Часть 21
17 мая 2021 г., 19:21
Компания хорошо проводила вечер. Они сидели на диване и играли в игру Правда или Действие. В то время к ним присоединился ЧВЖТ.
-Чья сейчас очередь?
спросил он.
-Макса по-моему…
сказала Настя
-Макс, правда или действие?
-Правда
ответил он.
-Хмм.
подумала Анастасия
-О! Почему ты тогда переспал с Оливией?
-Насть… я…
В это время Оливия и ЧВЖТ переглянулись.
-Секретики?
спросила Настя.
-Знаете, мне уже надоела эта игра. Я спать! Адьес, Амигос!
Оливия встала с дивана и потопала наверх.
-Ну да, как только очередь до неё доходит, так сразу «Я устала!» И от чего она устала? От чипсов?!
-Насть.!
-Ой, простите… накипело…
-Дарова!
в гостиную ввалилась няня. И она была явно не трезвой. В одной руке она держала бутылку водки, а в другой пиво.
--Опять набухалась?
спросил ЧВЖТ.
-Ну да. Просто она нас очень сильно выручила и я ей пообещал ящик бухла…
сказал Макс.
-Ммм… понятно. Слушайте, гайз. Мне пора!
поправляя по пути кепку сказал мальчик.
-Пока!
крикнула ему вслед Настя.
-Ой, бля…
няня вылила на себя водку. Ее платье насквозь промокло в зоне груди. Макс обратил на это внимание.
-Кхм-кхм!!!
обратила на себя внимание Настя. На лице читалась суровость.
-Ой… то есть я… короче, я спать! Спокойной ночи!
-Ага… целую в плечи, до скорой встречи!
Настя тоже направилась в сторону спален, оставив няню наедине с похмельем.
|УТРО|
Макс первым спустился на первый этаж. Он достал сковородку и яйца. В это время спустилась няня.
-Ой бля… херово чёт…
-Бухать меньше надо…
-Слышь, я в тебя сейчас плюну!
-Угу…
Макс был полностью увлечён процессом разбивания яиц в сковороду.
-Доброе…
сказала Настя, протирая глаза.
-Есть че пожрать?
Оливия была в своём репертуаре. Она сразу направилась к холодильнику и достала Колу.
-Эй, эй, эй!
Макс выхватил бутылку из рук девушки и спрятал за спину
-Сначала попей воды! С сегодняшнего дня мы за ЗОЖ!!!
-Этого нам блять сейчас не хватало! Газировку отдай!
Оливия потянулась за Колой, но Макс увернулся
-Ты охерел?! Я сейчас тебя ебну!
-Я те ебну! Иди возьми воды.
-Не хочу.
-ВЗЯЛА. СТАКАН. С. ВОДОЙ. ИЛИ. ОСТАЁШЬСЯ. БЕЗ. ЧИПСОВ. НА. НЕДЕЛЮ.
сказал Макс выделяя каждое слово.
--ОТЪЕБИСЬ. ОТ. МЕНЯ.
с таким же тоном ответила Оливия. Все остальные сидели и наблюдали за инцидентом. В глазах Насти застыл ужас, в няниных читалось жуткое похмелье, но это ее не остановило. Женщина потянулась за очередной бутылкой водки.
-Да че ты ко мне прикопался -то?! Вон ма… няня бухает каждый день, а ты решил именно ко мне приебаться!
Лив развернулась и пошла наверх.
-Макс…
Настя подошла к нему и обняла за плечи
-Ты слишком жесток с ней…
-Ты не права. Она совсем обнаглела, живя за чужой счёт и не имея ни капли совести, чтобы хотя бы попытаться работать.
-Макс, я же знаю ее лучше… ну в смысле, как девушку… прошу дай ей времени. Я поговорю с ней…
-Насть, ты ничего не изменишь. Не делай из себя героя
его слова были чётки и холодны как никогда. Настя молча встала из-за стола и пошла наверх.
-Лив, можно?..
-Нет.
-Оливия…
-Что тебе нужно?!
-Поговорить с тобой…
-Свали…
-Нет. Пока ты не откроешь, я не уйду.
Оливия подошла к двери и открыла ее.
-Чего тебе?
-Лив, не злись на Макса…
-Слушай, не влезай в мои проблемы. Я их сама могу решить.
-Но согласись, что это глупо обижаться из-за газировки.
-Да, но я сама могу решить, что мне… Окей! Да, глупо! Да, я веду ужасный образ жизни! И что с того?!
-Лив, пошли вниз…
-Пошли…
Девушки спустились.
-О, истеричка спустилась…
-Макс!
--Я тебе сейчас въебу!
послышалось от Оливии в сторону Макса.
-Окей, Окей…
-Ой, малышня. Мне надо с какими-то додиками посидеть, пока!
-И сколько заплатят?
-Плюс-минус два ящика.
-Фигасе!
-Короче, я погнала!
Весь оставшийся день компания провела в квартире. Вечером они сидели за пиццей и каким-то сериалом. Настя прижалась к Максу, от чего Оливии стало грустно.
-Ребят, мне нужно идти…
сказала Лив.
-Куда это на ночь?
--Ну… эмм… короче, друзья позвали… пока…
-Никуда тебя не звали! А если да, то какие? Те, которые тебя хотели изнасиловать? Или те, которые тебя чуть не убили?
-Отвали
Оливия взяла рюкзак и хлопнула дверью. Макс тяжело вздохнул и посмотрел ей вслед.
-Ее нельзя одну пускать…
-И кто за ней пойдёт?
спросила Настя.
-Не знаю?..
-Слушай, я спать, а то завтра я к маме еду.
-А че ты меня не предупредила то? Когда вернёшься?
-Ну не знаю даже… Плюс-минус через денька три.
-Настя! О таких вещах заранее предупреждают!
-Прости!
Настя чмокнула парня в щёчку и побежала наверх.
|УТРО|
Макс по обычаю первым спустился вниз готовить завтрак. Следом спустилась Настя.
-Доброе утро!
Девушка обняла парня со спины.
-Привет!
Макс продолжал размешивать тесто для блинчиков.
-Лив вернулась?
Настя тревожно посмотрела на Максима.
-Нет, со вчерашнего дня не видел…
парень вылил немного теста на сковороду.
-Макс, ее нужно искать.
-Знаю…
Настя села за стол и достала телефон из кармашка пижамы. Зайдя в ВК Настя пролистала ленту новостей, но вдруг ее внимание привлек новый пост: «В Санкт-Петербурге найдена девушка. Состояние было похоже на наркотическое опьянение. Сейчас она находится в Областном Наркологическом Диспансере. Внешность: чёрные кудрявые волосы, клетчатая рубашка, серые шорты. Всех знающих эту девушку, просим пройти в Областной Наркологический Диспансер.» Настя прикрыла рот рукой.
-Макс…
-М?
-П-подойди с-сюда…
-Иду
Макс вытер руки и подошёл к девушке. Прочитав написанное Макс поднялся наверх и сказал Насте собираться.