Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Слёзы

Настройки
      Школьный звонок был одним из самых приятных моментов в моей жизни, но его звучание каждый раз оглушало, заставляя закрывать уши. Дети зашевелились, нетерпеливо складывая вещи в сумки, что бы быстрее собраться домой и начать готовится к новогодней дискотеке этим вечером.       День сменял другой, оставляя солёное послевкусие после ночи танцев. Каждую ночь, выглядывая в окно, я видела торчащие лисьи ушки. Алиса выглядывала из-за палок, смотря на мое окно в ожидании. Она ждала, когда я вновь выйду и заиграю на костях, возрождая в их душах звериное начало, но сил не было, и выходить к ним не хотелось.       Наши отношения не были розовой сказкой, ведь звери стали относится ко мне странно. Волк с опаской обходил стороной, вежливо склоняя голову в поклоне каждый раз, когда нам доводилось видеться. Медведь вовсе не показывался, прячась за узкими деревьями в надежде, что я не замечу его присутствия. Заяц и сова частенько прибегали к дому, заглядывая в окна, отчего сильно пугали Костю, не позволяя спать днями напролёт . Только Алиса открыто ждала у забора, махая хвостом каждый раз, когда мы сталкивались взглядом. Теперь мне стало понятно, почему бабушка смотрела в окно. Точнее, кого именно она высматривала в пуще темных теней.       Оставаясь последней в классе, приходилось вытирать доску, больше от скуки, чем от того, что мне велели это делать. Костя опять повёл Катю домой, ведь делал так каждый день. Отчасти мне казалось, что он делал это для того, чтобы показать мне, что мир не крутиться вокруг меня одной. Бросая на меня взгляд, он каждый раз мнимо говорил мне, что она лучше.       Да , я не была популярной, ко мне редко кто подходил, и я не могла понять причину. Единственным, кто общался со мной, был Антон. Он часто доводил меня до леса, и шел своей дорогой домой, искристо махая на прощание широкой ладонью. В моменты, когда мне доводилось оставаться одной , я четко понимала, что мне нужно стать сильней, нужно бить больней. Я смогу, и Владыка знал об этом. Он знал много того, чего я не знала. Но требовать от него что-то, нагло с моей стороны. Я по-прежнему никто, безликий гость, призрак , единожды сыгравший на флейте не по его приказу. Я ждала наказания, но …После танцев на костях, он звал меня к себе лишь единожды, даровав странную источенную кость. Она была плоской и выгнутой, словно под форму моего лица. Лишь дома я поняла, что он хотел этим сказать. Теперь, я часть леса, полноправный обитатель, который не имеет звериного лика. Он принял меня, как соратника, точно так же, как это сделал лес, когда позволил воспользоваться милостью Тайги.       Но почему мне вовсе не радостно? Нет, это было не из-за того, что Костик пытался показаться мне совсем другим человеком. Скорее от того, что скажи я ему о том, что я делаю ночами, когда он спит в теплой кровати, Фетисов отправит меня в лечебницу на краю нашего города. Друг был якорем, мешающим плыть дальше. Я должна быть одна, должна убить привязанность. Иначе она убьет меня. Нет дикого зверя, который сидит на коротком поводке.       Устало потирая глаза, убрала тряпку в сторону, едва хмурившись на странный звук щелчка у двери. Что это было ? Огибая парту, я дернула дверь. Заперто. Охранник закрыл помещения, или это чья-то злая шутка? **** POW: Костя.       Ступая по хорошо протоптанной дороге , я , как истинный джентльмен, нёс сумку Кати, ведя ненавязчивый диалог. Наши голоса звоном отдавали в округе, смешиваясь с редким чириканьем птиц. Катя шагала впереди, складывая руки за тонкой талией. Ее коса свисала по спине, покачиваясь от краткого шага. Я знал, что она пользуется мной , но хотел доказать себе, что жизнь не сошлась лишь на одной девушке. -Костя, ты изменился с того момента, как вы живете тут. Стал таким сильным, что даже хватает смелости отвечать Ромке Пятифану и Тоше. Откуда столько храбрости? Поделишься секретом ? – ее звонкий голос доносился на заднем плане, заставляя поднимать голову на каждое слово. Мне не льстили ее слова, ведь я никогда не был сильным. Меня воспитывали в мире теплоты и честности, где все решалось словами и никогда не доходило до простого маха кулаками. Сейчас же, мысль о том, что терять нечего, засела в голове. Я измучен вечными происшествиями, ощущаю как крыша едет, не оставляя мне выбора - приходится ехать за ней. -Храбрости? Я всего лишь выражаю свои мысли. - угрюмо смотрю в пол, ожидая, когда же мы дойдём до ее дома. Хотелось избавиться от ее компании, и поспать хотя бы днём. -У тебя есть свои мысли? – голос Тоши раздается неожиданно и резко, пока его ладонь грубо вырывает Катину сумку из моих рук, делая пару шагов назад. - Спасибо, Катюш, можешь идти домой.- Антон, улыбается ей, гладит по голове, а она лишь кивает, усмехаясь в мою сторону. -Хорошего вечера, Костик. Увидимся на дискотеке. – она игриво подмигивает, направляясь в сторону дома. Девушка напевает мелодию под нос, словно за ее спиной не произойдет ничего ужасного.       Подобная встреча не сулила ничего хорошего, я это понимал, поэтому инстинктивно попятился назад, желая избежать столкновения. Я понимал, что не нравился Тохе, ведь я мешаю кокетливо беседовать с Таней, не позволяю приближаться слишком близко. Но кто говорил, что будет легко? -Решил пригласить на свидание? Мог подойти и сам, прогулялись бы.- всё что мне оставалось, так это процедить эти слова , сжимая руками лямки от моего портфеля за спиной. -Мне незачем делать что-то самому. Понимаешь, когда есть друзья, не за чем напрягаться. – Антон расслабленно пожал плечами, упираясь ими о ствол дерева на самой обочине. Понадобилось лишь жалкие секунды, чтобы ощутить хватку двух пар рук. Ромка и Бяша подхватили за локти, срывая сумку на истоптанный снег. Бяша пнул вещи, позволяя замку щелкнуть, и вывались все содержимое на пол. Палыч меня убьет за его почтовую сумку... - Не думай, что мы все тут просто так. Это не сопливая случайность. –Антон несколько манерно изогнул кисти рук , склоняясь в поклоне шута. – На нашей сцене Константин Фетисов. Вечная заноза в заднице. -Из умений: прятки под бабской юбкой и пустой трёп. – Ромка грубо пнул меня ногой в спину, заставляя проехаться по снегу в сугробы, подальше от людских глаз. - А мы говорили, на . Ответишь за свой гнилой базар быстрее, чем слиняешь в свой дранный городок . – Бяша усмехнулся, поправляя капюшон для своего комфорта. На фоне Антона и Ромы , азиат был мелкой рыбкой, но чувствовал себя слишком уверенно. Их иерархическое строение было банальным. Антон – инициатор, подговорившись Катю, Рома – основная опасность, в то время , как Бяша- был на побегушках, подгавкивая более сильным союзникам.       Отстраняя лицо от земли, я стёр быстро таявший снег, пытаясь подняться, но Рома удобно устроил свою ногу между лопаток , рывком прижимая к земле. Влага от стекающей воды, как минимум неприятна, что уж говорить о том, что капли затекали за шиворот, гоняя отвратительные мурашки по телу. -Лежать, щенок.–Бяша присел рядом на корточки , уложив на колени локти. – Теперь подружка не поможет. Я запер ее в классе, и она не сможет прибежать тебе на помощь. Как делает это всегда. – ладонь шепелявого впилась в голову, смачно приземляя лбом о землю. В голове послышался звон, сильнее, чем при окончании урока.       Кровь брызнула из носа, призывая замычать , и дернуться в желании схватиться за перебитый нос. Если бы не подмятые под грудью руки, я бы смог хотя бы перекрыть кровь.       Глаза Ромы опасно сузились, смотря на Бяшу. Кажется, идея закрыть Таню в школе не была обговорена ранее, посему Пятифан подавляющим взглядом осматривает друга, и тот вскакивает на ноги, уводя взгляд в сторону. Нельзя показывать, что раскол в компании все же есть.       Шмыгая носом, чувствую, как кровь бежит по губам, не переставая бежать из-за холодной температуры вокруг. Солёный вкус заполняет рот, отчего нос неприятно морщиться. - Не по-пацански тявкать за спиной девчонки, смекаешь? – Пятифан переводит собственный вес на мою спину, специально продавливая след от своего ботинка между лопаток. - У тебя только одно оправдание на все случаи жизни. – скриплю, стискивая зубы до боли в нервных окончаниях. – Вот только трое на одного тоже не по-пацански, не думаешь? -Трое? –Ромка засмеялся, убирая ногу со спины. Дышать стало легче, но слова обидчиков засели глубоко в голове. Я знаю, что они правы. Таня всегда заступалась за меня, решала все проблемы, которые возникали во дворах, на школьных дискотеках, на которых мы были довольно редко. Волна злости прокатилась по коже, но зол я был на себя в большей части. Если бы я только мог побороть слабость. Нет, мне не было страшно, но мои руки не готовы к драке. Я только нелепо промахнусь, скатившись в очередной сугроб, вместе с этим вызывая волну смеха. –Давай, я и ты . Один на один.       Бяша присвистнул, понимания, что из этого ничего хорошего не получится, поэтому лишь сильнее усмехнулся, покосившись на Антона.       Тоша не мог оторвать взгляд, зачаровано смотря на то, как боль искажает мое лицо. Знал бы я о том, что так похож на какую-то Полину, настоятельно не оставался бы с Антоном один на один. Его ноздри вздулись, говоря о том, что слюна вновь собирается во рту. С чего бы это? - Ударь его, вмажь по лицу..- хищно шепчет Антон, отвлекая от всего, что происходит вокруг. Его шепот гипнотизирует, пробирает до костей, помогая понять, что все не так просто, как я мог бы себе представить. Я догадывался, что очкарик не такой хороший, каким пытается показаться, но подобного я не ожидал.       Глаза Ромы опасно сверкают, вровень с оскалом. Ему нравилось то, что сейчас происходило, но … В зрачках отразились золотистые локоны, остужая разум. Он задумался, и это дало мне время подняться на ноги, пытаясь выдавить из себя максимальную стойкость. Я должен дать отпор. Должен показать, что я не груша для битья. –Убей его, Рома. – несдержанный голос призывает Пятифана вскинуть бровь, и посмотреть на Петрова. -Ебанулся? – Ромка фыркает, но от этого не менее слабо ухватывает меня за щеки, притягивая к себе. Вся храбрость страхом стынет в жилах, передавая дрожь в кончики пальцев. Я не смогу.       Видно, что «приказ» Антона остудил запал хулигана. Роме не интересно действовать по разрешению других. Он не станет делать то, что ему говорят. – Хочешь кого-то завалить найди себе другого коня . Бяша, идём. – голос Ромы становится полностью флегматичным, его пальцы отпускают моё лицо, позволяя сделать три шага назад, и упереться в дерево. Брови Ромки опускаются на глаза, когда парень пытается подкурить от спички при такой ветреной погоде. Бяша растеряно смотрит по сторонам, с начала на одного, а после на второго, и , конечно, идёт за Ромой.       У них нет слаженной работы, ведь никто из двух лидеров не станет пресмыкаться пред вторым. Они вместе – лишь потому, что не хотят быть против друг друга. -А, ты ..- Рома обернулся на меня, прищурившись. От его взгляда волосы стали дыбом.– Не смей лезть, когда я разговариваю с Таней, иначе вырву твой поганый язык.Усёк ? – Рома шмыгнул носом , выдыхая густой дым. – Погнали, выпустим девчонку из класса, иначе на откусит тебе башку, когда узнает, кто это сделал. – отчитывал друга Пятифан, вальяжно покидая место, где должно было произойти побоище. - Если узнает..- поправил его Бяша, топая рядом по направлению к школе. -Эх, нихера, братан. "Когда", именно "когда". – поморщился Рома, выдыхая дым. – А ты мне еще пригодишься. – парень засмеялся, но когда обернулся в сторону дороги, улыбка опять спала с лица.       Я перевел глаза по тому направлению, куда смотрели два друга, и зло сжал руки. Раскрасневшаяся от бега, Таня затормозила у края, часто выдыхая пар. Как у нее получилось найти нас?       Признаться честно, я не был рад видеть ее сейчас. Может это был мой шанс проявить себя, донеси, что во мне есть хоть что-то , что помогло бы постоять за себя. Но ..теперь, когда она стоит здесь, стало понятно : меня не тронут не потому, что я заставлю их прекратить, а потому, что она здесь.       Ее глаза налились кровью быстрее, чем я отстранился от дерева. Она осматривала меня, мои разбросанные вещи, помятый вид и разбитый нос. Обернувшись назад, я хотел увидеть, где находится Антон, но кроме следов на снегу, ничего не осталось. Он ушел?Да. - Да вы вообще охерели, походу…-злой шепот срывался с подрагивающих от злости губ, заставляя Бяшу попятится назад. Он остановился за плечом Ромы, который стоял на месте, смотря в ее глаза. – Решили закрыть меня в классе, и напасть на него своей шайкой? – девичьи ладони пускай и были маленькими, но с силой ухватили ворот куртки Пятифана, притягивая к себе. Каждый раз я наблюдал за ней с мыслью о том , как ей может быть не страшно? Не страшно прикасаться к кому то с явной угрозой, едва ли не рычать на парней, что в два раза больше и сильнее ее. Рома молчал, он холодно смотрел на нее сверху вниз, никак не реагируя на цепкую хватку. -Тебе-то что? Ты ему не мамка и не батя. Если он что-то тявкает мне в лицо, пусть ответит. – парень наблюдал за ней, спокойно говоря в лицо то, что было в его голове. Я почувствовал себя неловко. Я опять спровоцировал скандал за который не отвечаю. Опять она. - Он мой друг, будто бы ты не встрял, если бы я прижала Бяшу за углом школы с ножом в кармане?!- Таня оттолкнула Рому, продолжая вести перепалку глаза в глаза. Сама суть ее слов была смешной, Бяша хихикнул в ладонь намекая на двусмысленность сказанного с ее стороны. Но Рома не смеялся. Он шикнул на друга, едва повернув на него голову. - Я уважаю тебя, поэтому твой недоносок еще жив. Но, уважения к тебе недостаточно, чтобы закрыть глаза на его выпендрёж. Пусть или закроется, или докажет нам, что и его слова что-то значат.       Ком застрял в горле призывая опустить глаза и вовсе замолчать, Рома прав. Я должен быть мужиком, уметь постоять за себя, только потом пытаться кого-то защитить. Таня замолчала, плотно сжимая губы от накатившей ярости. Его слова не были для нее аргументом, уж слишком она привыкла, что все живут по ее правилам. В этом они с Палычем похожи. Не задумываясь и секунды, девушку звонко дала пощечину Роме, отчего Пятифан увёл лицо в сторону, замерев на месте.       Мы с Бяшей оторопели, ощутимо взглотнув. Никто не смел бить Рому, это было видно по перепуганному взгляду узких глаз, и потому, как Бяша дернулся , дабы остановить Пятифана от ответной реакции. Но..ее не последовало. Рома потирал собственную щеку, смотря на разгневанные глаза Максимовой.       Все молчали, никто из присутствующих не осмелился лезть в их разговор. - Заслужено. – подытожил Рома , засунув руки в карманы, нащупав рукоять ножа. – Базара нет. Но. – парень обернулся на меня, усмехаясь со своих мыслей. Согнувшись к ее уху, он прошептал что-то, заставляя Таню округлить глаза. - Костя, ты в порядке? – лишь после того, как двое друзей пропали из моих глаз, девушка присела возле меня, вытягивая платок из кармана. Ее рука потянулась к моему носу, дабы стереть кровь, но , неожиданно даже для себя, я со шлепком откинул ее в сторону.       Мои зубы сжались, я вновь почувствовал себя маленьким школьником, который решал все дела через родителей. Нет, я не стану идти по протоптанному сценарию еще раз. -Прекрати!-слова вылетали быстрее, чем я мог подумать о том, что говорю.- Опять вмешалась ! Я тебя просил? Какого черта, ты постоянно суешь свой нос в МОИ дела!- тело двигается само по себе, наполненное праведной яростью. Насколько она была праведной решать не мне, я лишь отчетливо понимал, что не выдерживаю. Не выдерживаю ночных кошмаров, вечных осуждений со стороны парней из-за того, что позволяю девчонке делать за меня мою работу. Не выдерживаю нашептывание совы на ухо, когда ее сверкающие глаза смотрят в самую душу, открывая зубатый клюв. Еще немного, и я бы сорвал ружье со стены деда, и шмальнул в окно, лишь прогнать это существо. Именно существо, ведь я знал, что это не просто птица. Простые животные не разговаривают с тобой, не скребутся в окно с голодным взглядом. - Ты понимаешь, что из-за тебя я стал таким! Ничего из себя не представляющим куском ничтожества! Я ненавижу тебя! Ненавижу твои заумные слова, будто ты шибко опытная во всем, что только есть в этом чертовом мире! На самом деле , ты –никто! Прекрати умничать и учить меня жизни...- мои пальцы впились в ее плечи, встряхивая с такой силой, что девичьи глаза наполнились страхом, округляясь до максимума. Видя в ее глазах собирающиеся слёзы, я все равно не мог остановится. Многое частями оставалось в сознании, а где-то были только пробелы. Я кричал .Кричал от отчаяния, пытаясь понять, что мне делать дальше. Мое терпение лопнуло, я так больше не могу. – ..заботиться обо мне, как о ребенке! Все проблемы вокруг из-за тебя, ты понимаешь это? Если бы мы не приехали в эту глушь, все было бы хорошо! Ты – постоянный источник проблем!-мои руки сжимают все крепче, а она , как вкопанная, смотрит на меня, и, кажется, искренне не понимает своей вины.       Толчок отделяет меня от Тани, заставляя проехаться по снегу в сторону, но левая рука хватает ворот моей рубашки, притягивая навстречу крепкому кулаку. Я думал, они ушли. Удар вновь приходить по носу, обрушив новую волну крови на белую рубашку. Пятифан крепко держит мою одежду, не позволяя отойти или же подойти к нему. За его спиной стоит Таня, ее глаза воспалены от слез , а нижняя губа трясется скорее от шока. Я никогда не видел, что бы она плакала. Разбивая локти на велосипеде, счесывая колени - она никогда не плакала, лишь капризно морщилась, не желая бросать свое дело. -Ублюдок, тебе мало было ? – его глаза испепеляют, вгоняют душу в пятки. Он поистине зол. Пятифан бил еще и еще, вымещая холодную ярость. – Никто, ты меня слышишь… !?Никто не смеет вести себя так с девушками!- выплёвывая эту фразу, Рома едва удерживает себя в руках, все так же поглядывая на Максимову.       Смотря на него, я без шуток понимаю. Он бы убил меня, если бы ее здесь не было. Боль отрезвляла, в следствии оставляя наедине со своими мыслями. Они клубились, как и дым от сигареты в руках Бяши. Что же я наделал..?
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (9)