По соседству

R
Заморожен
214
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 448 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник

" V "

Настройки
Убежав из класса, я поняла, что глупо поступила, ведь я должна была игнорировать его. Но сразу возвращаться в класс было бы неловко. Так что я решила, что посижу на первом этаже под лестницей до конца перемены. Там всегда тихо и спокойно, никого нет и тебя никто не заметит. Заметила это место, когда ещё осматривала школу вчера. Быстро спустившись вниз через толпы учеников в коридоре, я залезла под лестницу. Там лежало несколько пустых упаковок мороженого, сигарет, бутылок из-под газировок и много чего другого. Садясь туда, я подумала, как поступить с этим соседом по парте. «Чёрт, я даже имени его не знаю, чтоб обозвать и придумать глупую кличку.» «Я могла бы рассказать всё родителям, но это глупо, ведь меня потом в школе будут гнобить из-за того, что я «ябеда». Рассказать учителю тоже не вариант. Я должна стать полагаться на себя. Лучше продолжать его игнорировать дальше, не обращая внимания на его дурацкие поступки. Не допускать ошибку, как сегодня. В первый день в школе и уже получилась какая-то неразбериха.» Прозвенел звонок, и я начала подниматься в класс. Дети в коридоре рассасывались на моих глазах. Каждый быстро забежал в класс, стараясь не попасть на глаза учительнице во время урока. Ведь если его увидят на уроке в коридоре, прогуливающего, то ему по голове ударят линейкой, которая непонятно как, появится в руке подошедшего учителя. Зайдя в свой кабинет, я увидела знакомую наглую рожу. Он сразу заметил меня и улыбнулся глупой улыбкой. «Интересно, кто-то из девочек клюёт на это глупое лицо?» Внешне, он был вполне красив. Светлые волосы и точечные черты лица, делали его похожим на куклу мальчика. Зелёные глаза с длинными ресничками, были похожи на поляну с продолговатыми солнечными лучами. Он бы хорошо смотрелся вместе с девочкой со второй парты. Спокойно сев за парту, будто его не замечая, я устремила свой взгляд на только зашедшую учительницу. Лилия Павловна «приказала» взять ручки, тетради и открыть учебник на девятой странице. Когда я начала копошиться в пенале, заметила, что у меня пропала моя любимая ручка с Самары, которую мне подарил папа, когда был в отъезде. Я точно помню, что она у меня была в пенале. Посмотрев везде, где только можно «Мисс потеряшка» продолжила писать своей запасной ручкой, гадая, где она может быть. «И куда я её положила? Ладно. Может дома забыла» Все последующие уроки прошли отлично. На последнем, английском языке, я автоматом получила пятёрку, за то, что просто сказала, как переводится слово. Видя, как класс замешкался, не зная ответа, пришло моё время действовать. Я гордо протянула свою руку вверх и все взгляды устремились на меня. Ответив на вопрос учительницы, я спокойно со взглядом безразличия, будто это было плёвое дело получила пятёрку, выслушав ещё немного похвалы от англичанки. - Серенков, прочитай и переведи предложение в тексте. -А, эмм, сейчас, подождите… Мой сосед по парте колебался, не зная, что ответить. Посмотрев на него, я злорадно ухмыльнулась. - Серенков, ты где летаешь? - Он с Полинкой на свидании у себя в мечтах. Весь класс залился смехом. - Жень, смотри только из дома потом не выходи, а то твои фары гореть будут фиолетовым. И снова гул пронёсся по классу. Спереди повернулись к Евгению. Мой сосед-гопник посмотрел на Женю холодным взглядом, что казалось, будто в классе заметно понизилась температура. - Слышь, фраер, выйдем после школы, поговорим, - после этой фразы он повернулся обратно, а Женя скукожился. "Видимо Полина ему и вправду нравится." Посмотрев в ту сторону, я заметила, как она смотрела на Женю презренным взглядом. Заметив меня, она повернулась обратно. - Так, тихо! Серенков, не болтай, а то ещё получишь у меня по своей глупой голове линейкой. - Извините. Вот нажил он проблем. Прозвенел долгожданный звонок. Я собрала вещи и поспешила к раздевалке. Выходя из класса я увидела Антона. Решив его подождать, встала у подоконника возле своего класса и следила за другими выходящими учениками из других кабинетов. Они все с уставшими и одновременно радостными лицами плелись обратно домой. Только Женя и мой сосед-гопник выглядели угрюмо. И понятно почему. Увидев Антона, выходящего из класса, я поспешила к нему. - Приветик, Антошка, - с доброй улыбкой посмотрела на него. - А, привет, Олесь. Ты домой? - Да, пойдём вместе? - Ну, я не думаю, что это будет хорошая идея. - Пожалуйста, Антошка. Мне не с кем идти, - я сложила руки в мольбе. - Эм, ну, ладно. - Спасибо, Антошка.
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник