Часть 22
17 мая 2021 г., 19:59
Макс и Настя собрались и уже выходили.
-Господи, как Оливия умудрилась так?!
Макс был в ярости
-Хотя она даже говорила, что никогда не попробует наркотики… ничего не понимаю…
-Макс, не паникуй. Мы все сделаем для того, чтобы Оливия была здорова… и все же я не понимаю… она всегда говорила, что у неё нет друзей… Макс! Что ты тогда говорил?!
-Когда?
парень ошарашено смотрел на Настю.
-Ну про то, что ее изнасиловали и избили!
-А… ну… когда мы с тобой ещё не познакомились…
{POW Назад в прошлое / та история}
Вечер. Макс сидел со своей «знакомой» и смотрел сериал. Оливия спустилась.
-Чего?!
от неожиданности Лив уронила стеклянную тарелку с чипсами. Та разлетелась вдребезги
-Макс, сколько можно уже?
-Оливия отвали!
-Окей, тогда я пойду хотя бы к тем, кто не заводит каждую неделю новых шлюх!..
-Ну и иди!
-Ну и пойду!
Оливия побежала на второй этаж.
-Почему ты с ней так?..
спросила девушка.
-Не влезай!
-Хорошо…
Лив спустилась с рюкзаком на плечах.
-Серьезно собралась уходить? Ну посмотрим сколько ты продержишься…
Дверь захлопнулась.
--Макс…
Девушка коснулась до его плеча.
-Цыц!
-Макс, я так больше не могу… если я буду знать, что ты со мной будешь так обращаться, то у нас ничего не получится. Мы больше не можем быть вместе…
-Но…
-Прощай.
Девушка ушла вслед за Лив. Макс вздохнул и направился к телевизору. Включив его он переключил его на новостной канал.
-Итак, перейдём к срочным новостям. Сегодня была найдена девушка лет 17. Особые приметы: Чёрные кудрявые волосы, серые шорты, клетчатая рубашка и множество ранений на руках и ногах девушки.
Спасибо за внимание, а теперь к прогнозу погоды…
Макс опешил. Он не знал, что делать. Внезапно к нему пришла идея пойти в полицейский участок. По прибытию он нашел участкового.
-Добрый день. Слышал, что была найдена девушка с чёрными волосами… ну там в шортах и рубашке.
-Добрый денёчек… да, была такая. Но к сожалению мы не можем вас допустить к ней, так как не уверены, что являетесь ей родственником, другом или знакомым… поэтому извините, я попрошу вас выйти.
-Я не уйду отсюда! Что нужно заполнить? Ну там… бумаги какие-нибудь… ну чтобы доказать, что я ей друг… близкий друг…
-Ох… нелегко с вами… ждите. Может смогу договориться.
Макс сел на диванчик. Прошло 10 минут. Участковый вернулся с какими-то бумагами и ручкой в руках.
-Садитесь, заполняйте.
-Спасибо огромное!
-Угу…
Макс сел и стал заполнять каждый из пунктов анкеты. Это заняло около 15 минут.
-Я заполнил. Проведите меня к ней.
-Пока мы не готовы вас проводить к пострадавшей. Нам нужно время на проверку документов.
-ПРОВЕДИТЕ МЕНЯ К НЕЙ! ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СВЯЗИ. ЕСЛИ ЖЕ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ, ТО ЧТО Я ПОПРОСИЛ, ТО ВАШ УЧАСТОК ЗАКРОЮТ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ.
-Эмм…
офицер замешковался
-Хорошо, но только не надолго.
-На столько, на сколько я захочу.
-Извините, но…
офицер заметил суровое выражение лица Макса и не стал договаривать. Он развернулся и поманил за себя Брайана. Они прошли в соседнее крыло. Там видимо располагался медицинский отдел. Они прошли вдоль нескольких палат. Наконец, достигнув цели Макс медленно приоткрыв дверь палаты вошёл. Оливия лежала на кровати с закрытыми глазами. Парень подошёл к девушке и погладил по кудрявым волосам. Лив не просыпалась.
-Кхм… возможно сейчас у неё обморочное состояние, так как получила огромный болевой шок. Сочувствую…
-Когда она проснётся?
-Ну… не менее, чем через несколько часов.
-Спасибо.
-Не за что. Так вы будете находиться здесь или выйдете?
-Я останусь здесь…
Участковый вышел из палаты, оставляя Макса и Оливию наедине. Спустя час Макс приблизился к Оливии. Он погладил ее по щеке и произнёс:
-Лив, прости меня… я не хотел тебя выгонять… я скучаю по тебе…
По его щеке покатилась слеза, оставляя после себя мокрую дорожку.
-Конечно скучаешь! А как иначе?!
-ОЛИВИЯ?!
-Ну да, а что, не похожа?
-Ч-что с тобой произошло?
-Неважно.
-Нет, важно!
-Слушай, чего прикопался?!
-Ну просто волнуюсь за тебя…
-С каких пор?
-Не дерзи.
-Хорошо, ма.
Через неделю Оливию выписали. Они пошли праздновать: купили две коробки чипсов, три литра колы и что-то еще.
{{КОНЕЦ POV НАЗАД В ПРОШЛОЕ}
-Так как ты узнал про избиение и насилие?
Спросила Настя.
-Ну… на то были признаки… о, мы уже дошли. Заходи
Макс приоткрыл дверь и они вошли в здание.
-Добрый день. Не могли бы вы провести нас к Оливии.
-Да, конечно.
Все они направились ко второй палате. Медленно дёрнув ручку двери, Макс зашёл в комнату.
-Привет…
парень стал приближаться к Лив.
-Приветик!
Настя подбежала к Оливке.
-Привет! Боже, как я вам рада… я так соскучилась…
Все кинулись в объятья девушки.
-ААААА!!!
Оливия вскрикнула. Она ухватилась за живот. Все быстро отстранились.
-Что такое?..
Лив медленно подняла футболку. Оттуда показались множественные травмы, синяки и порезы.
-Божечки… кто с тобой так…
-Ее «ДРУЗЬЯ»…
ответил Макс.
-Слушай, успокойся уже ты!
-Как успокоится, если ты каждую неделю влипаешь в неприятности?! То избили, то изнасиловали! Ты можешь хотя бы месяц без неприятностей прожить?!
-Да отвали ты уже!
за этими словами девушка удалилась из палаты.
-Макс! Не мог промолчать?!
-Ну извините!
Настя пошла вслед за Оливией. Она петляла по коридору.
-Блин… и как тут не найти?..
-Вам помочь?
спросил человек в белом халате.
-Эмм… ну… вы не видели тут девушку. С чёрными длинными кудряшками…
-Ах, да! Туда побежала!
он указал на лестницу, ведущую наверх.
-О нет…
Настя молниеносно побежала наверх. Легкие уже разрывались от недостатка воздуха. В глазах начало темнеть, но девушка не останавливалась. Голова кружилась все сильнее и сильнее. Ступенька за ступенькой и тут она оказалась на верхнем этаже.
-Ещё чуть-чуть…
успокаивала себя Настя. Она стала шагать по длинному коридору в поисках Оливии.
-Оливия! Ты где?! Лив!!!
В ответ молчание…
-ОЛИВИЯ!!!