Лекарство от бессонницы

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 006 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
70 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Среди всех учеников, галдящих и шумящих без остановки, Антон каким то чудом слышал собственное сердцебиение. Очень громко и отчетливо, словно никого и нет в этом мире больше никого, волнение от предстоящего, от встречи один на один с Ромой кружило голову... Считанные шаги оставались до того места, а напряжение Антона все нарастало, и вот он увидел из-за угла Рому, который тоже не находил себе места, мялся и озирался вокруг выискивая кого-то, а именно Антона. В свою очередь сам Антон ускорил шаг и уже подходя совсем близко к Роме, но не заметил камень под ногами от чего чуть было не упал...но Рома вовремя схватил его одной рукой за талию, а другой за спину неосознанно немного притянув к себе. - эй, осторожней растяпа...- шутливо сказал Рома толком не понимающий что делать в такой ситуации - да... хорошо...может отпустишь м-меня?- запинаясь от смущения тих сказал Антон - а, конечно, зайчик- ответил Рома который чуть пришел в себя и немного осмелел.- только дай я кое-что сделаю...- Пятифан поправил Антону очки, а после провел ладонью по его волосам чем окончательно смутил бедного Тошу. От чего последний так же неосознанно взял руку Ромы и аккуратно положил к себе на лицо, как будто боялся спугнуть. Рома не из робких, особого приглашения не надо, поэтому уже через секунду Антон оказался совсем рядом со стеной... и с Ромой. Пятифан уже было начал водить по лицу Тоши, как вдруг из-за угла нелепо показался Бяша. - э, я тя уже обыскался, на, а ты тут, на, стой эт чо ты типо в педики подался, на?- в ответ Рома посмотрел на Бяшу одним из самых грозных своих взглядов и сказал - тебе свезло что это ты Бяша, а теперь свалил и рот на замок сука, молчи блять в тряпочку нах. - да понял я, на, понял, съебываю уже.- и Бяша быстро и так же нелепо, спотыкаясь о каждый камень на его пути ретировался назад. Взгляд Ромы тут же изменился как только он посмотрел на Антона, он вновь стал мягким и теплым. Тут Рома кое-что предложил - ну ты эт самое...ну может я тебя провожу?-. Посмотрел Рома на горящего от смущения Антона и отступил, давая отойти от стенки. - д-да давай- Антон постепенно приходил в себя еще не до конца осознавая что с ним произошло. Спустя время они дошли до дома Антона все время пока они шли Пятифан то и дело брал за руку или "случайно" касался Антона, от чего и так не до конца оправившийся Тоша получал новую дозу смущения, но на удивление самого Антона ему было приятно и спокойно, так спокойно как последний раз было когда в семье еще все было хорошо и отец получив премию приносил домой что-то вкусное... - ну я тогда пойду?- спросил Ромка смотря на Антона - подожди, мать сегодня днем уехала в город, а отец должен будет выйти на всю ночь на смену, это значит мы с Олей будем одни, ты можешь остаться с нами... думаю отец уже успел уехать. - все бы ничего, но что скажут родители? А хотя... когда они вообще за меня последний раз беспокоились? Я уходил к Бяшке на 3 дня, пришёл, а им похую. Так что да, зайчик я согласен на твое предложение- ответил Рома и взял Антона за руку. Едва они пересекли порог дома на них сразу налетела Оля явно недоумевая кто пришел вместе с братом - Оля, знакомься это Рома- серьезно процедил Антон - да ладно тебе, что ты так официально то, Ромка я, будем знакомы! - ой как круто, а я Оля, Тош, а Рома посмотрит с нами Золушку? - Оль не напрягай человека своими мультиками- Антон чуть смягчился но все же был серьёзен. - а давай, я как раз давно не смотрел Золушку. А твой брат пусть так не занудствует, а то я его в сугроб кину!- Рома рассмеялся смотря на Антона который явно пытался сохранять серьёзность, но у него не получалось - ой, не надо Тошу в сугроб! Он правда хороший, честно честно! -ну хорошо, так уж и быть, сегодня обойдемся без сугроба- сквозь смех сказал Рома. Вечер быстро настигал дом, погружая все во тьму. Только звуки телевизора на втором этаже давали понять что кто-то здесь всё-таки живет. Оля уже давным давно спала, а сонный на самого его удивление Антон смотрел, нет скорее даже любовался Ромой который наблюдал за мультиком со всей серьёзностью, от того борзого, дерзкого и властного пацана остался лишь добрый по своей натуре и мягкий парень который постоянно беспокоился за рассеянного Антона. Спустя пару минут Тоша тоже начал засыпать, посему Рома притянув его к себе и укутал в одеяло лежащее рядом. Выключив телевизор Рома вернулся к Антону который заметно быстро засыпал, Рома поцеловал сонного и растрепанного Тошку в лоб а потом уложил его к себе на руки. Забавно, но все проблемы Антона остались где-то далеко и он наконец то смог заснуть, и ему было совершенно неважно что будет завтра, главное что происходит здесь и сейчас...
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)