По соседству

R
Заморожен
214
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 448 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник

" Vl "

Настройки
Выходя из школы, многие ребята бросали портфели у площадки и бежали играть с друзьями. Другие спокойно шли домой, не обращая внимания на остальных ребят. Мы с Антошей вышли из "ужасного" здания и остановились у крыльца. На улице немного было прохладно. Заметно желтели листья и опадали на темнеющую траву. Осень наступала быстро. Через недельки две придётся достать из чердака резиновые сапоги, потому что пойдут дожди. И в свободное от школы время, выходные, хлюпать по лужам на улице в своих сапожках. После, приходя домой, мама будет ругать за намокшие штаны. А может и нет. Сейчас ей нужно будет уехать в город с отцом на несколько недель по каким-то взрослым, деловым и важным делам. Дела. У меня нет никаких дел, кроме уроков. Может у Антошки есть дела? - Слушай, Антошка, ты занят после школы? - Ну, нет. - Может пойдём погуляем? - Эм, у меня сестрёнка дома, она меня ждёт. Мне нужно с ней сделать уроки. - О, у тебя сестрёнка есть, как зовут? - Оля. А у тебя есть братья или сёстра? - Нет, я единственная дочь в семье. - Тебе не одиноко? - Может, я не знаю. Но временами хочется с кем-то поговорить, не с родителями, а с кем-то другим. - М-можешь со мной поговорить, если хочешь. - Спасибо, Антошка. Вспомнив сегодняшнюю ситуацию на последнем уроке, я решила спросить его о соседе-гопнике. - Слушай, Антон, мне стало интересно, кто такой этот парень на третьей парте? - Который сидит перед тобой? - Да - Рома. Ну, он здесь авторитет. Он главный в своей банде, состоящей из того Семёна, толстяка, с которым я сижу, и Бяши, беззубого такого. С ними лучше не связываться. - А почему тебя Семён обижает? - Это конечно долгая история, но могу сказать, что из-за того, что я гулял с Полиной и ударил дважды Бабурина, на меня теперь повесили ярлык "Зайца". - Зайца? - Да. Мне не стоило связываться с Полиной. На неё, как сказал Семён, большие планы. "Большие планы? Он что здесь мафиози? Значит мне и правда не стоит связываться с этим Ромой" Опустив руки в карманы фиолетовой ветровки, я нащупала три жвачки, которые мне дала мама. "Turbo". Это вселюбимое лакомство для детей, так и для взрослых. Может Антошка будет? - Антошка, хоче... Не успела я договорить, как из поворота за школу выбежал мальчик, примерно из четвёртого класса. - ПАЦАНЫ! ТАМ РОМА СЕРЕНКОВА БИТЬ БУДЕТ! Я схватила за руку Антона и побежала за школу. Сквозь толпу школьников, расталкивая всех, мы выбрались вперёд и стали наблюдать за этим. Рядом стоящий парень посмотрел на моего друга и ухмыляясь сказал: - Антоха, а помнишь, как на этом самом месте, тебя лупил Семён? " Опять этот Бабурин? У него руки чешутся что-ли всех бить подряд?" Впереди нас, в самом центре, на "главной сцене" стояли Рома и его дружки, смотревшие на Серенкова, как на добычу. Женя сжавшись, озирался по сторонам. - Эй, сиреневый, как там у тебя с фантазией? Представлял себя с фингалом? Его дружки захохотали. - Пятифан, давай разойдёмся мирно? Все вылупились на Серенкова и захохотали. Наблюдать за этим, всем было интересно. Каждый, будто смотрел в телевизор, который будто гипнотизировал своих зрителей. Все смотрели на Рому и Женю боясь пропустить самое интересное, разглядывая лица этих двоих главных персонажей и каждое их движение. Ромка ухмыльнулся и посмотрел на Женю со своим звериным оскалом. - Ты что, совсем тупой? Или тебе твоя одноклассница так сильно тебе в жбан учебником зарядила, что ты отупел? До этого, на уроке математики, я не вытерпела и зарядив в лицо Жене учебником по алгебре, сказала, чтоб он свалил к чёртовой матери. Видимо, это не осталось без внимания. Женя посмотрел по сторонам и увидев меня, нахмурился. "А причём тут я?" Рома посмотрел туда, куда глядел Серенков. Он ухмыльнулся, видимо у него появилась какая-то идея. Мне стало не по себе от его взгляда. - А знаешь что, Женька, у меня есть к тебе предложение. Тот помялся и спросил. Предложение Ромы заинтриговало публику. Каждый предвкушал час расплаты. Ромка не просто так бьёт людей в лицо. Он заинтересовывает публику, издевается морально над человеком, а потом издевается физически. Сейчас был первый этап. - Если ты ударишь этого человека, то я тебя отпущу. - Отпустишь? Правда? Кого ударить? Все заулыбались в свои тридцать два зуба, Бяша в свои тридцать зубов. Все знали, что Рома его так просто не отпустит. Он добивает всегда до конца. Тех кто ему насолил особенно. - Ударь Олесю Макарову и я тебя отпущу.
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (8)