Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Рога

Настройки
      Костик открыл дверь, угрюмо смотря на два силуэта по ту сторону. Они заслоняли внешний свет, с привычной угрозой осматривая человека напротив. - Чё вылупился, на? Мы не к тебе припёрлись. – Бяша нагло качнулся в сторону Костика, на что тот зло цокнул, желая просто закрыть дверь и не иметь с ними ничего общего.- Таньку зови. - Она для тебя не Танька, а Татьяна. – неожиданно шикнул на него в ответ Костя, на что Ромчик усмехнулся, сильнее сжимая руки в куртке. Но, стоило мне появится на пороге, его усмешка пропала, а взгляд стал тяжелее. Не от того, что кто-то кого то боялся. Вовсе нет. Ромка знал, что он сильнее физически, но на этом разница между нами исчезала. В тот день , смотря друг другу в глаза, мы поняли, что сталкиваться лбами друг с другом не стоит , даже если у него есть превосходство во многих вещах.       Что же такого произошло, что он пришел ? Неужели извиняться за забор ? - Короче, мы пораскидывали мозгами…- стал говорить Рома, но Костя перебил его с кухни: -По вам и видно, что вы все их раскидали! -Костя!- шикнула на него, нахмурив брови. Выглянув и осмотревшись, отошла от двери, смотря на одноклассников. – Хрен с вами, заходите, но только попробуйте что-то стащить, я на вас Палыча натравлю! -Вы собаку в честь деда назвали, на ? – Бяша переступил порог, осматривая дом изнутри. Он крутил головой, стягивая капюшон на ходу. - Придурок…- пробурчал Костя, поджигая плиту, что бы поставить чай.       Мне же показалось это весьма забавным, поэтому я хихикнула, осматривая их. Бяша не был шибко высоким, видимо еще не пришел возраст , когда он перейдет черту, как это сделал Пятифан. Рома был выше меня едва ли на голову, сравниваясь ростом с Костей. - Чего пришли то? – Фетисов осматривал их со стороны, не спуская взгляд. Подозревал их в чем то ? Или думал, что их прислал Антон? - Если бы ты не гавкал, услышал бы. – Ромка зло осмотрел его со стороны, явно злясь от того, что Костя открывает рот. Рома перевел взгляд на меня, смотря в глаза. Это не было кокетством , игривым огоньком, как у Тоши. Он смотрел мне в глаза, как равной. -Я согласен, что та херня была лишней. Мы облазили всё вдоль забора, но нихрена не нашли. - Вы о чем? – удивленно обернулась на гостей, что сели за стол. –Рома, нет!- предупредила его, замечая желание закинуть ноги на стол. –Иначе я точно заведу собаку и назову ее Палычем. – усмехнулась, помогая Косте с чашками. - Было бы отлично.- тихо шептал Костя, усаживаясь рядом со мной. Не могу понять, почему тут такая напряженная атмосфера? Все ведь хорошо…       Парни обменивались взглядами, и откровенно говоря, Косте повезло, что я сидела тут. Иначе его бы отпинали не только потому, что он слишком много говорил, но и потому , что он им просто не нравился. -Бля, ну тогда, когда Бяша сбросил окурок вам за забор. – Рома увёл глаза в сторону ,ведь признавать вину он не привык. Самое его присутствие рядом было непривычным. Пятифан не был тем, с кем я могла бы проводить много времени. Но с ним очень ..спокойно. Он не станет делать подвох без причины, ведь , как он говорил, это не по-пацански. -Ааа, я не злюсь на это. – махнула рукой, слабо улыбнувшись. -ТОГДА КАКОГО ХРЕНА ТЫ ВЫНОСИШЬ НАМ МОЗГИ , НА ? – Бяша повысил голос, поднимаясь на ноги, но Рома лишь взглядом осадил его обратно. - Хорошо, тогда о чем ты говорила , когда мы потрошили жмыха? – терпеливо процедил Ромка, смотря за другом, что бы тот не рыпался. - О заборе, который вы разрисовали. – вскинула руки в сторону, словно это нечто примитивное. - Вон в окно гляньте! - Забор? Какой забор? – Рома вскинул бровь, уводя голову в сторону в вопросительном жесте. – Нам делать нехер , кроме как заборы разрисовывать? Ты за кого нас принимаешь? - За дегенератов неспособных связать и пару слов на нормальном общепринятом языке. – закатил глаза Костик, делая глоток чая слишком спокойно. - Убери его отсюда, а ? – не выдержал Ромка, ведя диалог со мной. – Или он храброй воды напился? Всю жизнь ссыкливый трус, а за девичей юбкой пасть открыл. Ты не беси меня, Фетисов. Я сучат, как ты, насквозь вижу!- звериный оскал исказил его губы, гоняя мурашки по коже Костика. -Цыц, прекратите. Что будем решать с забором то ? - покачала головой, взглядом прося Костю не делать больше едких комментариев. - Не мы это, на!- Бяша закинул руки за голову, смотря на забор за окном. -Я тоже так думаю. –Костя шмыгнул носом. – Они бы «добро пожаловать» через «а» понаписывали. У них алиби. Я поджала губу, что бы не засмеяться. - Правильно, через «а», на . – серьезно кивнул Бяша, давая понять, что это вправду были не они. -Что делать …- Ромка осмотрел забор, задумываясь. – Как тепло станет, поможем Палычу покрасить его . Слово даю. – Пятифан встал из-за стола, засунув руки в карманы, так и не коснувшись чая. – Пошли , нехрен хлебать из чужих чашек. Мы тут закончили.

***

POW:Костя.       Чем быстрее приближался вечер, тем тяжелее становилось концентрироваться на мыслях. Я не могу объяснить это простым бессилием. Сна катастрофически не хватает, вот-вот и я просто сорвусь, рухнув к чьим-то ногам. Решать все нахлынувшие проблемы –нет сил, как и думать о них. Поэтому оставалось только потирать глаза и пить кофе, что бы контролировать хоть минимум своего сознания. - Ты еще долго ? Уже поздно!- позвал Таню сквозь открытую дверь своей комнаты, вовсе не переживая по поводу совместной ночевки. Сколько раз за нашу дружбу мы спали на одной кровати, и страшного ничего не происходило. Я знаю эту девчонку лучше , чем себя.       Выдыхая, я взбил подушки, и, осмотрел свою работу, в следствии, решая заглянуть к ней. Лишь для того, чтобы проверить, все ли у нее в порядке. В последнее время что–то странное читается в ее глазах, но я рад, что сегодня это полноценное спокойствие, даже не смотря на появление двоих...одноклассников.       Бесшумно двигаясь по полу, я увидел тонкий поток света. Блеклый свет лился из приоткрытой двери, призывая подойти поближе и заглянуть внутрь теплого помещение. Палыч пускай и бурчал, но добротно топил хату, позволяя не кутаться в сотню одежд. Выключен свет, лишь лампа у зеркала горит, отражая девичье отражение в мутном старом зеркале. Она расчесывает светлые волосы , играющие на свету так, словно в них вплетены золотые нити. Густые волосы покоятся на плечах, пока очередная прядь не скользит между ее пальцев и деревянным резным гребнем. В детстве они часто путались, отчего приходилось выпутывать резинки и заколки под звонкий плач. От воспоминаний мои губы изогнулись в улыбке, и как бы я этого не хотел , я не мог ее спрятать.       Мое дыхание учащается, как и биение сердца, будто я зверь, попавший в капкан. В капкан собственных чувств. Я уже не я, когда смотрю на девичий силуэт в расшитой белыми нитями рубахе. Пышные рукава делали Таню такой хрупкой и мягкой , казалось хватит едва заметного ветерка, что бы сбить ее с ног. Длинный подол прикрывал щиколотки ажурными краями , подобно тем манжетам на ее рукавах. Так нежно…       Выдыхая, я делаю шаг назад, в последний раз смотря на карие глаза в отражении. Спустившись по лестнице вниз, я успел застать Виктора Палыча. Мужчина сурово осматривал вьюгу за окном. Деревянные палки трещали под силой ветра, заставляя стекла подпрыгивать при каждом сильном столкновении. -Может вы останетесь дома? – с надеждой спросил, смотря в его глаза. Такие же карие, как и у Тани.       Если бы Таня только знала, что мне нет никакого дела до Кати…Мы обязательно поговорим об этом, когда вернемся в город. Руки двигались сами по себе, рефлекторно вытягивая молоко из старого холодильника. Повезет, если он проживет еще одну зиму. Захлопнулась дверь, молоко греется на плите, а я не могу отвести взгляда от зеркальной поверхности, ведь увиденное наверху не отпускает. Сердце сжимается до малейших размеров, дискомфортно скрипя в груди. Я не понимаю, искренне не понимаю, что делаю не так. Я сделаю все, что бы она была счастлива. Я поехал с ней в эту глушь, а она трепещущим взглядом смотрит на деревенского мальчишку. -Костя, у тебя все хорошо? – ее голос звучит позади, заставляя развернуться, нехотя не смотря на нее. -Да, все отлично, просто решил нагреть тебе молока на ночь. – взгляд все же касается ее тени, после вовсе переключаясь на нее. Сплетенная нитка на ее шее развязана из-за чего рукав сползает с плеча, прогоняя по моим щекам румянец.- Иди сюда. – кивнул головой, подзывая к себе. И она идёт, ничего не боясь и не за что не переживая. Раньше мне это льстило, но лишь спустя время я понял. Она ни во что меня не ставит. -Глупая Таня. - слабо улыбаясь, потянув обе ниточки, не спеша завязывая их в бант , что бы рукава больше не спускались на плечи. -Не поняла, попух? – ее бровка тянется вверх в вопросительном движении. -Я шучу. - улыбнулся, осматривая ее сверху вниз. Маленькая, хрупкая ..Или это я хотел видеть в ней то, чего не было. Но даже так, я помнил того Дьявола, который просыпается в ней при любом удобном случае. Очень милое зрелище.       Сам не понимаю как, но губы мягко прислоняются к ее лбу, даря легкий поцелуй. Не навязчивый, ведь я знаю, что меня она никогда не полюбит так, как бы мне этого хотелось. Но отдавать ее кому-то такому , как Антон, я не стану. -Почему ты такой грустный и задумчивый ? –спокойно спрашивает Таня, смотря на меня.       Спокойно. Она никак не отреагировала, словно это было что-то само собой разумеющееся. Таня разрешает обнимать себя, но не от того, что она хочет этого . Ей все равно. От этого стало смешно. Моя маленькая дурочка. Когда же ты поймешь… - Я не грустный, просто устал, спал мало.- тема разговора ушла в другую сторону, позволяя без последствий отстраниться и достать чашки, что бы наполнить их молоком. – Я видел там печенье, возьмем с собой на верх , что бы не приходилось бегать туда сюда. – кивнул, указывая на ящик напротив нее.- Достань, пожалуйста. Она кивает, делая то, что прошу, пока у меня есть время взять поднос в руки.        Вечер протекает спокойно, я устал, а теплое молоко разморило, позволяя быстро заснуть. Неужели у меня получится поспать ? Вряд-ли.. POW: Костя –конец.       Костя успевает закрыть глаза и впасть в дремоту до того, как хлопанье крыльев слышится у окна, а цепкие лапы хватаются за подоконник с внешней стороны.       Ее громоздкий силуэт просматривается из-за штор, в их разрезе позволяя увидеть сверкающий в ночи взгляд. Химерные зрачки переливаются в свету, сузившись -понимая. Ее видят . Сова ехидно угукает, словно урвалась до собственной цели. Она желает отомстить ? Но за что ?       Становилось не по себе, отчего даже молоко не помогло заснуть. Опуская ноги на теплые деревяшки, склонилась вперед-приближаясь к окнам , отчего волосы сильнее упали на плечи. Казалось, протяни я руку к ткани , гостья откусит ее за секунду. От этого пальчики подрагивали, неуверенно касаясь шторы. Резким взмахом плотно свела края и выдохнула, смотря на Костю. Спит.       Быстрыми шагами спускаясь на первый этаж, вновь застыла, что бы проверить, не разбудила ли я кого-то ненароком.       Медленно ступая по полу, прикрыла за собой входную дверь, осматриваясь по сторонам. У самого забора торчали заячьи уши, а совёнок продолжал сидеть у окна. Что им нужно от Кости? Или от меня?       Сорвавшись с места, ринулась по гладкому снежному шару, что только выпал на местные улицы. Вновь мой вес теряет свою силу, позволяя бежать не проваливаясь в сугробы. Я не чувствую холода, кружась в темноте улиц. Моя тело само пламя, согревает не только меня, но и все , чего мне стоит коснуться . Ноги сами знают дорогу, босыми стопами едва тревожа поверхность земли. Ритм отбивается в голове моими барабанными перепонками, но спросил бы меня кто-то , что я слышу , я бы не задумываясь сказала- Милость Тайги.       Она ведет меня вперед , между елей, заставляя пригнуться , что бы не влипнуть в очередное корявое дерево на моем пути. Скорость бега раскидывала ветер в стороны, заставляя ветви елей трястись.       Ноги не слушают меня, как и руки. Отталкиваясь от деревьев , я могу лишь смеяться. Громко и звонко. Срывая птиц с ветвей , сгоняя их с гнёзд, словно предупреждая – я иду.       Ритм в голове становится все требовательней и чаще, заставляя выгибать голову по кружу. Кожа головы лопается, пуская кровавые потёки по лицу. Раны становятся только шире, ведь острые рога прорываются сквозь кожу, острыми зубцами прорастая вверх.       Дикий бег продолжается, волосы волнами извиваются от ветра, при резких торможениях хлопая о спину , как и длинная ткань белоснежной рубашки. Сердце разрывается на части, не позволяя остановится не на мгновение - я знаю что делать.       Босые ноги плотно застряли в снегу, касаясь замерзшей земли под плотным покрывалом. Светлые пряди блестят на свету, ведь луна так близка сегодня. Она сводит меня с ума, как зверя во время полнолуния. Ступни кружатся по кругу, поднимая ткань рубашки вверх в такт моим движениям. Все происходит так быстро, что я не замечаю как снег стал таять, а теплая земля пачкала ноги и длинный подол рубашки. Бешеная песнь оборвалась, позволяя рухнуть на черную землю. Дыхание такое тяжелое, сердце вот-вот и разорвётся, не оставляя мне и шанса на спасение.       Пальцы впиваются в твердь, начиная копать. Копать как можно глубже прямиком среди той пустоши, где меня ждали вчера. Мягкая податливая земля позволяла откидывать ее в сторону, продолжая засовывать руки все глубже. Есть. Там что то есть.       Дыхание остановилось, позволяя вытянуть находку , при этом поднимая крупицы земли в воздух. В правой , измазанной грязью, руке блекло сверкала детская тазобедренная кость. Взгляд прошелся по территории, позволяя понять, что вперемешку с землей тут захоронены кости.       Рука вновь залезла в яму, вытаскивая кость за костью. Они с глухим ударом бились друг от друга, пока земля не отделилась от последней . Кости лежали сверху, мрачно покрывая землю, ровно до того момента пока взгляд не коснулся одной из них, непременно взяв ее в руки. Вот оно. То , что мне нужно!       Синеватые губы коснулись кости, и порождающей волной игра флейты разошлась по округе, сильным ветром прогибая деревья. Мелодия в голове приобрела суть, призывая играть и играть. Играть , пока не явятся они.       Удержаться было невозможно, ноги сами шли в пляс под собственную игру, с каждым новым движением, поднимая рыхлую землю в воздух все выше. Кончики пальцев впились в кость не позволяя оторваться.       Крылья совы с шелестом пролетели над головой, животное в диком гипнозе затанцевало, только стоило ему добраться до источника звука. В такт костяной флейте подвывал волк. Тяжелым бегом он мчался с другой части леса, теряя самообладание, как только ушей коснулась музыка. Снег смешался с землей , давая понять, что Алиса тоже тут. Он вынырнула из сугроба снега, подскакивая как можно выше, кружась в воздухе лучше любого акробата. Хватило едва приоткрыть глаза, что бы понять, что заяц вернулся . Он несмышлено двигался, забывая о том, что было в его голове до этого.       Зверь двигался быстрее всех, на пару с Алисой выгибаясь подобно змеям. Только неповоротливый медведь пришел последним. С его появлением земля стала дрожать от каждого прыжка, вминая выложенные кости обратно в землю. В свете луны все меркло, но способности видеть лишь стали лучше. POW:Антон.       Мелодия сковала разум, не оставляя и шанса на решение. Я сорвался с места, размашистыми заячьими прыжками преодолевая расстояние до места игры. Неужели Хозяин решил отблагодарить нас за наш труд и устроить угощение раньше?       От этой мысли слюна сбилась за щеками, вызывая урчание. Я готов кричать , лишь бы получить удовлетворение, получить часть превосходящей силы Тайги. Отталкиваясь от деревьев, едва успеваю затормозить, смотря на то, как среди поля костей танцует молодая девчонка.       Ей удавалось танцевать и играть одновременно , плавно вытоптывая босыми ногами создаваемый ритм. Золотые волосы сверкали в лунном свете, вздымаясь в воздух от каждого движения, точно так же как и ее рубаха. Ткань двигалась по девичьему телу плавно, обтекая фигуру, лишь бы она могла свободно двигаться и не останавливать игру.       Плетенная ткань запачкана брызгами от земли, а на груди виднеются капли от крови. И вправду, лицо девушки измазано кровавыми потеками.       Мои глаза под маской стали шире. Стоило мелодии звучать громче, как рога на ее голове становились крепче, окропляя кожу свежей порцией горячей собственной крови. Она выгибалась в ответ ритму, все чаще разминая шею со знатным хрустом . Ее когтистые пальцы сжимали кость, прислоняя ее к губам. За желтоватой костью толком не было видно половины лица, лишь глаза. Химерные глаза. Мое сознание замедлилось, позволяя наблюдать за всем словно в замедленной съемке. Вот он - дух Тайги. Вот та причина, по которой Хозяин охотился за ее родом. Я оглянулся. Звери сходили с ума, довольно растекаясь навстречу мелодии. Они ликовали, появление девушки знаменует изменения. Может …теперь Хозяин Леса получит власть над Тайгой в любое время года? POW:Антон- конец.       Лишь ранним утром мои руки резко взмыли в стороны, прерывая поток мелодии. Животные попадали на снег, пытаясь отдышаться. Я отвлекла их. Надеюсь, Костя смог выспаться ...
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)