мы достойны правды
13 июля 2022 г., 01:55
Ты скажешь ей правду? Мы обе её заслужили.
А какую? Выбирать аккуратно кусочки этого пазла, цензуря косячки и соринки — поздновато, «зайчик». Шагай-ка ва-банк. Других путей нет. Ты проворонил их вместе с доверием и заботой моей семьи.
Частично не выйдет — нечестно и несправедливо (не для тебя, конечно, так и так ведь выстроишь под себя каждую букву; а по отношению к нам обеим — прохожей и жене). Раз начал — говори до конца.
Покажи переписку, обязательно
покажи. Включи те пьяные несуразные голосовые, от которых я всё ещё ощущаю
осадок тревоги и дискомфорта. И знаешь, вы с папашкой действительно схожи. Благодаря вам я закрываю все двери на два поворота ключа, а родители прикупили надёжный замок на забор.
Думаешь, она поймёт твой юмор? Оценит ли «мразь ещё та» твои милые комментарии о ней? Задастся ли вопросом, почему любящий (спорно) и любимый ею (она выбрала тебя в мужья, идиот, никаких сомнений) говорил о ваших отношениях так, словно ничего и не было.
Приемлемо ли рассуждать, будучи почти женатым: «Зачем обсуждать закончившиеся отношения с той, с кем строятся новые»? Или она приверженица «свободных» отношений? Ты же не станешь использовать подобную чушь в качестве оправдания драгоценного себя?
Мне всё равно на твои чувства, в тебе нечего ранить. Была ли в твоих словах хоть толика честности? Наскребёшь в этом театре лицемерия? С кем и как бы и ты не
причинял ей боль, я не хочу в этом участвовать. Никакого резона тебя покрывать.
Не приписывай мне свои гадкие грешки. Выстроенные границы — не были шуткой, не
стали ею сейчас. Будь так добр, не ври хотя бы сейчас.
Помнится, ты хотел познакомить нас — подругу и девушку. Я предупреждала — ничего не выйдет, план примерно на ноль из нуля хороших идей. Ты сравнивал — кто ж тебя спрашивал, а? — по целому списку критериев. Мол, мы словно один человек, но из разных вселенных. Да, я из вселенной, где девушки уважают себя больше, чем боятся остаться одинокими, она — из котла любви к тебе и брака.
Я пишу беззлобно, но сочувственно. В конце концов я хотя бы не влюблена в тебя и не потеряла с твоим уходом что-то значительное. В отличие от другой. Искренне надеюсь, что тот козлина со мной — с ней самый достойный и добрый. Называй это женской солидарностью или как угодно иначе, однако просто будь в тысячу раз лучше, чем в те пару недель со мной. Заботься уже наконец о имеющемся.
Напоследок — просьба. Не возвращайся, пожалуйста. Всё письмо вообще-то даже не для тебя, а для той, что зовёт тебя «супругом». Ненавижу молчание, но на этот раз почти приказываю — молчи. Ты уже показал как умело прикрываешь капюшоном знакомство с моими родителями. Сохрани эту пустоту на конце телефонного провода.
Примечания:
12.07.2022