Знаешь, я так соскучился

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 258 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки

С особой болью

      Стоя на кухне Катя искала свои совсем недавно приобретённые бокалы, параллельно прося Оксану достать лёд из морозилки. В коктейле ребят кола практически не принимала никакого участия, и уже после второго бокала Катя чувствует легкое опьянение. Антон с Оксаной тоже стремительно теряли трезвый вид, а их щеки покрылись легким румянцем. И если первые два бокала они честно пытались не затрагивать темы прошлого, то после ещё одной порции алкоголя молчать стало трудно, первым сдался Антон: -А все-таки здорово раньше было. Когда мы все учились в 10 классе, как мы с Арсом и Димкой вечно сбегали с уроков химии, а потом все дружно получали. Димка то за прогулы химии теперь точно жалеет, а вот Арс… Об этом мы так и не узнали — Антон сказал последние слова с нескрываемой злостью, и уже не скрывая того, что алкоголь ударил в его голову, откинулся ну спинку стула. Оксана сразу же перевела взгляд на Катю. Заметив, что девушку данный разговор не расстроил, а наоборот оживил, тоже решила вспомнить старое. -Я очень скучаю по тем временам. Мы виделись каждый день и были не разлей вода. Помните, как Арс залез на школьный участок и нарвал нам с Катей цветов, а потом Мария Михайловна гадала, кто же этот хулиган? А как Димка с Антоном и Арсом придумали клятву дружбы и сделали для нас всех подвески с знаком бесконечности. Мы тогда считали это таким символичным, а сейчас это звучит как-то нелепо. Но я безумно скучаю по тем временам. — Оксана грустно уставилась в окно, склонив свою голову на плечо Антона. Антон мрачнел с каждым словом Оксаны все больше и больше, и в конце концов не выдержав сказал то, что действительно мучило его эти годы -Кать, я знаю, что это неприятная тема, но неужели ты правда до сих пор хочешь вернуть Арсения? Он бросил не только тебя, он бросил нас всех 3 года назад, ни разу не приехав даже в гости, обрубил все возможные варианту общения, удалил свои аккаунты в соц сетях и сменил номер. А ты до сих пор думаешь о нем? Я не знаю, как вы, а я уж слишком сомневаюсь, что он вообще нас за друзей считал. Я пытался понять его слишком долго, но три, блять, года… Вы уж извините, но к черту такого друга! Просто блять к черту! — Антон уже перешёл на крик и Окси быстро слетела с его плеча. Девушек удивили слова Антона, ведь ранее он действительно старался найти поведению Арса хоть какие-то оправдания. «Вдох-выдох Катя, вдох-выдох» — пронеслось в ее голове прежде, чем ответить Антону. -Нет, Тош. Я уже давно не жду что он вернётся, и мы вернём все то, что было раньше. Ты был прав, когда говорил, что он давно сделал свой выбор. Но я не верю, что он остался там только из-за «новой любви» или просьб отца. Есть в этой истории что-то недосказанное, я это чувствую. — и Катя не врала, она действительно считала, что у Арсения были другие мотивы переезда, но какие, увы, она не могла знать. -Ребят, давай те вспомним даже тот случай, когда Арс готовил вечеринку-сюрприз в честь дня рождения Димки, а мы даже не подозревали. Он всегда был скрытным, и даже если он изначально планировал уехать в Питер навсегда, мы запросто могли этого просто не понять, тем более…. — Оксана не успела договорить, их разговор перебил звонок Антону. Кто звонил Антону увидеть не вышло, ведь он очень быстро прильнул ухом к телефону и протянул короткое -алло Уж не понятно, что ему ответили на том конце провода, но по округлившимся глазам Антона было ясно, что звонка от этого человека он не ждал. -я сейчас занят, не могу разговаривать, ага, до свидания. Антон отложил телефон и с вопросом взглянул на подруг -Кто звонил? Спросила Катя, и с неподдельным интересом ждала ответа, с которым Антон подозрительно томил -Тош, ну ты что завис то, неужели так быстро напился? — Оксана потрепала волосы юноше, надеясь хоть как-то вырвать его из заторможенного состояния -Ну кто-кто, опять мобильные операторы, сами же слышали я им сказал мол занят, опять поди тариф впарить хотели новый — Антон говорил это так живо, словно минуту назад на его месте сидел другой человек. Девушки поверили, оправдывая его странную реакцию во время разговора на выпитый им алкоголь. Напиться окончательно у ребят получается спустя ещё 2 часа, когда они уже совсем пьяные танцуют под музыку, которую крутят на одном из музыкальных каналов. Антон и Оксана решают, что ехать домой в таком состоянии не лучшая идея и благополучно остаются ночевать у Кати.       Утро наступает слишком быстро. Будильник прозвенел в 7 утра, первой парой у них общая лекция по «экономической теории». Первое, на что наткнулась Катя, это сообщения от Димы: «блять, мои друзья алкаши, какого Хера вы мне звоните в час ночи и орете в трубку что вы меня любите? Я вас тоже люблю, но не в час же, сука, ночи!» «Даааа, видимо вчера нам было очень хорошо» — пронеслось в голове Кати, отвечая на смс извинениями и доброй кучей смайликов. Оказавшись в универе, ребята пришли в аудиторию и заняли свой излюбленный 5 ряд. Преподаватель уже был на месте, до начала пары оставались считанные минуты, и, казалось бы, ничего не предвещало беды, как вдруг -Твою мать, я что сплю? Я одна это вижу, да?— Оксана удивленно вытаращила глаза смотря на вход в аудиторию -Похоже не ты одна -Антон менее эмоционально посмотрел в сторону все той же двери, скорее даже безразлично Катя не сразу поняла о чем говорят ребята, пока не увидела беседующего с преподавателем… ОТЦА АРСЕНИЯ?????
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)