Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Слово

Настройки
      Тусклые зимние лучи освещали стол, пробиваясь сквозь небрежно задвинутые шторы. Кончики пальцев касаются темного дерева, будто набираясь сил для того, что бы открыть бабушкину шкатулку. Узорчатые изгибы темнели от времени, позволяя четко видеть светлые царапины от технических повреждений современности.       Шкатулка стояла в комнате деда, едва ли не на самом видном месте. Я прекрасно понимала, что старик пытался подчеркнуть, удержать видимость бабушкиного присутствия в доме как можно дольше. Он хранил память о ней, словно дракон свое золото, но пришло время, и дедушка сам принёс ее мне.       Оставаясь стоять в дверном проёме, старик дрожащими руками держал шкатулку, стараясь сжимать ее так крепко, лишь бы не упустить. Глаза Палыча осматривали бардак в моей комнате, а после он перевел взгляд на меня. Я ожидала скандала, или же замечания о том, что стоило прибраться для приличия, но он молча переступил через ворох одежды, порванных учебников и книг в сторону моего стола. - Я тут принёс тебе кое-что, может поможет отвлечься. – тихо обратился ко мне, не забывая погладить по всклоченным волосам. –Я… внизу. – он попытался улыбнуться, но грустные глаза выдавали его полную потерянность.       Чего это он? Точно, я же сижу тут уже пятый день …Все это время на патефоне играет одна и та же мелодия. Местами пластина повреждена, отчего мелодия прерывалась, добавляя ноток ужаса для особо слабонервных.       Сейчас бы Костик кричал, прося выключить мелодию. Эти мысли вызвали улыбку, но вовсе не от того, что мне радостно.       Поднимаясь со скрипучей кровати, понимаю, что песнь вновь подхватывает меня в пляс, заставляя кружится. Едва невесомо касаться носочками пола, вздымая юбку домашнего платья вверх от каждого резкого движения.       Шорох раздается в глубине самого темного угла, где скопился хлам со времен моей первой истерики, стоило мне явиться домой в тот день.Топот маленьких ножек позволяет понять кто это еще с первых секунд. Крошечная ладонь, сжимая подол платья, крепко цеплялась коготками в ткань. Что он тут забыл ? Я тоже задаюсь этим вопросом уже третий день. Вновь очередной урок от которого можно сойти с ума?       Не обращая внимание на гостя, касаюсь шкатулки, открывая ее крышечку вверх. В ровных оковах дерева теснились разноцветные фигуристые камни. Нет, они не были драгоценными , их ценность была в том, что бабушка часто вертела их меж пальцев на свету успокаиваясь.       В детстве, позволяя красному камню сверкать на солнце, раскидывая лучи в стороны, бабушка часто говорила о том, что стоит помнить: «После зимы – всегда приходит весна.»       Пальцы с небольшим трудом вытащили алый сверкающий камень из тесной шкатулки, позволяя ему вновь сверкать , отражая свет на тусклые стены. - Так красиво…Согласен? – рассматривая игру света, перевожу взгляд на маленький ком перьев, слабо улыбаясь. – Ну вот, ты опять притулился, я тебе не сестра, и не мать, что бы обнимать тебя в ответ. Опять ваши сводящие с ума уроки. Так и знай , я тебе не доверяю. – порицательно поругала его пальцем, но заметив сверкающие блики в его темных глазах, выдохнула. Закрывая шкатулку, опустилась на пол, осматривая его столь детально. Чудище, точно чудище, но сердце сжимается стоит заглянуть в его глаза. – Вы точно сведете меня с ума. – покачала головой, пройдясь пальцами по кровавому клюву.- Опять ночью соседей пугал? – усмехнулась, обнимая его крепче. Совёнок заурчал, тихо клацая клювом и топая лапками, в попытке подобраться ближе. -С кем ты разговариваешь? Ну подумаешь, было дело.       Резко поворачиваю голову в сторону дверного проёма, и быстро поднимаюсь на ноги, неуверенно делая пару шагов назад, упираясь о стол поясницей. - Что ты тут делаешь? Разве дед не сидит внизу? – подозрительно смотрю на вошедший высокий силуэт, пытаясь распознать все признаки опасности. О да, он чертовски опасен. - Сидит, он разрешил мне зайти. Какого хрена тебя в шараге уже пятые сутки не видно ? – Ромка недовольно сует руки в карманы, сводя густые брови у переносицы. Пятифан надвигается ближе, пересекая черту порога, попутно вытягивая руку вперед. - Не подходи!- музыка прерывается , в глазах накапливаются слёзы, призывая сорваться с места в любом направлении, лишь бы вновь чувствовать себя в безопасности. Но позади стол, а значит – деться некуда. - Дура ? – Рома вскидывает бровь, касаясь счесанной щеки кончиком пальца. Его глаза темнеют, мысленно задавая вопрос. – Чё стряслось ? Тогда ты опять потащилась с Антоном. Это он сделал ? Не смей врать мне.- взгляд строгих глаз не позволил уйти от ответа, вызывая защитную реакцию наступающей истерии. - Сделал и сделал, какая разница ? – убираю его руку, стараясь держать хоть малейшее расстояние. Кто знает, может вместо Антона, ко мне подослали Рому. Кто знает …Что в его голове. -Уходи, это тебя не касается. – качаю головой, смотря в сторону – желая избежать зрительного контакта. Не хочу вновь видеть кого-то рядом. Все исчезают, все предают. Просто оставьте меня в покое, я лишь … - Что с тобой стало , а , Тань ? – он отстраняется на шаг, вскидывая бровь в немом вопросе. Его голос спокойный, рассудительный и убаюкивающий. – Глупая Таня. – он крепко обнимает меня с такой лёгкостью, уложив свой острый подбородок на макушку.       От Ромы приятно пахнет , не смотря на помесь крепких сигарет, запах которых впился в рукава и ворот свитера. Ладонями он поглаживает меня по спине, пытаясь …успокоить? С ним действительно спокойно, касания не кажутся навязчивыми и двусмысленными, он лишь гладит по спине, не позволяя себе ничего лишнего. Откуда в нём такой трепет? - Ну вот, чего ты хнычешь? – его глаза смягчаются, когда он замечает мои слёзы, и старательно вытирает капли желтоватыми пальцами. – Он напугал тебя? – Рома вновь прижимает к себе, шумно выдыхая, словно думая над чем-то.- Тише, все будет хорошо. Даю слово.       От него не дождаться громогласных обещаний, клятв или пустых угроз , но если Рома Пятифан дает свое слово, значит он отвечает за свои слова. -Что ты задумал ? – пытаюсь говорить спокойно, не заикаясь от наплывая эмоций. Губы дрожат, ведь нервы не выдерживают. Хочется рыдать, так громко, как только возможно, но все что получается, это всхлипы.       На мой вопрос Рома не отвечает, он лишь улавливает возобновившуюся мелодию от патефона , и скользит ладонью по моему плечу, останавливаясь у кисти да бы сплести пальцы вместе. - Тебе стоит отвлечься, потанцуем ? – он позволяет себе кратко улыбнуться, глядя в мои глаза. Я всегда думала, что такие как он, весьма смущенные парни и редко выражают что-то подобное, но теперь, ощущая, как он мягко держит меня за талию, я понимаю обратное.       Я уже слышала эту фразу, история, что началась с нее закончилась плохо, вот только ..Почему я навязчиво думаю, что с Ромой такое не повторится? -Потанцуем…- неуверенно улыбаюсь, чувствуя приятные мурашки по рукам. - Смелее, тебе некого бояться. Или ты забыла, как вмазала мне так, что я думал, что дома мать родную не узнаю. Звон в глазах до сих пор стоит. – Рома показательно поморгал, мягко и расслабленно кружа меня в танце, никуда не спеша. - Я не знаю...У меня после того случая, словно силы отняли. Будто я ничегошеньки не могу сделать сама. – покачала головой, решаясь упереться лбом о грудь парня. - Хах, Тоха сказал ? Тот , кто никогда не делал что-то своими руками? – Рома закатил глаза, приостановившись, что бы поправить мои волосы. – И из-за этого подхалима ты расстроилась ? Я же говорю, глупая Таня …- его глаза дразняще сузились, а уголок губ поднялся, вызывая улыбку. -Эй , я не глупая вообще то!- хмыкаю, мягко толкая его в плечи, пытаясь сдержать звонкий смех.- А если вправду…Почему ты пришел? Мы ведь даже не друзья. – непонимающе смотрю наверх, пытаясь прочитать его эмоции.- Вокруг меня были дорогие мне люди. Но теперь, никого из них нет, а ты, никогда не проявлявший лишние внимание , рядом. Почему ?       Дыхание замирает, когда он медленно склоняется ко мне, но не удерживает, позволяя в любой момент уйти или отойти в сторону. Его ладонь поправляет прядь волос, заправляя его за ушко, стараясь держать себя в руках. - Я могу показать тебе причину, но никак не произнести ее. На словах я полный сухарь, - Рома не спешит, видимо ждёт моего кивка или слова. Если бы я могла, я бы взлетела на невидимых крыльях от переизбытка чувств, но лишь румянец коснулся щек, пуская дрожь волнами по телу. -Еще тогда в лесу, я сказал тебе на ушко, что тебе стоит выбрать кого-то равного себе. Того, кто сможет защитить и понять. – его пальцы касаются щеки, трепетно обходя затвердевшую корочку крови на розоватой коже. – Но кто знал, что глупышка Таня выберет не того. - Я ..- смущенно поджимаю губы, едва заметно кивнув, попутно пытаясь найти разумное объяснение своего решения, но искать его так не хочется. Ромка касается большим пальцем моих губ, не позволяя говорить хоть что-то в свое оправдание.       Он целует так мягко, что , кажется, само время замирает, позволяя продлить момент. Я и представить не могла, что местный бандит может быть таким нежным. С ним все проблемы стали такими маленькими и глупыми, что приобретенная воздушность еще немного и оторвала бы меня от земли. *** Щепки летят в разные стороны, сплетаясь со звуками скользящей подошвы по деревянному выкрашенному полу. -Бяша, дверь.- Рома сжимал губами фильтр сигареты, выпуская дым в темноте школьного коридора.       Блеклый силуэт блондина знатно веселил азиата, отчего он усмехнулся, огибая Ромку в ускоренном темпе.       Пускай Антон и знал проект школы, шансов уйти отсюда целым, у него было очень мало. Петров бежал в сторону мастерской, в которой и был черный выход. Им обычно пользовались старшеклассники, что бы убегать курить в особо трудные моменты необходимости. - Давай, Антон ,беги . Разве школа еще не тот лабиринт ? – Пятифан флегматично осматривает Тоху, давая ему время додуматься выломать ручку от мастерской и забежать внутрь, пытаясь перевести дыхание. - Не думай, что я тебя боюсь!- Тоша бегло осматривает варианты отступления, и бросается к последней спасительной двери. Еще немного, и он окажется рядом с лесом, а значит, будет на своей территории. - Нет, конечно, в математике я нихрена не шарю, но уж ты не подумал о том, что я и об этом не позабочусь ? – Ромка усмехается, покосившись на то, как Бяша закрывает за собой дверь мастерской на амбарный замок, спрятав его в один из многочисленных карманов. - Из-за чего ты злишься, мы ведь обговаривали : Ты не суешь нос в мои дела, а я в твои. Подумаешь подколол на уроке.. -Смотри, Бяша, как запел. – Пятифан усмехается, ощупывая старые стулья на прочность. – Нет, Антон, я не зол..- Рома смиренно выдыхает, сжимая ножки стула. - Я В БЛЯДСКОМ БЕШЕНСТВЕ!- крепкий стул разлетается на части от замашистого удара и встречи с головой Петрова, за секунду впечатывая его в пол.       Рома сделал вдох, что бы успокоится, но глаза пылали, не в состоянии потушить ярость. - Разве я не предупреждал тебя ? Всего лишь не подходить к Тане. Что сложного!? – шороховатая ладонь нащупывает спинку второго сидения, продолжая плотоядно осматривать попытки Антона подняться на локти. – Или я , по-твоему, шутки с тобой шучу? – с грохотом второй стул разбивается о Антона, вновь заставляя улечься на полу. - Ты ведь знаешь, что не убьешь меня. – сплёвывая кровь, блондин смотрел на безразличное лицо Ромки, слабо усмехаясь. -Знаю, но это не говорит о том, что ты не чувствуешь боли. Даже, если ты какое-то конченное животное. – Пятифан смачно наступил на его ногу, продавливая шаткую коленную чашечку. Кажется, сломал. -Какая прелесть, ты морщишься. Значит тебе больно. – Рома вскидывает подбородок вверх, осматривая помещение. – Хах, иногда отсутствие смерти может стать карой…Бяша, - холодный взгляд Ромки кивнул в сторону рабочих машин, на которых школьники обычно обрезали деревяшки. -Охохохо, ты уверен , на ? – друг подбежал к педали, осматривая лезвие небольшой пилы. Механизм был примитивным, но от этого не менее эффективно разрезал детали. - Ему не помешает запомнить, что я редко когда шучу. Оставим ему напоминание на морде. – Ромка хватает Антона за загривок, протягивая по полу с осознанной стальной хваткой.       Пила задвигалась от частых нажатий на педаль, вызывая ужас на лице Антона, когда кожу обжог ветерок от работающего механизма. Треск . Очки парня разлетелись на двое. *** -Уберись тут, и вали. – Ромка бросил в Антона его же шапку, захлопывая дверь. – Иначе глазом не отделаешься. – пробурчал себе под нос, ступая по направлению другому выходу. Парень лежал на заляпанном кровью полу, пытаясь сделать хоть вдох. Его рука сломана в трёх местах, колено раздроблено , а по середине лица рваная рана от пилы. Конечно, все это заживёт, когда он ступит в лес. Но Ромка был прав. Это не говорило о том, что ему не больно. Еще как. На восстановление уйдет достаточно времени. - Теперь то ты доволен, на? – Бяша осматривал Ромку с головы до ног, внимательно отмечая детали. – Морду ему набил, на место поставил. Что дальше? - Дальше? Доживём увидим.- Рома вновь вдыхает дым, поднимая взгляд на небо. Пятифан живёт тут от рождения, он сам хуже любого зверя. Ему ли бояться Тоши ?
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)