли он или говорит правду. С одной стороны всё действительно было хорошо: весёлая вечеринка, все пьяные и смешные. Наконец-то выдался день чтобы расслабиться. Но почему-то всё равно было грустно. Антон так и не понял, связанно это с ревностью или чем-то другим, но пришёл к явному выводу, что сегодня он перебрал. Остаток времени стояли молча, а Антону будто это и надо было. Он едва ли смог бы поддержать сейчас какую-то беседу, но находится наедине с Арсением ему нравилось. Но вот Арсений докурил свою сигарету и направился к двери. Антон резко очухался и занервничал. Он хотел задержать его, хотел, чтобы тот остался ещё хотя бы на чуть чуть. -- Арс... Арсений обернулся и вопросительно посмотрел на Антона, будто бы спрашивая: «что?» Действительно, что? Что ты собираешься ему сказать? Может быть: "останься, постой тут со мной". Глупо, не правда ли? Но Антону сейчас было всё равно насколько глупо он выглядит. Алкоголь действительно делает своё дело. -- Может останешься тут ещё на чуть-чуть? -- язык заплетался, а Антон не смотрел на Арса, он вглядывался в пол и не поднимал глаза. Арсений ничего не ответил и лишь пожал плечами, но всё таки вернулся обратно к перекладине. Он положил на неё руки и внимательно посмотрел на Антона. И всё таки, что-то с ним не так... -- Тох, может, что-то случилось? Антон не знал, как на это ответить. Ему внезапно захотелось рассказать всё, что действительно теплилось у него на душе. Просто вылить на него всю эту информацию, и пусть он сам её разгребает. -- Наверное случилось, -- Шастуну действительно не просто сейчас составлять предложения. -- Мне кажется, со мной что-то происходит. -- Что-то похожее на тошноту и головокружение? Так ты пьян, дружок. -- лишь отшутился Арсений, что Антон проигнорировал. -- Мне кажется, ты мне нравишься. Ну вот ты и сказал то, что хотел. Только что дальше? Что ты будешь делать, если он тебе откажет. Ладно откажет, если он посмеётся тебе в лицо? В самом деле нелепая ситуация. А на что ты рассчитывал, когда влюблялся в мужчину, который к тому же старше тебя на восемь лет, при учёте, что у тебя есть девушка. -- Знаешь, ты мне тоже нравишься. Это было так внезапно, что Антон опешил. Он поднял наконец свой взгляд на Арсения и посмотрел на него с широкими глазами. Вот этого он действительно не ожидал, хотя в глубине души и надеялся. И пока он осознавал то, что ему только что сказали, произошло кое-что более шокирующее. Арсений приблизился к Антону и резко поцеловал. Поцелуй был сильным, страстным и невероятно чувственным. Сердце у Антона бешено билось, голова кружилась и он уже ни замечал ни ветра, ни прохлады. Арсений целовал его так нежно, так приятно, что в животе появлялись бабочки. Антону не хотелось, чтобы это когда-либо заканчивалось. Если сначала его движения были неуверенными и, можно сказать, пассивными, то теперь он отдался этому полностью. Он сильнее притянул Арсения к себе, обхватив рукой его плечо, и властно касался губами бледных бархатных губ. Он жадно впивался в них, потому что боялся потерять. Он боялся, что это происходит лишь однажды, поэтому старался взять максимум из того, что сейчас происходит. «Если это сон, то пусть я никогда не проснусь» И они, наверно, и не перестали бы целоваться, если бы не Серёжа, который зашёл на балкон. Благо, парни, услышав звук открывающейся двери, успели прерваться и даже немного отойти друг от друга. Арсений и виду не подал, что что-то произошло, когда на лице Антона отчётливо читалось недовольство приходом друга. Увидев парней, Серёжа свойственно ему ухмыльнулся, и начал с шутки: -- Ой, голубки, извините, что помешал. Не знал, что вы тут воркуете, -- он сам же и посмеялся, но затем изложил то, зачем он собственно и пришёл. -- Поз уезжает, попрощаетесь? Антон кивнул и понял, что ему тоже пора. Время уже было позднее, а завтра ещё и дела. Короче говоря, вечеринка прошла успешно.
43 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник