Свидания
23 мая 2021 г., 18:39
Утро.
Проснувшись,Алекса приняла душ и быстро спустилась вниз в ожидании ответа от подруги. Все как всегда сидели и ждали завтрак.
-Доброе утро,всем,–сказала Лекса, –совы прилетали?
-Ещё нет милая,садись пока за стол-тёплым голосом пригласила миссис Уизли.
Джордж как-то странно смотрел на меня,а Фред лишь, давился в улыбке косясь на брата. Это очень смутило девушку,но вида она не подавала.
-Хей,подруга,ты так быстро ушла сегодня ,что я даже не успела спросить у тебя откуда те цветы?
Джордж встрепенулся,но этого кроме его двух братьев никто не увидел.
Рон вздёрнув брови посмотрел на Джорджа,а Фред лишь прижал указательный палец к губам и кивнул.
-Какие цветы?
-Как какие?Те что лежали на подушке рядом с тобой.
-Я даже не заметила их...я..не знаю от кого они,Джинни..
Рыжая сщурив глаза огляделся всех братьев, но те просто продолжали есть,как ни в чём не бывало.
-Ну,мы это узнаем..
-Ну давай, сыщик.
В эту минуту в окно влетела сова.
"Ответила..."-промчалось у Фэрроу в голову
Но вместо ответа,Эррол принёс тот же свиток,что и отправляла Алекс...
Улыбка тут же спала с лица,а голос начал дрожать. Но девушка не заплакала,она не хотела снова ставить в неловкое положение всех Уизли.
-Я уверен, должна быть причина...-начал было Джордж.
-Всё нормально,я сама виновата...
-У меня есть вы,и мне больше ничего не нужно-пыталась сдержать слёзы Лекса.
После завтрака все разошлись по комнатам. Девушки переоделись в шорты. Погода была жаркой.В дверь комнаты раздался стук..
-Тук тук,можно?-послышался голос Фреда.
-Да, входите-крикнула Джинни.
-Не хотите сходит до озера?-предложил Джордж.
-Да,было бы не плохо,Лекса собирайся.-оптимистично продолжала Джинни.
Фэрроу сидела на своей кровати, перед ней лежал тот же свёрток, волнистые после душа блондинестые волосы падали на лицо ,а в руках она держала один из цветов того самого букета.
-Идите без меня-хрипло прошептала она.
-Спятила?!-продолжил Джордж-Ты здесь зажаришься заживо. Это не обсуждается,надевайте купальники и ждём вас внизу!
-Будет сделано, братец.
Джинни собрала сумку,и пошла в сторону комода Алекс. Доставая купальник девушки,рыжая начала рассуждать:
-Как думаешь,от кого цветы?
-Незнаю,Джинни,но они красивые. Ромашки - мои любимые цветы...
-Хмм,интересно кто тебя так знает?
-Да никто,кроме родителей.
-Ну,а вообще Джордж сидел весь красный,когда я сказала про цветы...-игриво косясь,сказала Джинерва.
-Честно,мне всё равно,кто это подарил,но он сделал мне приятно-надевая купальник сказала Фэрроу.
Девушки спустились к парням и компания пошла к озеру. Идти нужно было минут 30. Всю дорогу ребята дурачились, девочки прыгали на плечи к близнецам,а те катали их по всему полю,по которому они шли. Кажется,что эта семейка может загладить самые глубокие раны души...
Прийдя,ребята разложили все полотенца на песок. Раздевшись, в сторону Лексы послышался восхищающийся свист.
-Горяча Фэрроу, нет слов-одни эмоции- говорил Фред.
-Полностью согласен,братец-поддержал Джордж.
Лекса и правда была в отличной форме,что подчёркивал её купальник.
Через 5 минут друзья были в воде. Плескались,ныряли,а после вышли погреться на солнце.
Девушки начали наносить крем для загара,а близнецы раскладывать еду на плед.
Закончив, мальчики ,как один сказали:-Бон апети,дамы.
-А вы французы,господа? -с ухмылкой сказала Алекс.
-Хмм,а я всегда хотела выучить французский...-продолжала она
-Не знаем как слова,но по поцелуем можем тебя натаскать...-кокетливо сказал Фред.
-ФРЕД!-закатив глаза вскрикнули девушки.
Компания весь день провела возле озера обсуждая планы на будущее и учёбу. Уизли рассказали Лексе о Гарри Поттере. Хотя она давно всё знала от Джинни.
Весь следующий месяц Фэрроу и близнецы довольно сблизились. Днями на пролёт гуляли и играли в квиддич. А чувства к Джорджу становились всё сильнее и сильнее.
Утро. 26 июля.
В комнату девочек ворвался Фред :
-Джиннии,тебе тут письмо от ..эээ Грю Шелфа.
-Оооу,у Джинервы Уизли появляются поклонники?...а ты не промах малышка-с ухмылкой сказала Алекс.
- Кто бы говорил- прищюрившись передразвивая голос Фэрроу, сказала Джинни.
-Я конечно может быть вам помешаю,но кто это?-спросил Фред.
-Мальчик из деревни,мы ходили вчера туда с Лексой-ответила Уизли
-И что он пишет?-интересовался брат.
-Приглашает на свидание в ...
-Нет.-перебил её Фред .
-Что?-возмутилась Джинни
-Ты не пойдёшь с ним никуда и всё.
-Да почему?
-Ну хотя бы потому что тебе 13 и ты маленькая
Тут на шум в комнату вошёл Джордж .
-Что за шум,а драки нет?-поинтересовался тот.
-Сейчас будет, Джорджи. Джинни пригласили на свидание,а Фредди включил старшего брата ,и не отпускает её.-объяснила Фэрроу.
-И правильно! -вскликнул младший близнец.
-Да ,что в этом такого?-возмутилась уже Алекс.
-Она ещё маленькая для этого-в один голос сказали братья.-Мы знаем ,что у парней на уме в её возрасте...
-В 13?Меня в её возрасте тоже приглашали на свидания и всё было хорошо, мальчики.А я если вы не забыли, я из Дурмстранга,там у них с отношениями туго...
-Ну это ты -сказал Джордж.
-Какая,Джорджи?
-Ты держала дистанцию-подхватил Фред.
-А Джинни чем хуже. Вы как будто её первый год знаете...Она кому хочешь яйца с корнем вырвет за распущенность- подметил Фэрроу, подмигнув рыжей.
Та лишь благодарно улыбнулась.
-Давайте так,я научу вашу сестру всему тому,что ей нужно на первом свидании ,а вы отпускаете её.
В комнате повисла молчание,близнецы переглянулись.
-Или вы мне не доверяете?
Эти слова стали решающими,так как друзья доверяли друг другу буквально всё и сестра не была исключением.
-Умеешь ты надавить,Фэрроу -согласился Фред .
-Не то слово,Дред-продолжил Джордж
Вечер этого дня.
Лекса помогала собираться Джинни на свидание, когда в комнату постучали.
-Входите-сказали девушки
В комнату вошли близнецы. Фэрроу заканчивала с макияжем подруги.
-Это точно наша сестрёнка,Фредди?-восхищённо спросил Джордж.
Уизли была одета в лёгкое зелёное платье,на шее красовался медальон ,который Лекса одолжила девушке, а из волос был собран небрежный хвост.
-Конечно наша братец,у других такой красоты не рождается,ну кроме Фэрроу..
-Ты как всегда прав,Фред.
Девушки залелись краской. Слова близнецов явно были приятны для них.
-Хочу подметить,что не только Джинни прекрасно выглядит в этой комнате -сказала Алекс, явно намекая на Фреда, который был одет в рубашку ,растёгнутую на ключицах,и в мешковатых брюках.
-Вы куда, принц?-спросила она.
-Не у одной Джинни сегодня встреча-с кокетливой ухмылкой сказал Фред.
- И с кем же? -поинтересовалась девушка.
- С официанткой из местного кафе,думаю не более чем на ночь.
-А разоделся,как на свадьбу-посмеялся над братом Джордж.
Через несколько минут Джинни и Фред стояли на первом этаже. Родителей дома не было..Молли поехала к бабушке с Роном ,а Артур-на дежурстве в министерстве. Поцеловав в щёки обех Уизли, Фэрроу проводила их. Они с Джорджем остались вдвоём.
-Не хочешь погулять?-украдкой спросил он.
-Я не против-ответила девушка.
Друзья вышли на улицу. Небо было усыпанно звёздами.
-Пошли покажу моё любимое место- сказал парень.
-Пошли.