История семь.
21 мая 2021 г., 15:36
#Soukoku
Дазай снял очки и потёр глаза.
- Я с ума сойду в этом доме...
Он услышал тихий топот, и его сзади обнял Чуя.
Дазай обернулся к нему, нахмурившись.
- Опять мою кофту забрал?
- Да ладно тебе, Дазай.
Дазай закатил глаза и перевёл взгляд в ноутбук.
- У меня работа.
Чуя состроил обиженную мордочку, на что Дазай привычно показал ему язык.
- Я тебя сейчас за этот язык укушу, - улыбнулся Чуя.
Дазай засунул язык назад и закатил глаза снова.
Он аккуратно надел очки в круглой оправе и уставился назад в ноут.
Чуя сел рядом на полу. Он прислонился виском к его коленям.
- Ты ещё как кот ластись начни, - фыркнул Дазай.
Он насторожился - ответа не было. Дазай посмотрел на Чую.
- Ты заснул?.. - тихо спросил он, подозревая неладное.
Осаму попытался проверить у него температуру и чуть руку не отдёрнул от его лба.
Он быстро закрыл ноутбук и потащил Чую в кровать, чувствуя его горячее и судорожное дыхание.
Дазай застрял дома, ухаживая за Чуей и коря себя, что раньше не понял. Обычно Чуя редко садился так, что мог уткнутся ему в колени. Либо обиделся - либо заболел.
Дазай измотался. Ещё пару дней он будет дома, и на этот раз Чуя будет вести себя тише воды и таскать парню его любимый зелёный чай, и делая его работу за него, чтоб парень выспался.
Потому что так было всегда - они всегда заботились друг о друге, это было уже на автомате, и им явно нравилось.