Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Охота

Настройки
      С каждым метром в адскую чащу - кожа покрывалась мурашками. Пресловутая легкость пробрала до дрожи. Даже кости теряли свой вес, позволяя кружится, выгибаться навстречу потокам ветра, невесомо подбирая снежинки вверх.       Опустившаяся тьма редко позволяла лунному свету играть на коже, касаясь ее лишь в моменты, когда ноги отрывались от земли слишком сильно, открывая мир по ту сторону высоких елей и голых веток.       Если бы я понимала, что следую за собственной гипотетической смертью, я бы не стала так гнаться за лисой. Впрочем, многое стоило того, что бы ощутить сплетение свободы и озарения здесь и сейчас.       Алиса же часто появлялась рядом, не позволяя пойти по-другому пути, ненавязчиво затягивая все дальше. Возможно, она думала, что я стану сопротивляться, если узнаю, куда она меня ведет. Стоит отметить, что вместе с любовью к лесу, я готова принять и его законы, насколько страшными они бы не были для меня. Но это понятие пришло позже, чем произошло нечто подобное.       Чем дальше в лес мы забегаем , тем отчетливее становится мелодия. Гоняя страх по взмокшей спине, песнь звучала в самой голове, уводя в пляс лишь сильнее. Это стало понятно по поведению новой знакомой: она выгибалась, выпрыгивала из снежных сугробов каждый раз, когда пропадала с поля зрения. С каждым мгновением , Алиса теряла людские черты , впиваясь острыми когтями в стволы деревьев, после оставляя на них рваные следы. Ритм смешивался с ее животным урчаньем, кое переходило в навязчивое рычание. Животная свобода сочилась из ее взгляда, еще бы немного и она забыла бы обо мне, уходя с головой в мелодию.       Скрытая в чаще пустошь была уже не за горами, поэтому Алиса в последний раз нырнула в снег, исчезая под его плотным покрывалом.       На фоне белого, едва ли не прозрачного снега, в чистом гипнозе кружились тени. Очертания масок позволяли разобрать выразительную волчью пасть, чувствительные заячьи уши и неповоротливые движения медведя.       В сторонке ветвилось старое дерево, казалось, взяв даже пятерых ребят, обогнуть его руками не выйдет. Старое, как и сам Хозяин Леса, повидавшее стольких людей и поколений, что ни один мудрец не сравнится с ним.       Между корнями показался силуэт самого Владыки. Его длинные руки держали в руках флейту, искусно отыгрывая темную песнь. Покрытое шерстью тело едва скрывалось за знакомой тканью, огибая непропорционально огромное тело. На выпирающем корне сидело маленькое существо. Будь я уверена, назвала бы его ребенком, ведь маленькие ручки двигались в такт мелодии ,а ножки колыхались в стороны, не позволяя мотивам отпустить порабощенное сознание. Совёнок двигался медленно, глубоко угукая каждой смене ритма. Белые перья качались от ветра, а химерные глаза сверкали, как у Владыки при нашей первой встрече.       Подобная картина, заставила затормозить по липкому снегу, едва улавливая собственное равновесие.       Музыка оборвалась, и пять взглядов уставились на меня, впиваясь животным недоверием. Они недовольны, ведь Хозяин перестал играть, и теперь медленно поднимается на ноги. Накопившийся на его плечах снег осыпается к копытам, в полной тишине позволяя ощутить как снежинки хрустят под его весом. Словно у них лопаются позвонки.       Это сравнение заставило отрезвить мысли, вспоминая о Костике. Раньше, воспоминания о нем заставили бы подумать о том, что бы сбежать и уйти домой. Но. Нет. Сейчас же, это прибавило мне решительности. Если они не съели меня тогда, значит и сейчас я в относительной безопасности.       Расправляя плечи, перевела дыхание, собирая вокруг себя пар. Только теперь я могла ощутить всю тягость подобных игр. Легкие опалило ледяным воздухом, а мышцы ног ныли. Я давно не занималась спортом, это мне и не было нужно. Знала бы я , что будет дальше. Непременно, занялась бы бегом.       Скрипящий скелет Владыки не двигался с места, не позволяя приблизиться и хищникам. Они брезгливо осматривали меня со стороны, явно негодуя от того, что внимание их Хозяина направленно на меня.       Усмехнувшись, едва склонила голову вперед, прекрасно понимая – пока он на моей стороне со мной ничего не произойдет. Пока я нужна Хозяину, ни один из его чудищ не тронет меня. Как же это было глупо… - Человек…- волк довольно прорычал, плотоядно облизывая ряд острых зубов. – Выбранный Хозяином человек… - эти слова доставляли ему слишком великое удовольствие. Словно он получит нечто редкое, желанное. - Собери слюну. - хихикнул заяц, делая первый шаг. Его голос был знаком. Нахмурившись, я прислушалась, пытаясь понять, где я могла его слышать. Но мысль ускользала. – Ты глянь на нее, вот-вот , и она станет занудной каргой. Старовата она для нас. – пропитанный ядом голосок пытался ужалить, задеть, но моим дедом был один из самых красноречивых людей этой вселенной. Подобной мелочью меня не обидеть. Я неотрывно смотрю на того, кто ждал меня. Но ради чего ? Зачем он вызывает меня каждый раз? - Не честно устраивать такие игрища, - агрессивный голос медведя едва ли не заставил подпрыгнуть на месте, обернувшись в его сторону. По крупности он не уступал даже Владыке, громоздкой тенью возвышаясь над другими. – Вы слишком проворные у меня не будет и шанса. Он был недоволен, даже взбешен. Но что ему не нравилось ? - Честно-честно, мишка. – совёнок слетел с корня, плюхаясь в снежный ком. – Тот, кто победит получит целое угощение, стоишь лишь его догнать. – он захлопал крыльями, создавая шум.       Я далеко не тупая, и вполне могу понять о чем они говорят. Они собрались охотиться. На меня.       Зрачки сузились от полного осознания, отрезвляя тело от остатков навеянной легкости. Липкий, скользкий страх прошелся по коленкам, заставляя те задрожать. Тут обычно холодно, но жар приступил к телу, напоминая – БЕГИ! - Черт!- шикнула, отталкиваясь от дерева, что бы придать себе уверенности в движениях. – Дура, надо было же так влипнуть. - Хитрый умный человечек. – заливисто пропела лиса, в прыжке скрываясь в снегу. Ее азартный голос вовсе не радовал, лишь придавая мне сил. Может, какой то сопливый ребенок и упал бы в слезах, но дед всегда учил – рожденный бегать – люлей не получит! Вот же рогатый ублюдок, он натравил на меня своих тварей! Хотя , стоит ли винить его ? Он , мать его , хозяин леса, а не моя крестная фея…       Вырываясь вперед, я отчетливо понимала, что им ничего не стоит пойти по моим следам, но, ля , летать я не умела. В отличии от того крылатого ублюдка.        Я ощущаю каждый взмах крыльев за спиной, каждый хруст снега под лапами местного гризли, вой волка и шум когтей под снегом от лисьих лап и только мелкого недорослого зайца не видно. Проворный кусок ..животного, не выдавал себя никаким шумом, ни одним шорохом.       Ветки бьют по лицу, задевая засохшую корку крови. Мне не дадут нормально затянуть раны? Ничего, не на ту нарвались.       Горячая пасть волка обдает щиколотку дыханием, вызывая визг. Я не герой, которому не страшно. Мне , мать вашу, безумно страшно. В этом моя сила.       Ухватывая на пути палку, едва удерживаю равновесие, дабы развернутся и глухим ударом отбить звериную пасть, как можно дальше от моих ног. Не будь у меня их, я попросту сдохну. Бабушка всегда говорила, что лес защитит того, кто заслуживает этого. Так где же эта справедливость ?       Сердце выпрыгивает из груди, поддаваясь людскому страху так сильно, что из глаз вот-вот польются слёзы. Мне страшно. Так страшно. Едва успевая снести пасть волка с направления, кубарём лечу с насыпи, кожей ощущая каждый камень. Лишь удача помогает мне подняться на шатких ногах и ринуться дальше.       Спокойно…Они ведь сказали, что это игра. Так ведь ? Если это игра …Нужно поддаться. Я тоже люблю играть.       Ноги двигаются быстрее, вновь ощущая былую легкость. Что это ? Рогатый не играет на своей дудке. В лесу смешиваются звуки животных, не давая понять, что же будет дальше.       Темнота впереди не сулит ничего хорошего, но все инстинкты говорят пригнуться. А кто я такая , что бы перечить собственным ощущениям? Отшатываясь в сторону, едва ощущаю разрезающие кожу когти. Сова бы вцепилась мне в затылок, сбивая с ног, но от налёта пострадала только щека. Теперь он не был милым комочком перьев. Наполненный зубами клюв раскрывается в угрожающим угуканье, выпуская гортанный пар. Что же твориться внутри этих тварей? Я точно не желаю проверять самостоятельно. Ну а что ты хотел, милый? Сожрать меня без сопротивления не получится.       Ряды деревьев мелькают в глазах, не позволяя понять куда я бегу. Выйдет ли у меня выбраться обратно в деревню? А если и получится, что будет дальше? Остановит ли это звериную охоту? Дыхание заходится даже в состоянии полной легкости, так бежать долго , я не смогу.       Рухнув среди кустов, остается только надеяться ,что они подыграют и дадут мне минуту… лучше две . А еще лучше отстать от меня, и похреначить обратно в лес!       Пришлось прикрыть ладонью нос и губы, что бы убрать громкие вдохи и выдохи. Как же я устала …       Мысли сдастся не было. Я не той крови, что бы вот так сложить руки. Вместо страха в груди расцвела злость. Она бурлила кипящими потоками, согревая онемевшие кончики пальцев. Твари. Желаете поиграть..Хорошо!       Натертые ладони сильнее сжали палку, готовясь дать по морде любому, кто потревожит мной короткий отдых. Я знала, они сильнее. В их телах силы с десятка моих, им нечего не стоит переломать мне кости. Терять нечего. Было больно , и снова будет. Без этого мне не ..что ? Хотела ли я выбраться? Нет, я верила в то, что всему есть логическое объяснение. Мне хотелось в это верить. - Если сестренка будет так сидеть, мы быстро выиграем. – шаловливый шепот на ушко заставил резко обернуться , рассекая палкой воздух. – Ну–ну , не стоит так сильно махать палкой, а вдруг ты попадешь по мне? – издевательски хитро пропела Алиса, позволяя заметить лишь край хвоста в кустах. – Просто сдайся, Танюша, ни одно угощение не сбежало от меня, а уж от всех нас-так точно. - Я не угощение.- твердо прошипела, осматривая мелькающие в тени силуэты.       Набирая грудью воздух, угрюмо смотрю в темноту, неожиданно четко отмечая силуэты зверей. Их все больше, но это не на секунду не гасит появившуюся ярость. Я зла …Нет , черт возьми, я в бешенстве ! -Наша Таня громко плачет , ... - Лиса лишь подкидывала дров в костёр, напевая дурацкую песенку из моего детства.- ...уронила в речку мячик. - Но ты, Танечка, не плач..- вновь знакомый мальчишеский голос прямиком за спиной, обдает макушку дыханием. – Не утонет в речке мяч..- заяц хихикает, приобнимая за плечи. А я и шагу не могу сделать.       Нет, мне уже не страшно. Будто смерти больше нет, ее и быть не может. Уж точно не со мной и не сейчас. Это ведь игра, да ?       Ладони хватают палку. Свист деревяшки в воздухе предзнаменует столкновение с головой зверя позади. Щепки летят в стороны, оставляя в моих руках лишь рукоять. Но это не говорило о том, что я отпущу их так легко. POW: Антон       Этой ночью Хозяин позволил нам устроить охоту. Так волнующе я себя не чувствовал с того момента, как стоял перед дверью Полины. Адреналин расширял возможности, позволяя выслеживать девчонку даже в полной темноте. Сегодня я должен показать себя. Вновь . С того момента, как маска оказалась у меня - я не разочаровал Владыку ни единого раза. На меня смотрят все звери, они знают – я способен на многое. И сегодня я стану первым. Я буду первым и единственным в глазах Хозяина. Я стану абсолютным любимым творением.       Снег давно не казался холодным, он согревал , придавая знатной уверенности. Ее глаза лишь раззадорили меня, призывая ринуться следом. Конечно, она стара для добротного угощения, но у нас личные счеты. Владыка заинтересовался ею. Он утратит интерес лишь тогда, когда ее не станет.       Я сделаю это ! Освобожу от ложных надежд!       Подкрадываясь сзади, я ожидал, что она попытается отбиться. Это вызвало лишь оскал, скрываемый под маской. Дура. Неужели она думает, что сможет сделать хоть что то ? Почему же ты не бежишь от меня? Бойся !Кричи и проси меня ! Падай в снег, бейся о землю…А после я похороню и твоего дружка. Совсем рядом. Хозяин не играет , а значит, ты не получит и капли его помощи. Что же ты ожидала, когда шла сюда? Идиотка ~       Земля вминается под моим весом, заставляя проехаться в сторону на добротный метр. Что это было ? Ощущаю собственное дыхание на фоне бушующего ветра леса.       Откуда в ее руках столько силы?       Щепки летят на пол, заставляя попятится. Это не страшно. Отделаюсь синяком, но свист сам сорвался с губ. Даже так …Алиса хихикает, пятится. Хитрая усмешка говорит о том, что она что-то знает. Знает то, что не дано знать мне.       Тем временем человек сжимает в руке остаток дерева, едва ли не с голыми руками налетая на волка. Она вбивает его в землю, будто не чувствуя боли. Брызги крови рассеиваются по снегу, поднимая ее запах в воздух. Да … Еще в школе я попробовал ее на вкус. Отвратительно крепкая и терпкая помесь, как по мне. Я бы не стал набивать ею живот . Убийство девчонки принесет мне лишь эстетическое удовлетворение.       Тьма сгущается вокруг, впервые играя против нас. Но даже так я вижу ярость в глазах жертвы. Ей не до нас, Таня продолжает бить , двигаясь в агонии и без флейты хозяина. Она расшибает маску соперника, не обращая внимание на его когти, впивающиеся в кожу ее плеч, буквально разрывающих плоть на части. Ее костяшки сбиты до беловатых хрящей, смешивая собственную кровь с той кровавой кашей, что осталась от головы хищника. Он уже не двигает лапами, лишь дергает ими в судороге, когда ее пальцы задевают нервные окончания.       Медведь словно обезумел, замирая на месте , подобно мне. Все должно было быть не так. Сова с диким криком срывается с дерева, впиваясь в ее спину когтями. Девчонка стягивает его , плотно хватаясь кровавыми руками за белые перья. Зверь вспорол ей спину, но она словно обезумела от безысходности. Он клюется - вырываясь, но она держит птицу мертвой хваткой. Сидя на теле одного, девчонка в истерике прижимает жертву к снегу, второй рукой нащупывая камень. По моей коже прошли мурашки, а уши на маске задрожали.       Силуэт Хозяина мерещится на опушке леса. Он просто стоит – наблюдает. Я чувствую его удовлетворение . Нет. Стойте. Разве это была не наша охота? Разве не мы должны были повеселится?       Осознание током пробило голову, вселяя страх. Нет. Он устроил охоту ей. Опять она . Только она в его голове. Почему не мы ? Почему она !?       Злость кипит, но сделав еще шаг, я теряю Владыку из поля зрения. Хозяин леса стоит над ней, держа ее кисть с нескрываемой силой, посему камень падает на пол, а она продолжает громко и тяжело рычать, пытаясь вдохнуть воздух в легкие. Ее сердце вот- вот и остановится от подобного потрясения. Но куда больше потрясён я . Кровь и плоть пострадавших зверей сползается воедино, и пострадавшие вновь вдыхают воздух , отползая от девчонки. Они, как и я, чувствуют гнетущий дух Тайги. Еще секунда, и он бы прижал нас к земле, заставляя поддаться и склонить головы.       Хозяин вновь достает флейту и играет неизвестным мне мотив. В проклятом лесу становится светлее, а воздух легче, все уходит, даря бывалую легкость. Все исчезает, теряясь в девичьем силуэте.       Забираясь рукой под маску я стираю капельки пота на висках, стараясь привести заячье сердце в порядок. Хотелось сбежать, броситься хоть куда, что бы просто не видеть и не чувствовать это еще раз.       Алиса верно прячется за силуэт Хозяина, обнимая себя хвостом в здравом инстинкте самосохранения. Это была неоправданно опасная бойня даже для нас. Таня хрипит, в зверином взгляде читается вызов. Подобного не случалось ранее. Хозяин устроил охоту на нас. POW:Антон-конец.       Подрываясь на ноги, пришлось зажмуриться, чтобы не упасть обратно из-за слишком яркого света. Лучи били в глаза , мешая вспомнить, что же вчера произошло. Вновь тоже ощущение, как и после аварии.       Кто-то уже навёл порядок в моей голове. Очередной урок. Но что он означал? Что он из себя представлял?       Все болит, а голова ноет, заставляя поморщиться, и прикусить губу от холода. Столько времени прошло, а я до сих пор не могу принять тот факт, что пора бы прятать тут вещи, на всякий случай.       Костя ушел с Катей, а я шла домой .. и встретила Алису. Напрягаться максимально не хотелось, поэтому я решила попросту смириться. Пора бы привыкнуть, что в жизни происходит что-то , что я не могу объяснить.       Если я не ошибаюсь, сегодня был выходной, а это значит, что дед пошел разносить почту. Может получится спокойно добраться домой. В голове было пусто, пропала злость на старика, злость на Костю. Лишь спокойствие.       Ступая на порог собственного дома, пришлось постараться, что бы открыть дверь. Вся в грязи, мокрая от «а» до «я». Что мы , мать его, делали в этом лесу? Надеюсь, не валялись в грязи, иначе я не так себе представляла свободу.       Из глубины теплой избы послышались шаги, на пороге появился Костя. Он оцепенел, смотря на то, что стоит перед ним. -Да, знаю , я шикарна , подбери челюсть. – шмыгнула носом, разуваясь. Честно признаться, я сама поражалась своему спокойствию, но это чертовски круто. - Где ты была? – взревел парень, пытаясь себя контролировать. – Я отгрёб таких люлей от деда, что ты представить себе не можешь ! А ведь я не обязан за тобой смотреть, как за ребенком. - Правильно, ты за Катюшей присматривай, а то с ней случайно может что то случится!- хохотнула, направляясь наверх. Но ведь это была угроза.-Отстать, иди Катю еще раз проведи, умник. – отозвалась уже на втором этаже, замечая Палыча. -Деда, - расслабленно улыбнулась, и поцеловала его в щеку. – Рада тебя видеть.- приобняла, прекрасно понимая, что обида уже не имеет веса. Я свободна.
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)