Лекарство от бессонницы

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 006 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
70 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки

Темная пасмурная ночь царила над лесом, не давая и шанса лучам лунного света пробраться в комнату, где пытался заснуть Антон. В голове его крутились мысли о хозяине леса, ситуации с Семеном, и самое главное, об Оле. Нельзя было допустить, что бы Алиса заманила её каким нибудь чупа-чупсом или любым другим способом. На часах 5:30 утра, казалось бы самое то забыться и поспать еще часок другой, пока не надо будет вставать, но Антон не мог заснуть уже час из-за бесконечных кошмаров не дававших ему покоя... Самой страшной от чего-то была мысль что Ромка не примет его, обзовет шизиком или придумает прозвище еще обидней, ведь здоровый человек не убежит в лес просто так? Конечно нет... Значит ли это что он, Антон, ненормальный и может даже опасный для общества? Если так, то и для сестры он тоже угроза... В раздумьях он пролежал так еще 30 минут, после чего окончательно смирился с мыслью о том что обратно заснуть он не сможет и отправился вниз, на кухню. Утро было необычайно холодным, и пустым...? Да, он привык к одиночеству, но что-то внутри не давало покоя, мысль как змея терзающая изнутри, мысль о Роме, тот необъяснимый страх не дававший покоя еще с утра. Продрогшей от холода рукой Антон взял булку и колбасу с целью позавтракать. Ждать кого-то смысла нет, мать опять будет психовать и истерить, а отец...отец быстро соберется и уйдет, как всегда. Иногда Антон с ностальгией вспоминал долгие зимние вечера, когда они собирались всей семьей посмотреть телевизор и совсем еще маленькая Оля бегала и вокруг него и жалобно, словно котенок просила: - Тоша, Тоша, скажи им! Скажи чтобы вернули Алладина! Мне не нравится их кино, оно скучное! Ну Тоша-а-а...- да, вернуть бы те времена, когда трава была зеленее, небо голубее, а колбаса вкуснее, кстати о колбасе, бутерброд был успешно съеден и запит уже остывшим чаем. Антон тем временем искал очки, запасные, мать опять куда-то убрала наверное... После долгих мучений очки все же были найдены, а Антон медленно и неторопливо шел к школе, спешить ему было некуда, да и куда вообще можно спешить в столь раннее время, только на поезд и если бы только ему предложили уехать куда нибудь далеко далеко отсюда, от ссор родителей, от Семена, от своей собственной трусости перед Ромой в конце концов... Ах если бы... Но к сожалению это невозможно. Антон подходил к кабинету как на него выскочил перепуганный Бяша. - Тох, спасай! Т-там Ромка... С катушек съехал орёт на Семёна, говорит если ты живой не появишься, на, он Сёмку на сало пустит, на!- Антон только качнул головой и быстрым шагом направился в класс. Скрипучая дверь открылась громко, этот скрип резал по ушам. - Тоха, Живой!- Рома откинул Семена в сторону и направился к Антону.- ты сдурел нахуй? Не пугай меня больше, бл, взял сбежал, ну ты предупреждай хоть сука, я ж чуть не сдох нахуй от страха за твою беспечную жопу!- Антон снова лишь улыбнулся, внезапно получив мягкую улыбку в ответ. Звонок, в класс вошла заносчивая математичка и начала бубнить себе что-то под нос. Антон начал клевать носом, сказывался недосып. Необдуманно он перевел взгляд на Рому, который на удивление самого Антона был явно обеспокоен его состоянием... Прошло еще 5 минут этого долгого урока, но совершенно нежданно на стол Тоши прилетела бумажка в которой было написано " сразу после школы, около повешенного." и снизу приписка "от Ромы". Все то время пока он был в школе Ромы всячески уделял ему знаки внимания, одаривая теплыми взглядами и " случайными" прикосновениями. Антон был смущен и сбит с толку, хоть с нетерпением ждал конца уроков...
70 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)