Топь

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 24 959 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава тринадцатая: Эпилог.

Настройки
Трое друзей вернулись домой потрепанными. Согласились ночевать на квартире Рина, ибо это было ближе всего. Не очень хотелось им идти в таком виде по центру к квартире Эраста, или же ехать окольными путями до дома Ниры, да и ждут ее там родители и в таком виде они ее точно не поймут, не поймут и ее друзей. От того личная холостяцкая квартира, снятая на время обучения, идеально подходит. — Точно не забудем! – Сказал, даже прокричал во все горло, как только на закатном небе стали видны небоскребы, Эраст. – Я за бухлом. Мне нужно напиться. — Может ну его? – Спросила Нира, а Рин ее поддержал. — Вы как хотите, но у меня нервы до сих пор шалят. Я возьму себе бутылку вина. Мне на одного вполне хватит. — Как хочешь... – Ответила девушка. Они шли по главной дороге, не сторонясь никого, уверенной походкой. «Если «шкериться» будем, то точно посчитают за сбежавших из желтого дома с мягкими стенами, а так, уверенной походкой, маскарад у нас, вот!» - убедительно сказал Эраст. Не слушаться его не имело смысла. Людей много, и у каждого свои замашки. Забавно на них лишь изредка кидали взгляды люди пожилого возраста. Более молодое поколение не обращало совершенно никакого внимания. И троице это было на руку. Меньше всего им хотелось отвечать на какие-либо вопросы, хотелось просто прийти домой, принять ванну и лечь спать. Город, в котором жили ребята был поистине огромным. Даже идя по его окраине нельзя было не заметить его огромные и высокие здания, его оживленный трафик машин и людей даже в позднее время, которые словно муравьи, то туда, то сюда ездили и останавливались, преследуя свои цели. Огромный полис не заканчивался и словно на повторе крутил одних и тех же людей, одни и те же здания и машины, одни и те же неоновые вывески, одни и те же улицы и дорожки, казалось, что даже деревья одинаковые. Друзей это сразу же насторожило, что все это только вновь начинается, что все это еще один бред. Невольно вспомнился Эрасту его «сон». Но Рин успокоился, увидев знакомый круглосуточный супермаркет. — Мы рядом, хата за этим магазином. – Показал он пальцем куда-то за магазин в длиннющее здание. — И на каком этаже? – Спросила Нира. — Тридцать седьмой, самый высокий... – Увидев испуганные лица своих товарищей, он быстро оправился. – Лифт работает. Я бы сам долбанулся жить на такой высоте и ходить каждый день по тридцать семь пролетов. После такой радостной новости они и не заметили, как подошли к магазину. Подойдя к кассе, набрав почти полную корзину разных вкусностей и алкоголя (остальные тоже не отказались взять себе по бутылочке чего-нибудь не очень крепкого), Эраст понял - ему нечем оплатить. Переглянувшись, синхронно они хлопнули себя по лбу. Как же они собрались покупать себе продукты, когда нечем оплачивать? — Погоди... Рин? – Спросил продавец. — Грейс, ты что ли? Слушай, оплати от себя, я тебе сразу же занесу. - Взмолился Рин. - Завтра же. — Капец у вас фрик-шоу. Ладно, переведешь потом. — Тогда и пачку вон тех сигарет пробей. – Сказал Эраст. Продавец оплатил все что они купили и, сложив все в пакеты, друзья быстрым темпом направились к квартире. — Откуда ты его знаешь? – Спросила Нира. — Мой одногруппник, классный чувак. — Вот так повезло... – Сказал на выдохе брюнет. — Как сказать… – Произнесла девушка заговорщическим голосом. — В смысле? – Спросил ее Эраст. — А вот кто-то бросить курить хотел… – Повторила она ту же интонацию. – Тогда, в том кошмаре. — А, блин. – Эраст чувствовал себя неудобно. – Это последняя пачка, вот прям честное слово. — Ловлю… Они свернули в ухоженный дворик, а там зашли в сам дом. Несколько десятков минут Рин пытался доказать, что он есть Рин вахтерше, старой и упертой женщине, но доброй и честной. После этих продолжительных дебатов, пропустив случайно несколько грубых матов, они вошли в лифт и там парень набрал тридцать седьмой этаж. Играла приятная, расслабляющая музыка. Забавно, но сон сняло рукой и отдыхать уже не хотелось. — Чур я первая в ванну. — Ладно... – Согласились парни. Пройдя недолгий коридорчик они вышли к двери квартиры Рина. Массивная дверь с легким скрипом отворилась ключами, данными вахтершей, и перед ребятами появилась самая обыкновенная квартира-студия с разбросанными вещами. В ней было умеренно грязно. На каждом из подоконников стояло несколько прекрасных цветов и несколько молодых деревцев. — Не знал, что ботаникой увлекаешься... Классно у тебя тут. – Сказал Эраст. — Ага, недавно снял. А растения мое скромное хобби... – Произнес он многозначительно в ответ. - Шучу, достались они мне от хозяев. Я их просто поливаю. — Ванна там, а я пойду отдам ключи вахтерше. — А как же... – Нира не успела договорить. — У меня тут запаска есть. – Ответил Рин. Огромное панорамное окно было прямо напротив входа. Как только они сразу же его не увидели? Большой и широкий подоконник предполагал его использование, как места для «грустных мыслей». Небо было кристально чистым и, кажется, можно было увидеть те звезды, которых просто не могло быть в этом полушарии земли. — Я купаться, а ты пока разберись со всем этим. – Нира показала пальцем на два пакета с едой. — Может для экономии времени и воды искупаемся вместе? – Предложил Эраст. — Пошел в жопу. – Ответила девушка и скрылась за дверью, сразу же закрыв ее на засов. — Да с радостью... Эраст быстро разложил еду и, закатав рукава по самые плечи, принялся за готовку, перед этим, конечно, выдраив свои руки с мылом, потихоньку потягивая купленную дешевую бутылку красного сухого вина. Во время готовки, а готовить он пускай и умел, но делал это с не охотой, его посетила мысль, что Нире-то в принципе не в чего одеться, как и ему. Повезло, что девушка, кажется, застряла там на очень долго. Как только вернулся Рин, Эраст его сразу же об этом спросил и тот предложил свою одежду. Отказываться было бессмысленно. Рин взял свои шорты и футболку и повесил на дверцу двери. — Это сменная одежда. – Крикнул он в дверь и, услышав положительное мычание вернулся к Эрасту. — Забавно все получилось. — И не говори... Слушай, Эр, а нас же было больше? – Подтвердил он глубокие опасения Эраста. — Да, но я никого не помню, кроме Элис. Может у тебя тут распечатки остались? Или фотки на компе. Может в соцсетях? Кстати, надо будет посмотреть в интернете про этих монстров. — Да, наверно... Давай позже, я не хочу этим сейчас заниматься. — Как скажешь, Рин, как скажешь. Вскоре импровизированный ужин стоял на столе. Огромная кастрюля, куда полетело пять штук пакетов с быстро приготовляемой лапшой, пачка пельменей улетела туда же, а за ними обжарка из морковки, чеснока и лука. На столе уже дожидалась открытая пачка сигарет, несколько бутылок пива и две стекляшки с вином, одна из которых была начата. Уютное и приятное тепло пронеслось по телу Эраста. Звезды, казалось, ему будут сейчас петь серенады за такие великие поступки. Тоже самое чувствовал Рин и Нира, что была в душе. Наконец-то все это закончилось. — Мальчики, вот и я. — Как сказал великий... – Начал Эраст, стоявший до сих пор, как и Рин, в грязных тряпках. – Без трусов грязным меня тут не поймут. Я в душ. — Тогда я за тобой. – Подтвердил парень. — А я пока просто посижу, что ли. – Ответила Нира. – Вместе и начнем. — Да, музыку врубить надо. Есть чего интересного у тебя? – Спросил брюнет. — Старое техно подойдет? — Врубай, Рин, а я купаться. А, и одежду дай. Я не брезгливый, так что трухали прихвати... Зайдя в ванную, брюнет скинул с себя обмотки и осмотрел свое грязное, все в царапинах тело. Оглядев спину, сплошь покрытую кусками засохшей крови и рубцами, он обнаружил у себя возле почек наросты, внешне напоминающие рыбную чешую. На голове от легкого движения руки выпало пара клоков волос. Конец.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник