Проблемные старшеклассники

PG-13
Заморожен
4
автор
Размер:
20 страниц, 8 871 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

История их знакомства

Настройки
Примечания:

Шинобу Хашира

Одним поздним вечером второгодка средней школы прогуливался и им был парень с каштановыми волосами и гетерохромными глазами, Сабуро Ямада. Братья все равно работали, а дома одному сидеть не хотелось. Так оказавшись непонятно где, на глаза ему попалось кафе данго, как сказала одна из рабочих здесь также часто играют на кото так как это по совместительству и мастерская кото. Он купил данго и решил походить по зданию, из некоторых комнат и впрямь доносились звуки музыкального инструмента. Но больше всего его привлекла мелодия из комнаты где была открыта дверь, она была душераздирающей, человек игравший эту мелодию как будто потерял нечто ценное. Заглянув в комнату он увидел девушку с длиными волосами, глаза закрывали челка, а пальцы перебирали струны кото, но продолжение услышать у него не получилось, ведь она остановилась. На секунду он замер, подумал что его заметили, но потом заметил тень в другой части комнаты. - Твоя игра полна печали и скорби, в последнее время твоя музыка только такая - это оказалась старушка невысокого роста. - А как ещё мне играть, я играю то что у меня на душе - проговорила полушопетом девушка и в этот момент в окно пробился луч луны. Взору предстали красивые фиолетовые локоны, сама она была в школьной форме, а пальца все красные и в пластырях. [Сколько же она играла?] подумал Сабуро. - Никак не забудешь о том случае? - Немного времени прошло с того случая. - Но это не значит что, ты не должна двигаться вперёд. - Я не могу, я...бросаю кото. - От этого легче не станет. В этовет лишь молчание. - Делай что хочешь, но смотри потом не пожалей. Старушка открыла танто с другой стороны и увидела парня, он немного растерялся. Бабуля удивлённо посмотрела на него, но ничего не сказала, лишь прошла мимо. [ Если слышал все, решится помочь? Глаза его блестели так что, показалось сейчас ворвётся в комнату и остановит ее от этих глупых мыслей]. - Не пожалею, все равно играть не для кого - она сказала это в пустоту так ей казалось. - А это обязательно? - вырвалось у парня, чем привлёк внимание к своей особе и ему выпал шанс разглядеть глаза. Лиловые, чуть светлее волос, красивые. - Что? - Обязательно играть для кого-то, играй для себя. - Постой, к..кто ты?! - Сабуро Ямада. А тебя как звать? - Ш..Шинобу Хашира - было видно девушка в смятении. - Ну так я услышу ответи на мой вопрос? - А ну, легче посвятить музыку кому-то и играть для кого-то. - Хм, раз так тогда - немного подумав и съев последнюю палочку с данго, Сабуро сказал - играй для меня. - Чего? - Играй для меня! Он подошёл ближе и присел так чтобы их глаза были на одном уровне, девушка смогла рассмотреть его зелёный и синий глаза, заметив то что у него есть две родинки под глазом и одна под губой и подмечая что он довольно красив. - Ну так что? - Ты хотя бы в кото разбираешься? - Неа, просто могу сказать воу круто. - Пхах. - Засмеялась, а то сидела вся мрачная. Кстати, а если я захочу научиться играть, научишь? - Это будет тяжело. - Справлюсь, лилововолосая. - Как скажешь, разноглазый. [Парень все же решил помочь, интересно что же будет в будущем] а бабулька то далеко не уходила и слышала весь разговор, улыбнулась и пошла по делам, только в этот раз точно.

Миказуки Сейчиро

Очередная драка. Интересно насколько сейчас родители разочарованны. Хотя мне какая разница, я просто хочу делать что хочу. Учеба не мое, люблю спорт, люблю баскетбол. А они заладили, что я позорю их, что я должен учится и в будущем стать такими же как и они! Зачем это, они как будто счастливы от того что делают. Вечно же жалуются что нервы на это уходят. Многие спрашивают. Зачем я ввязываюсь в передряги, если люблю баскетбол? Просто, вымещаю злость на таком сброде как те с кем я недавно подрался. Ублюдки что, потеряли так называемую человечность, приставали к школьницам. Вроде взрослые мужики а мозгов нихрена. И вот я нарвался, они оказывается состоят в какой-то банде и теперь их дружки напали на меня. Десятеро против одного, ну где такое видано! Четверых я уже уложил, но меня успели так не хило потрясти. Я уже оглядывался, продумывая план отступления и краем глаза заметил кого-то в капюшоне со скейтом. Он перелез ограду и прыгнул на парней занося над головой скейт. И вырубил двоих, а я просто стоял и наблюдал как он выносит их по одному. Единственное о чем я думал это, кто он, не жалко ли ему скейт и как он мать его не поранился когда спрыгивал. - Эй, ты в порядке? - вывел меня из размышлений, голос парня. Он уже был без капюшона, поэтому я смог разглядеть его короткие каштановые волосы, лицо типичного школьника, три родинки на лице и глаза, они были разного цвета! Это меня сильно удивило. Не я конечно слышал о таком, но никогда не видел в живую - эй, ты меня игноришь? - А, нет, прости, спасибо что помог, не представляешь как сильно выручил братан! - Ага. Я подумал их шесть, но вижу позади тебя ещё четверых. - Ага, их было десять, прикинь как нечестно, на меня обычного школьника напали сразу в десятеро как же так! - включил актерскую игру. - Пхах, смешной. - Ты ведь ученик средней школы да? - Ага, ты тоже. - Как видишь, прошвырнемся? - Окей, одному все равно не очень. Мы прошли по кварталу, взяли поесть, взяли в автомате напитки и сели на лавочку. - Жалко скейт - проговорил парень осматривая доску. - Это было круто, ты спрыгнул и уложил их все скейтом! Как герой! - Какой там из меня герой! Бака! - А точно! Как тебе было не страшно спрыгивать от туда!? - Ну, незнаю, просто знал что, если упаду на тех недоумков не умру и все. - А ты смелый. - Ну может от братьев передалось. - У тебя есть братья? - Ага, двое старших. - Купить, а я вот один в семье. Йо, братан давай дружить. - Внезапно, но ладно, у меня все равно нет друзей. - Хэ~, а у меня есть три лучших подруги, конечно есть и другие друзья, но этим двоим я доверяю больше всего. - Понятно, а! - он посмотрел на часы и вскочил - прости нужно бежать, пока! - А? Окей, до встречи. Когда он уже был далеко я только понял что не знаю его имени. - Постой! Как тебя зовут!? Вот блин, подружился с нормальным челом, а имени даже не узнал. Чееерт, надеюсь ещё увидимся братан.

Канао Мию

Я люблю волейбол, но не мои сакомандницы. Что же я делаю не так. Семпаи ушли из команды ведь им нужно готовиться к экзаменам, а меня сделали капитаном. Но никто не хочет тренироваться, я одна в зале, одиноко. - Хэй! Канао-чин! - в зал ворвался шумный рыжий парень, а лицо обклеено пластырями. - Снова с кем-то подрался Сей-кун, сколько можно? - В этот раз они первые нарвались! Тем более 11 против одного, нечестно! Тем более у одного была бита - возмущался Миказуки. - Да-да. Ты у нас король драмы - я тоже включила актерское мастерство. - Я думал что все кранты, но мне помог один парень, он странный и интересный. Во первых, он довольно щуплый и тощий, во вторых он умеет кататься на скейте, в третьих и самое главное, у него гетерохромия! - воодушевленно рассказывал парень. - Не часто встретишь таких, тем более он помог тебе, незнакомцу. - А я о чем! - Кстати Шинобу хотела нас сегодня с кем-то познакомить. - Да, с ее новым другом, надеюсь он нормальный пацан. - Ты видел какая она радостная ходила, думаю он хороший человек. - Поживем увидим. Уроки пролетели незаметно, Миказуки снова рассказывал какие-то глупые истории. Шинобу, молча слушала иногда возмущаясь его излишней болтовней. И вот мы идём на встречу с тем самым новым другом Шино-чан. На месте встречи я увидела довольно симпатичного парня. - Сабуро! - его окликнула подруга, он повернулся к нам и я застыла. Гетерохромия, я и не думала что это будет так красиво. - А! Братан со скейтом! - Парень хулиган! Миказуки и новый знакомый тыкнули в друг друга пальцами, неужто друг Шино-чан тот самый парень про которого рассказал Сей-кун. - Эм, вы знакомы? - А, да, вчера встретились, правда я не знаю его имени - сказал Миказуки, ну не дурак ли, познакомился с кем-то и даже не узнал как его зовут, впринципе как и с нами когда-то. - В общем знакомтесь, это Сабуро Ямада - Шинобу показала на паренька что сейчас разглядывал меня - а это Миказуки Сейчиро и Канао Мию. - Приятно познакомиться. - Ага. Он все ещё смотрел. - Эм, что-то не так? - А не просто, ты иностранка? Или метистка имя и фамилия японские, но внешность. - Моя мать американка, я часто слышу что похожа на американку. - Это круто. Это все что он сказал, он не спрашивал знаю ли я английский, хотя большинство спрашивали когда узнавали что моя мать американка. - Вы тоже играете на кото? - спросил Ямада. - Что? Я играю в волейбол. - А я баскетболист, как ты знаешь. - Но мы умеем играть на кото, научились ради Шино-чан. - Понятно. Значит фиолетоволосая демоница вас заставила. - Чё сказал? - ему сразу влетел подзатыльник. А мы удивлялись, ведь каждый парень что знакомился с Шинобу, пытался как-то к ней подкатить, а он ее демоницей назвал. - Я говорил, он толковый парень - шепотом сказал Миказуки. - Хаха ага. Тогда я поняла, что к нашей компашке прибавился один человек, а значит будет ещё веселее! И не ошиблась, спустя месяц общения он решил научиться играть на кото и это было смешно, то как у него кривилось лицо когда не получалось. Я и Миказуки тоже начали играть, мы играли вчетвером учили композиции. Один раз даже сыграли в кафе данго где познакомились Шинобу и Сабуро. Я начала снова понимать какого это стараться с кем-то. Мы много гуляли, я часто терялась, смеялась до слез и боли в животе, было так что мы даже убегали от ментов. Кто бы мог подумать что такая случайная встреча, подарит нам такого хорошего друга. Как говорится, случайности не случайны.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник