Ответ

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 607 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

и в новой искре

Настройки
Нельзя назвать Нокаута большим подлецом, но искренность не его черта. Притворство, обман и лицемерие были его инструментами манипуляции. А столетия пребывания на стороне Десептиконов лишь закрепили эти умения. Так что он не спешил кому либо рассказывать о своём... положении. Посыпались бы вопросы, слухи, его бы стали считать (ещё более) безответственным и так далее. А всё это Нокауту было не нужно, так что он спокойно держал язык за зубами. Возможно, он рассказал бы об этом позже Рэтчету, но не потому, что за всё это время Нокаут начал ему доверять, нет. Лишь только чтобы сказать "чао" и свалить на положенный декретный отпуск. А если серьезно, то Ретчет мог пригодиться в качестве второго медика. Нокаут был и сам в состоянии проверить себя через анализы, но всегда лучше иметь запасной план. Нокаут потихоньку и по возможности готовил своё местечко к появлению спарклинга. Протоколы носителя наставляли его в этом. Так же он заранее собирал малышу припасы энергона, которые ему в дальнейшем будут нужны. Боты предоставляли Нокауту достаточно энергона для него, но было бы глупо и немыслимо откладывать из своего рациона, который просто было нельзя сокращать как раз из-за протоформы. Так что Нокаут брал "лишний" энергон, разумеется втихую. Что стало его второй тайной. Протоколы носителя сами по себе заставляют бота вести себя осторожнее, избегая любую возможную опасность, защищая тем самым малыша. Как врач, знающий причины, по которым что-то может пойти не так, и из-за которых он может потерять протоформу, Нокаут был настороже ещё сильнее. У него был всего один шанс, одна попытка, и ему просто нельзя было всё упустить. Так что в какие то моменты он был как на иголках: резко и дёргано реагировал, порой сам не понимая почему. Чего Ретчет просто не мог не заметить. Нокаут явно что-то скрывал или замышлял, а от бывшего Десептикона не стоит ждать ничего хорошего. Скорее всего, Нокаут наконец решил слинять, и честно, Ретчет не имел ничего против. Но оставаться на стороже было правильным решением, готовясь к худшему. Ретчет начал следить за Нокаутом в пределах медцентра. И не зря. В очередной раз переживая за искрёнка больше чем надо, Нокаут решил проверить его состояние. Он как раз был в медцентре, где есть всё необходимое; однако, провернуть такой трюк нужно было без лишних глаз. Выдав как можно более спокойным тоном необходимость переналадить датчики, показывающие нереальную погрешность, в соседнем крыле, он удалился. Ретчет его отпустил, но на ложь не клюнул. Он следил за состоянием всех приборов слишком хорошо, чтобы заметить сбои. Вот оно. Пора действовать. Прямо через два клика Ретчет ворвался в отсек, в котором находился Нокаут. Тот от неожиданности замешкался и в спешке прервал сканирование, тут же стирая все полученные данные с экрана. Но было поздно, Рэтчет взял его с поличным. Воспользовавшись суматохой, Ретчет накинул на Нокаута магнитные наручники, которые прилепили того к ближайшей металлической поверхности - приборной панели. Такого Нокаут точно не ожидал, от чего паника росла еще сильнее. " Стой, где стоишь!" а прикованный мог куда то сбежать? " Хей, хей, хей, док! ты чего? Это что за игры?" " Не зови меня 'док'! И это ты скажи мне, что затеял!" " О чём ты, до-о... я не понимаю," заморгал Нокаут глазками, делая невинное личико. " Хватит! Ты думаешь я не заметил? Ты стал вести себя слишком подозрительно! На складе недочёт некоторых инструментов и капсул энергона. А теперь ещё и это! Не знаю, что ты замышляешь, но я остановлю тебя прежде этого!..." Паника усилилась. Это нехорошо, совсем не хорошо. Всё не может сорваться, нет нет! "... мы закрыли глаза на твоё прошлое, позволили жить среди нас, вернуться домой. Делили с тобой энергон. А ты?! Ты решил обернуться против нас!" " Что? я не..." но Рэтчет даже не слушал, не когда доказательства были прямо перед ним. " Ты всё еще представляешь потенциальную угрозу. И я обязан заранее предотвратить её. Лучше всего будет запереть тебя в стазисе!" и Ретчет вполне мог это организовать. " НЕТ! Только не стазис! Прошу! Ты погубишь её! " на пике паники выкричал Нокаут. Угроза была реальной. Приостановление жизнедеятельности носителя пагубно протоформе, та просто не будет получать необходимых ресурсов. " Её?" Ретчет приподнял бровь. Нокаут опустил взгляд, придётся рассказать... " Мою протоформу..." Рэтчет ожидал чего угодно, нет правда. Любых глупых оправданий. Но чтобы настолько... " Что? Ты решил, что я в это поверю? Плохая попытка, жду настоящих объяснений!" " Я не лгу! Вот, смотри! Только что я проверял её состояние с помощью этих устройств. Можешь просканировать сам, я не вру." Момент полного молчания. Нокаут был загнан в угол, а потому мог говорить правду. Да и анализы не соврут, так что Ретчет решил проверить. У Нокаута и вправду была вторая искра. Ретчет на секунду отказывался принимать этот факт. Нет, он знал, что после возвращения ВсеИскры это возможно, и в скором времени появятся спарклинги, но не так же быстро! Да ещё и у Нокаута! Где, куд-, к-как он успел?! Он конечно же негодовал, но куда более главным вопросом было... " Зачем. Зачем тебе... тебе этот спраклинг? В жизни не поверю, что ты решился обзавестись хотя бы одним." " Поверь, док, с моим образованием я знаю более 23 способов того, как избавиться от протоформы без хирургического вмешательства, создав угрозу, провоцирующую прерывание процесса. Если бы я не хотел спарклинга, то давно бы уже избавился, как будто ничего и не было. И тот энергон я тоже собирал для него." " И всё же. Зачем?" Это был нелегкий вопрос, Нокаут не знал как подобрать ответ. Вздох. "... теперь это всё, что у меня есть..." " Ты слишком эгоистичен для такого". " Шлак побери! Да! ты прав! Я слишком эгоистичен. Настолько, что я не вижу смысла и дальше возиться здесь со всеми вами без какой либо личной выгоды. Мне с этого ничего не будет. Похвала? Нет уж. Помощь Кибертрону? Вы и без меня справляетесь. Потому не стали бы меня останавливать, решив я уйти. Мне здесь нечего делать. Я вам не нужен. Никому не нужен. Совсем один..." " И потому от скуки решил искрёнка завести? Чтобы сразу веселее стало? Браво. " Ретчет впоймал на себе недовольный взгляд. Но Нокаут вновь поник. " Это всё, что осталось от Брейкдауна. Его искра продолжит жить в новой. И я позабочусь об этом. Я работал здесь с вами изо дня в день не представляя, что мне делать дальше, какими целями задаться, к чему стремиться. И теперь я знаю ответ. Теперь у меня есть смысл продолжать восстанавливать Кибертрон и создавать мир, для неё, для новой искры. Я действительно желаю это всей своей собственной." Воцарилась тишина. Рэтчет вздохнул. А затем подошёл ближе и снял наручники. Доверять спарклинга такому, как Нокаут не хотелось. Но похоже тот был серьёзен. А значит шанс проявления ответственности был. " Пошли," сказал Ретчет, Нокаут посмотрел на него с небольшим удивлением. " Лучше осмотреть тебя по нормальному в главном отсеке, там сканер будет помощнее. И это. Больше ничего не воруй, если что-то понадобиться - спроси. Не оставим мы твоего спраклинга без энергона." Нокаут улыбнулся с облегчением и последовал за ним. " Слушай, раз уж такое дело, то как насчёт моего декретного отпуска?" " ..."

***

Несколько квартексов спустя. С замиранием искры Нокаут очень тихо и осторожно подобрался к новоискрёнку, впервые увидев его. Тот лежал в специально подготовленной капсуле и, о Праймус, каким же крошечным он оказался. Нокаут знал, что спарклинги должны быть маленькими, но что-бы настолько! Малыш мог уместиться в ладошке Нокаута! Такой маленький и такой милый. Он был просто прекрасен. Кроха был похож на Брейкдауна: такая же оранжевая пластина лица, но более темный цвет корпуса... И! Красные отметины местами на корпусе, ручках и ушках! Антенках-ушках, как и у Нокаута! Кроха впервые открыл свою оптику, такую же жёлтую оптику, как у Брейкдауна! Но если у Брейкдауна были пустые желтые, то у спарклинга с белыми зрачками-кольцами; у Нокаута они были красные. Он радостной улыбкой и нежным взглядом поприветствовал малыша. Тот был воистину просто идеален. Нокаут в какой-то степени очень хотел, чтобы спарклинг напоминал Брейкдауна, но генетике не прикажешь, да и Нокаут уже безумно любил его ещё протоформой независимо от того, каким он мог оказаться. Так что он был в не себя от счастья, что новоискрёнок получил черты и от Нокаута, являясь смесью обоих. Может даже его альтформой будет тоже гоночная машина! И тогда Нокаут научит его гонять, и как полировать себя воском... но это всё потом. Всё, что было важно сейчас это он и его спарклинг.
Примечания:
27 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник