Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Зверь

Настройки
      Тревога не посетила меня даже тогда, когда Палыч зашел в дом, смотря на то, как я отмываю остатки крови от рук в кухонном умывальнике. Он долго смотрел на меня, пытаясь предугадать, что произошло, но стоило косо глянуть на него в ответ, как старик пошел к печи, желая высушить обувь. - Сегодня зверье будто с ума сошло, носилось по лесу, а после и вовсе куда-то пропало. – он опустился в кресло, закуривая помятую сигарету. – Как ночь? Выспалась перед школой? – отталкиваясь ногами, дед закачался в кресле, выдыхая в сторону. Зная его достаточное количество времени, могу смело предположить, что он подозревает меня в чем-то. Я даже знаю в чем, но признаваться ему не стану. Интуиция подсказывала мне, что дедок запрёт меня в каком-то темном месте, и не позволит и шагу ступить, особенно в сторону леса. Не сказать, что я боялась, вовсе нет. Я понимала, что мне нечего бояться, я в абсолютной безопасности. Это не могло не придавать уверенности. - Все хорошо, спокойно. Если бы не все эти девичьи штучки, можно было бы даже сказать, что в идеале. – вздохнула, коронно закатывая глаза.       Глаза Палыча посмотрели в сторону, явно усомнившись в его первой теории. Да, стоило его запутать, и не допустить череду случайностей. Женская ложь характерна своими подробностями, это было понятно всегда. Чем меньше объяснений и больше неловкости, тем лучше можно скинуть все на смущение и тревогу от подобных разговор. Вот кому было больше неловко, стоило бы еще вычислить . Ведь под «девичьими штучками» можно подразумевать все, что угодно. Даже визиты в лес. Кто знает, может я хотела покрасоваться новой рубахой? Вспоминая о бедной, пропитанной кровью вещице , становилось жалко . Так и вещей не напастись. - Скажи мне честно. Ты ходишь в лес ? – колкий взгляд впивается в мою спину, пытаясь вычислить любое нестабильное поведение : дрожь в плечах, или же нехарактерная манерность рук. - Куда ? Мне делать что ли нечего, что бы по ночам ходить непонятно куда, еще и в такой холод? – вскинула бровь, спокойно повернувшись к нему, попутно вытирая руки о полотенце. Не говорить же ему, что это кровь какого-то недальновидного бедняги, который стал вчерашним ужином. -То есть, если я отнесу твои вещи в отдел и их отправят на экспертизу в город, кровь окажется твоей? - А ты окажешься маразматиком, потому что кровь действительно моя. – развела руками в стороны. – Такое случается, здоровье шаткая вещь. Палычу стало несколько неловко, и он отвел взгляд в сторону, выдыхая. - Ладно, хрен с тобой. Погорячился. Такое бывает, когда живёшь в постоянном подозрении ко всему. -мне кажется, или он копирует мою манеру речи? Хах, тонко. - Это и называется паранойя, проблемки с доверием. Костя ходил к психологу, могу спросить номерок у его родителей. – хмыкнула, усаживаясь напротив него. - Я очень переживаю, - честно признался старик, пододвигаясь ближе ко мне. – Пообещай мне, что не станешь ходить туда, и ни в коем случае не будешь …есть с ними. Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю, и не нужно утверждать обратного. – дрожащие пальцы коснулись моей ладони, стараясь говорить как можно спокойнее.- После этого пути назад нет. - Деда, - я вздохнула, накрывая его ладонь своей. – Я абсолютно честна, сегодня я была дома, и вчера тоже. Я слишком тоскую за Костей, что бы искать приключения на свою голову. - Хорошо, я тебе верю. – он похлопал по моей ладони и отстранился, откидываясь обратно на кресло, выдыхая дым. О нет, как раз наоборот. Он не поверил ни одному моему слову, в этом вся его натура. Он никому не верит, пока не проверит. Стоит быть как можно аккуратнее, иначе у меня действительно будут проблемы. - Вот и славно, я пойду, сегодня математика первая. Нельзя опаздывать, иначе от меня и косточки не оставят. – усмехнулась, поднимаясь на отёкшие ноги. Повезло, что я сумела переодеться до его прихода, но это не говорит о том, что не стоит прятать вещи. Виктор Палыч, бывалый следователь, не успокоится, пока не проверит каждое мое слово.       Припоминая этот разговор, я переступила порог школы, осматривая каждого, кто шел мне на встречу. - Таня,- Тоша подкрался сзади так незаметно, что сперва я не поняла, кому принадлежит этот голос. – Не хочешь зайти в буфет? Я угощаю. – блондин приобнял меня за плечо, поворачивая в сторону лестницы. – Давай-давай, я уверен, что ты не завтракала. Или тебе и ужина хватило? – он вскинул бровь, поглядывая в мою сторону. - Хах, не представляешь, насколько ты близок к истине. – сжимая ручку сумки, оглянула коридор, отмечая придирчивый взгляд Кати.       Безусловно, я понимала за что все так любят Антона. Он высокий парень с харизмой и ярким огоньком в глазах. Тоша красив собой не только благодаря своей мужской "миловидности" , но и запалу в темных уголках души. Его теплые ладони успокаивали, но не давали уверенности. Кто знал, чем отличаются его слова от действий?       С момента пропажи Костика, он был рядом со мной, поддерживал и пытался поднять мне настроение, наталкивая на мысли о том, что стоит жить дальше. Нет того, из-за чего стоило так убиваться, даже если это и было самой важной частью твоей жизни. Я понимала это, но ..Перед глазами возник Костя. Он приятно улыбается, раскидывая руки в стороны. Вот, просто подойди и обними. Больше не будет ничего, что разделяло бы нас.       Как мне жаль, что я слепо потеряла друга. Губы сжались в тонкую полосу, выдавая то, что я вовсе не слушаю то, что говорит Антон. Еще с того момента, как он подошел, я не уделяла ему внимание, и видимо ему это не нравилось. - Ты меня слушаешь ? Или опять витаешь непонятно где? – спина находить опору в стене, заставляя нахмурится и поднять взгляд на Петрова. Он нависает сверху, цепко и недовольно смотрит в глаза, сжимая мои щеки своими пальцами. – Или мне нужно привлечь твое внимание? – его голос сходит на шепот, обжигая скулу.       Неприятно. Он не станет слушать, ему нужна я здесь и сейчас. Ему что-то нужно, он желает чего-то, и моя невнимательность ему мешает. - Отпусти меня, Тоша. И я сделаю вид, что ничего не произошло. Мы все на нервах, я это понимаю. То, что ты раз чмокнул меня в губы, не даёт тебе право вот так прижимать меня к стене. Отойди, или я клянусь, пересчитаю тебе рёбра быстрее, чем начнется урок математики.       Парень цокает, недовольно отстраняясь на шаг, а может на два. Он заправляет волосы назад, поправляет очки, словно пытаясь успокоить себя.       Это не тот Антон, который звал меня на танцы, не тот , кто подарил мне утешение от вечных переживаний. Или же он думает, что после всего этого я разрешу обращаться со мной таким образом? Хах, слишком наивно.       Знал бы он , каких усилий стоит не сорваться на каждого в этом здании. Разорвать на части, разделяя позвоночник от его законного места, вырвать нижнюю челюсть, разбрасывая зубы по закоулкам школьного коридора. Лишь бы он знал … - Ладно, прости, ты права. У меня у самого младшая сестра. Я переживаю, что бы с Олей ничего не случилось. Дети пропадают , милиция ничего не делает, мол это не в их силах. Столько детей пропало. Друг мой Сёма, девочка Полина… Они все были моими одноклассниками. Сейчас уже никто не хозяин своей жизни. – Антон прикрыл глаза, выдыхая.       Прозвенел звонок, побуждая закрыть эту тему, и направится наверх, так и не попав в буфет. Есть и не хотелось. В своей голове я отчетливо понимала силу разочарования, которую испытаю, вновь попробовав на вкус человеческую еду.       Странные понимая в моей голове, давно перестали смущать. Я знала об этом и все, больше не стоило уточнять. Как говорил дед в детстве : «Меньше знаешь, крепче спишь».       Класс был наполовину пусть, ведь дорога у всех была достаточно дальней. Правда, для нашей учительницы это не станет аргументом. Бедняги те, кто припозднились этим утром.       Тоша по привычке сел возле, несколько виновато поглядывая в сторону. Где-то позади ныл Бяша, говоря о том, что они еще успеют уйти незамеченными, но Ромка молчал, не позволяя понять наверняка, что происходит в его голове. - Какого хрена мы тут торчим? Ты сбрендил, к этой старой маразматичке ходить. – азиат ударился головой о парту, надеясь, что друг согласится уйти пока не поздно. Но взгляд Пятифана говорил за него. Он пялился на мою спину , не забывая поглядывать за Антоном. Кто-кто, а Ромка знал настоящую сторону Антона, и ему не нравилось, что он находится так близко ко мне. Это было видно, лишь слепой не понял бы. - То был один еблан, который вечно возле крутился, а теперь этот. Ты ей не нянька, на. – Бяша шмыгнул носом, отмечая напряженную атмосферу вокруг.       Антон повернулся в сторону парней за задней партой, и усмехнулся, подмигивая Роме. Я не слышала их разговора, и обратила внимание на Антона только тогда, когда он опять слишком вольно приобнял меня, косясь куда то в сторону. -Точно еблан. – совсем тихо прорычал Рома, осматривая блондина тяжелым взглядом. – Сломаю ему руку в трёх местах.       Дверь в помещение отворилась, пропуская в светлую часть помещение учительницу. Она важным шагом прошла к столу, с грохотом опустив на него учебники. -Достаем двойные листочки. – ее очки сверкнули, не скрывая усмешку в ее глазах. Полагаю, многим учителям это нравилось. – Один из вас пойдет к доске, остальные будут сдавать работы мне.       Ее взгляд придирчиво прошелся по классу, выискивая возможную жертву. По тому, как изогнулись ее брови, стало ясно. С избранником она определилась, и уж точно не отпустит его просто так, желая удушить его подобно змее, словившей мышонка. - Раз уж вы соизволили явиться, Пятифан к доске.       Все замолчали, словно в фильмах ужасов глядя на учителя, а после на самого ученика. - А я говорил, на! Лучше бы дела вертели, чем тут тухли. – друг Ромы страдальчески свёл брови, пытаясь понять, что делать в данной ситуации. - Ну а чё ? – Ромка хмыкнул, с шумом отодвигая стул в сторону. Вопрос был явно риторическим, ведь что-то говорить кто-либо побаивался. - Гляди, Ромка будет не Пятифаном, а Пифагором. – Антон хихикнул в кулак, провожая его взглядом. – Науке нужны новые взгляды, без сомнений, Елена Аркадиевна. - Молчал бы, умник. – Рома пошатнулся в его сторону, когда проходил мимо. Конечно, Ромка не был доволен подобной ситуацией. Очень не был доволен. Но ради того, что бы спокойно понимать, что все хорошо, он готов посидеть даже на уроках. - Цыц, шевелись лучше, математик. – Тоша откинулся на стул, закидывая руки за голову. – Времени мало, а тебе еще высчитывать формулу неудачника. Цель А и цель Б вместе движутся в сторону дома, а цель С грустно топает за гаражи, обижая всех, кто случайно пройдет мимо. Классика, не думаешь?       То, что происходило вокруг, заставило усомниться в реальности. Я точно не сплю? Откуда столько храбрости в обычно миролюбивом Антоне? Пришлось покоситься на Рому, что бы точно понять, что происходит. Парень засунул руки в карманы, упираясь плечом о доску. В данный момент его не волновала чистота поверхности, он лишь пытался найти в себе силы, чтобы не разбить голову умнику с первой парты. - Умолкни. – тихо шикнула на Тошу, не желая пережить еще один конфликт. – Иначе и тебя встретят в лесу, и я.. - Не выдержишь , если я пропаду точно также, как и Костя? – внезапно голос Тоши вновь оказывается слишком близко, проявляя несколько личностный интерес. - Не перегибай. – хмуро толкаю его в плечо, чтобы сохранить расстояние. – Костя рос со мной, он мне как брат. - Дааа, конечно…А ты ему, как сестра. Да, именно так. – хмыкает Антон, поправляя очки. Что с ним сегодня? Он словно обезумел, или даже вышел из себя. Ромка бы сказал, что Антон скорее показал свою настоящую сторону: злобную, двуличную и слишком самовлюбленную. Но даже так, Катя едва ли не вслушивалась в каждое его слова, готовясь поддержать даже самое глупое предположение, даже самую дурную шутку. - Первое задание, только не вздумай сгибать листок. – женщина всунула в руки школьника рукописный лист, указывая на примеры и уравнения. С задней парты послышался смешок, ведь Бяша не мог спокойно реагировать на лицо Ромчика в тот момент, когда он увидел странные символы на бумажке. - Что такое? Какие-то трудности? – Елена Аркадиевна, безусловно, была довольна собой, это было видно по тому, как она уселась в свое кресло, вертя в руках указку. – Хватит пялиться, пишем на листочках. Кто не сдаст – не выпущу из класса! - А сух. пайки входят в стоимость услуг? Два, пожалуйста. – Тоша пододвинул к себе лист, не в состоянии перестать хихикать.       Я же смотря на лист, вспомнила о том, как отлично проводила время, вовсе не задумываясь о такой вещи, как математика. Можно звонок другу? Интересно, есть ли у Хозяина Леса телефон? Пригодился бы.       Выдохнув, подняла взгляд на Ромку, сталкиваясь с ним взглядом. Его выражение лица стало мягче, он даже усмехнулся с ситуации.       Часы в классе стучали по барабанным перепонкам, напрягая лишь сильнее. А Пятифан стоял, вертя кусочек мела и лист. Естественно, он ничего не сможет написать, помимо того, как переписать сам пример. Скрип мела о доску знатно портил нервы учительницы, пускай и заставил обманчиво удивиться, создавая видимость, что он что-то писал. Даже я на секунду поверила, что вот-вот и он расправится с заданием, но, как показывает жизнь, управляться с ножом ему проще. -Эй …- совсем тихо его зовёт Бяша, пытаясь показывать руками какие-то фигуры, но он вряд ли сам понимал, что нужно делать. Но, как он думал, это лучше, чем просто хранить молчание и делать вид, что ему все равно.       Пятифан знал, что учительница просто срывается на нём из-за отсутствия настроения, и никак не собирался на это реагировать. Постоять пару минут у доски, и сесть обратно – в этом он не видел ничего страшного. - Ну что ? Ага…ничего, понятно. – женщина вздохнула, поднимаясь со стула. Но это не говорило о том, что она станет помогать. О нет, она потянет время, заставляя ноги заколоть от неприятной дрожи. - Ну чего вы начинаете? – Тоша жалостливо изогнул брови, отрываясь от своей части работы. – Он просто все давно решил в голове. Вот и думает, как нам изложить мысль с нового дуновения науки. – его губы вновь усмехаются, но в следующий момент понимают, что стоило бы молчать.       Под замечание учительницы Рома сжимает лист в шар, оставляя мел на подставке столь медленно – от этого и опасно. - Знаешь, Тоха, я всегда знал, что ты отлично усваиваешь информацию. Посмотрим, как ты усвоишь это.       Никто не понял , что именно произошло. Учительница и крикнуть не успела, как Антон тщательно пережевывал бумагу, конечно не без помощи Ромки. Друзья же все таки.       Предугадывая истерику учителя, Ромчик засунул руки в карманы, и свистнул Бяше, мол, пора уходить. Что, собственно говоря, и произошло. Красное лицо Елены Аркадиевны нужно было видеть, как и злобное угрюмое негодование Антона. -Вкусно? – спросил Бяша, перед тем , как захлопнуть дверь кабинета. Вот черт.       Я едва сдержалась, что бы не засмеяться , но сама ситуация говорила сама за себя. - Тебе смешно? – Тоша перевёл злой взгляд на меня, пытаясь подавить более психологически, чем словесно. Но... -Очень. – не сдержалась, скрывая лицо ладонями. -Если Вам так смешно, давайте посмеемся вместе с Виктором Палычем. Жду его вечером в учительской. – женщина захлопнула учебник, понимая, что урок сорван. - Вы правда желаете провести вечер с моим дедом? – поджала губы, лишь бы перестать хихикать. – Не говорите потом, что я вас не предупреждала. ***       Счастливо перепрыгивая порог школы, я надеялась, что тот инцидент будет последним за сегодня. Дед, конечно, узнает, что его позвали в школу, но мало кто из учителей понимает, что даже если бы я подожгла журнал, дед бы все равно был на моей стороне. Пилюлей я получу в любом случае, но это будет дома, на кухне и за чашкой чая. -Ну что? Идём домой? – Тоша протирал линзы, останавливаясь совсем рядом.       Честно говоря, сегодня его было слишком много, словно он специально был рядом, не позволяя сделать и шаг в сторону. Это порядком надоело. - Нет, знаешь. Я лучше пойду сама. А ты иди домой, да ..Так будет лучше. – выдохнула, смотря в сторону леса. – Я и сама дойду. – похлопала его по плечу, пытаясь спокойно улыбнутся. Хочется просто попасть домой, и отдохнуть от всей суеты. Может, стоит попробовать позвонить Косте?       От мыслей вновь оторвал скрежет зубов Антона, явно выдавая его недовольство. - Мне не нравится этот ответ. – рука цепко хватает меня за кисть, притягивая слишком близко. – Я стараюсь, как проклятый, не для того, что бы ты говорила о том, что я тебе надоел. - Но я тебе этого не говорила, - хмуро шикнула, пытаясь оттолкнуть его, как можно сильнее. Откуда в нём столько сил? - Ну да, конечно! Дудеть в свою трубку не сложно, да ? – его глаза потемнели, заставляя замереть на месте. – Что такое? Глазки округлила ? Не ожидала?       Его голос приобрёл новые ноты, позволяя узнать насмешливые слова зайца. -Нет, не может быть. – дрожь прошла по коже, скорее от тревоги, чем от страха. Если он заяц, ничего не говорит о том, что другие не скрываться где-то совсем рядом. -Отойди! Отойди от меня!- пальцы толкают парня, пытаясь отбить хоть сантиметр личного пространства. К чему я не была готова, так узнать о том, что человек поддерживающий меня в самые нужные моменты- оказывается словесным соперником на каждой встрече в лесу. Кто из них настоящий ? Тот, кого знаю я ? Или тот остряк, скрывающийся под маской зайки?       О нет, он далеко не зайка. Об этом говорят его пылающие глаза, выказывающие готовность просто впиться в мою шею за малейший проступок. Зачем ему находится рядом, если я ему не нравлюсь ? Зачем вся эта игра в друзей? - Подлец, какого черта ты молчал ? – у меня все же получается вырваться, делая пару спасительных шагов назад. – Ты не имел права молчать об этом! Это ОН тебе приказал быть рядом и следить за каждым моим шагом? - Нет, что ты …Владыка полностью доверяет тебе, как когда то доверял мне. Он готов прикрыть глаза на все, что ты делаешь. Ведь ты его любимица, пускай у тебя нет ни единого таланта, помимо игры на той дрянной палке. – его голос пропитан ненавистью. Зависть окутывает его с ног до головы, делая как никогда опасным. – Он внемлет каждому твоему движению, обращается внимание только на тебя. - Антон движется в мою сторону, призывая сорваться с места, и попросту убегать в сторону лесных дебрей. – ХОТЯ НА ТВОЕМ МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ Я! Я ЛУЧШЕ ВО ВСЕМ ,ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАЛ. ГОРОДСКОЙ ДРЯНИ НЕ ПОНЯТЬ ЧТО ДВИЖИТ ЭТИМ ЛЕСОМ!       Его крик эхом отходил от деревьев, не позволяя понять, откуда он идёт. Многие школьники еще у порога сверлили нас взглядом, пытаясь понять, что же происходит между двумя друзьями. - Говорит тот, кто сам приехал из города. – тихо шепчу, не в состоянии пропустить этот комментарий. Ведь точно… - Я давно отказался от людей, от городского шума и всех ценностей, что хранят в себе стены зданий. Я часть леса! Я и есть лес!- злобный сдавленный голос , позволяет понять насколько зол обидчик. Он рычит, стараясь вовсе не выйти из себя, и не устроить кровавую разборку прямиком среди леса. - Я был близок к тому, что бы получить его признание! Но тут появилась ты, со своим щенком. А я ведь предупреждал его , еще тогда, когда он получил по морде от тех недалёких идиотов. Стоило лишь подговорить Катю вильнуть косой, когда это было нужно, и он как пёсик побежал следом в самую чащу. Он бы не вышел оттуда живым, если бы Бяша получше запер тебя в классе. Но нет, тебе нужно сунуть свой нос даже тогда, когда просто нужно сидеть тихо. – зверь оказывается слишком близко, тихо подкрадываясь сзади , чтобы крепко схватить за шиворот, как провинившегося котёнка. – Но ничего. Я прошел через многое. Набил прыщавую морду Сёме, да бы тот закрыл свой поганый рот. – его руки сильнее ухватываю за плечи, желая протянуть по шершавым стволам деревьев. – А Полина, так сладко таяла на языке, что воспоминания собирают слюну во рту. Интересно, твой Костик ощущался так же ? Или его мясо намного нежнее девчачьего ? – усмешка исчезает в сознании, ведь глухие удары головы о дерево знатно отвлекают, счесывая щеки в кровь. – Вот так. Теперь ты больше походишь на себя этой ночью. Как тебе человеческая плоть на вкус? Осталась приятным осадком на нёбе ?       Кожу жжет так, словно меня окунули в кипящее масло. Я не узнавала в нём того, кто кружил меня на дискотеке, развлекал по пути домой , и так тепло обнимал, когда я узнала, что Костя покинул деревню. - Прекрати сейчас же !- мой голос прерывается, утопая в прерывистом дыхании. Не то, что у меня не было сил противостоять Антону, но … я никогда и не думала, что мне придётся дойти до такого.       Ноги опустились на землю, не желая подниматься. Что бы не делал Петров, мне все равно. Я должна была принять мысль о том, что меня обвели вокруг пальца. Так тонко и искусно, что я даже не поняла. Конечно, его поведение меня настораживало, но не об этом я думала, когда подозревала его в чем-то. - Тоша-Тоша, Владыка будет недоволен, если ты поранишь нашу Таню…- тонкое хихиканье Алисы оглушало, позволяя поднять голову в сторону сугроба. – Обиженный зайчик…это так грустно. – Лиса обошла его со стороны, с мнимой любовью придерживая за плечи. – Взять и раскрыть свои карты …Хотя я не сомневаюсь, что у малыша Тоши есть много козырей в его сильных ручках. - Не называй меня так. Я равен с тобой во всём. – губы зайца подрагивали едва ли не в бешенстве. Он не терпел указов, не желал осознавать, что проигрывает хоть в чем-то. Но мне стало понятно – против Алисы он не пойдёт. Ему не хватит духу, ведь все признавали ее талант. Она и вправду могла выцарапать глаза, после довольно облизывая пальцы. - Иди прочь, иначе … - Иначе что , Тоша ? Ты не забыл, что я показала тебя Хозяину Леса ? Не забывайся. Иначе, кто знает , что может случиться с твоей милой Олей ? – ее сладкий голос заставил его застынь на месте, ровным счетом смотря в пустоту. - Только посмей ее тронуть, и я …- вены на его лбу вздулись, выказывая умеренную злость. Вот только , лиса лишь посмеялась с него, отстраняясь. - Убьешь меня? Или кого-то, кто дорог мне? Наивный, я мертва, как и все те, кого я любила. Поэтому, зайчику стоит спрятать лапки и поскакать в сторону дома. Давай-давай, малыш, или я начну тебя искать.       Сидя на полу, со всклоченными волосами и помятой одеждой, я вспомнила Костю. Похоже ли это на то, что он чувствовал ? На мою голову легка чья-то маленькая ладошка, пытаясь разровнять запутанные пряди. Угуканье совы раздалось прямиком над плечом, призывая вздрогнуть и опустить взгляд ниже. Он пытается меня успокоить?       Антон цокнул, понимая, что против старших он не смеет идти. Таковы были правила. Вдалеке раздался волчий вой, добивая разгоряченного эмоциями парня. Не только лес, но и его обитатели были на моей стороне.       Я понимаю, что происходит, но не могу понять причины. Я не заслуживаю подобной опеки. Я не сделала ничего, что бы они защищали меня.       Я и вправду почувствовала себя жалкой. Я не смогла взять себя в руки, и теперь лес заступается за меня, пускай все должно быть не так. Это я должна защищать лес. - Потом продолжим. Когда тебе хватит смелости не прятаться за теми, кто сильнее. – его слова застряли в голове, впиваясь в сердце подобно клещу. Я думала, что после этой ночи я стала устойчивей. Но, как оказалось, это была самая большая ложь в моей жизни.       Сколько времени я просидела в прострации , было вовсе не ясно. Ощущались лишь мягкие перья, ведь совёнок забрался мне на руки, урча от ответных поглаживаний. Его изуродованный лик не придавал ему милости, но что-то таилось в его глазах, давая мне понять - сейчас он не опасен. -Нечего сидеть тут, милочка. Животные всегда готовы к тому , что кто-то нападёт со спины. – ее ладонь в перчатке потянула меня за руку, заставляя подняться. – Не заставляй нас думать о том, что все, что было – ошибка. Дух леса не прощает подобного, помни про это.       Спрыгнув на землю, совёнок потянулся, и смущенно уркнув, спрятался за деревьями, более не показываясь. Как же сложно…Ничему нельзя верить. -Спасибо. – кивнула, в последний раз выдыхая, что бы перевести дыхание. _ Правда, я … - Ну-ну, вот опять. Кто знает, зачем мы тебе помогли ? Может мы тоже планируем что-то ужасное ? Не стоит верить даже тому, кто говорит тебе никому не верить.- она прошлась пальцами по моей щеке, стирая кровь. Боль стала постоянной гостьей в моей жизни, стоило мне приехать в эту деревню. Раны и шрамы не смущали, ведь …Какая разница, что будет дальше?
Примечания:
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)