Часть 24
17 мая 2021 г., 21:25
Девушка быстро заморгала. Перед её глазами появилась кухня Брайна. Сам он стоял и о чём-то спорил с Оливией.
-ВЗЯЛА. СТАКАН. С. ВОДОЙ. ИЛИ. ОСТАЁШЬСЯ. БЕЗ. ЧИПСОВ. НА. НЕДЕЛЮ.
сказал Макс выделяя каждое слово.
-ОТЬЕБИСЬ. ОТ. МЕНЯ.
с таким же тоном ответила Оливия. Девушка зашагала наверх.
-Макс, зачем ты с ней так?
Парень проигнорировал вопрос. Настя закатила глаза и залипла в телефон.
-Кстати, где Ботан?
-Не знаю
сухо ответил Макс
- На какой-то олимпиаде по-моему…
-Ммм…
День тянулся очень долго. Каждая минута казалась часом.
-Кхм… может сходим куда-нибудь? Ну там… просто хотя бы по Питеру погуляем?
-Можно.
-Макс, что-то случилось?
-С чего ты взяла?
-Я что, не знаю тебя что ли? Я же вижу, что что-то произошло.
-Да так… ничего.
-Точно?
-Да. Так что? Идём?
-Давай, только за Оливией схожу.
Девушка пошла наверх. Постучавшись в дверь, она ждала ответа, но его не последовало.
-Лив? Ты там? Оливия. Открой! Я сейчас попрошу у Макса ключ, если не откроешь.
Послышался щелчок. Из-за двери показалась девушка. Тушь стекала с глаз, а в руках она держала бутылку.
-Чего тебе?
-Может не будешь в запой уходить из-за мелочей?
-Может не будешь лезть в мою личную жизнь?
съязвила Оливия и закрыла обратно дверь.
-Лив! Открой, а?
-Отстань, а?
-Оливия, мы сейчас без тебя уйдём!
-Куда это?..
-Да так. Просто прогуляться решили.
-Пойду, если купите чипсы…
-Купим-купим
-Собираюсь.
Спустя час девушки были готовы. Настя надела белую футболку и джинсовый комбинезон, а Оливия в клетчатой рубашке и чёрных джинсах.
-Чего вы так долго?
спросил Макс.
-Мы хотя бы в порядок себя приводим перед тем, как выйти куда-то…
пробурчала Лив.
-Да и ты у нас не модница… волосы хотя бы расчесала ну или помыла.
-Завались! Ты прекрасно знаешь, что голову я не мою!
-Поэтому у тебя и нет парня!
-Вообще-то… е-есть…
-Ты не умеешь врать.
-Мы идём или нет?
прервала разговор Настя.
-Подождите, сейчас возьму кое-что…
парень убежал в свою комнату.
-Ага… а потом говорит, что это мы долго собираемся…
-Хи-хи!
-Все, я готов. Будем такси заказывать или пешком?
-Ну раз уж мы гулять пошли, то пешком
сказала Настя.
-Ладно.
Компания гуляла по городу, закупаясь ненужным хламом.
-Макс, ну купи! Ну пожалуйста! Ну Макс!
девушка держала в руках мягкого плюшевого медвежонка из Фикс-Прайса.
-Насть, ты же понимаешь, что он будет валяться где-нибудь в углу никому ненужный? Ты с ним поспишь пару дней и всё!
-Я поняла, ты меня совсем не любишь, вот и всё!
-Настя.
-Ладно! Пошли!
-Угу… Кстати, а где Оливия?
-Она в разделе с едой.
-Глупый вопрос я конечно задал…
-Ну да…
-В смысле?!
-Ой! Я не это имела ввиду, ахахахаха!!! Прости!!! Это шутка, ужасная шутка, прости, я больше так не буду! Ахахахахахаха!
Они гуляли по городу до поздней ночи. Вернувшись домой, Лив поставила два пакета и Мака на стол и плюхнулась на диван. Настя и Макс поплелись до своих комнат.
-Спокойной!
крикнула им вслед Лив. Настя остановилась. Она резко развернулась и подошла к Оливии.
-Че-то забыла?
-Нет.
Анастасиз приблизилась к Лив и обняла ее. Та промолчала. Ей было неловко. Настя пошла обратно.
-Спасибо…
тихо сказала, будто бы самой себе Лив. Настя обернулась и заглянула в глаза черноволосой. Они обе улыбнулись. По пути в в свою комнату, девушка заглянула к Максу. Тот лежал в кровати с телефоном в руках.
-Кхм…
обратила на себя внимание Настя.
-Ой!
парень быстро убрал телефон, швырнув его в одеяло
-Чего?
-А что с тоном?
-Слушай, не выноси мозги.
-Иди ты! Хотела спокойной ночи пожелать, а тут мне видите ли не рады!
-Насть, не начинай!
-А это значит я тут концерты начинаю! Пошёл ты… далеко и надолго!
-Ну пойду!..
-…Ну и иди!
За этими словами дверь захлопнулась. Девушка зашла в свою комнату и прыгнула в кровать вниз лицом, но потом она перевернулась.
-О господи… за что мне все это?..
На этих словах закончился этот мучительно долгий день.