3 терзания

R
Завершён
10
Размер:
34 страницы, 13 329 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

6.

Настройки
Рисунок получился очень красивый. Видно, что он старался. -получилось круто. У тебя талант! -получилось красиво, потому что ты на картине. Повисло неловкое молчание. -ладно, забей… - он как будто расстроился. Мы легли спать. Я проснулась, не выспавшись, открыла глаза и увидела, что я лежу на Люцифере. -*черт подери! Что за херня?! Как я не него так легла?* Я резко отпрянула. Люцифер засмеялся. -не пугайся, непризнанная, я тебя частенько отодвигаю. Ночью постоянно на меня то ногу, то руку закидываешь, то полностью на меня ложишься. Сегодня просто лень это делать, не выспался. Мне стало очень неловко. -о, шепфа… я в душ. Как только я поднесла руку к двери, с земли донесся толчок. Потом еще и еще. В нашу комнату забежал Геральд. Он еле как отдышался и начал говорить. -м..м-мальбонте… объявил войну… -ЧТО?! -ЧТО?! – мы сказали это одновременно. В меня будто вонзилось тысячу кинжалов, когда я осознала, что нас ждет. Я читала в книгах про войны на небесах. Кровопролитные, ожесточенные, беспощадные войны. Я спрашивала об этом у учеников, они говорят, что это правда. Геральд выбежал из комнаты и пошел в другие. Мы переглянулись с Люцифером. -только не говори, что… нет, ты не пойдешь туда, непризнанная! -если пойдешь ты – пойду и я! Я начала быстро одевать черную удобную одежду.+ -тебя не победить! Мы вышли во двор школы. Неподалеку, за воротами уже шла война. Из школы выходили многие ученики и шли в ту сторону. Я смотрела на все это с ужасом, но его прервал Люцифер. Он взял меня за руку. Я крепко-крепко его обняла. И он тоже. Мы пошли за оружием, но его там не оказалось. -пошли, на месте наверняка уже много трупов, у которых можно взять меч или копьё. мы прибыли на место. Люцифер оказался прав. У одного мертвого демона я взяла большой меч. -*какой ужас…* Сотни демонов и другие отталкивающие окружили школу. Огненные шары врезались в школу, разрушая ее стены. Бессмертные падали на землю один за другим. Вдалеке виднелась полуразрушенная башня администрации. Люцифер направлялся в сторону боя отталкивая от себя учителей, которые пытались его остановить. Его окружило несколько высших серафимов. Они не собирались его просто так отпускать. -от тебя одни проблемы, сын сатаны! Сейчас твой папаша тебе не поможет! Они связали его золотой нитью. Из-за угла вышел Сатана. Кроули подбежал к Люциферу и подставил под его горло нож. -я убью твоего сына, если ты сделаешь хоть движение. -убивай. Мне до него нет дела. -ОТЕЦ! Но сатана проигнорировал и ушел в бой. Пока ангелы отвлеклись я взялась за золотую нить. Она впилась мне в ладони до мяса. Я сорвала ее. Люцифер в этот же момент оттолкнул ангелов и начал с ними биться. Он вытолкнул меня из толпы. -уходи! – я повалилась на землю, но проигнорировала его и пошла снова в сражение. В небе, словно в танце сцепились ангелы и демоны, их было не меньше чем внизу. Это Толпа которая пытается отобрать друг у друга жизнь. Я убивала ангелов одного за другим, не думая, смогу ли я выжить сама. Танец смерти, где аплодисменты услышит только выживший. Чем дольше жизнь, тем больше она обесценивается. Казалось, что все это был сон. Что я сейчас проснусь и сделаю себе горячий чай. Но кровь и крики умирающих были настоящими, пронизывающими до самых пяток. Я обессилила спустя часов 5. Вокруг меня лежали сотни трупов, а может и тысячи. . Я увидела Ади, который полетел вслед за Мальбонте. Теперь он на его стороне. Я не могла найти Люцифера. Тут, меня кто то хватает сзади и вырубает Я проснулась в какой-то камере с привязанными руками цепью. У меня была дикая слабость. Я огляделась по сторонам. Камера была мальнекая. Справа от меня в таком же положении без сознания висел Люцифер. -Люцифер! – он застонал в ответ. -у-у-у… как же голова болит.. ВИКИ?! КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НЕ УШЛА?! – я лишь опустила глаза в ответ. – я же тебе говорил, уйти! Сейчас бы ты не была здесь! Дверь открылась. В камеру зашел незнакомый мне демон. -сильно голова болит, сосунки? Не волнуйтесь, побочный эффект скоро пройдет. -сосунки?! Ты что ахринел?! Сосунок – это ваш Мальбонте, который считает себя выше всех! А вы всего лишь ему потакаете! -по сравнению с вами.. – он подошел ко мне и грубо взял за подбородок. – да, он намного выше. А за такие слова ты огребешь, жалкая непризнанная. Сама того не ожидая я получила сильнейший удар в нос. -не трогай ее, тварь! -ты еще здесь поговори! Сынок правителя ада! Бедняжка! предал отец? Мне тебя так жаль! -заткнись! -а то что? Изобьешь меня? Хах, понимаю, ты только это и умеешь делать! Ты бездушная тварь! А что ты сейчас можешь сделать? Уже ничего! – он начал издеваться над ним, бить время от времени. Я не выдержала. -поменяй нас местами… не издевайся над ним, лучше надо мной… Он посмеялся. -что же ты готова на все ради него? -Да! -ха-ха-ха! Как романтично! Ну ладно, сегодня оторвусь на тебе… Не успел он что-то со мной сделать, как кто-то его со всей дури бьет сзади по голове. Это был Ади. -Ади? Ты же вроде улетел с.. -тихо! Нас могут услышать! Я вообще не на его стороне, у меня есть один план.. – он начал рассказывать, расстегивая наши руки. – нужно втереться в его доверие, а затем, устранить! -хмм… остроумно, но как мы это сделаем? -ну типо, просто подойдем со спины, пока он не видит и-и-и… -что и? – люцифер наконец что-то сказал. -вонзим меч в его спину. А пока, идите ка домой! Я вас провожу, чтобы никто не увидел. -а где мы? -в его логове, это не слишком далеко от школы. Он проводил нас. Большая часть школы была разрушена. Все были в черной одежде. Был траур. Во дворе школы еще не успели убрать все трупы. Мы пришли в комнату. Потолки и стены были треснуты. Мы кое-как расположились. Я посмотрела на Люцифера. Его лицо было все в ранах, а под глазом был фингал. -болит? -да. Болит. -у тебя есть аптечка? -в нижнем ящике. Я открыла указанный ящик в комоде. Там лежала небольшая коробка. Я открыла ее. Внутри лежали нити для швов, бинты, что-то по типу перекиси водорода, но изобретенное на небесах и таблетки от головы. -*надеюсь, он этим не пользовался* - я начала обрабатывать его раны. Он время от времени шипел. -с-с-с… - я примакивала его порезы тем раствором. -потерпи еще не много… - прошло минут 5 и я закончила. – ну все.. В нашу комнату зашел Геральд. -вики, зайди ко мне в кабинет. -х..х-хорошо, а что случилось? -я тебе все сейчас объясню. Я пошла следом за Геральдом. Мы зашли в его кабинет. Он прикрыл дверь. -Вики… я слышал о плане Ади. Он попросил меня, сказать тебе, чтобы завтра ты шла обратно в лагерь к Мальбонте и сказала ему, что ты теперь на его стороне. Он тебя примет и вы должны с Ади его.. кхм.. -хорошо, я вас поняла. Это все? -Да. Спасибо, Вики! -и вам спасибо. Я пошла обратно в комнату. Люцифер лежал на диване и читал книгу. Он отвлекся от нее когда зашла я. -ну что? Что он хотел? -мне нужно уйти в лагерь Мальбонте, ненадолго. -нет. -что нет? -ты не пойдешь туда! – он встал с кровати. -это еще почему? Мне сказал идти туда не сам Мальбонте, не какой-то левый чувак, а Геральд! -я сказал ты не пойдешь и все! Мне безразлично кто это сказал! -какая тебе вообще разница? -большая! -это еще почему?! -потому что мне опять придется тебя спасать! И вообще, почему ты постоянно подвергала себя риску на войне? Тебя могли убить! -я защищала тебя! Мне не хотелось бы, чтобы ты умер! -это еще с какой стати ты меня защищаешь?! -ДА ПОТОМУ ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! -ч..что? что ты сейчас сказала? -потому что.. я люблю тебя. Я люблю тебя, Люцифер… Не прошло и пару секунд, как мы слились в страстном поцелуе. Он подхватил меня на руки и прижал к стене, разрывая мою одежду и не отлипая не на секунду от моих губ. Я же взялась за его рубашку . Он сел на кровать. Я сидела на его коленях. Наши поцелуи стали более глубокими. Он стал аккуратно расстегивать мой бюстгальтер. Когда я коснулась его щеки, он тихо прошипел. Там была рана. Но мы не обращали на это внимания. Нам было не до этого. Мы с напором страсти снимали с друг друга всю ткань, что была на нас одета. И вот мы остались совсем обнаженные. Резкий толчок и я сумела прочувствовать всю его силу во мне. А следом еще и еще и еще! Люцифер оставлял следы от поцелуев на моей шее. по всей комнате раздавались лишь резкие хлопки от соприкосновения наших тел и тихие стоны. Еще пара глубоких толчков и они оба пришли к пику блаженства. Мы минут пять не могли отдышаться. -Вики… -что? -я…я.. я тоже тебя люблю. Очень люблю. Ты – самое лучшее, что встречалось в моей жизни. Я не представляю, как бы я сейчас жил, не повстречав бы тебя в тот день. Ты, самый родной мне человек. У меня больше никого нет. После этих слов, сдувая с моего лба капельки пота притянул к себе и нежно поцеловал. Я была счастлива, но меня расстраивало то, что на следующий день мне нужно было идти в логово к Мальбонте. Я обняла Люцифера и мы уснули. На это утро я опять проснулась лежа на нем, но мне уже не хотелось отодвигаться от него. Я смотрела на его лицо. Он выглядел так, будто притворяется, что спит, как-будто он сейчас засмеется. Так и случилось. Ну почти. Он улыбнулся. Его ухмылка уже стала мне такой родной… не передать словами мою симпатию к нему. Мне кажется, он самый лучший демон, что может быть вообще на всех небесах. Я встала с кровати и пошла умываться. Пока я умывалась, думала, что же будет у Мальбонте. У меня было какое-то плохое предчувствие. Я приготовила себе и Люциферу завтрак, поела и начала собираться. -Люцифер! Завтрак стынет! Иди ешь! Я уже сейчас буду выходить! Люцифер пришел в кухню и облокотился на дверной проем. -может, все таки не пойдешь? -нет. Пойду. Люцифер молча начал есть. Я дособралась. Люцифер решил меня проводить до ворот школы. Когда мы дошли, уже попрощавшись, Люцифер резко обнял меня. Как будто мы прощаемся навсегда. -Люц… мы же не на веки прощаемся.. – к моим глазам подступили слезы.. – ну не надо… Он посмотрел на мое лицо. Увидев мои слезы начал их вытирать и говорить: -что ты? Вики! Не реви! Давай не будем задерживаться, а то сейчас совсем расплачешься и что мне делать надо будет? Я улыбнулась. Отстранилась от него. И пошла. Я чувствовала его взгляд на моей спине очень долго, но не оглядывалась. Не знаю почему. И вот я дошла до его ворот. Постучалась и мне открыл служащий. -отведите меня к Мальбонте, теперь я на его стороне. Мы подошли к большому зданию. Зашли в него и начали подниматься на автоматическом лифте. Мы поднялись и зашли в комнату, на двери которой было написано: *НЕ ВХОДИТЬ!!!* Мальбонте подошел к служащему и спросил: -чего хотела юная леди? -она теперь на вашей стороне, сэр. Он хитро улыбнулся и продолжил: -хорошо, свободен. Служащий как робот вышел из помещения. -ну что ж… по какой причине ты перешла на мою сторону, Уокер? -по личным обстоятельствам. -хмм… ладно, иди за мной, я тебе все покажу. Он прошелся со мной рассказывая что-то, но я его практически не слушала. Нигде не было Ади. -пошли, выпьем чаю. За нашу встречу и за то, что ты теперь с нами – мальбонте улыбнулся. В его улыбке было что-то не то, но я почему то согласилась. -пошли. Мы зашли в его же *кабинет*. Он поставил на идеально чистую плиту красивый железный чайник. Его комната выглядела дорого. Налил в чугунную кружку кипяток и насыпал чайных листьев. -держи. Я сделала глоток. -по какой причине ты решила перейти на мою сторону, все же..? -просто я осталась одна, все перестали со мной общаться, другого выхода я не видела. Они все такие уроды! – актерское мастерство, это похоже, мое. – никогда бы не подумала, что даже на небесах, самые близкие люди могут отвернуться от тебя… -я тебя понимаю, Вики. Ладно… сейчас выпьем чай и иди в свою комнату, она по соседству с моей. Наутро я дам тебе задание. – мы допили чай и я ушла в новое жилище. Помещение где я должна была спать было не лучшим. Потрескавшиеся потолки, плесень, железная односпальная кровать. -*мда… в школе было лучше…* Я кое-как расположилась. Так как была уже ночь, я легла спать. Почти до утра я ворочалась, потому что было неудобно на такой кровати. Я очень сильно начала скучать по школе, друзьям, той самой веселой будней рутине, наши вечеринки в поезде, мне было очень одиноко. Около недели я бегала по камерам Мальбонте, чтобы следить за заключенными. Я помогла пару человек, но это не помогало мне не думать о школе. В один день уже вечером я собиралась спать, как ко мне зашел Мальбонте. -Вики, зайди ко мне, сейчас. Я зашла в его комнату. Он налил мне чай. Вкус чая мне оказался немного другим, не такой как был в прошлый раз. Мы начали что-то обсуждать о завтрашнем дне. У меня резко начал заплетаться язык, темнеть в глазах и я упала. Последнее, что я помнила, это довольную улыбку Мальбонте.
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник