Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Кофе

Настройки
      Бабушка всегда говорила, что хороший сон излечит от любых недугов, я с ней согласна! Пару часов крепкого сна, и я вновь наполненная энергией. А это говорило о том, что можно посвятить время чему-то приятному.       Спрыгнув с упругих пружин на теплый пол, остановилась у зеркала, рассматривая свое отражение на наличие странных "улик". Да, шрамы после аварии остались, но они понемногу заживали. Они и не волновали меня, все же это не главное. Ничего не выдавало моей встречи с Хозяином Леса.       Заплетая волосы в косу, напевала одну из мелодий, притоптывая ногой о деревянный пол. Так легко мне давно не было. Все же , что же произошло ? Не то, чтобы я не помнила, но отрывки не давали мне понять полной картины. Маски зверей мелькали перед глазами, но четкой эмоции не было. Как я могу усвоить урок, если я о нем не помню?       Закалывая волосы в низкую гульку, не спеша спускалась по ступенькам, замечая силуэт Костика у плиты.       Широкие плечи опущены, а обычно подвижный парень еле помешивал кофе. Видимо он и вправду не высыпается. Неужели птица мешаешь спать взрослому парню? Новость о том, что тут странные животные – не удивляла. Взять вчерашних знакомых. -Костя!- бодряще хлопнула его по плечу, заглядывая в чашку. – Что же ты притих ? У нас выходной, а мы еще дома и ничего не делаем.       По нему было видно, что он удивлен. Откровенно говоря, я думала, что буду дуться дольше, но все это стало таким не важным. Зачем тянуть ссору сквозь время? -У тебя все в порядке? Я думал, что ты будешь обижаться дольше…- прищурился, всматриваясь в мои глаза. – Кто ты? И что ты сделала с моей подругой? - Завалиська, жених на выезде. – усмехнулась, закатывая глаза. – Всего лишь не сердиться без причины. В этой жизни так мало приятного, если тебе хочется провести девушку домой, я не имею права тебе мешать. – отстранилась, забирая его чашку с кофе. – Спасибо, ты как всегда угадываешь мои желания.- подмигнула, усаживаясь на стул. - Ах ты ..- он уныло выдохнул, потянувшись за другой чашкой. – Дело не в этом. Мне не нравится то, как себя ведет Антон. Слишком близко и напористо, как по мне. Я не позволяю себе подобного. Может тебе такое нравится, но , как по мне, это моветон. – порицательно покачал головой темноволосый, наконец-то приготовив себе кофе.- Еще и эта сова. Такое ощущение, что она вытащит из меня всю душу, пока я не умру от бессонницы. Чем ей так нравится смотреть за мной…Не понимаю. – Костик сел напротив, поглядывая в окошко. – Я не против того, что бы у тебя тоже были друзья.. -Но лучше, что бы они были шахматистами и ходили в школу с мамами, что бы , если что, ты мог им пожаловаться? – медленно вскинула бровь, делая глоток горячего напитка. - Очень смешно, как то меня не будет рядом и он ..может позволить себе лишнего. От его слов стало смешно. Плечи задрожали от смеха, но обидеть Костика я не хотела, отчего лишь закашляла, делая вид, что просто подавилась. -Ладно тебе, просто общаемся. Можешь не волноваться.- убедительно закивала, оставляя кружку на столе, как только по ступеням стал спускаться Палыч. Его тяжелый взгляд прошелся по нам, и старик забурчал что-то о том, что от нас одни проблемы. -Доброе утро!- весело откликнулась, пока дед мыл руки. -Уже обед! А у тебя утро. Где ты шлялась ? Почему твои шмотки нашли в лесу? – несмотря на быстрый тон, он медленно наблюдал за мной и моими реакциями, словно пытаясь расколоть меня и узнать все тайны. - Этот ..друг согласился провести нашу Катьку домой, я психанула, и пошла домой одна, по дороге обиделась еще больше и пошла на дискотеку в соседней деревне. – пожала плечами, грея руки о чашку. – Тебе не понять, это девчачьи штучки. – специально захлопала ресничками, хихикнув.- Там было весело, и я засиделась с ребятами, поэтому пришла утром. Тебе ли не знать? Подростки они такие. Ты ведь у нас местная нянька, как оказывается. – усмехнулась, делая большой глоток кофе, специально прижигая себе язык. Не стоило болтать. Все же провоцировать его не хотелось. - Да, так я тебе и поверил…- Виктор Палыч спрятал взгляд, стряхивая капли с рук. - Виктор Палыч! Там же полотенце висит! Я только вымыл полы !Сейчас вы обувью тут грязь разведете и опять мыть придётся !- Костя мучительно свёл брови, хлопнув себя по лбу. - Не надо мне тут ля-ля! Ты для меня все равно предатель. Взять и оставить мою внучку одну на пути домой. – старик шикнул на него, заставляя припомнить часть диалога, который у них состоялся этой ночью. Хотя, зная Палыча , могу сказать , что это был монолог. Очень оскорбительный монолог. - Ладно вам, я же жива, немного потанцевала, выпустила пар , прогулялась и пришла домой.- развела руки в сторону, мол, смотрите, со мной все в порядке. - Что бы больше так не делала! Отправлю к родителям, к чертовой матери!- дед сел в свое кресло, притягивая пепельницу ближе. - Вы нам угрожаете уже очень давно, что-то я слабо верю в это чудо. – Костя уныло ткнулся носом в стол. - Кто виноват, что проблемные не только вы, но и ваши родители, будь они неладны. Трубку не берут которые сутки, я уже заманался ходить к телефонной будке, она у нас тут одна . Я вам мальчик что-ли? Ничего , не расстраивайтесь, я что то придумаю. Через неделю машина этого идиота будет готова, и тогда вы поедете в город, и чтобы , как минимум, лет десять я больше вас не видел. - Мммм..как звучит. – Костик мечтательно уставился на старика, улыбаясь. - Гляди, не влюбись в эту девку, а то начнется. Я не поеду, у нас любовь. Тьфу … Катька прохвостка еще та, не смотря на то, что она дочь учительницы. – поучительно протянул дед, выдыхая дым от первой затяжки. - Точно, что-то я не подумал о том, что вы тут всех знаете. Виктор Палыч, а что можете сказать об Антоне ? Я не помню фамилию… - Тоха? Мелкий в очках? – Палыч откинулся на кресло, продолжая курить первую утреннюю сигарету , явно медленно и с удовольствием. – Они живут тут четвертый год, у него есть сестра, учится в младших классах. Оля , кажется. – мужчина струсил пепел.-Был себе спокойным мальчишкой, пока не пропала его подружка Полина. После обнаглел, стал каким то отмороженным и наглым, но от этого лишь более популярным. Связался с Ромкой и Бяшей, мелкими прохвостами. Те, как дружка своего потеряли, Семена, Антона к себе взяли. – Максимов старший задумчиво смотрел в потолок, выдавая последние слухи, которые слышал на почте во время работы. – Мать его жаловаться начала, что пропадает он слишком часто с ними, и приходит под утро. А потом и вовсе перестала приходить. - А я говорил тебе, что с ним не стоит общаться !- Костик не одобрительно посмотрел на меня, помешивая кофе ложкой. - Ну да, это ведь ты у нас такой положительный, матом не ругаешься, родителям моим нравишься. – цокнула, смотря на пачку сигарет деда. – Начал бы хотя бы курить, а то и ткнуть носом не во что. На фоне тебя я какая то вредная тварь. – фыркнула, постукивая пальчиком по чашке. Все же забор по ту сторону кидался в глаза, отражаясь надписью в глазах. - А что по поводу Ромки ? – заинтересовано скосила взгляда на дедушку. - Ромка? Хаха, - старик усмехнулся, прикрывая глаза. – Как батя его вернулся из под афганских пуль, стал почти как шелковый. Бандит малолетний. Спокойный он , как удав перед броском. Вот кому-кому , а ему переходить дорогу не стоит, понял, Костик? А то еще отхватишь по своему нежному личику. - А я что ? Я ничего !- взбунтовал Фетисов, даже отставив кофе в сторону. – Вы это своей внучке скажите ! Она всем проблемам инициатор, не успеваю спасать. Мы с дедом переглянулись , засмеявшись. Как хорошо, что старик понимал меня с полуслова, даже если мы почти не общаемся. - Чего вы ? Я правду говорю! Вот вызовут вас в школу, будете сами отдуваться. – парень надулся, пряча нос за силуэтом чашки. - Не вызовут, они меня, как огня бояться. Сдачу со штор не отдали еще с моих школьных времен, так что они вызовут меня только тогда, когда она кого прибьет за школой. И то …- выдохнул, закидывая ногу на ногу. - Отлично!- наиграно обрадовалась, сложив ладони вместе в примирительном жесте.- Вот это у нас с тобой жизнь начнется, Костян, мммм… - Нет-нет-нет, сама-сама. Кому-то переходить дорогу я расхотел на моменте с Тохой. Он , конечно, ниже . Но пугает меня до чертиков, сильнее чем та гоп компания. - Ладно тебе, если что, моя сильная спина к твоим услугам. – посмеялась, поднимаясь со стула. – Спасибо, дед, это было очень познавательно. – хитро улыбнулась, чмокнув старика в висок в благодарность. – А теперь, Костян , надевай праздничные панталоны, гулять пойдем!- прищурилась, подкалывая его.       А ведь его щеки и вправду покраснели. Что он уже себе так напредставлял ? Неужели Катька так сильно запала в душу? Может …Костя не захочет возвращаться? Останется тут , со мной, ради нее…Только бы решить проблему с его сном… - Костян, сегодня ночуем вместе, глянем , что у тебя там за сова. – поднимаясь на носочки, поставила чашку на место, после упираясь бедрами о стол. - Ты уверена? Это не для слабонервных…- он потер кончик носа, пытаясь скрыть собственный страх. - Ладно тебе, с одной птичкой мы справимся. Это ведь не монстр какой , а просто птица. Может она где то тут гнездо вьет ? – предположила, закидывая руки за голову. -Ага , из моих страхов. – Фетисов поднялся следом, минуя дым сигареты.       На удивление , Палыч промолчал. Ведь он то понимал, что за Сова терроризирует парня еще с самого начала, но как бы он не хотел ему помочь , он не мог оставить лес без присмотра. Этот бугай мог разобраться со своим кошмарами, а маленькие детки вряд ли найдут дорогу домой без помощи Палыча. - Да , лучше посидите вместе. Главное, не открывайте окно. – слишком тихо ответил старик, посматривая в сторону своего ружья на стене. Как бы он не старался попасть в тварь, она вновь и вновь прилетала, раздражая его только больше.       Деревянные брусья прогнулись у порога, говоря о том, что кто-то пришел, и, видимо, собирается с мыслями, чтобы постучать. Дом старика была для всех страшным местом, ведь гостей он не любил. Кто же такой смертник? Раздался стук, и уже игнорировать гостя было нельзя. -Я открою. - Костик, как истинная хозяйка, потопал к двери. - Нет, ну надо же...Только же говорили. Можно я не буду открывать? - Не ссы в трусы, шкет. Настоящий мужчина никого не боится. - Палыч зажал губами фильтр, по привычке сминая его в полосу. - Сами разберётесь, я ушел в мастерскую.       Что-то забурчав, Костик открыл дверь.
Примечания:
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)