Проблемные старшеклассники

PG-13
Заморожен
4
автор
Размер:
20 страниц, 8 871 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Сирень и суицид

Настройки
Улицы Йокогамы полностью накрыл свет фонарей и ярких вывесок заведений. Брызги луж от бегущих людей, ведёт к тому что недавно был дождь. Ругательства и выкрики в сторону убегающего мужчину, в руках которого нелегальный гипнотический микрофон. А за ним 12 парней, кто бы мог подумать реперы дивизионов объединятся чтобы поймать преступника с нелегальным микрофоном. И вот забегая в очередной переулок котор провел их на какую-то площадку где было баскетбольное поле, они не медля взяли его в кольцо. - Ну все ублюдок набегался, теперь тебя ждёт пизда! - Угх, у Саматоки сегодня настроения совсем не было, недосып даёт свое. - Готовься к заключению на пожизненно - Джуто же не забывал про свои обязанности копа, полицию этот нелегал тоже знатно побесил. - Вперёд ребята! - сказал Ичиро и его младшие сразу же ответили. - Да! Первыми атаковали Buster Bros с Matenro, нелегал получил сильный урон, но остался на ногах. Когда же Mad trigger crew с Fling Posse хотели добить его, он неожиданно зачитал реп, все сразу напряглись, ожидая атаки. Атака сформировалась и выстрельнула, больше всего энергии* стрельнуло в BB, нелегал наверное думал что раз они самые младшие, ментально слабее и получат хороший урон от атаки. Но какого было удивление у всех когда она достигла их атака просто развеялась. Быстро отбросив это, считав на его оплошность, схавитили нелегала. Джуто сдал его полиции, его задержали чтобы заполнить рапорт, хотели ещё впихнуть ему бумаг, но он свалил. После все поехали в Шиндзюку, где Джакурай всех осмотрел в больнице. Но никаких проблем не нашел, в принципе это должно означать что все хорошо, но что-то настораживало. В итоге Джакурай так и остался с сомнением об этой атаке, МTC отправились в родную Йокогаму, Джуто и Саматоки придется дальше разбираться с делом этого нелегала, FP спокойно вернулись в Шибую и стали заниматься обыденными делами, BB же вернулись в кипящий жизнью ‘букуро*. Там братья тоже занимались обыденностью, Сабуро учился, а старшие работали и волновались о младшем ведь "он с этими уроками про сон вообще забывает" как говорит Ичиро. Дни проходили обычно, никаких последствий от атаки так и не проявлялись, Джингуджи каждый вечер звонил и спрашивал все ли в порядке ведь это не давало покоя. Но не только он стал волноваться, Ямада заприметили странность в брате и нет не только сейчас, даже раньше чем случилось столкновение с нелегалом.

***

Pov Сабуро. 2020.07.17. Сегодня все как обычно, уроки которые мало кто слушал, насмешки и плевки в мою сторону и манящий, но одновременно отвратительный запах сирени. Сейчас на уроке математики учитель выдал бланки с оценками за прошлый тест, 96 баллов и сново первое место в списке, тошно. Остальное пролетело не заметно, я уже выхожу из школы как, меня хватают за шиворот и тянут назад, а потом я чувствую жесткое столкновения со стеной. - Ой-йо Сабуро-кун невежде уходить не попрощавшись чувак - сказал один из задир, наверное уже понятно, но скажу, я полный лузер, ботан над которым издеваются. Им плевать что я репер их дивизиона, что мои братья довольно известны. Для них я просто Сабуро Ямада, отличник, всегда занимающий первые строчки в таблице, любимчик учителей и груша для избивания. - Эй, оглох что-ли?! Кому говорят! - его дружок схватил за волосы так чтобы мое лицо было повернуто к ним. - Ну и зачем мне с вами прощаться, мы что друзья? Не помню такой мусор у себя в друзьях - я конечно не стал молчать. - Хах, снова ты...как жешь - удар в живот от которого я согнулся, кто-то толкнул и я упал на бок. И пошла жара, меня стали пинать высказывая недовольство и матеря меня, я просто закрыл голову руками. - Ты сукин сын, раз думаешь братья крутые то все дозволено? - Ну у меня хотя бы есть братья которые не плюют на меня - сказал я зная как он отреагирует, тема о его брате строго под запретом. И мне влител смачный удар по лицу, железнодорожный прифкус прикатил ко рту и сразу же повеяло неприятным запахом, а на голову мне уже высыпали помои. - Тфю, у тебя даже друзей нет ботан, так что пасть закрыл и сиди тихо - плевок, шаги все отделялись. Эх, как же хорошо то что братья домой поздно придут, успею от запаха помоев отмыться. 'Слабак, мог же дать отпор...' 2020.08.12 Сегодня по пути в магазин после школы, встретил ее около цветочного. Она снова покупала их, сирень. ' Ком в горле, дышать тяжело '. Перекинулись парой слов, решил провести ее до дома. Возрощался к себе и вспомнил. 'Продукты забыл'. Я сходил купил, вернулся домой и решил прогуляться, зря. Я нарвался на группу хулиганов которые просто хотели обокрасть меня, потом на ребят из школы. И снова она, с пакетом покупок, в руках тайяки с шоколадом. Многочисленные вопросы, волнение, прикосновения к разбитой губе и протянутая сладость. ' Не хочу есть, тошнит '. Дома разложив продукты, обработав раны, пошел к себе в комнату, достал из рюкзака канцелярский нож. Крутил в руке вспоминая сегодняшний день, оценка за тест лучшая в школе, но этих баллов не достаточно, это же было по японскому, а у меня всего 95, должно быть 100. Издевательства над собой, усмешки. Но то что я вспомнил когда сделал первый порез, она и запах сирени с тайяки. Опомнившись, я посмотрел на время и поняв что скоро вернутся братья быстро принялся останавливать кровь и бинтовать руку. 2020.08.30. - Сабуро у тебя все в порядке? - за столом спросил Ичиро. - Да, а что не должно? - Ну просто, у тебя синяки под глазами и лицо все в садинах - обеспокоено проговорил брат, всматриваясь в мое лицо. - У тебя ещё что губа разбита? Подрался с кем-то? - Джиро тоже проявил интерес. - Нет, о чем ты, с кем не драться, просто упал с лестницы. - Дурак потому что, смотреть под ноги же надо. - Сам дурак! - Хватит вам, и Сабуро будь аккуратнее - сказал Ичиро. - Хорошо Ичи-ни. В своей комнате я просто без мыслей в голове сделал второй порез, он получился чуть глубже первого. Блин а скрыть то как, сейчас ещё и в школу надо. Пойду и сворую у Джиро напульсник. Я обработал порез, кровь шла поэтому я повязал небольшой слой бинта, спрятал за рукавом рубашки и отправился в комнату брата. Тихо пробравшись и найдя в его комнате то что нужно уже уходил, но как не вовремя Джиро решил войти к себе в комнату. - Ты чего здесь делаешь? - спросил Джиро и осмотрелся. - Ничего, уже ухожу. - А ну стоять! Это же мой напульсник - и он сразу же схватил за руку, хорошо что за целую - верни. - Он мне больше нужен! - Да зачем тебе? Ты все равно спортом не занимаешься! - Ты как будто занимаешься, мне он нужнее! - крикнул я и урвав напульсник прихватил рюкзак что был в коридоре и убежал в школу, по пути надевая кросовки. - ТЦ, зачем ему напульсник задался? В школе когда я встретился с ней. Ее взгляд упал на напульсник и мое лицо которое было все в садинах. Волнуется, глаза и голос ее выдает. Раздражает... Конец Pov Сабуро. 2020.09.29. Сегодня в Икебокуро приезжают Mad trigger crew, Fling Posse и Matenro. По делу о том нелегале, оказалось что эта проблема более сейрезная. Ведь жертвы что попадали под его удар умерали, но не сразу. И жертв было много. - Приветики Ичиро! - сказал Рамуда. - Ага, сначала в офис за некоторыми документами, а потом мы покажем где живём - ответил старший Ямада. - Поторапливайтесь, я устал как собака - сказал Саматоки на что Ичиро лишь цыкнул. - Ичиро ничего странного не замечал? - спросил Джакурай. - Да нет, все как всегда. - Если не считать того что Сабуро стал чаще приходить домой с садинами на лице - сказал Джиро. - Чаще? - переспросил Рио. - Ага, раньше такое было, но чет это участилось. - Ну он ведь подросток, может переходный возраст, гормоны, всякое такое - сказал Дайс. - Кто знает. В общем зайдя в офис забрав бумаги по этому делу и зайдя домой они увидели одну пару обуви. - Сабуро уже дома? - спросил Ичиро проходя в гостиную остальные за ним. - Да Ичи-ни, последние уроки отменили из-за какого-то срочного собрания - ответил школьник и встал с дивана и поклонился когда заметил гостей. - Приветики! - Йо! - Ну ладно я пойду, ещё уроки делать надо. - Ага. - Стой, Сабуро! - сказал Джуто - ты ведь разбираешься в зломе и поиске информации, которую нельзя найти обычным путем? - Ну да. - О отлично, поможешь найти данные одного человека - подключился Саматоки и сразу же достал папку. - Мм, Хорошо - сказал младший просматривая бумаги - дайте мне час. - Так мало? - спросил Хифуми. - Мне хватит, я пойду, время не ждёт. Как и сказал младший Ямада, через час уже все было готово, даже больше чем нужно. - Как хорошо что среди Ямал есть один умный человек - сказал Аохитсуги. - Спасибо Сабуро, это облегчит нам поиски - сказал Рио. - Обращайтесь, а теперь я точно пошел делать уроки. - Ну а мы за работу - сказал Гентаро. Pov Сабуро. 2020.09.30. - Господи, дай мне покончить с этим - сказал школьник сидя в своей комнате, в правой руке лезвие, а на левой кровь стекающая с вскрытых вен. 2020.10.03 Я заметил взгляды на своих руках, неужто заметили. 2020.10.04. Сегодня на кухне когда готовил перекусить и кофе, рукав худи сполз и бинты стали видны, в этот момент на кухню заходил Ичиро, но я успел спрятать руки. Взглядов на руки стало больше и чаще. 2020.10.05. Сегодня одевшись в чёрную толстовку и штаны, а так же взяв недавно купленную белую маску, которая скрывало лицо полностью отправился к мосту. Встал у самого края, уже готов был сделать шаг, как меня кто-то схватил и перевалил на обратную сторону, безопасную. Меня спасли.. - Эй суицидник хренов, с дуба рухнул? - услышал я знакомый голос, [Дайс]. - По виду школьник, ты думал о последствиях? - а это Хифуми. - Притом время позднее, нельзя здесь находится в такое время - голос Джуто, кто-то коснулся моего плеча, я дернулся так что бы рука спала. Прорвался и убежал, так как на мне была маска и капюшон они меня не узнали. 2020.10.06. В школе она спросила, почему я стал носить напульсники и почему хожу летом в рубашке с длинным рукавом. Я сбежал от ответа, от нее. Дома нашел банку снотворного, решил покончить с этим. Вывалив всю банку в рот и запив водой стал ждать, через некоторое время в глазах стало темнеть, тело стало ватным. Грохот. Шум, голова болит, я не умер. Медленно открыв глаза понял что лежу на диване в зале, а рядом проверяет давление Джакурай-сан. - Сабуро! Ты как? - сразу же подскочили братья. - В порядке, я потерял сознание? - сострою все так как будто сам в недоумении, ведь пуст банку снотворного все равно выкинул. У меня в комнате есть урна, так что там все и бинты и вата и банки от энергетика. - Да, мы нашли тебя на полу, на кухне - сказал Доппо. - С ним все хорошо док? - спросил Хифуми. - Давление в норме и пульс тоже улучшился. Только вот непонятно от чего ты рухнул. - Переутомился наверное, в последнее время я немного спал, да и в школе завал, Хех. - Хорошо, иди отдохни - сказал Джингуджи, но в мыслях совсем другое, [ это не может быть от переутомления, пульс бы так сильно не упал ]. 2020.10.08. Когда вернулся со школы, трясущимися руками сделал порез, у меня как будто была горячка. Она постоянно была рядом, а сирень что продавалась возле дома, душила меня. Успокоившись, я перебинтовал руку, надел напульсник и принялся за уроки. Доделав английский я вышел из комнаты, так как брат позвал на ужин. Я сидел никого не трогал, просто ел, пока они обсуждали этого нелегала. Как оказалось он родом из Икебокуро и жертв от его атак здесь больше, но что странее то что они умирали не сразу, а через время. - Сабуро ты запачкался в кетчупе? - спросил Дайс и все обратили внимание на мою левую руку что тянулась к соли. «Черт, кровь не остановилась». - Что? А нет, то есть да - я быстро отдернул руку и попытался спрятать ее. - Сабуро дайка руку - сказал Джакурай. - А что? Зачем вам? Я наелся так что пойду - я попытался встать и уйти но меня схватил за руку Саматоки. - Стоять! - он схватил меня за правую, в то время Рамуда снимал напульсник с левой. Всем открылся вид на окровавленный бинт. - Хифуми принеси аптечку! - быстро сказал Джингуджи, в то время Джуто принялся развязывать бинт, чтобы понять насколько глубокая рана. - К-как много порезов - сказал Доппо, вся рука была покрыта порезами свежими и не очень, какие то уже заросли. - ТЦ, на правой тоже есть - сказал Саматоки. - Вот док - прибежал Хифуми. Рио посадил меня на стул, а я и не сопротивлялся, незачем. - Зачем Сабуро? Ты.. как давно? Почему? - Ичи-ни, Джиро вы смотрите с таким страхом, непониманием и жалостью на меня, прям как она. - Эй! Почему ты это делаешь?! Для чего братья вообще нужны?! Если тяжело скажи нам!! Не причиняй себе вред! - говорил, нет кричал Джиро, Джуто и Гентаро пытались его успокоить. Джакурай работал с рукой. Над ухом Рамуда с Саматоки читали тираду наставлений и упрёков об этом. Доппо чуть ли сознание не терял от такого количества крови, если бы не Дайс что держал его. - Хорошо, что ты потерял не так уж и много крови - сказал Джакурай уже складывая все на места. - Не много? Да здесь же был фонтан из его крови! - сказал Амемура. - Поешь и иди спать востонавливать силы. - Перед этим, объяснись - сказал Ичи-ни, смотревший на меня в упор, в прочем как и остальные. - Я, всего лишь устал и я ненавижу сирень - без эмоций ответил я, встал и ушёл к себе. 2020.10.09. Они следят за мной, сколько раз я уже замечал их взгляды на руке. Сегодня на обед любимое карри, они постарались. Джиро тихий, не придирается как всегда. Джакурай, Гентаро и Ичи-ни пытались что-то выяснить, вытянуть из меня. Не получилось. Зайдя к себе в комнату, после того как братья отправили в магазин, не нашел упаковку с лезвиями. Некоторые вещи в шкафу лежат не там где было, похоже искали верёвку у меня. Но у меня и в мыслях не было вешаться, слишком мучительно это. Но кое-что они упустили, канцелярский нож в рюкзаке. 2020.10.10 Уроки, жара, смешки в мою сторону, все как всегда. Пахнет росой, аж тошно. Я стою на крыше, точнее за изгородью. Скрип двери, но я не ожидал увидеть ее повернув голову. Она стояла там, смотря на меня взглядом что отпечатолось у меня в памяти навсегда. Она медленно подошла, пока я перелазил обратно, не могу умереть у нее на глазах и спросила, чем она может помочь. Пожалуй ничем. Мне уже не помочь. Конец Pov Сабуро. Сказать что реперы были в шоке от Сабуро, ничего не сказать. Ведь все время он показывал что все в порядке. Старшие Ямады все корили себя и говорили, почему они раньше не заметили. На что остальные говорили что хороши то что они заметили пока стало не поздно совсем. Отправив младшего в магазин, они зашли в его комнату и забрали все упаковки с лезвиями, пытались найти верёвку или ещё что-то, но не нашли. Следили за его действиями. Пытались распросить его, но также не забывали о главной причине из приезда. В итоге всех поисков выяснилось что все его жертвы сходили с ума и умирали от суицида. Тогда то реперы и поняли, то что атака не не сработала, она как раз таки сработала. Но только на одного из них, у того у кого самая низкая психо устойчивость. - Черт, я ведь знал что не надо было его брать с собой - сказал Ичиро, под глазами были небольшие мешки, видимо его часто мучила бессонница, после того случая с Сабуро. Такие же мешки были и у Джиро. Но вот как вернуть парня в прежнее состояние они не знали, да и к тому же сам Сабуро в этот день пропал. Школу прогулял, хотя все видели как он точно выходил из дома и шёл в школу. У братьев сразу в голове возникли плохие мысли и он побежали обыскивать весь город. Некоторые говорили что видели его и показывали куда он шёл, но так и важного не нашли. Уже час ночи а его не видать. - Ичи-ни, Ичи-ни!! - к остальным на всех порах бежит Джиро. - Что такое, что-то о Сабуро узнал?! - Он написал мне, вот - он показал экран телефона и открытую их переписку. Там было написано «Я остался заночевать в гостинице, не волнуйтесь, все, пока.» - Вот жешь сорванец, наглый шкет - сказал Дайс. - Мы значки волнуемся, а он так равнодушно присылает это сообщение - возмущался Изанами. - Надеюсь он не сделает с собой что-то - сказал Ичиро. - Мы пойдем проверим гостиницы - сказал Джуто. - Не надо, ему наверное нужно побыть одному - сказал Ичиро - завтра поедем за ним. Но никого забирать не надо было, он сам пришёл. Получил от взрослых лёгкие удары по голове и куча нотаций о том как не надо делать, ей богу как старики. Послушав их он просто взял и закрылся в своей комнате. А на следующий день пропал, окно было на распашку, но обувь стояла там в прихожей, босиком ушёл. Они все начали его искать. [ Сабуро дурак, идиот почему ты просто не просил о помощи, почему! ] думал Ичиро. [ Куда же ты ушел придурок?! ] думал Джиро. [ Сабуро ученик средней школы, готовящийся к экзаменам, учителя возлагают на него огромные надежды. Он днями на пролет готовится к экзаменам. У него проблемы, над ним издеваются, он должен вести дневник чтобы излить в него душу ] так думал доктор Джакурай, точнее сказать надеялся. Он с остальными оставшимися реперами обыскивали комнату младшего Ямаду. Пока MDC пошли искать самого парня. И нашли, на самой верхушке шкафа. Не медля Ичиро сразу же раскрыл его, на первой странице нечего особенного, просто имя и возраст Сабуро, а дальше. "Шоколад, ваниль, роса, книги и сирень. Я ненавижу все это. Я ненавижу шоколад, ведь он пахнет тобой. ненавижу ваниль, ведь она пахнет тобой. Ненавижу росу и книги, ведь они пахнут тобой. И я терпеть не могу сирень, ведь ею пропитан весь город, этот запах, душит меня, запах который постоянно исходил от тебя. Запах твоих любимых цветов. Ты сводишь с ума, раньше что я так любил в тебе, теперь причиняет мне боль. Ты постоянно приносила мне сил, один взгляд на тебя, на твою улыбку приносила мне радость. Вечный запах сирени исходивший от тебя, теперь душит так же как и все связанное с тобой. Но тогда почему....я все ещё люблю тебя?" "2020.07.17. Сегодня был очередной экзамен, так же нам выдали прошлые работы. 96 баллов, первое место в списке, от этого тошно....но я должен так учится, ведь я обязан попасть в пристижную школу, должен стать первым в успеваемости. Хах, сегодня меня снова поджидали у школы, снова вывалили на меня помои. Я снова язвил и пытался что-то сделать, но все оказалось четно. На сколько же я слаб..." "2020.08.12. Первый порез. я не выношу этого, похоже я все же тот тип людей что ищет утешение в смерти,хах, как я жалок..." " 2020.08.30. Второй порез. Пришлось соврать Ичи-нии что упал с лестницы, ведь на лице были садины. Поругался с Джиро, из-за его напульсника, он мне нужен что бы скрыть порезы..брат, как ты не поймёшь. Ее обеспокоенный взгляд и голос, раздражает..." "2020.09.10. Третий порез..." "2020.09.17. Четвертый..." "2020.09.21. Пятый...шестой..." "2020.09.29. Приехали Mad trigger crew, Fling Posse и Matenro. Для расследования, насчёт того типа от атаки которого, не было урона." "2020.09.30. Седьмой..восьмой...девятый. Черт я даже нормально покончить с собой не могу.." "2020.10.03. Кажется они начали что-то замечать." "2020.10.04. Я чуть не спалился перед Ичи-нии, они все больше и больше присматриваются ко мне, я должен поскорее закончить с этим" "2020.10.05. Пытался спрыгнуть с моста, но мне не дали это сделать" "2020.10.06. Похоже она тоже что-то заметила. Пытался напиться таблеток, не вышло..я просто потерял сознание, соврал братьям что это от переутомления, Джакурай-сан все больше присматривается ко мне" "2020.10.07. Херово, рядом с домом продается сирень и она там ходит постоянно.." "2020.10.08. Они узнали...я сделал глубокий порез и из-за не остановившийся крови, они узнали. Братья сбиты с толку..." "2020.10.09. Похоже они следят за мной, все чаще улавливаю взгляды на мои руки. <i>Пропала упаковка с лезвиями, похоже они ее выбросили...но, у меня есть канцелярский нож."</i> "2020.10.10. Она увидела как я чуть не спрыгнул с крыши школы...я запомнил его, взгляд непонимания и грусти. Прости, но вряд-ли ты сможешь помочь..." "2020.10.13. Сегодня я собираюсь покончить с этим....." Они пролистали его до конца в надежде что там что-то будет, на последней странице были разводы слез, крови и надпись кровью большими буквами. " Помогите мне, кто нибудь, спасите ". На верхушке самого высокого здания стоял парень. Босой, с слезами на глазах. Внизу его снимают люди, кричат что-то что нельзя разобрать. Вероятно кто-то уже позвонил в полицию и куда-то ещё. Звонок. Братья названивают. [ Уж простите, меня дурака, ох эта машина ]. Да приехали Mad trigger crew, на секунду Сабуро показалось что он разглядел их лица. Обеспокоенные. Вероятно сюда спешат уже и остальные, но его голова сейчас не этим забита. [ Снова этот запах, сирень что цветет везде, шоколад, и ваниль рядом кондитерская, роса от недавнего дождя, ну и я захватил зачем-то книгу, ее любимую. Ах я так и не успел сказать ей. Но надеюсь что она знает язык цветов. Ведь, надеюсь хотя бы до нее дойдут мои чувства. Ведь я, люблю ее, хоть и ненавижу ]. Крики, сирена. Ветер что дует в спину, звон в ушах, полёт. Его первый и последний полёт. И удар, крики, кто-то шатает парня, плачет, зовёт его, но это не поможет, даже приехавшая скорая уже не поможет. В этот же момент, девушка нашла цветы у порога своего дома букет цветов. Букет из розовой, белой и пурпурной сирени. А она знает язык цветов, но от кого это. И вот занеся их в дом, проходя мимо зала и услышав новости. "14 летний парень Сабуро Ямада совершил удачную попытку самоубийства скинувшись с крыши здания, соболезнуем его родным и близким". Осознав что только что произошло и от кого эти цветы. Она упала на колени, вместе с сиренью. Вместе с ним.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник