Ответ

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 607 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

в новом обличии

Настройки
После очередного рабочего цикла на Кибертроне день перетекает в ночь, и Нокаут решает проехаться. Большая скорость всегда приносит ему радость. За городом нет никаких правил или ворчливого деда, указывающего что делать. Он остановился загородом и трансформировался. Перед его оптикой открывался вид на город ночных огней вдалеке, но ещё величественнее было звездное небо с Кибертрона. Словно все эти звёзды были тысячами тысяч светящих искр. Воистину, великолепный вид! Мы все пришли из Колодца ВсеИскры, и в конце все мы туда и вернёмся. "Хех, знаешь... Автоботы оживили Кибертрон и вернули ВсеИскру, а значит теперь твоя искра может наконец вернуться домой, партнёр. Ты наконец обретёшь покой. И это действительно замечательно, но... Я всё еще скучаю. Всё еще хочу, чтобы ты вернулся ко мне. Я пытался сделать это, но лишь обманул сам себя..." Его накрыли воспоминания о его эксперименте. Нокаут никогда не показывал, что скучает по Брейкдауну, потому что это признак слабости. А любая слабость приведёт Десептикона к гибели. Нокаут прекрасно знал на каком он корабле и насколько Старскрим готов потянут за любую ниточку в своих корыстных целях. Но грусть и тоска настигали его, когда на такое привычно "Подай мне сменную насадку для..." ответом была тишина и одиночество. Он быстро прогонял мысли и занимал себя работой. А потом ему в руки попался Сайлас. Тот самый Сайлас, что пустил Брейкдауна на опыты, лишив оптики. Сайлас, что посмел осквернить собой останки Брейкдауна. Каким же Сайлас был поехавшим на экспериментах психопатом, и к его несчатью, Нокаут был таким же. Вернее, у него была такая сторона, чтобы представлять угрозу врагам. И возможность "поиграть" с Сайласом разбудила в нём весь его чёрный интерес. Гибель Брейкдауна слегка сдвинула ему крышу. Настолько, что он был готов издеваться над копрусом бывшего приятеля без колебаний. Это был не Брейкдаун. Нет, больше нет. Зато всё это было ради Брейдауна, ради справедливой мести. Любые эксперименты, любая жестокость... И вот синтетический энергон. А что если смешать его с тёмным? Нокаут помнил, темный энергон способен воскрешать ушедших, однако не в идеальном виде. Он тут же подумал о возможности вернуть Брейкдауна... и Нокаут был достаточно обезумевшим для такого. Увы, у него не получилось, однако тесты это тесты. Хотя бы Сайлас страдал. Однако такой эксперимент обернулся куда более страшным кошмаром... "Кибертрон расцветает с каждым днём, и это прекрасно. Почти так же прекрасно, как и мой корпус после полировки. И я бы хотел поделиться этим с тобой, но как жаль, что тебя нет рядом", вздохнул он и с печальной улыбкой устремил взгляд на звездное небо. И возможно потому, что Нокаут был здесь, на ожившем Кибертроне... возможно потому, что ВсеИскра вернулась на своё место... Праймус услышал его мольбу. И дал свой ответ. Звёзды мерцали на небосводе. Некоторые временами падали. Одна из таких резко сменила своё направление прямо в сторону Нокаута. Оказалось,что это была не звезда. Искра. Сияющая искра подлетела к Нокауту и стала метаться из стороны в сторону прямо перед ним. Искра светилась жёлтой аурой. Нокаут был поражён и очарован этим зрелищем. Но почему? Почему чья-то искра решила... "Брейкдаун!" он осознал и потянул руку к искре. Та начала облетать руку вокруг. Он почувствовал утешение и некое облегчение... улыбка была по-настоящему радостной, а оптика заполнялась омывателем. Брейкдаун! Настоящий! Был тут рядом с ним. И пусть не в своём предыдущем обличие, но всё же. Это был он! Нокаут мог ощутить это своей собственной искрой, словно между ними была некая связь, где не требуются никакие слова. Он знал, это Брейкдаун. Его душа, его сердце. Его искра. "Это и вправду ты!" сказал он, стирая слезу, " Я так по тебе скучал... но ты теперь искра. Что с тобой будет?" ВсеИска это сердце Кибертрона. Без неё не сможет зародится новая жизнь. Как сказал Оптимус, возвращение ВсеИскры подарит жизнь следующему поколению. Мы все пришли из Великой Искры... И после самопожертвования Прайма, тысячи искр разлетелись по всей планете, знаменуя новое начало для Кибертрона. Новое поколение. "И ты... ты здесь, чтобы начать новую жизнь, так? В новом творении..." Это был непростой процесс. Искре нужно тело - протоформа, чтобы начать развитие и вырасти в спарклинга и так далее. Искра не может сама создать себе протоформу из ничего, ей нужны ресурсы, материалы... Ей нужен Носитель, который обеспечит всем необходимым. Нокаут - доктор, он знает об этом. Иска Брейкдауна подлетела ближе к Нокауту, и тот почувствовал что-то в своей собственной. Связь между ними. В любой другой момент, он бы никогда никогда не позволил себе вынашивать любую протоформу. Нет, нет, нет. Против спарклингов он ничего не имел, совсем. Но только не своих собственных. Нокаут не был семейным мехом, и никогда не стремился обзавестись семьей, полностью посвещая себя себе любимому и медицине. Он был абсолютно доволен сам собой. Но потом понял, что это неправда. Особенно теперь, когда он был один всё это время. Один среди Десептиконов, один среди Автоботов, всё еще испытывающих к нему неприязнь. Он очень скучал по Брейдауну. И вот оно. Шанс. Единственный шанс продолжить жизнь Брейкдауна в новой. Он действительно желал этого всей своей искрой. И согласился. Грудные платы начали расходиться, открывая проход к его искре. Вторая медленно приблизилась к ней. И изнутри разлися яркий свет, знаменующий слияние двух искр. Свет постепенно погас, и остался только сам Нокаут и некое приятное тепло в его искре.

***

Следующие пару дней он был в прекрасном настроении. Иногда мысли уносили его куда-то далеко, оставляя на лице приятную улыбку, и со стороны он выглядел немного глупо. Что Ретчет счёл странным, но решил что Нокаут просто отлынивает от работы. По-настоящему странные вещи начались пару квартексов спустя...
Примечания:
27 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник