Максимка и Алиска

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 262 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Обычный выходной день. Погода тёплая и безветренная. Алиса сидела в телефоне и листала ленту ВКонтакте. Вдруг ей пришло сообщение от "Максим Митраков". Это был тот Максим, её с которым она целовалась в туалете... -Афигеть, он мне написал...-подумала Алиса и улыбнулась. Вот что было написано в сообщении: "Привет, Алис. Я думаю, ты помнишь меня. Не хочешь сходить погулять?" Алиса чуть не подпрыгнула от радости до потолка. Она дрожащими руками ответила: "Привет, я не против. Где встречаемся и во сколько?" В ответ прилетело: "В 15:00 буду у твоего дома)пока" Алиса закрыла ВКонтакте. На часах было 13:56. Надо было начинать собираться. Алиса одела джинсовую юбку и белую футболку. На ноги белые кроссовки. Быстро помыла голову и посушила волосы феном. На часах было 14:55, надо было выходить. Алиса была в предвкушении. Когда она вышла, Максим уже стоял у её дома. Он подошёл к ней и произнёс: -Ну привет...- он улыбнулся ей. -П-привет...- Алиса покраснела. Максим не стал ждать и тепло обнял её. -Пошли...- сказал он. Алиса, всё ещё не верящая, что она идёт гулять в Максимом, пошла за ним. -Куда идём..- спросила она. -Куда хочешь?..- поинтересовался он. -Ну, мне всё ровно... -Окей, пошли в парк? -Хорошо..- согласилась Алиса и улыбнулась. Всю дорогу до парка они шли молча. Алиса боялась заговорить первой или скачать что-то лишнее. Когда они дошли до парка, Максим предложил пойти к озеру, чтобы покормить уток. Оказывается, он взял с собой белый хлеб. Алисе очень понравилась эта идея. У озера они были около часа. Кормили уток, смеялись, брызгали друг друга водой. Потом пошли и купили мороженое и если его, сидя на скамейке. Время близилось к семи. Скоро должен был быть закат. Максим предложил Алисе пойти на пригорок и посмотреть на закат. Она с радостью согласилась. Пришли они на пригорок как раз к началу заката. Всё было чудесно! Закат пытал всеми оттенками красного и розового. Когда солнце село за горизонт, подул ветерок. Алиса почувствовала, что ей холодно. Она ухватилась руками за плечи. -Холодно? - поинтересовался Максим. -Ну немного...- призналась Алиса. Он снял свою джинсовку и надел на плечи Алисы. -Вот, так будет теплее)...- улыбнулся Максим. -Спасибо, а как же ты?...- тихо ответила девушка. -Мне нормально. Алиса подняла голову и встретилась глазами с Максимом. Он был таких милым, когда улыбался. "Сейчас или никогда!"-подумала она. И не думая больше, Алиса поддалась чувствам и прильнула губами к губам Максима. Он не ожидал этого, но обнял её за талию. Поцелуи были лёгким, но очень страстными. Всё было очень романтично. Закат и влюбленная пара. Алиса даже представить такого не могла. Вечер был закончен. Максим проводил Алису до дома. Напоследок они обнялись и Максим произнёс: -Спасибо тебе, за вечер... -Ахах, это тебе спасибо)- ответила она. Они разошлись по домам.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник